Вы здесь

Держаться нету больше сил…. Страница 4 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
246 сообщений
Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

Написала туда тоже, ссылку оставила. Пусть всё у вас получится.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
Иван Золотарь пишет:

Я тоже считаю что, межевание проведенное от имени Грушко П.П. недействительно. Когда я сказал на счет подписи в Акте
начальнику земельных ресурсов района Зайцеву А.В. он заявил что моей подписи там не требовалось.

Иван Данилович, возможно по вопросу межевания вас заинтересует:
http://geodesist.ru/forum/topic.php?forum=51&topic=86
(тема "Кадастровая ошибка". Вы можете зарегистрироваться на сайте и задать вопрос. Только сразу оговоритесь, что вы не специалист, т.к. сайт для спецов. Однако консультируют и совершенно "непричастных". Сайт модерируется жестко, вопросы и ответы принимаются только "по делу")

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
ИгорьТ пишет:

.......Я вот сижу и ломаю голову, является ли межеванием "заказ межевого плана в облземпроекте".
"обмер провели космической съемкой" я так понимаю означает, что межевание выполнено по космическим ортофотопланам камерально, то есть без выхода в поле. Что само по себе не есть хорошо.

ИгорьТ спасибо за предметный разговор. Если бы такая дискуссия шла в чиновничьих кабинетах все быстренько стало бы на свои места. Но увы.

И так повторюсь еще раз.
В связи со сложностью проблемы для понимания чиновниками
разного уровня и пофигисским отношением власти к мелким фермеришкам, я разделил
вопрос на три составляющих.

1. Участок полученный мною лично в собственность при
организации фермерского хозяйства.

2. Наследственные земельные доли.

3. Доли граждан сдавших мне паи в аренду.

По первому вопросу, имея на руках Акт государственной
собственности на землю, чтобы отмежевать его в соответствии с новыми
стандартами пришлось поэтапно дойти до администрации президента. Вопрос решился
положительно. Чиновники сослались на техническую ошибку. (На самом деле явные
намеренные действия, сговор чиновников)

По второму вопросу , наследственные земельные доли
переоформлены на мое имя. Я стал
единоличным собственником, являюсь теперь дольщиком бывшего колхоза «Дружба». В
Облземпроекте заказал, оплатил и получил на руки межевой план. Но ( как и в
первом случае) в связи с выявленными
наложениями кадастровая палата заявила о приостановке дела.

По третьему вопросу – пока не разрешиться второй невозможно
определить границы размежевания.
По первому вопросу. Межевание проводила районная фирма "Одно окно". Это мой базисный участок, с кадастровым номером 14. Принадлежащий мне по Акту в собственности. Имел четко обозначенные размеры по контуру и привязан к строению (можно было и не межевать). Но в связи с перерегистрацией с кфх в ип и с целью обновить документы согласно новым требованиям я решил сделать новый межевой план. При межевании на местности, с применением рулетки было выявлено наложение с участком отмежованным на имя Грушко П. П. и проданным Агаркову П.А. Устранить наложение удалось только после обращения в администрацию президента. Сослались на техническую ошибку. (исправили, натянули, подогнали)

ИгорьТ пишет:

.

Из того, что мне известно о процессе межевания: фирма, выполняющая межевание, в случае,если полученные координаты точек границ участка не совпадают с соседними, уже "отмежеванными", пытается натянуть (исправить,подогнать) на соседние, но так, чтобы площадь участка не изменилась (изменилась не более допуска). Если это удалось - здорово, суда не будет, полученные фирмой координаты будут слегка "подправлены".

По второму вопросу - наследственные земельные доли.
В связи со слабой технической базой районной фирмы "Одно окно", подконтрольностью райадминистрации, для межевания наследственных земельных долей я обратился в областную фирму "Облземпроект". Я категорически настоял на обмер участка на местности. Бригада геодезистов произвела съемку с применением приборов космической съемки, и произвела привязку к ранее установленной базисной точке. Были установлены колышки. Я получил на руки межевой план в котором в акте размежевания стоял отказ главы села в связи с выявленным наложением. Кадастровая палата сделала приостановку и дальнейших действий для согласования не принимала. Мне сказали ,что через три месяца будет просто отказ.

