Вы здесь

Держаться нету больше сил…. Страница 2 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
246 сообщений
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

2003 год

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

 
Имущество тоннельной печи конкурсным управляющим было распродано, а остаточные строения были переданы под "присмотр" сельской администрации. Затем я запросил их в аренду для размещения производственной базы фермерского хозяйства "Альфа-Надежда".

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

С северо-западной стороны от моих земель проходит автодорога федерального значения. Проехать с нее к моему базисному участку и к строениям можно было двумя путями. Через проходную действующего завода (меня там не ждут). И полем, вокруг карьера. Постоянной дороги там нет, так-как карьер постоянно движется в сторону поля. Расстояние от дороги до участка по прямой метров 300. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. В тридцать метрах от дороги крутой обрыв, высотой метров 8-10. Далее идет болото и заросший кустарником старый карьер. Обследовав местность, я пролез через болото, там где нормальные люди не ходят и принял решение- ЗДЕСЬ БУДЕТ ДОРОГА. Сначала привез на территорию жену и детей, показать где будет дорога. Жена посмотрела на овраги, болото, бурьяны, кустарники и сказала, что только у идиота могут возникать такие мысли. Пригласил на территорию комиссию в составе - Начальник сельхозуправления района, начальник управления земельными ресурсами района, главный специалист Роснедвижимости района, директор муниципального учреждения обслуживания граждан"Одно окно". На местности показал комиссии, где намерен построить подъездную дорогу. Начальник управления земельными ресурсами Зайцев А.В. в крик-"Какая дорога? Здесь болото, я первый буду против". С тем и разошлись. Это было сразу после приема у губернатора области. Я позвонил в приемную Е.С.Савченко с разъяснениями, что по пахотным землям вопрос разрешился, а с прилегающими пастбищными угодьями опять включают тормоза. не знаю какие были звонки в район, но от меня отстали. У меня есть свой бульдозер на базе ДТ-75. Дорогу спроектировал с наименьшими затратами и спуск выполнил ввиде горного серпантина. На болоте уложил водопропускную трубу, со стороны завода карьер засыпал отходами кирпичного производства. Толкал бульдозером грунт на расстояние 100 метров. Нанял погрузчик с камазами и сделал дополнительную отсыпку. Я ДОРОГУ ПОСТРОИЛ!

 

 

 

 Дорогу я построил, но на присоединение ее к федеральной трассе нужно согласование  с управлением автомобильных дорог и с ГАИ. Такое разрешение я получил. Только вот строить ответвление  сам не имею права, а местной власти это не надо. Так и таскаю грязь на трассу.

 

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

На проведение реконструкции помещений и обустройство прилегающей территории ушло время и деньги.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

 

 

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Как я уже говорил, строения были обесточены. Лет 5 назад, отношения с директором завода были еще нормальными, я провел электролинию от заводского трансформатора. Плачу в кассу завода двойной тариф, чтобы проплачивать свою долю потерь холостого хода трансформатора. В любой момент меня могут обесточить. Один раз после мелочного конфликта, отключили. Встречаюсь случайно с Главой района Головиным А.И. Мол у меня вопрос по электрификации. Он не стал дальше слушать, с ходу- "Сейчас Иван время такое, бери кредит и делай". Мне тогда только и надо было, чтобы рубильник снова включили. Сейчас не отключают, видимо из-за того что если меня вытеснят, линия им самим сгодится.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Администрации, чтобы выставить на аукцион строения, нужно сформировать новый пакет документов. За все надо платить. В бюджете на эти цели денег нет. Как видно из кадастровой выписки, строений на участке нет. Реанимировать документы завода никто не будет. Использовать мои документы за основу- будет подлог. Пока как-то вот так.

 

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Начиная с 2006 года "Мир перевернулся" на колхозные земли пришел агрохолдинг "Разгуляй". Суперсовременная импортная техника, передовые технологии, изобилие удобрений и гербицидов. На этом фоне моя "мышиная возня" с землей стала выглядеть нелепо. Я решил оставить для фермерства только свою и наследственную землю. Подвинуться в самый угол массива. Предложил дольщикам распорядиться своими земельными долями по своему усмотрению, продать или передать в аренду другим пользователям. Но близкие друзья пожелали остаться со мной до последнего. Генеральный директор ЗАО"Дружба" В.А. Минаков предъявил требования-"Мне нужны прямые гоны". Я безоговорочно подписал соглашение. И так у меня осталось в пользовании 42га самых неудобных косяков и клиньев.

КВС

Муз.пауза

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Спасибо Валерий Сергеевич за музыкальную паузу.
Занимаемые мной сельхозугодья относятся к категории земли с/х назначения. 

