Вы здесь

Система выживания. Страница 17 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
994 сообщения
Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Кузен" пишет:

Торопись Дмитрий!Скоро грозы весенние пойдут.У Нас ещё снег не сошёл,а уже обещщщают

У нас тоже грозят, но у нас уже снег почти весь сошёл, так что повод есть.

"cherstov" пишет:

Дим привет,достаточно солидно выглядит,шифер думаю положишь.

Добрый вечер. да пока смотрю что дешевле. Деньги будут всё равно не раньше недели. Но думаю что с шифером конечно проще.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Добрый вечер. да пока смотрю что дешевле. Деньги будут всё равно не раньше недели. Но думаю что с шифером конечно проще.

Скажу так шифер дешево и сердито.Я дом в том году шифером перекрыл,лет на 20 хватит,а там видно будет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Добрый вечер. да пока смотрю что дешевле. Деньги будут всё равно не раньше недели. Но думаю что с шифером конечно проще

Держи идею good
У нас 1300 руб стоит рулон изоспана D
Хватает 70 кв метров
Это типо пленки, только более прочной. Прочнее чем, то из чего мешки делают и не промокает.
Срециальный кровельный материал. Обычно стелят под основной (металочерепицу, гофру, шифер) вместо рубероида. Крепят степлером.
Отлично пойдет как времянка. Дожди нормально держит. Снега сантиметров 15-20 тоже.
Так что до лета перебьешся, а летом или осенью шифером закроешь.
Тебе ведь сейчас главное до дождя хорошего успеть, а то потом твоя ткань долго сохнуть будет и плесень разведешь.
Вариант этот опробовал сам, только 2-мя месяцами раньше wink
Тоже напряг с деньгами был, а козам-овцам навес нужен, им не объяснишь smile3 Вот и выворачивался. Только смотри, у меня в одном месте полоса была, так потом оказалось, что на этом месте вода сочится. Просто рулон бракованный был. Знал бы - поменял, а так подумал, что ерунда, не повлияет на герметичность.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Филипп" пишет:

Идея хороша. Только я что то изоспана этого не видел у нас в магазинах. Нужно покопать. Посмотрим. У нас всё равно холод резкий ударил. Нужно прикинуть. С одной стороны этот изоспан конечно дешевле, но с другой стороны шифер надёжней....блин дилема!

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257

Мы крышу сарая покрывали, не знаю как правильно, профнастил? металл рифленый, на базу поехали, нам предложили некондицию, где-то уголок подвернут или испачкан. почти в 2 раза дешевле, чем нормальный, красивый. Муж 30 кв.м. за пару часов закрыл. По крыше свободно ходит (а весит он не мало), настил хорошо держит. И листы гораздо легче шифера.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Ведерников Дмитрий" пишет:

С одной стороны этот изоспан конечно дешевле, но с другой стороны шифер надёжней....

Одно другого не исключает. Шифер можно потом. Это просто решение проблемы нехватки денег и попытка обогнать дождь smile3
Вместо изоспана D можно и другие кровельные покровные пленки использовать. Только там разные бывают, влагозащита, парозащита и пр. Тебе нужна такая что бы воду не пропускала и не рвалась. Можно и просто рубероидом покрыть. По деньгам примерно так же как изоспан, но менее прочный.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Филипп" пишет:

Толь крыть, то это гудронить нужно каждый год. Кстати это наверно касается и изоспана. Швы нужно будет перекрывать.

"Дереза" пишет:

До баз ещё не доехал.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Ирина Логинова" пишет:

70 тыс в год,это 8 т.р в месяц.

Думаю это самоуправство,и отжим денег,тут юрист нужен,причем лучше местный,со знанием местных особенностей.Попробуйте на консультацию сходить,не так дорого стоит,а проблемму решить может поможет.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

эх винтовочку бы .да потешить душеньку.что бы прыгали и визжали убегая эти падлы.а с ними всё беседуют.да пальчиком грозят.зато с нас 7 шкур дерут.шуми Ира! они шума боятся.хотя в ваших краях и грохнут как нефиг делать.....я в садик как то так ходила.сидит харя-за 3 дня не обгадить.золотишко крутит.глянула.фыркнула.видит -взять нечего-нет мест и всё.пошла я в другой.без разговоров.без взносов-приходите.будем рады.до сих пор с заведующей здороваемся.и она каждого помнит!это самый старейший детсад города Копейска№1.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"Galina777" пишет:

