Вы здесь

Юг Руси. Страница 42 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1520 сообщений
Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"KRONOS" пишет:

Виталь а какой твой номер 1363 или 0675? а то загадка с двумя неизвестными , ну всё равно спасибо за поздравления.

Здравствуйте всем.Валерий, 0675-это мой.Неболейте dri
Прошлые годы погода на 23 просто неналюбуешься,а этот год жуть--закончилось терпение к женщинам--обозлились мы малеха.А женщины на нас скалятся каждый год---может в этом году помилуют?А то уже к железкам надо выбираться.Всем удачи.

Россия
: Ставрополье
26.10.2010 - 10:34
: 69

Всех форумчан с прошедшим праздником! Не могла поздравить раньше, комп крепко завис, так что слегка опоздала с поздравлениями.
У меня большая просьба к ростовчанам и краснодарцам, может быть из вас кто-то знает фермерские хозяйства, имеющие птицефермы с серебристыми или кучинскими курами, очень нужно яйцо, да и утиное не помешало бы. У нас на Ставрополье с этим глухо, только несколько крупных фабрик, но птица - бройлеры, да яичного направления. Буду очень благодарна, если что-то подскажете.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Привет Тарпан!

Из какого района ОРЕНБУРЖЬЯ? Из северных районов?
Яровая рожь как и озимая перекрёстного опыления в отличие от закрытого у озимой пшеницы.
Всё зависит от температуры,влажности,силы ветра и его направления. А то будет как у тыквы и огурцов,цветут а не завязываются.Пыльца высыхает.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Привет, Беркут!
Запад Оренбуржья, про рожь я понял, только не видел яровую.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Привет соседи!
У нас продают Сальчане по 160 - 200 руб за штуку.Покупали ,несутся через месяц.Узнаю адрес приобретения на месте,сообщу.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Моя мама во время войны была главным агрономом Соль-Илецкого района (ей было 21 год) .Так и овсюг в Армию отправляли на корм лошадей.
Судя по всему Вы граничите с Саратовской областью. И мы с Вами где то по соседству. Так яровые сорта выведены (высокоурожайные) на их селекционных станциях.И используются даже в Канаде. Вообще канадцы сортами Вавилова пользуются с 1935 года ничего не меняя в генетике и нас кормят

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Привет Виталий Алексеевич!
С прошедшими праздниками,здоровья удачи!
Ох прав ты,мы в пролёте по погоде.Озимку заносит пылью,снега нет.Делаем полку куда зубы ложить будем.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Моя мама во время войны была главным агрономом Соль-Илецкого района (ей было 21 год) .Так и овсюг в Армию отправляли на корм лошадей.
Судя по всему Вы граничите с Саратовской областью. И мы с Вами где то по соседству. Так яровые сорта выведены (высокоурожайные) на их селекционных станциях.И используются даже в Канаде. Вообще канадцы сортами Вавилова пользуются с 1935 года ничего не меняя в генетике и нас кормят
.Мы граничим с Самарской и есть в соседнем районе место где сходятся в одну точку Оренбургская, Самарская, Саратовская и Казахстан. В нашей западной зоне в основном и сеют семена Саратовской селекции, а Оренбургской селекции всё равно корни саратовские, сами берём семена в Саратове но яровую рожь ни кто ни разу не предлагал. Сейчас сорт ржи Марусенька Саратовской селекции, я бы сказал что лучше чем Оренбургская 10 или Башкирская Чулпан, хотя Чулпан во влажный год очень урожайная.

: Краснодарский край
07.01.2011 - 14:42
: 249
"daniketi" пишет:

У меня большая просьба к ростовчанам и краснодарцам, может быть из вас кто-то знает фермерские хозяйства, имеющие птицефермы с серебристыми или кучинскими курами, очень нужно яйцо, да и утиное не помешало бы.

У нас в посёлке люди занимаются инкубаторами чуть не промышлено так вот яйца серебристых, кучинских и утиное возят с Астрахани. Именно с города там птицефабрика есть возить начинают с января.

