Вы здесь

Юг Руси. Страница 43 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1520 сообщений
Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Привет Ирина!
А арбузы и дыни будут в этом году на твоём огороде?
Как ты сейчас,чем занимаешься.Как твои мужики.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Berkut-91!
Ну, арбузы воткну на кучу навоза! В огороде уже сажала...
Мужики... с характерами...

А Ваша мама-то как?

Россия
: Ставрополье
26.10.2010 - 10:34
: 69

В принципе не так обязательно переезжать на Кавминводы, там уж точно все "схвачено", для фермерства есть еще масса других вполне приличных районов Ставрополья. Я вчера собирала яйцо для инкубаторов, его нужно много, поэтому пришлось проехать по нескольким селам нашего и Петровского районов, так впечатление такое, что там работы завались, только не надо лениться. Дома, целые усадьбы заброшенные, может в городе и легче жить, но как жаль землю. Но есть конечно и хорошие, ухоженные подворья и их большинство, хозяева которых поняли поговорку "где родился, там и сгодился" и работают не покладая рук. Очень уважаю таких людей. Так что, добро пожаловать в семью ставропольцев.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Добрый день всем!
Да очень жаль,хотя бы взять село Эгенка Петровского р-на.,помню какое красивое было а теперь сколько действительно пустых домов.Но ведь уехали не от лени,от отсутствия работы.Сдали паи в аренду и врассыпную кто куда и во что горазд.
Да по газетам типа ВДВ необходимо узнать кто здаёт паи в аренду,на каких условиях и на какое время.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Здравствуйте! С переездом в наш край не так всё просто (пограничная зона) (как не крути, да и народ у нас всё таки Кавказом воспитанный, что для Россиян не очень по душе и китайцы только днём, и только группами передвигаются).
Да, стоит проехать с МИН ВОД на Благодарный или Гофицкое, Светлоград (по трассе ещё нормально), но стоит съехать в сторону, сказывается Советское воспитание (тепличное), люди не знают как себя прокормить, не говоря уже о более восточных районах.
(Николай Ильич, там Калмыкия начинается - теже природные условия и тот же образ жизни)
Ирина, арбузные семечки надо втыкать в песчанную землю (суглинок), как раз в вашу, но поливать и, что бы бурьяна на них небыло! посади огонёк - сорт такой арбузов у тебя огород большой, пару соток выдели, не пожалеешь (чёрные такие небольшие арбузные семена).

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Леон!
Я выписала по Инету арбуз и дыньку (какие-то), посажу еще раз, поэкспериментирую. Может с 3го раза начнет получаться.
У нас сугробы.
ДетСадик не топят. Сына в обед забрала и спать положила. Сейчас побегу смотреть, что он там делает? Надеюсь, спит!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!! С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ !

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Леон" пишет:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!! С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ !

Вот это воскресе, до сих пор не оклеймаюсь, на работу не стоит.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"KRONOS" пишет:

Вот это воскресе, до сих пор не оклеймаюсь, на работу не стоит.

Вот это вы накидались.Я скромнячком,смог меру впоймать.Еще и опрыскивал сегодня.

Россия
: Ставрополье
26.10.2010 - 10:34
: 69

Ирина, я могла бы вам дать немножко арбузных семян, у нас в прошлом году приличная бахча была, но честно сказать семена все сорта смешали, и что получится из этого не знаю.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Спасибо! Но ехать далековато. Муж точно не повезет...
Может, осенью махнемся. Я тыквы семена разной собрала. Много. Очень ищу гигантскую.
А у меня есть со вкусом ореха. Из нее кашка замечательная получается!

Или на следующий год заставлю везти меня за яйцами!!! clap

Придумает чего-нибудь!!! dri

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Дорогие мои друзья и подруги тоже!
Поздравляю Вас с праздником труда,весны!
Желаю Вам здоровья, счастья,радости,успехов и надеюсь госпожа Удача вас не оставит без своего внимания!
Я сейчас не имею возможности быть часто на сайте,у меня тяжело больна мама и я всё время нахожусь возле неё.
Работы на поле остановлены временно,но с соседом договорился он мне обработает участок под пары. А там жизнь покажет.
Надеюсь на более частые встречи.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Спасибо! Здоровья Вам и Вашей маме!!!

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Привет всем!
Поздравляю Вас с Днём Радио!
Это то что дало нам всем общаться не выходя из дома!
Всем хорошего эфира и беспомехных соединений!
Доброго здоровья,радости,удачи во всём!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Странно, а почему это касается нас?
__

Май 11, 2011
Магазины и рынки Ставрополья с июня не будут принимать от частников мясо для продажи
С 1 июня ставропольские фермеры не смогут продавать на рынках и магазинах мясо крупного рогатого скота, свиней или овец, забитых в личных подсобных хозяйствах (ЛПХ).
Об это сообщил агентству "Интерфакс-Юг" заместитель руководителя управления ветеринарии по Ставропольскому краю Георгий Джаилиди.

Он отметил, что с начала лета на Ставрополье вступает в силу краевой закон "Об обеспечении эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия в Ставропольском крае", согласно которому ветеринарные врачи не будут принимать мясо животных, забитых в домашних условиях, на прилавки ставропольских рынков и магазинов, а также на мясоперерабатывающие комплексы.

"Сам факт подворного убоя нас не устраивал и ранее. Теперь на Ставрополье на законодательном уровне запрещены для дальнейшей реализации мясо говядины, свинины и баранины, если убой животных был произведен на подворьях", - сказал замруководителя управления.
Рубрики: Сельское хозяйство Животноводство
**
хотя ---
**
http://www.stapravda.ru/20110511/veterinarnyy_monitoring_provoditsya_na_...