эх винтовочку бы .да потешить душеньку.что бы прыгали и визжали убегая эти падлы

Как много лет любой из нас
От них терпел и боль и муки,
Но вышло время - пробил час,
И мы себе развяжем руки.
Друзьям раздайте по ружью,
Ведь храбрецы средь них найдутся.
Друзьям раздайте по ружью,
И дураки переведутся.
Когда последний враг упал,
Труба победу заиграла,
Лишь в этот миг я осознал -
Насколько нас осталось мало

Ранний Макаревич
Может не надо, а?

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Если /может не надо/ тогда мало останется нас. И им будет уютно.
Так лучше мы их,чем они нас.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"П.С." пишет:

Может не надо, а?

конечно.пусть смеются над моей матерью.и её пенсией в 3300.и дочкой с её зарплатой в 3500.пусть жрут.может подавятся.какого чёрта мать стаж зарабатывала.чтобы этих жирных баб кормить.в колхозе по колени в говне.за грамотки.отец в 12 лет в шахту пошёл работать.вернее погнали их.весь класс.я зачем работала? восемнадцатилетие в цеху в ночную смену встретила.платила налоги когда эти падлы бесплатно в советское время учились.почему мы недостойны хорошей жизни?рвать из горла не можем?по головам и трупам ходить СОВЕСТЬ не позволяет?я понимаю-будет суд небесный.а здесь тоже хочется.сколько горя вокруг.сколько бед.неужели правда деньги глаза застилают?настолько что глохнет человек.5 ванн.7 спален.на кой чёрт одному столько?не понимаю.всю ночь по спальням скакать?или в ванных этих замыться насмерть?глупая я наверно....простите. dntknw

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195
"Мастеров ДМ" пишет:

Если /может не надо/ тогда мало останется нас. И им будет уютно. Так лучше мы их,чем они нас.

Согласен целиком и полностью! Вот только если мы ВДРУГ сподвигнемся на это полезное во всех отношениях дело, нас не останется вообще. Твари которые сейчас у власти, это не меланхоличный царь Николай, и не старпёры из политбюро. Те которые сейчас, любые попытки сопротивления будут давить всеми имеющимися у них силами и средствами, и в исполнителях нужды испытывать не будут. А самое обидное, что их и менять-то не на кого.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Мираж" пишет:

. А самое обидное, что их и менять-то не

вот это верно.и именно это людей остужает.шило на мыло.но...всё же-сажать их хотя бы надо.блин за 2 гвоздя 4 года дают.за миллиарды -почёт и медальку.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Ир,дави гадов.меня коснется и я давить буду.только у нас училка по мелкому имеет.а чуть что у нас народ выступать начинает,она и сбавляет аппетит.а так нигде я не платила.ни в ясли ни в садик.в школе правда гребли-на ремонт.и всё придём в новый класс-и опять блин ремонт.а как же предыдущие.тоже ведь на ремонт сдавали.да ещё отдувались за тех-кто не сдавал.вот и горбатилась на 2-3 работах.ни детей ни света белого не видела.и здоровье всё там осталось.сколько можно....обрабатывать они же множатся.как магваи.....

КВС
"Galina777" пишет:

меня коснется и я давить буду

Злые вы все!

КВС

С вами даже страшно на форуме общаться

18.03.2010 - 17:12
: 3505

здравствуйте,Валерий Сергеевич.Вы опять? wink

КВС
"Galina777" пишет:

Вы опять?

Здравствуйте, Галина Петровна!
Вы о чём?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

щас будете препарировать меня как лягуху. laugh пока-пока!пошла мужа щами кормить..... wiggle

КВС
"Galina777" пишет:

щас будете препарировать меня как лягуху.

Да ни за что!
Мне тоже пора......... яйца собрать в курятнике. И уложить по упаковочкам, каждое яичко тряпочкой протру и приговариваю ........вот ещё 6 рублей, курочка по зёрнышку клюёт. laugh

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195
"Galina777" пишет:

но...всё же-сажать их хотя бы надо.