ИгорьТ пишет:

Итак: если приведенный выше процесс не возможен (в виду большой разности в координатах), сформированный кадастровый паспорт с указанием выявленных расхождений (так же с приложением, как выполнялось межевание, от каких пунктов, схема хода и т.д. и т.п.) направляется в кадастровую палату. Она (палата) вызывает обе фирмы и выясняет, чьим измерениям следует верить, кто виноват и т.д.
Причем, на сколько я понял, это не столько забота клиента, сколько конторы, выполнившей вам межевание... Вы оплатили ей деньги, она обязана выполнить работу... причем КАЧЕСТВЕННО.
........... судом здесь не просто "попахивает".
..............

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Osa пишет:

Написала туда тоже, ссылку оставила. Пусть всё у вас получится.

Osa thank_you

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
Иван Золотарь пишет:

В связи со слабой технической базой районной фирмы "Одно окно", подконтрольностью райадминистрации, для межевания наследственных земельных долей я обратился в областную фирму "Облземпроект". Я категорически настоял на обмер участка на местности. Бригада геодезистов произвела съемку с применением приборов космической съемки, и произвела привязку к ранее установленной базисной точке. Были установлены колышки. Я получил на руки межевой план в котором в акте размежевания стоял отказ главы села в связи с выявленным наложением. Кадастровая палата сделала приостановку и дальнейших действий для согласования не принимала. Мне сказали ,что через три месяца будет просто отказ.

Замечательно. Значит, вам выполнили межевание инструментально. (с применением приборов космической съемки - лучше произносить " с применением геодезических GPS приемников", тогда не будет путаницы с космоснимками). Если при этом у соседа межевание произведено не инструментально, а по карте или космоснимкам, уже одно это будет преимуществом в суде (на сколько я понял).
А вот с этим:
"Я получил на руки межевой план в котором в акте размежевания стоял отказ главы села в связи с выявленным наложением. Кадастровая палата сделала приостановку и дальнейших действий для согласования не принимала. Мне сказали ,что через три месяца будет просто отказ."

настоятельно рекомендовал бы обратиться к указанному выше форуму или толковому геодезисту/землемеру за консультацией.

Были случаи, когда рассказывали: кадастровая пишет отказ, фирми НЕ ИСПРАВЛЯЯ НИЧЕГО повторно отправляет документы, и проходит. Вероятно не ваш случай, но все же. Не следует бояться отказа. Тем более он адресован не Вам, а фирме, делавшей вам межевание. 

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Иван Данилыч! Наше Вам!! зарегистрировался и отписался на указанный Вами сайт. Не верю, а вдруг? Вместе мы сила. Может им "Мокрое" письмо отправить, с входящим и тп? От общественной организации "Фермер.ру"? Отправить, и не только им, в Белгород, а переписочку выложить здесь и в прочих местах. Блогеров подключить, сайты СМИ?

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Вперед,фермерцы!!!А вдуг победа? Кто отвернулся, алга и вперед!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Чего то Вас "несет" куда то не туда.....Вы часом не заблудились?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Сашуля пишет:

Иван Данилыч! Наше Вам!!

И Вам не хворать!!!

Сашуля пишет:

зарегистрировался и отписался на указанный Вами сайт. Не верю, а вдруг? Вместе мы сила.

Подождем какое-то время, а там посмотрим, может и на блог президента обратимся уже с конкретными результатами. Так мол и так, не работают в стране интернет технологии (для фермеров)

Сашуля пишет:

Может им "Мокрое" письмо отправить, с входящим и тп? От общественной организации "Фермер.ру"? Отправить, и не только им, в Белгород, а переписочку выложить здесь и в прочих местах. Блогеров подключить, сайты СМИ?

Вчера в нашей областной газете "Слово коммуниста" вышла статья о моих проблемах. Я не член партии. Пошел на сотрудничество как сочувствующий. Хоть какая-то возможность выступить в СМИ.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Иван здорово!
Когда-то общались на эту тему и ты сказал, что это уже дело принципа. Я 100% на твоей стороне, может сейчас в связи с кризисом и неурожаем, какие-то понты в землепользовании уйдут, возможно сейчас самое время продолжить борьбу с новыми силами. Я бы, наверное, уже всем фак показал и бросил, замечаю, бывшие гос. фонды- прокляты, постоянные суды, опротестовывание ранее заключённых договоров аренды и приватизации, легче новое построить на ровном месте, десятки случаев везде.
СЛЕЖУ, ПОДДЕРЖИВАЮ, ЖЕЛАЮ УСПЕХА!
Эта информация может служить руководством для других, УДАЧИ!