Россия
: Ставрополье
26.10.2010 - 10:34
: 69

Андрей Викторович, спасибо за подсказку, попытаюсь поискать в Астрахани. Говорят, что у вас в Староминской тоже были, но вроде бы сейчас на банкротстве.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Всем привет! Мужчин с прошедшим праздником!!!
Про меня что, совсем тут забыли?!!! - А я вчера именинница была!

Сегодня из отпуска.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Irishka_ponomar" пишет:

А я вчера именинница была!

Вот блин,блинский,а мы прозевали. pie Поздравляем счастья от души желаем и здоровья целый воз ну и всего всего и только хорошего и побольше! roma

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"KRONOS" пишет:

Вот блин,блинский,а мы прозевали. Поздравляем счастья от души желаем и здоровья целый воз ну и всего всего и только хорошего и побольше!

Ирочка, прости нас пожалуйста, (исчезла, главное, не предупредив).
ПОЗДРАВЛЯЮ !!! (компы у всех работают? или только у меня не пашет, неделю уже ни чего толком).

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Спасибо огромное!!! Ну, не предупредила, потому что жаловаться не хотелось, а хороших новостей не было. Но уже все более-менее устаканилось! Я сейчас на новой должности и (опять) с новым компом!!!

Леон Николаевич!!! Казьминская козочка принесла 2 козочек, а моя старая - 2 козликов! Весело мне! :)

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Здравствуй Ира! Поздравляю! (с прибавлением головной боли)
("подарок" на день рождение).

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Ирина!
С наступившим Днём Рождения!
Как многого тебе хотелось пожелать,но всё и все тебе уже пожелали,желаю Здоровья,Радости всегда и Удачи на все времена!
Твоим мужчинам беречь тебя и облегчать твою жизнь всеми доступными для них способами.
С праздником 8 Марта!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Спасибо всем!
А у нас к 8 Марта выпали сугробы... И снова подули холодные ветры... А уже бы весны хотелось!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Все, буду козоводством заниматься!!! Я тут творог, сыр пробую сотворить! Семья лопает! Так что теперь козел нужен в мое большое стадо!!! :)
Файлы:
img_0001.jpg

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Молодец!!! Хорошенькие козлятки и хорошо, что больше двух небыло. dri .

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Привет Иришка!
Да осмотрись кругом козлов не на одно только твоё стадо хватит.
Молодец,а что ещё можно сказать.Продовольственная безопасность страны может спать спокойно.Товар как говорят "на лицо".
Как здоровье,семья.Что новогhttps://fermer.ru/comhttps://fermer.ru/comment/reply/68255/364760#ment/r...о.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Это что за ссылка? sad

Да, я как-то больше за свою безопасность переживаю...
В пятницу по НТВ передача была (очередная), чем мы детей кормим. Так для было новостью, что в морепродукты и даже в мед добавляют антибиотики.

Кстати, я перед НГ перестала ребенку давать йогурты и соки. А он стал болеть не 2 раза в месяц, а 1 раз в 1,5 месяца. Для меня это БОООльшой прогресс.
Теперь сыр свой учусь делать, творог. все что угодно, лишь бы по-меньше консервантов и антибиотиков!

2 козочки тоже себе оставлю. Если буду справляться. huh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Berkut-91!
Кстати! А когда мероприятие по приезду состоится?
Как Ваша мама себя чувствует?

Россия
: Ставрополье
26.10.2010 - 10:34
: 69

А у меня, Ирина, недавно, 4 марта внук родился, так я пытаюсь невестке внушить, что ребенка нужно кормить самой, в крайнем случае козьим молоком, но никак не этими, с позволения сказать, детскими кормами, там какой-только гадости нет. Не знаю, послушается или нет, но все эти страшные аллергии берут начало в раннем детском возрасте и скорее всего от недоброкачественного прикорма.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

daniketi !
Поздравляю с рождением внука!!!
Я до 2х лет кормила, а потом сразу козу купила!!!
Про аллергию мы не знаем. Уже и с простудными справляемся!!!
А его мама телек не смотрит? Там все так доступно показывают.
Я уже много раз писала, что в магазинах ЕДУ не продают, только ее заменители...

