Вы здесь

Кому не выплатили положенные по закону 60 тыс. рублей на открытие своего дела ?. Страница 3 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
452 сообщения
Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Я думаю что с такими мерзавцами нужно поступать как со скотиной - методом кнута и пряника. Иначе они не понимают!!![/quote]

Жаловаться побольше и не бояться этого . Закон на вашей стороне .

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Комаров Анатолий пишет:

Я думаю что с такими мерзавцами нужно поступать как со скотиной - методом кнута и пряника. Иначе они не понимают!!!

Жаловаться побольше и не бояться этого . Закон на вашей стороне .[/quote]
А интересно в какой срок должны прислать ответ?

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Вот ссылка на видеоблог Президента РФ с жалобами сельских жителей :

http://blog.kremlin.ru/theme/32

Моего обращения пока нет . Ждемс .

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Ведерников Дмитрий пишет:

Меня другое поражет: ведь те люди которые в этих инстанциях сидят, наверно тоже люди? Неужели когда попадаеш в эти страшные инстанции, то теряеш всякое человеческое обличие и начинаеш мыслить своим кошельком и откатами. Я не за что не хочу верить что у этих людей отсутствуют моральные принцыпы и стремлению к доброму, чистому и светлому. Но реалии удручают...

А меня поражает Ваша наивность. Ни для кого же не секрет, что должности и "тёплые места" покупаются, а значит должны не только окупаться, но и давать навар, которым ещё и делиться надо. Представьте себе, Вы КУПИЛИ машину и возите всех бесплатно. Глупо ведь, правда? Она же окупаться должна... А расходы на бензин, ремонт? Так вот для чинуши покупка должности - как для таксиста покупка авто. Ради "навара". И те же расходы на "смазку". И как он Вам за просто так что-то даст? Без отката??? В этой системе не выживают те, кто сохранит стремления к "стремлению к доброму, чистому и светлому". Чиновник-альтруист (работающий за зарплату) обречён.

Как у гаишников: не хочешь взятки брать и "наверх" делиться, честный видите ли такой (что в принципе нонсенс - купил должность чтобы честно работать!?) - не вопрос, будешь у шлагбаума стоять (не железнодорожного, где "срубить" можно, а ведомственного) за "голый" оклад. Поголодаешь месяц-другой - сам приползёшь, на перекрёсток попросишься, и вечером после смены "в клювике" будешь начальнику носить сколько "положено".

Привыкайте к реалиям.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
SSerg пишет:
Ведерников Дмитрий пишет:

Меня другое поражет: ведь те люди которые в этих инстанциях сидят, наверно тоже люди? Неужели когда попадаеш в эти страшные инстанции, то теряеш всякое человеческое обличие и начинаеш мыслить своим кошельком и откатами. Я не за что не хочу верить что у этих людей отсутствуют моральные принцыпы и стремлению к доброму, чистому и светлому. Но реалии удручают...

А меня поражает Ваша наивность. Ни для кого же не секрет, что должности и "тёплые места" покупаются, а значит должны не только окупаться, но и давать навар, которым ещё и делиться надо. Представьте себе, Вы КУПИЛИ машину и возите всех бесплатно. Глупо ведь, правда? Она же окупаться должна... А расходы на бензин, ремонт? Так вот для чинуши покупка должности - как для таксиста покупка авто. Ради "навара". И те же расходы на "смазку". И как он Вам за просто так что-то даст? Без отката??? В этой системе не выживают те, кто сохранит стремления к "стремлению к доброму, чистому и светлому". Чиновник-альтруист (работающий за зарплату) обречён.

Как у гаишников: не хочешь взятки брать и "наверх" делиться, честный видите ли такой (что в принципе нонсенс - купил должность чтобы честно работать!?) - не вопрос, будешь у шлагбаума стоять (не железнодорожного, где "срубить" можно, а ведомственного) за "голый" оклад. Поголодаешь месяц-другой - сам приползёшь, на перекрёсток попросишься, и вечером после смены "в клювике" будешь начальнику носить сколько "положено".