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
Natascha.Reznikova пишет:

Чего то Вас "несет" куда то не туда.....Вы часом не заблудились?

Наташа, выразитесь яснее, к комы вы обратились. Тема изначально действительно не про Ивана Золотаря, но в контексте борьбы с рейдерством даже очень.
Если Вы по поводу моих выяснений, то для того, чтобы помочь реально, требуется понять до конца правильность действий. Т.е. бесполезно кричать "чиновники достали" если в процессе этой бюрократической дурки сам нарушил существующие правила. (или я такой пессимист?)

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

в сообщении 44:

"В случае наличия неоспоримых фактов нарушения гражданином Агарковым П.И. требований действующего законодательства при выделении земельного участка сельскохозяйственного назначения Вы вправе отстаивать свои интересы в судебном порядке"
-на мой взгляд в здесь в корне неверное толкование Ваших прав. На сколько я знаю, любой гражданин ВПРАВЕ отстаивать свои интересы в судебном порядке ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ НАЛИЧИЯ НЕОСПОРИМЫХ ФАКТОВ. Тем более, что НЕОСПОРИМОСТЬ должен определять именно суд. В данном случае, видимо, хотели вас "предупредить", чтобы "не совались". Более того, как писал выше, спорные ситуации с наложением участков решаются судом.

(может Андрей Край подключится (когда разбанят), глядишь и польза будет от юриста)

Далее, как я понял,с проведенным межеванием у вас порядок. Вероятно, нужно подготавливать эти самые "неоспоримые факты", указывающие на то, что границы, по которым выполнено межевание, соответствуют действительности.

Для фирмы, проводившей вам межевание, так же выгодно доказать, что межевание проведено правильно:
(221-ФЗ от 24.07.2007
7. Квалификационный аттестат аннулируется в случае:
***
4) принятия неоднократно в течение календарного года органом кадастрового учета решения об отказе в осуществлении кадастрового учета по основаниям, связанным с грубым нарушением кадастровым инженером требований, установленных настоящим Федеральным законом, к выполнению кадастровых работ или оформлению соответствующих документов, подготовленных в результате таких работ (за исключением случаев, если такое решение было признано недействительным в судебном порядке);)

____________________________________________________
а насчет временных затрат... я межевание своих 6сот. делал 1 год. И это без всякой войны за землю. И, похоже, не один я:
http://istra-gorod.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=58&Itemi...
там же любопытное заявление:
"Для начала напомним, что обязательное межевание земельных участков, в том числе для сделок с ними, отменено законом «О государственном кадастре недвижимости» (№221-ФЗ от 24.07.2007), вступившем в силу 1 марта 2008 года. На практике эта норма стала работать в полном объеме только с лета 2008 г."

Однако, в Ваше случае отступать некуда, IMHO.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
Иван Золотарь пишет:

Вчера в нашей областной газете "Слово коммуниста" вышла статья о моих проблемах. Я не член партии. Пошел на сотрудничество как сочувствующий. Хоть какая-то возможность выступить в СМИ.

Возможность не какая-то а вполне реальная. Особенно в связи с предвыборной активностью. Один Путин чего стоит, как напрягается-то.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Исаков М. В. пишет:

Иван здорово!
....... Я бы, наверное, уже всем фак показал и бросил, замечаю, бывшие гос. фонды- прокляты, постоянные суды, опротестовывание ранее заключённых договоров аренды и приватизации, легче новое построить на ровном месте, десятки случаев везде.
СЛЕЖУ, ПОДДЕРЖИВАЮ, ЖЕЛАЮ УСПЕХА!
Эта информация может служить руководством для других, УДАЧИ!