Россия
: Ставрополье
26.10.2010 - 10:34
: 69

Абсолютно с вами согласна и многие, в том числе и мои дети, начинают это понимать. Поэтому надеюсь, смогут избежать ошибок, которые допустили, когда выкармливали старшего внука. Тем более, что живем в селе и даже если нет своей козы или коровы, то очень легко купить нормальное молоко. Фрукты и овощи тоже предпочитаю свои. Сегодня, кстати, у нас очень теплый день, я даже вышла в огород и посадила какую-то чудную клубнику, сегодня девушка на рынке продавала рассаду, и для образца показывала кустики с уже созревшими ягодами, она их на поддоконнике для образца вырастила . Говорила и название, но я забыла, еще купила красную и черную малину неколючую. Посмотрим, что вырастет. Уже вовсю продают молодняк птицы. Я тоже продала 100 цыпочек серебристой адлерской, возраст 32 дня.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Включила в выходные ТВ и опять попала на продуктовую передачу. Оказывается рыбу красят не только тушкой (это я знала), но и живую кормят кормами с красителем! Про крашенные яйца я знала - сама пробовала. Их, кстати, выдают за домашние!

daniketi А как Вас зовут? Если не секрет!!!
Я очень люблю заниматься цыплятами, инкубатором... Но сейчас ТАКИЕ заморочки на работе, что я забываю в инкубаторе яйца перевернуть...
Увы, покупать молодняк мне неначто. У мужа на работе революция... А у меня временно очень низко оплачиваемая работа. Жду лета и повышений!!!

Россия
: Ставрополье
26.10.2010 - 10:34
: 69

Зовут меня Екатерина Анатольевна. И не надо вам покупать молодняк, коли есть инкубатор, 50 шт.домашнего яйца стоят у нас 175 рублей, даже в худшем случае у вас выведется 25 цыплят, а это гораздо дешевле, чем купить их на рынке, да и они действительно могут быть крепче, гибриды всегда крепче чем породистые.

Казахстан
: Павлодар
29.03.2011 - 21:08
: 7

Всем привет приятно почитать а новостях на юге России так как 2 года жизни прожито под Пятигорском, впечатлений на гораздо больше лет laugh Вот думаю опять приехать но местные все почему то угрюмые безнадёгой убитые. Больше всего меня поразила коррупция и взяточничество в Пятигорске( 2000-2002 год проживал) Решили с товарищами переехать на историческую Родину выбрали место , съездили на разведку взяли в аренду ферму в колхозе Ленина Председателем был Свиногонов в те времена и надо сказать он фамилию свою оправдал)))).Превезли мы с собой мельницу установили и началось доение короче не буду напрягать но отдали на всякие взятки и разрешения 4000 $.в конце концов мельница згнила там же.НО климат шикарный зимы почти нет лето пол года длиться 1 месяц зимы а остальное время ВЕСНА. по прошествии 10 лет вспоминаю всё со смехом.Но дом подыскиваю всё же.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

daniketi
Очень приятно! У нас яйца были по 50р десяток. Сейчас 40р. А у Вас совсем дешевые... Из 88 яиц уже 7 убрала. В выходные еще просмотрю. В любом случае, - мне хватит!

А с огородам. Так его всегда в апреле сажаем. Полив есть. Все успеем!!!

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Добрый Вам день!
Конечно Ваше решение очень интересное,тем более что уже есть опыт "освоения Юга" Но всё ли будет так как задумывалось.А есть ли свободные земли для аренды.И так много вопросов.
Интересно ,чем конкретно будете заниматься.
Всего доброго.