Вы здесь

Нужен ли газ в своём доме?. Страница 5 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
412 сообщений
28.01.2010 - 23:21
: 22

Да я и не изобретаю,просто стараюсь из кучи вариантов собрать что-то более-менее осмысленное. PS Последний патент на лисапед датируется 2008 г... Помнится,кто-то даже запатентовал оный,предназначенный для поездок по дну болота (не для практ.прим, а чтоб достать патентное ведомство США за многочисленные необоснованные отказы).

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

[quote=Ульян]Не изобретайте велосипедов...они давно и успешно ездят по всему миру....
Наберите в поисковике "Homemade Waste Oil Burner" или " печь на отработке"...ищите лучше в видео, в ютьюбе например...
http://www.youtube.com/watch?v=ruPj6to2LVA&feature=PlayList&p=0F89696CCC...
Это ссылка приведет вас к просмотру как устроена данная печь и как она работает...все просто...

[/quote Ульян ]

Ульян, ну а почему куда-то отсылать (опять же) ?
Ежу понятно, что если у меня есть таньга , то уж точно я не буду сидеть здесь и спрашивать:" ...а как же это сделать, и - как то провести?" .
Да, сейчас на сайтах ВСЁ есть. Но цены батенька, це-ены!!! И если, все таки, здесь кто то спрашивает, то значит, скорее всего ему не потянуть ту технику от производителя, и он сам сделает намного дешевле, но не хуже... ну разве что повозиться придется (зато богатый опыт). Но тут уж одно из двух, как говориться)) Так что не думаю, что люди, которые здесь находятся, далеки от того где найти ответы вопросы по промышленным аппаратам и механизмам, набери любой вопрос в поисковике и он выдаст тысячи страниц с интересующей вас "темой", разве не так?.
А вот советов на сайтах производителей УВЫ нет и не будет.))
И еще, конечно если там есть чертежи или схемки это да полезно, а видео ничего толком не дает.. Мне не надо видеть как оно работает, мне его принципиальная схема нужна...
Как говаривал Л.Филатов -"Нам бы схемку, аль чертеж, мы б затеяли вертеж..."))

Не утерпел...зашел посмотрел... Ну ... как обычно видео конечно - реклама и смотрится не плохо, единственно что цена, не ожидал... не дорого, так что есть резон и присмотреться к этому ...
это скопировал стоимость...
Стоимость:
Стоимость котлов составляет от 800 до 1100 руб. за 1 кВт мощности.
Стоимость печей составляет от 700 до 1000 руб. за 1 кВт мощноcти.

 Модели выпускаемых печей и котлов:
В нашей мастерской Вы можете заказать котлы и печи на отработанном масле
на мощность от 7 до 40 кВт.

В принципе есть даже рекомендация по устройству дымохода   в формате РDF...

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

Чертеж печки на отработке смотрите...
Я этот чертеж принес в мастерскую, в которой нет отопления...зато есть сварочный аппарат и люди с руками. Недавно туда переехали. Я им чертеж, они мне за это сварили печь...ну и себе тоже...я только за металл деньги отдал, 2000 рублей отдал, хотя металлу там меньше...остальное на пиво..
Не так уж и дорого...
Если и даю ссылки, то не на производителя, потому как не занимаюсь рекламой, и сам стараюсь сделать все дешевле...денег всегда не будет хватать, сколько бы их не было....

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

Кто ищет,тот всегда найдет.Было бы желание и интернет.
На одном из полезных сайтов человек так и написал-побудила к действиям цена понравившегося котла.Взял он
листочек,ручку,калькулятор и вместо котла был куплен сварочный аппарат,маска,болгарка и материал.В гараже за месяц(творил он по выходным) появился котел.Испытания прошли успешно,человек не остановился на достигнутом и появились еще несколько котлов.Инструмент давно себя окупил,пошли заказы и т.д.
Не обязательно самому быть сварщиком,сейчас мастеров,ищущих работу, достаточно.А при желании можно и самому освоить сварку.
Нужно только захотеть.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

Какая интересная тема про газ lol

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

О газе и его способах получения...
Вариант I. (смотреть файл)
Файлы:
_kulibin.doc

28.01.2010 - 23:21
: 22

Хорошая конструкция.Только я лично всё же добавил бы на выход газа гидрозатвор с раствором хлорки или чего-то вроде неё.Больно уж много всего "интересного" есть в навозе.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Владимир в принципе это уже мелочи)) ведь если вы видели там есть и другие биогазовые установки. Главное сама мысль, проста и понятна. И к тому же реально выполнима. А остальное уже как кто пожелает. Видимо у автора своей установки это не вызывает проблем. Мысль то реальная ,согласитесь?) а навоз в принципе после переработки будет уже не навоз и запах не тот, выходит то другой газ))не сероводород))
Я тут тему про отопление открыл... в "Дом. Дача. Ферма. Баня. Хозяйственные постройки." может так будет лучше .. отдельной, так сказать, темой?...