Здравствуй Исаков М. В.. Да согласен, легче новое построить на ровном месте. Но еще проблема в том, что это ровное место (на котором я уже более 10 лет работаю) не могу прописать на бумаге.
Вчера у меня случилась еще одна беда. Ранее я писал, что электролиния подведена от действующего завода. Трансформатор заводской. Во время ливня на вводе в рубильник произошло межфазное замыкание и рубильник сгорел. Я остался без электричества. cry Подключение само по себе не законное. Чтобы отремонтировать надо идти на поклон к директору, остановить на время ремонта завод. Правильно было бы вести свою независимую линию. Но земля то не дооформлена. На какой адрес вести? cen wacko2
Благодарю за понимание и поддержку. dri

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
ИгорьТ пишет:

в сообщении 44:

"В случае наличия неоспоримых фактов нарушения гражданином Агарковым П.А. требований действующего законодательства при выделении земельного участка сельскохозяйственного назначения Вы вправе отстаивать свои интересы в судебном порядке".............

Я знаю что мой вопрос решается только через суд. Но если не привлечь к этому вопросу внимание других (чем больше тем лучше) буду я барахтаться в этих судах до скончания своей жизни. И тогда никто не сможет влиять на ситуацию из вне, только суд.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
ИгорьТ пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

Чего то Вас "несет" куда то не туда.....Вы часом не заблудились?

Наташа, выразитесь яснее, к комы вы обратились. Тема изначально действительно не про Ивана Золотаря, но в контексте борьбы с рейдерством даже очень.
Если Вы по поводу моих выяснений, то для того, чтобы помочь реально, требуется понять до конца правильность действий. Т.е. бесполезно кричать "чиновники достали" если в процессе этой бюрократической дурки сам нарушил существующие правила. (или я такой пессимист?)

Я ,пардон,Сашуле ,этот пост разместила ,мне кажется его чего то не туда повернуло....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Сашуля пишет:

Вперед,фермерцы!!!А вдуг победа? Кто отвернулся, алга и вперед!!!

bang dont mail wacko2

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Natascha.Reznikova пишет:
Сашуля пишет:

Вперед,фермерцы!!!А вдуг победа? Кто отвернулся, алга и вперед!!!

bang dont mail wacko2

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
Вчера 2 сентября 2010 года исполнилось 18 лет с момента регистрации фермерского хозяйства "АЛЬФА-НАДЕЖДА". В этот же день (случайность это или закономерность, считайте как хотите) я остался без электричества.
Сегодня 3 сентября 2010 года при подготовке почвы к севу озимых у меня сломался последний трактор. В связи с этим хочу заявить ВСЕМ!
ДЕРЖАТЬСЯ НЕТУ БОЛЬШЕ СИЛ!
Как ФЕРМЕР для страны РОССИЯ я УМЕР!!! cen

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Иван не раскисай.Жаль живу далеко так бы к моей иномарке сеялку прикрутили и впуть.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Иван , полоса белая,полоса черная,
У нас тоже начинается веселье ,как зима в сети нет и 170 Вт,комп не включается.....ерунда.... НАДО ЖИТЬ И ВЕРИТЬ!

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Иван Батькович, пожалуйста, не раскисайте!Помните - Нас е cen т, а мы крепчаем. yes3

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Не дядь Вань , эт не по нашему , не по крестьянски . Садани грамм 200 и ложись спать . А утром мудрёнее будет ....

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

И ничего меня не понесло. Видно особенно в данный момент. Иван Данилыч! Ты ж "Альфа Надежда"- ПЕРВАЯ НАДЕЖДА!! И это символично. Крепись. Может мы чем поможем? Не стесняйся, пиши. Может нам кассу взаимопомощи организовать?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ага ООО МММ

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

ИВАН ЗОЛОТАРЬ писал - "Искать, дерзать, мечтать без устали,
Когда вся в стружках мастерская,
Вставать стремительно над бруствером,
Друзей на подвиг увлекая.
Уметь под ветрами истории
Найти всему первооснову,--
Чего бы это нам ни стоило,
Быть верным собственному слову.
Довольствоваться трудным жребием,
Пусть он порой, как глыба тяжек,--
Ни в чем и никогда не требуя
Ни льгот, ни выгод, ни поблажек.
Шагать вперед, навстречу истине,
Куда ведет тропа крутая,
Своей религией единственной
Служенье Родине считая.
Идти в шеренге наступающей,
Как ни был бы огонь неистов.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Иван, ну ты ты это брось! В смысле брось, бросать dont
Не по нашему это! dread
Всё получится

