Вы здесь

Система выживания. Страница 19 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
994 сообщения
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Мне кажется что гораздо более важно что эти куры едят и какое по полноценности яйцо после этого несут.

Ну да, а чем дышат куры - это не важно laugh

Гиперкератозы и бородавчатые разрастания, вызываемые креозотом, могут развиться в кожный рак, дающий метастазы в лимфатические железы и отдаленные органы. По-видимому, для появления рака от креозота требуется длительное время. Согласно последним исследованиям, креозот считается потенциальным канцерогеном. В связи с этим, с 2003 года в странах ЕС запрещено нелицензированное использование креозота.

Ладно, чего после драки кулаками махать... Надо вентиляцию хорошую делать.

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915

Дима, сам креозот не зараза. А очень токсичные пары. Так вот, они при вдыхании 100% вызывают ожог и воспаление дыхательных путей животных (человек тоже животное). А воспаленные внутренности легко пропускают всю заразу, которая в каждом сарайчике есть. Если здоровые бронхи и легкие справляются (иммунитет есть у всех), то воспаленные точно прихватят.
Вчера разговаривала с соседом по ферме. У него тоже из шпал. Оштукатурил и забыл. У него все хорошо. В сарае корова, козы и куры с утками. Так что все хорошо будет. И обмазывал глиной с коровьм навозом.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

правда сделано уже....чего до парня докапываться.до ума всё доведёт и будет хорошо!!!

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Нет ну Вы интереснейшие люди. Ну не разу в сарай мой не заходили и не нюхали чем там пахнет! Но целые фолианты теорий! Замечательно!

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
"прораб" пишет:

Например: у всех " такой" мобильник, а мой - "отстой"; У всех "такие" ролики, а мои... и т.д.

Полностью с вами согласна. У нас в 9 классе всего 4 человека и то это чувствуется .

"Galina777" пишет:

у Иринки тут скорее дело принципа.это же понятно.а обеспечен у неё парень-как говорится-дай бог каждому...

Дело не в обеспеченности , дети нынче злые , для их родителей мы быдло , для детей наши дети.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Ирок" пишет:

дети нынче злые

так было всегда.я на своей шкуре это испытала.и скорее вражда идёт между родителями а не детьми.а они же дома всё слышат...

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Ирина Логинова" пишет:

Дима,а тебе чтоб из за запаха не переживат

он и не переживает laugh даже в гости зовёт-приезжайте мол и понюхайте. laugh Дим,всё нормально просто люди хотят как лучше.и делятся мыслями.не сердись.а то приедем!! thank_you Ир,добивай гадов.всё в карман положили.и школы тоже.сволочи.... yes2

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915

Дима!
Я же говорю, что мы Гураны упертые ))
Когда я начинала свое КФХ, (имея 20 летний стаж в строительстве, последние 10 лет была своя строительная фирма и экономический факультет ВСХИЗО и целых , аж 2 года работы в совхозе-миллионере, там тоже занимались гусями) мало кого слушала. Начиталась до одури спец.литературы... И сейчас понимаю, зря я такая умная была, вернее считала себя такой. Многих ошибок, про которые ведь говорили мне, могла бы и не сделать.
Дорого и боком потом они обходятся. Так и не получается учится на чужих ошибках.
Мы же Гураны! Нам обязательно нужно на своих попробовать ))

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Любовь П" пишет:

Мы же Гураны! Нам обязательно нужно на своих попробовать ))

Ну хоть кто то понял! roma

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Ирина Логинова у Вас там в Е-бурге какие то беспорядки ещё были.Люди в Гимназию не могут своих детей устроить,которые рядом живут. wacko2

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Дима, будь добр, растолкуй для непонятливых, кто такие "гураны"?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"прораб" пишет:

кто такие "гураны"?