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Два раза обращался в суд.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

 
И лишь обращение к Президенту и в аппарат правительства РФ продвинуло дело, но окончательно проблему не решило.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Как законопослушный гражданин, в соответствии с требованиями гражданского кодекса я перерегистрировал КФХ "Альфа-Надежда" в ИП.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

 В степи покрытой пылью бренной,
Сидел и плакал человек.
А мимо шёл Отец Вселенной,
Он повернулся и изрек:
"Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных,
Я есмь твой Бог я все могу".
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним.
И человек сказал: "Я русский.
Нищий фермер".
Бог присел рядом
И заплакал вместе с ним.

Стихи Николая Зиновьева

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Через дорогу от моего участка ранее был крупный откормочный свинокомплекс. Как заявил мне Глава сельской администрации А.П.Лошаков - "Еще ни одному фермеру не удалось получить свой имущественный пай".

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Даже не могу представить. Сколко сил и нервов положено.Для меня это былобы уже дело принципа.Да и для вас наверно сейчас перекур перед дальнейшей борьбой.И мне кажется ,что именно Вы своего добьётесь.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
морячок2010 пишет:

Даже не могу представить. Сколко сил и нервов положено.Для меня это былобы уже дело принципа.Да и для вас наверно сейчас перекур перед дальнейшей борьбой.И мне кажется ,что именно Вы своего добьётесь.

Ох, морячок2010, морячок2010, мало Вы знаете жизнь, мало она Вас била ...
"Дело принципа" - у каждого есть свои принципы, свои приоритеты, только вот жизнь у человека одна и движется она только в одном направлении.
И нервы очень долго восстанавливаются.

Иван Золотарь - А Вы не рассматривалитакой вариант как остановиться на имеющейся площади и перейти на другие, более доходные, культуры - ну может что-то типа подсолнечника, если он в ваших краях вызревает ...

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
LZ33 пишет:
морячок2010 пишет:

Даже не могу представить. Сколко сил и нервов положено.Для меня это былобы уже дело принципа.Да и для вас наверно сейчас перекур перед дальнейшей борьбой.И мне кажется ,что именно Вы своего добьётесь.

Ох, морячок2010, морячок2010, мало Вы знаете жизнь, мало она Вас била ...
"Дело принципа" - у каждого есть свои принципы, свои приоритеты, только вот жизнь у человека одна и движется она только в одном направлении.
И нервы очень долго восстанавливаются.

Иван Золотарь - А Вы не рассматривалитакой вариант как остановиться на имеющейся площади и перейти на другие, более доходные, культуры - ну может что-то типа подсолнечника, если он в ваших краях вызревает ...

У чиновников находящихся в сговоре - тоже свои принципы. Будут они размениваться на каком-то Иване. Доведут дело, что фермеришко сам сдохнет.

Что касается площади, то она и так самая минимальная 43га. Так ведь и ее не удается по людски дооформить. Кадастр сделал приостановку оформления наследственных земельных долей. Тобиш той части которую родители заслужили отдав всю свою жизнь колхозу, а отец защищал на фронте.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Поражает сила духа и упорство Ивана. Трудно сказать, как бы и кто поступил, но уверен, что у каждого бы внутренний стержень продолжать борьбу неизбежно подмывался бы ещё парой отчаянных вариантов:
1. Плюнуть на всё (в том числе и на гордость отчасти), и пойти договариваться с "оппонентами", мол, хватит воевать, давайте искать компромис.
2. От отчаяния взять ружъё и "рассчитать" всех чинушь и хапуг картечью.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
SSerg пишет:

.........
1. Плюнуть на всё (в том числе и на гордость отчасти), и пойти договариваться с "оппонентами", мол, хватит воевать, давайте искать компромис.
2. От отчаяния взять ружъё и "рассчитать" всех чинушь и хапуг картечью.

SSerg - а вы бы пошли договариваться, если Агарков говорит -"Иван я в 10 раз выше тебя. Ты думаешь сюда кто приедет разбираться? Стоит он руки в карманы, кто к кому ходит?"

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Смотрю в тему заходят, смотрят, пока комментариев нет. Если есть вопросы - задавайте.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
Иван Золотарь пишет:

Смотрю в тему заходят, смотрят, пока комментариев нет. Если есть вопросы - задавайте.