Привыкайте к реалиям.

Ну если так, то хоть бы прайсик вывешивали. А то ведь я наивный и не знаю, кому и сколько процентов отдать. А они как-то оголдело зарубают на корню. Так "дела" не делают.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Ответа на мое коллективное обращение к Президенту РФ можно ждать долго , а можно вообще не дождаться . Если на местах боятся жалоб из Москвы , то типа из Москвы , с главного сайта фермеров страны ФЕРМЕР.РУ можно написать жалобы в администрации ваших областей . Типа сейчас соберем список тех областей , где зажимают 60 тыс . и отошлем Президенту . Я накатаю жалобы по электронным адресам администраций ваших областей . Я свои деньги уже получил и местные ваши администрации мне до лампочки . А потом вывесить на сайте список областей , где не реагируют .
Поэтому конкретное предложение для тех кто мне уже написал мне в личку . Вы даете мне добро на то , чтобы я написал от главного сайта фермеров страны ФЕРМЕР .РУ в администрации Ваших областей ? Текст жалобы я уже писал выше . Напишу в полном соответствии с законом с моего адреса с упоминанием моих паспортных данных .

18.03.2010 - 17:12
: 3505

сказали А нужно говорить и Б пиши Анатолий Челябинскую область.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

www.e-zab.ru Только это бесполезно, я уже писал туда-тишина.... mail

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733
Ведерников Дмитрий пишет:

www.e-zab.ru Только это бесполезно, я уже писал туда-тишина.... mail

Похоже в центре занятости Забайкальского края – плюют на обращения граждан . Уже один товарищ писал :
«Зарегистрировался 29 декабря 2009г. в качестве безработного .Подал заявление на оформление меня в качестве индивидуального предпринимателя .Сказали ждать звонка , когда деньги из Москвы переведут .Вопрос сколько ждать время идёт , а звонка всё нет. думаю обратиться к президенту на сайт kremlin.ru.»
Насчет Дмитрия туда написал . Сейчас еще их губернатору напишу .

Файлы:
3_81.jpg

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

К губернатору Забайкальского края тоже обратились . Держись , Дмитрий ! Если что - вали все на меня . Я подтвержу - я эту кашу всю заварил .
Завтра за Челябинск возьмемся .
Файлы:
6_44.jpg

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Комаров Анатолий пишет:

К губернатору Забайкальского края тоже обратились . Держись , Дмитрий ! Если что - вали все на меня . Я подтвержу - я эту кашу всю заварил .
Завтра за Челябинск возьмемся .

Да, началось! Аж самому страшно! dntknw

18.03.2010 - 17:12
: 3505

был бы толк. sad а то ведь отбрешутся bang .придётся и нам с Димой сухари сушить,а кто сало обещал? blush2

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Galina777 пишет:

был бы толк. sad а то ведь отбрешутся bang .придётся и нам с Димой сухари сушить,а кто сало обещал? blush2

Я и обещал! Да ладно, чего в конце концов теряем? Глядиш может таки отвоюем пособие! Нужно держать хвост пистолетом! wink