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Всем привет.

Леон,а я например считаю,что это надо было давно сделать и везде

"Леон" пишет:

ветеринарные врачи не будут принимать мясо животных, забитых в домашних условиях,

Сдавать надо живым весом на спец бойни,но есть очень большое НО------А вот разобрались бы с НО тогда и узаконивали бы.
П.С.я сдаю на мясуху живым весом---поэтому смело утверждаю,что животноводство не выгодно.Возникает вопрос--почему выращиваешь не выгодный продукт?-Ответ--да потому ,что выращиваю зерно.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Леон" пишет:

запрещены для дальнейшей реализации мясо говядины, свинины и баранины, если убой животных был произведен на подворьях"

У нас этот принцип работает уже с момента первой вспышки АЧС,убой только на спец бойне и торговля в спец магазинах, то есть барыги рулят ценами, потому что и магазины и бойни у них, наши правители опять в наваре когда они уже нажрутся,коротче болты закручивают у меня скоро или резьбу сорвёт или болт оборвёт ей богу уже надоели одно дёргают то Фито санитарный контроль выписал штраф 12тр за то что семена в складе протравливал, то Россельхознадзор 42тр за то что семечки больше норматива посеял, завтра в управу на разборки вызывают инвентаризация техники, ну оно им б.ядь надо сколько и чего и где з.ебали уже в корень дармоеды.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Валерий,здравствуйте.Как дела на полях,а то с дармоедами вижу работа кипит.Кукурузу посеяли ,как планировали 5 мая или погодная засада?
Сегодня саляру оплатили--получилось 15.40+ доставка.
Кукуруза уже подходит к фазе 3 листьев,через недельку две "полоть" прийдется.---нет тепла у нас пока.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Здравствуй Валера! Экологи тебя ещё не трепали?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Леон" пишет:

Здравствуй Валера! Экологи тебя ещё не трепали?

Привет Леон! Экологам я в том году заплатил штраф то же 12 тр, за то что какая то падло подожгла поле да и выгорело гектар 10 а наказали как положено хорошо хоть по минимуму так как в первый раз.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Виталий А" пишет:

Как дела на полях,

Привет Виталий! На полях не супер озимая в этом году не в п.зду и кормил и ЗСК и хим прополку с лигногуматом сделал а эфекта пока не вижу хотя бы 30ц вытянуть, сорго посеял, кукурузу ещё нет но думаю к лучшему нет тепла, да и у вас вчера ездил в Курганинск видел посевы кукурузы два три листа и дождь с обеда пошол у вас и так видно влаги в достатке да и сорняки прут им то по хрену, да и озимые тоже есть поля слабоватые.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Николай Ильич, как мать?, как дела?, как здоровье после Днюхи?

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Все пропали.Ку-ку.
А я завтра еду в Ставрополь.Мелкому погранцу(уже креснику) годик праздновать.Если память у кого хорошая,то должен помнить,про мой пост год назад.Ильич то помнит,вот только в делах весь.Надеюсь,что у него все хорошо.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

С праздником всех ПОГРАНЦОВ!!!

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Мужики!
От медсестры в Атасе Вам всем большой привет!
Мама только на 58 день пришла в себя(инсульт + бестолковость врачей),это уже хоть малая но моя ПОБЕДА!Мой путь,аптека,магазин за продуктами.И прачка,кухарка,санитарка - три в одной упаковке. Вымотался беспредельно.
На поля и носа не показывал. Что там и как не знаю.Договорился с соседом он мне за оплату пары обработал по первому разу,получаются двойные затраты (топливо + труд).А что делать? Другого выхода нет.Что и как будет дальше одному Богу известно.Что будет то и будет.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Berkut-91" пишет:

малая но моя ПОБЕДА!

Уже есть с чем поздравить dri !

"Berkut-91" пишет:

А что делать? Другого выхода нет.

Не парься Николай Ильич, какие наши годы!!!

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Berkut-91" пишет:

А что делать?

Я думаю,что ни мучать ни себя ни землю.Отдайте в аренду и занимайтесь рыбалкой--хорош уже вам горбатиться.Рыбалка не будет вас обременять--есть время поехали ,а нету то и борьщем обойдетесь.
С малой победой Вас. dri

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Ильич,к дополнению предыдущего поста.Может раззадорю вас на этот шаг фоткою свеженькой.

Файлы:
foto240.jpg

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Хороша!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да не про нашу честь,хотя и приятно было бы съесть.
У меня всё по прежнему.Сиделка,прачка,повариха всё в одном моём лице.
Поле не видел и не знаю что там. Со слов соседей всё заросло травой.Предлагают обработать гербицидами но нет денег на сплошного действия,а избирательные это деньги на ветер при таком многообразии сорняков.Выход один - раздельная уборка. Тоже при нынешнем раскладе не дешёвое удовольствие. Но другого выхода просто нет.
Всем желаю победы в битве за урожай с малыми потерями.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Berkut-91 пишет:

Хороша!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да не про нашу честь,хотя и приятно было бы съесть.
У меня всё по прежнему.Сиделка,прачка,повариха всё в одном моём лице.
Поле не видел и не знаю что там. Со слов соседей всё заросло травой.Предлагают обработать гербицидами но нет денег на сплошного действия,а избирательные это деньги на ветер при таком многообразии сорняков.Выход один - раздельная уборка. Тоже при нынешнем раскладе не дешёвое удовольствие. Но другого выхода просто нет.
Всем желаю победы в битве за урожай с малыми потерями.

А сиделку нельзя нанять?

Да, мы пьянствовали вчера. В год раз с Леоном получается... Так они отсыпаются, а мы с мужем - на работе...