Иван, просто материться не хочется. dntknw

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Natacha пишет:

.........
Иван, просто материться не хочется. dntknw

Вот так Наташа мы и живем или существуем. bang

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
Иван Золотарь пишет:
Natacha пишет:

.........
Иван, просто материться не хочется. dntknw

Вот так Наташа мы и живем или существуем. bang

Привет Иван Данилович!
Всё идёт как я вам и предсказывал,вспомнили.
Для меня этот "марафон" идёт с 26 апреля 1991 года.
И практически как синусоида то плюс то минус только разной продолжительности во времени.
Иещё отличие- у меня Пожизненно Наследуемое Владение т.е ПНВ (пока приравнено к собственности, но это пока) Напоминаю Вам у нас Республика и ещё плюс к федеральным и свои республиканские законы.
Вот и боремся ,но без призывов к агрессии. Только так как Вы силой закона (это не подставить правую щеку) Ведь Вы видите сколь безграмотны руководители в районах (типа я выше тебя).
Многие не прошедшие огранку с Землёй не могут понять всю тягомотину по её оформлению и защите своих прав.
Только вперёд без остановки-пока они не поймут какие они хорошие негодяи.
Валерий Сергеевич,дорогой-значит скоро зима раз и Вы поучаствовали.
А без общественной организации ребята не обойтись хоть назови её "Перековка мечей на орало".

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Berkut-91 пишет:

.........
Многие не прошедшие огранку с Землёй не могут понять всю тягомотину по её оформлению и защите своих прав.
....................

Я ведь и выложил материал, в назидание тем кто имеет свое мнение, отличное от чиновничьих амбиций. Показать к чему приводит желание человека быть независимым и в экономическом плане и в плане обустройства производства и территории. В итоге получается - До Бога высоко, а до Москвы далеко.

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Ой, Иван Данилович! Как я Вас понимаю! Чиновнички наши-труба! Никакой логики. bang Анекдот из жизни.(Кагда все это происходило-было не до смеха,матери за 80...)
Итак:
Отец сделал на меня завещание: домик часный на участке 7(семь) blush2 соток.
Чтоб вступить в права наследства-покажи справки,справки...
На дом-все в порядке, а вот с землей....
Захожу в "земельный отдел" горисполкома за справкой о приватизации. roma
Они мне:- А у Вас земля не приватизирована!!!! shok
Я:- Минутку! Ваша фамилия Выговская?
-Да.
Я:- Так вот,здесь, на плане(показываю) стоит штамп "Земельный участок приватизирован" на нем круглая печать горисполкома и Ваша-же подпись!
-Ну и что? Акта приватизации нет,значит не приватизирована.
-Я(закипая):Так это ж Вы его не выдали!!!Выдайте сейчас, и делов-то.
Она:-нужно новое заявление,но поскольку отец умер, то подать его никто не имеет права.
Я-Так дайте справку,что не приватизирована!!!
-Ответ(как умственно отсталому):
-Молодой человек! как я дам что не приватизирована, если стоит штамп?
ТРУ-У-БА!!! sos Госпожа Выговская, а где же выход? wacko2
Ответ убил:- пишите заявление от имени отца о расприватизации.
Тут стало ясно, что не зря она меня дебилом считает. Я тупанул минут на много shok bang
.....Это как: от имени покойного отца писать заяву о приватизации нельзя, а о расприватизации можно?
Так все таки она приватизирована или нет??И зачем тогда что-то писать? и т.д. и т.д.
Поняв, что один из нас явный имбицил, я удалился в ближайший бар восстановить душевное равновесие, веру в себя.
Быстро сказка сказываеться....
Но удалось!!! clap Через 6 месяцев,потратив около 10 тыр, около 2-х недель трудодней вкупе, Отказавшись от наследства в пользу матери и приватизировав все на нее ,в итоге я "купил" родительский дом и переоформил все документы на себя!!!Вот вам, чинуши!!!! face

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Сашуля пишет:

...........
Быстро сказка сказываеться....
Но удалось!!! clap Через 6 месяцев,потратив около 10 тыр, около 2-х недель трудодней вкупе, Отказавшись от наследства в пользу матери и приватизировав все на нее ,в итоге я "купил" родительский дом и переоформил все документы на себя!!!Вот вам, чинуши!!!! face

Прочитал сказку. Смеялся, смеялся, смеялся. А на душе жуткая тяжесть. Вся нынешняя Россия -- дурдом. bang bang bang

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
Иван Золотарь пишет:

[
Прочитал сказку. Смеялся, смеялся, смеялся. А на душе жуткая тяжесть. Вся нынешняя Россия -- дурдом. bang bang bang

сдается мне, вы только-только начали постигать суть Российской власти....

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
ИгорьТ пишет:

..........
сдается мне, вы только-только начали постигать суть Российской власти....

Если все так у власти запущено, то у народа остается последнее средство - булыжник. protest

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Иван Золотарь пишет:
ИгорьТ пишет:

..........
сдается мне, вы только-только начали постигать суть Российской власти....

Если все так у власти запущено, то у народа остается последнее средство - булыжник. protest

Валерий Сергеевич, Даёшь гимн! (нужна музыкальная пауза), Иван Данилович, осмыслить надо.