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Страшного тут ничего нет . Закон мы не нарушаем , а требуем положенное .
Единственное , чтобы я хотел попросить всех кто захочет с моей помощью обращаться в официальные инстанции – более ответственно относится к своим словам . Есть определенный порядок оформления и защиты бизнес-планов , выделения денежных средств . Работники центров занятости в своей работе выполняют определенные правила и инструкции , а не сидят на мешке с деньгами и раздают направо-налево . Я бы тоже мог про себя сказать , что эти гады в ЦЗ меня больше трех месяцев мучили и денег не давали . Но честно говоря , большую часть времени я потратил из-за собственной дурости , потому не совсем внимательно слушал , что на семинаре говорили :
- часть времени потратил на переделывание БП , потому что с самого начала стал его делать по теме , которой не было в списке рекомендованных . Пришлось переделывать .
- при постановке на учет в ЦЗ нужно периодически приходить к инспектору . Когда назначат время . Мне инспектор в ЦЗ назначил время очередного прихода и записал это на бумажке . Я эту бумажку куда то потерял и пришел к инспектору на неделю позже . При этом меня автоматически сняли с учета . Месяц тупо потерял . Пришлось заново становиться на учет , приносить справку о зарплате и т.д.
Просто может получиться и так . Вы мне тут пожалуетесь , что вас бедных зажимают в ЦЗ . Я накатаю жалобу вашему губернатору . Губернатор вставит ЦЗ . А ЦЗ скажет , что данный товарищ не приходил к инспектору , неправильно сделал БП или были еще какие то проблемы . Получится некрасиво .

Sima
Комаров Анатолий пишет:

Просто может получиться и так . Вы мне тут пожалуетесь , что вас бедных зажимают в ЦЗ . Я накатаю жалобу вашему губернатору . Губернатор вставит ЦЗ . А ЦЗ скажет , что данный товарищ не приходил к инспектору , неправильно сделал БП или были еще какие то проблемы . Получится некрасиво .

Именно это и произойдет. Чиновники умеют прикрывать свои важные части тела и пнуть их у вас не получится.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Sima пишет:
Комаров Анатолий пишет:

Просто может получиться и так . Вы мне тут пожалуетесь , что вас бедных зажимают в ЦЗ . Я накатаю жалобу вашему губернатору . Губернатор вставит ЦЗ . А ЦЗ скажет , что данный товарищ не приходил к инспектору , неправильно сделал БП или были еще какие то проблемы . Получится некрасиво .

Именно это и произойдет. Чиновники умеют прикрывать свои важные части тела и пнуть их у вас не получится.

Согласен, так оно и будет. Да кстати: каждый день аккуратно проверяю сайты нашего ЦЗ и местного начальства- всё по старому. Иногда такое чуство что там уже давно ни кто не живёт.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Согласен, так оно и будет. Да кстати: каждый день аккуратно проверяю сайты нашего ЦЗ и местного начальства- всё по старому. Иногда такое чуство что там уже давно ни кто не живёт.

Дмитрий , раньше следующей недели никакого телодвижения не будет . Если даже кто из начальников и увидел эти обращения , ему надо это переварить , дать команду подчиненным .
Насчет кредитов я тоже Вам говорил . 60 тыс. - это БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ субсидия . Возвращать ее не нужно .А кредит придется возвращать и с процентами . Банки вам охотно дадут кредит , особенно если вы что заложите . А потом семь шкур сдерут .

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Комаров Анатолий пишет:

Согласен, так оно и будет. Да кстати: каждый день аккуратно проверяю сайты нашего ЦЗ и местного начальства- всё по старому. Иногда такое чуство что там уже давно ни кто не живёт.

Дмитрий , раньше следующей недели никакого телодвижения не будет . Если даже кто из начальников и увидел эти обращения , ему надо это переварить , дать команду подчиненным .
Насчет кредитов я тоже Вам говорил . 60 тыс. - это БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ субсидия . Возвращать ее не нужно .А кредит придется возвращать и с процентами . Банки вам охотно дадут кредит , особенно если вы что заложите . А потом семь шкур сдерут .