Их не сажать, а расстреливать надо. И желательно публично. Но кто же будет сам себя публично расстреливать?

КВС
"Мираж" пишет:

Их не сажать, а расстреливать надо.

Какой же Вы, Дмитрий Владимирович, кровопийца!
Всё, я не могу больше это читать. Ухожу, до вечера!

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Жаль. Очень жаль,что такой вот безвыходный ситуаций получается.
И все - таки,'очень хочется, покататься на дворцовых воротах.
И еще морду набить жителям дворца.Эх.Ма

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195
"КВС" пишет:

Какой же Вы, Дмитрий Владимирович, кровопийца!

Ну почему кровопийца... smile3 Просто я реалист. Живыми их оставлять нельзя, эти поганцы спокойно жить стране не дадут, их либо уничтожать, либо гноить в лагерях. Я за расстрелы. Так что я, можно сказать, где-то даже гуманист... smile3

"Мастеров ДМ" пишет:

Очень жаль,что такой вот безвыходный ситуаций получается.

К сожалению, мы родились в не самый удачный исторический период. Но бывало и хуже. 300 лет татаро-монгольского ига, были ничуть не радужнее чем 20 лет либерастического ига. Да и период крепостного стоя, тоже...

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Мираж" пишет:

монгольского ига

не было ига face .набегали монголы.истребили татар(булгары на Волге)пошарили чуть по Волге.получили по соплям.и свалили.и в это же время произошло сражение Невского с немчурой.если бы в это же время было иго т.е. Русь под монголами то кто бы эту битву допустил.? и уж 300 лет по любому терпеть не стали.а они даже к столице не подошли.эти гастарбайтеры.зато сейчас захватили laugh

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Ну видимо всё к тому идёт...
Только про школу вы тему проспали. Это не просто хамское вымогательство взяток. Это уже принятый федеральный закон о платном образовании.

Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно которому с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.

Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы - больницы, школы и детсады - перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно.

Единственное, что ребенок может получить бесплатно - это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тыс. рублей. Это порядка 54-70 тыс. в год и около 630 тыс. за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше.

Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь возможности оплатить обучение.

Отметим, что сейчас выплачивается материнский капитал, который составляет 343 278 рублей, но он выплачивается, только если в семье появился второй ребенок. Основной его задачей является помощь семьям в улучшение жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однако вышеупомянутая сумма выдается, если у вас два ребенка, и при не хитром подсчете стоимость обучения за двух детей в средней общеобразовательной школе за 11 классов составит около 1,2 млн. рублей. При этом нужно учесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные и развлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму и многое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будет тратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тыс. рублей.

А о том, что сельские школы, которые еще не добила оптимизация, добьет новый закон и вообще лучше не говорить. Ведь на селе школа, которая вдобавок переведена на подушевое финансирование, прибыльной, самоокупаемой быть просто не сможет. А значит, ее просто закроют. Отказ государства от прямого финансирования большинства бюджетных учреждений и переход на госзадания сделают платными и те немногие кружки, которые пока еще остаются бесплатными. Чиновники говорят, что оплачивать нужно будет только дополнительные занятия сверх программы. Но будет ли стимул у педагогов давать нормальные знания в рамках бесплатных часов?

В заключение отметим, что при принятии этого решения мнения граждан Российской Федерации не учитывалось, их просто поставили перед фактом, что со следующего года им придется оплачивать обучение своих детей. Тем не менее, налоги гражданам никто снижать не собирается, напротив, ежегодно появляются всё новые материальные облегчения, которые вскоре, наверно, сравняются с зарплатой среднестатистического жителя России.

Источник: "Православный воин"

Россия
: Россия
10.05.2010 - 08:43
: 71

Здравствуйте , Дмитрий)
Зайдите к рекламщикам , у них есть старые рекламные "листы" те что на щиты набивают и размеры в среднем 2 на 3 или даже больше ... они конечно рваные могут быть , но выбрать можно ) ... не промокают это точно ) можно закрыть крышу птичника на время ...
Кстати , он у вас супер получается yes3 super
hi

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Sofiya" пишет:

Кстати , он у вас супер получается

Спасибо.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Наталья Муромская" пишет:

стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тыс. рублей.

Вот же козлы! cen cen cen

Тема закрыта