"Гураны - коренные забайкальцы, потомки от смешанных браков с бурятами, тунгусами, эвенками, монголами, манчжурами..." (Википедия)
А я-то думала, почему Дима такой симпатичный? angel wink

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915

Гураны-помесь сосланных в Забайкалье казаков и местного населения.(буряты, маньчжуры) Монголов и эвенков у нас нет. Эвенки-это Якутия. Китай-рядом. Шилка-это Амур, после впадения в нее Аргуни.
Константин Седых в романе "Даурия" очень хорошо их описывал. Кстати одноименный фильм "Даурия" снимали у нас.
А буквально-Гуран-это дикий горный козел! )))

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Любовь П" пишет:

козел!

Спасибо)))))))))) lol

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915

Братья Соломины (актеры) тоже Гураны. Они из Читы. Виталий Соломин играл в этом фильме Ромку Улыбина.
И в утверждении его на эту роль не мало важно было его происхождение. У Гуранов и диалект свой особенный.

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915

Дим!
Побольше бы таких Козлов горных как мы, меньше бы других вонючих было. ))))

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Любовь П" пишет:

меньше бы других вонючих было. ))))

Ой, и не говорите.

"Гюзель" пишет:

А я-то думала, почему Дима такой симпатичный? angel wink

Да ладно.... blush2 Лучше тогда про креазотный сарайчик))))))))

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Вот казлы креозотные. lol ну вы блин даете! Казаки заУРАЛЬСКИЕ.

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915

Забайкальские!
А правильно он называется-Архар! Гуран-местное название этого животного.
Дима, ты Архаровец!)))))

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Велика Россия матушка. Что уж там национальности. Посмотрите какая фауна обширная! laugh

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Любовь П пишет:

этого животного

какого этого то? Димона что ли? lol
lol ой живот порвал от вас ..... Забайкальские.

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915

Флора тоже не подкачала!
Лопухи, Чертополохи, Репей-тоже в изобилии произростают face

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915

Горе-море-луковое ты мое, злой однако.. dri

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Это я то злой? Да я добрейший человек. Хотя теперь появились сомнения,;а человек ли я?
Ладно Люба вы уж извините за хах,это же вы развеселили! А весело, это хорошо,даже полезно!
Зы. Но я запомнил.

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915

Да ладно, проехали.
Я тоже отдохнула hi

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Ирина Логинова" пишет:

Вот то то и оно! Только за такое отношение к своим "дыню" нужно сносить! Совсем охренели! Скоро за людей нас вообще не станут считать!

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Ирина Логинова" пишет:

а кто то на этом хорошие деньги имеет.

И Что интересно,-Виноватых нет bang

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Скоро за людей нас вообще не станут считать!

Уже перестали!...

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257

У нас требуют справку о составе семьи для поступления в школу в первый класс. Дети с мужем прописаны в деревне неподалёку, я вообще без прописки. Спросили зачем справка? Ответ: чтобы социальный статус семьи знать, может помощь вам нужна какая социальная. Так из нашей справки следует, что семья не полная, мамы-то в ней нет, а на самом деле есть, какой у нас интересно статус? и какую нафиг помощь нам оказать могут? дурдом полнейший. Хорошо денег пока за обучение не требуют и учебники обещают библиотечные.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

справок в школу я всегда кучу собирала.наверно смотрят что с вас поиметь.но уж всяко не для помощи.дождёшься от них как же...как бы ещё последнее не отобрали.мои давно школы окончили.но и тогда я покупала учебники.некоторые дорогущие ужасно были.причём у всех троих детей программы всегда были разные.и значит не передавались.а покупались всегда новые.было даже такое что историчка имея зуб на старшую мою всему классу раздала бесплатно учебники-а ей нет.пришлось разбираться.так она отмазалась-говорит просто не успела это сделать а я мол бегу сразу ругаться.а сейчас эта дама зав детского дома.мне этих детей искренне жаль.потому что фашисты и то рядом не стояли.очень жёсткая дама.внуку тоже сдаём кучу бабок.но он у нас всех один.поэтому по карману не бьёт.уж одного всяко тянем. laugh только я смеюсь говорю ему-смотри сколько у тебя бабушек(4)дедушек(4) мать.отец.вот один будешь потом нас в старости обеспечивать. laugh

Тема закрыта