Да конечно кредит нужно возращать. Да есть и проценты, но не так много. При кредитовании ЛПХ действует субсидирование. Да проще выплатить кредит, чем ждать пока каие-то дяденьки и тётеньки расшевелятся. У меня на данный момент свиньи уже не влазят в свинарник (он же курятник). Только представте себе что 6 восьми месячных свинней + 35 кур ютятся на 12 м2. Плюс свиньи постоянно норовят сожрать несушек. А тут еще заложил в инкубатор 200 яиц. Я не могу ждать пока рак на горе свиснет.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Только представте себе что 6 восьми месячных свинней + 35 кур ютятся на 12 м2. Плюс свиньи постоянно норовят сожрать несушек. А тут еще заложил в инкубатор 200 яиц. Я не могу ждать пока рак на горе свиснет.[/quote]

Дмитрий , Вы не рассказывали об объемах Вашего хозяйства . При таком раскладе возможно и стоит взять небольшой кредит на 50-60 тыс. руб. на расширение производства . С обязательным условием досрочного погашения . Если получится получить субсидию , сразу погасить кредит . Не влезать в долговую яму .

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Комаров Анатолий пишет:

Только представте себе что 6 восьми месячных свинней + 35 кур ютятся на 12 м2. Плюс свиньи постоянно норовят сожрать несушек. А тут еще заложил в инкубатор 200 яиц. Я не могу ждать пока рак на горе свиснет.

Дмитрий , Вы не рассказывали об объемах Вашего хозяйства . При таком раскладе возможно и стоит взять небольшой кредит на 50-60 тыс. руб. на расширение производства . С обязательным условием досрочного погашения . Если получится получить субсидию , сразу погасить кредит . Не влезать в долговую яму .[/quote]
Вот и теперь думаю что если дадут эти 58800, то хорошо, ну а нет-так на нет и суда нет! А с другой стороны оно конечно обидно что у нас даже эти копейки получить не удаётся, банк устраивают мои гарантии (а куда бы я делся!!). Но ЦЗ это не устроило. По всему видно предвзятое отношенние.

Sima

Дмитрий, если Вам не "грозит" трудоустройство от ЦЗ, то будьте безработным и получайте спокойно пособие, ведь из 58800 руб. после выплаты в ПФ и НДФЛ Вам останется только по 3463 руб/мес.
Комаров Анатолий, НДФЛ от полученной суммы платим?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Sima пишет:

Дмитрий, если Вам не "грозит" трудоустройство от ЦЗ, то будьте безработным и получайте спокойно пособие, ведь из 58800 руб. после выплаты в ПФ и НДФЛ Вам останется только по 3463 руб/мес.
Комаров Анатолий, НДФЛ от полученной суммы платим?

Пособие от ЦЗ (по безработице) у меня составляло около 350 руб в полмесяца, то есть каждую отметку. Вот только они меня на работу пытались запихнуть за 5000 грузчиком. Смешно было когда я приходил в конторы и уговаривал чтоб меня на работу не брали. Приходилось даже немного предворительно пива попить. Другое дело что пока стоиш в разных очередях, то в хозяйстве бардак. Сопостовляя потери приходиш к выводу что в ЦЗ лутше не соваться. Но я то проявил настойчивость и пришел к тому что с государством дел иметь ни каких нельзя, оно всё равно обманит- так ещё моя бабушка говорила. Умная бабуля у меня была!

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

sad
У нас , надо отдать должное нашему ЦЗ , проводят семинары и консультируют .
На первом семинаре - общие вопросы . Кто решил открыть ИП - дополнительный семинар .
Вид налогообложения - в зависимости от рода деятельности . Если торговля - вмененка . Или упрощенка как у меня .
Вид налогов определяет налоговая инспекция .

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Комаров Анатолий пишет:

sad
У нас , надо отдать должное нашему ЦЗ , проводят семинары и консультируют .
На первом семинаре - общие вопросы . Кто решил открыть ИП - дополнительный семинар .
Вид налогообложения - в зависимости от рода деятельности . Если торговля - вмененка . Или упрощенка как у меня .
Вид налогов определяет налоговая инспекция .