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
Иван Золотарь пишет:
Natascha.Reznikova пишет:
Сашуля пишет:

Вперед,фермерцы!!!А вдуг победа? Кто отвернулся, алга и вперед!!!

bang dont mail wacko2

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
Вчера 2 сентября 2010 года исполнилось 18 лет с момента регистрации фермерского хозяйства "АЛЬФА-НАДЕЖДА". В этот же день (случайность это или закономерность, считайте как хотите) я остался без электричества.
Сегодня 3 сентября 2010 года при подготовке почвы к севу озимых у меня сломался последний трактор. В связи с этим хочу заявить ВСЕМ!
ДЕРЖАТЬСЯ НЕТУ БОЛЬШЕ СИЛ!
Как ФЕРМЕР для страны РОССИЯ я УМЕР!!! cen

Неприятности имеют свойство совпадать с другими событиями. И иногда- тихо копиться и однажды разом вываливаться.скопом. Не отчаивайтесь.

Россия
: хутор Б.Бабинский
19.03.2009 - 10:33
: 7

Это творится везде и бездействует власть, похожее случилось у меня в Алексеевском районе Волгоградской области, У меня есть все неопходимые документы на землю, а за деятельность на ней против меня возбудили уголовное дело, с 7 июня не могу работать, писал везде письма приходят о проверке и на этом далее молчание. Ранее забрали сотрудники РОВД себе базу для хранения продукции, даренной им предпринимателями.
Власть в районе в одном мешке милиция, прокурор, суд и администрация, все это наглядно но народ безмолствует,боится.
Хочется присоединить к Вам и вместе пытаться добиваться справедливости на родной земле.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
Иван Золотарь пишет:
Natascha.Reznikova пишет:
Сашуля пишет:

Вперед,фермерцы!!!А вдуг победа? Кто отвернулся, алга и вперед!!!

bang dont mail wacko2

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
Вчера 2 сентября 2010 года исполнилось 18 лет с момента регистрации фермерского хозяйства "АЛЬФА-НАДЕЖДА". В этот же день (случайность это или закономерность, считайте как хотите) я остался без электричества.
Сегодня 3 сентября 2010 года при подготовке почвы к севу озимых у меня сломался последний трактор. В связи с этим хочу заявить ВСЕМ!
ДЕРЖАТЬСЯ НЕТУ БОЛЬШЕ СИЛ!
Как ФЕРМЕР для страны РОССИЯ я УМЕР!!! cen

Иван данилович? Ты ли Это неприглядство написал,?
Всё течёт и изменяется,всё работает и ломается!
Нехватало ещё сопли распускать!
На сегодняшний день у меня три трактора ухнули и стали неработоспособными-починю.
Стал сеялку перетаскивать -скат взорвался (от жары пересох) и таких "подлянок" у нас у всех навалом.
Если вневпроворот и ди к людям проси пусть посеют,что тебе 1000 га что ли сеять.
По подстанции- у меня своя ТП и ещё 4 пользователя с отдаленностью баз токоприёмников от 300 м до 5 км. Чего только не было .Собрал всех ,заставил заключить со мной договора на право пользования ТП и путкт-долевое участие в содержании в работоспособном состоянииТП, в случае отказа -писменное предупреждение и отключение в течении72 часов. Всё вот уже 10 лет работают со мной как милые,не смотря что и частники и федеральщики и т.д.
Иди и договаривайся, сменить рубильник это в течении часа можно сделать , в нерабочее время.
У меня тоже "Надежда" и 26 апреля ей пока 19 лет.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Иван Данилович - в своё время "железный "канцлер Германии Вильгельм Бисимарк говорил"...государство это - я..." а мы все вместе и есть Государство Российское . Не забывай - за нами сыны и дочери наши , нам пасовать НЕЛЬЗЯ, вперёд без страха и сомненья!
Значит получается такую раскрутку сделал руководству губернии и мы с тобой пендалей им направили и назад. Н е т тут задний ход отсутствует,через суды, через встречи с руководством всех уровней но вперёд.
Все будет в пределах нормы,спокойно.