Ну у нас наверно тоже чего-то там делают, я просто может пришел не в то время не в то место не к тем людям. За то налоги платить никакие не буду.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

а мне бы платили пособие по безработице-970р.так как уволилась больше чем полгода назад.и сидеть в наших бешенных очередях за копейки не хочу.и там ещё иногда из кабинета выскакивает тётка и всех оскорбляет.работу я нашла бы и без них-Челябинск рядом.но я хотела открыть своё дело,платить налоги, теперь хрен им- дело отложено до весны накоплю денег и займусь им -только без регистрации ИП.это уже-принципиально.пенсия всё равно будет грошовая больше отдашь чем получишь,дочь получает 4300 и то налоги дерут .

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Ждите , Галина .
На следующей неделе будем громить Челябинскую администрацию . У нас в Калуге происходят природные катаклизмы . bang
Температура + 35 и не капли дождя уже вторую неделю . Замучился огород поливать каждый день .

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Вот-вот. У нас в Чите t под 40 зашкаливает. Ну хоть бананы выращивать начинай. Ждём дождя, а то картошка зачахнет.
Вот не знаю куда наш президент смотрит. Я понимаю что он наверно как лутше хочет сделать. Но на местах чего-то добитсья невозможно. Такое чувство что это делается специально, с целью дискредитации существующей власти. Плюс как мы видем бюджет недосчитается в будушем налогов. Как то видел передачу где сотрудники какого-то ЦЗ говорили, что многие по этой программе просто леголизовали свой бизнес и это сочли безусловным успехом. И я полностью с этим мнением согласен, так как как "прежде чем что-то из кармана достать-нужно перед этим что-то туда положить". Это говорил ещё Конфуций. Не хотят получать налоги-ну и ладненько! А Вы Галина ещё стоите в ЦЗ?

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Местным администрациям проще развивать сельское хозяйство - как у нас в одном районе . Привезли несколько десятков китайцев . Пока везли – в поезде у некоторых поднялась температура . Думали вирус какой . Весь поезд остановили на карантин в Брянске . Даже эпизод про это был по телевидению .
Сейчас эти китайцы растят огурцы в теплицах и живут в местных общагах . Сразу попер криминал . Китайцев местные ребята бьют и их дома поджигают . Местные боятся , что китайцы какой вирус завезли . Рано или поздно местных ребят попересажают , зато китайцам будет хорошо .

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Дмитрий,я пришла,хотела встать на учёт для того что бы открыть своё дело(инкубатор)у меня дома для этого прекрасные условия места-полно.мне сразу сказали денег-нет.а работу мы вам найдём я им сказала что работу и без них найду,мне нужен был статус безработной для этих денег.короче показали фигу,в кредит влезать не хочу,из семьи эти деньги выдёргивать не хочу,сын тем более только фирму открыл -сколько ещё вложится надо!буду копить.весной начну.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Galina777 пишет:

Дмитрий,я пришла,хотела встать на учёт для того что бы открыть своё дело(инкубатор)у меня дома для этого прекрасные условия места-полно.мне сразу сказали денег-нет.а работу мы вам найдём я им сказала что работу и без них найду,мне нужен был статус безработной для этих денег.короче показали фигу,в кредит влезать не хочу,из семьи эти деньги выдёргивать не хочу,сын тем более только фирму открыл -сколько ещё вложится надо!буду копить.весной начну.

Да, понимаю! Тоже занимаюсь инкубацией-дело выгодное. Но только ещё торгую яйцом как пищевым, так и инкубационным+ держу свинней. И в ЦЗ пришёл для той же цели что и Вы. Только разница в том что я не женат и детей у меня ещё нет-не заработал ещё. dntknw А подруга сегодня меня наверно бросит, потому что меня никогда рядом нет и я постоянно занят. huh Мне естественно проще с кредитом, траты только на себя любимого да на корма. Ещё с лишком остаётся, как раз для уплаты по кредиту. Вам сочувствую от души dri и в связи с этим глубокая просьба к Анотолию: разнесите в хлам ЦЗ г Копейска!!!И всех тех кто за этим стоит. protest