28.01.2010 - 23:21
: 22

Конечно,реальная!В Подмосковье даже опытно-пром. установки были, мне товарищ мой говорил,где-то на Владимирщине тоже делали,несколько танков бетонных кубов 200 ёмкостью,газгольдер шаровой, работали на зерносушку и котельную.В перестройку всё развалили и рстащили.В Венгии работал - там они в хозяйствах сплошь и рядом.У кого "топлива" хватает - всем бы делать.В нашем государстве хотя бы частичная автономия дорогого стОит.А про гидрозатвор с хлоркой я не зря сказал,мы тут в одном месте плотину ремонтировали,из озера рыбу надо было отселить,а в него(озеро) попал навоз из скотного двора, так в рыбе после этого такой букет нашли в СЭС, что эти 35 тонн рыбы в навозосборник пришлось свалить и навозом засыпать,чтоб звери не таскали.
Насчёт новой темы-так ИМХО лучше будет,а то от газа плавненько к альтернативным источникам перешли.

,

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Тема называется : Как сделать грамотно отопление дома?

Успел подобрать и информацию и схемки))

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Владимир56
Написал вам в личку...

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Уважаемые умные мужчины!Извините, что вклиниваюсь в ваш разговор.Планирую в отдельно стоящем домике отопление не делать,а проложить везде теплый пол(от электричества)и в дальнейшем добавить солнечную батарею.Уж очень надоело платить за газ(как пример - дом 120кв. м. - за январь 4400руб.)
Что вы думаете по этому поводу.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

Уважаемая Елена!Умножьте площадь Вашего домика на 0,2 и получите необходимое количество энергии для обогрева в час.Сожалею,но солнечные батареи+инвертор+аккумуляторы = только освещение+потребители макс. 2 кВт.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Спасибо.Что-то очень дорого получается...
Надо спросить у тех кто уже сделал?У нас очень многие так делают.Воруют что ли?)))

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

1 куб м природного газа равен 9 квт \час
(( из таблиц в инете )) . у нас
газ 2.7 руб за куб . , электро 1.6 руб за квт / час .
Т.Е. если за газ отдадим 2.7 руб , то за злектро
9 умножив на 1.6 р равно 14.4 руб . Пусть теплым
полом вы сэкономите 50 % ( хотя это много ,
реальнее 30 % ) . Отсюда 7.2 руб за электро
всё равно больше 2.7 руб за газ

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Александр М пишет:

1 куб м природного газа равен 9 квт \час
(( из таблиц в инете )) . у нас
газ 2.7 руб за куб . , электро 1.6 руб за квт / час .
Т.Е. если за газ отдадим 2.7 руб , то за злектро
9 умножив на 1.6 р равно 14.4 руб . Пусть теплым
полом вы сэкономите 50 % ( хотя это много ,
реальнее 30 % ) . Отсюда 7.2 руб за электро
всё равно больше 2.7 руб за газ

_________________________________
А как вы относитесь к альтернативе природного газа - получение БИОгаза Биоэнергетическими Установками (БЭУ)?
Практически безотходное производство! И главное Экологически выгодно! Этот вопрос уже давно рассматривается, а за границей давно применяется.
В соседней теме идет активное обсуждение этого вопроса.
Тема на форуме "кто у себя пробовал получить биогаз" Олег Олегович

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
Елена Натальина пишет:

Спасибо.Что-то очень дорого получается...
Надо спросить у тех кто уже сделал?У нас очень многие так делают.Воруют что ли?)))

Набираете в поисковике "Газовый генератор" или "Газовый генератор для дома" и....читать не перечитать, но скажу сразу одно....в любом случае, электроэнергия, полученная от газового генератора обойдется в конечном итоге дешевле, чем полученная от "Чубайса и К"...У нас завод "Самсунг" в Калужской области имет свои газогенераторы..."LG" в Дорохово тоже....капиталисты считать умеют...а мы все по старинке. Что касается солнечных батарей...в Подмосковье только ими не обойтись...широта не та и количество солнечных дней не так уж и велико...Дерзайте.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Vasp пишет:

А как вы относитесь к альтернативе природного газа - получение БИОгаза Биоэнергетическими Установками (БЭУ)?
Практически безотходное производство! И главное Экологически выгодно! Этот вопрос уже давно рассматривается, а за границей давно применяется.
В соседней теме идет активное обсуждение этого вопроса.
Тема на форуме "кто у себя пробовал получить биогаз" Олег Олегович

Тоже серьёзно отношусь . Приведу аналогию . В нашей местности сейчас невыгодно выращивать 3-5 поросят ( пять лет назад выращивали все по возможносятям ) . А вот сто выгодно и выращивают . Перевожу на газ : В малом масштабе , думаю , затраченные деньги , время , обсуживание окупять только удовлетворённое самолюбие . Оговорюсь - это только мысли , без углубленного проникновения в тему .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
ульян пишет:

...У нас завод "Самсунг" в Калужской области имет свои газогенераторы..."LG" в Дорохово тоже....капиталисты считать умеют...а мы все по старинке. Что касается солнечных батарей...в Подмосковье только ими не обойтись...широта не та и количество солнечных дней не так уж и велико...Дерзайте.

Ульян коротко ответьте про смысл ссылок . Это получение из газа электроэнергии ? И " капиталисты " из него делают ? ( Или из дров , например ) .
Да , а на солнышко хотяб порадоваться на него зимой в наших зонах . А от рассеянного толку мало . Эт летом , чтоб холодильник от него питать ( шутка ) .

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Для Александр М

Александр, поросята конечно хорошо, я имею ввиду, не самому держать, для так сказать сырья под БЭУ. Я в том плане, если есть в селе,деревне и т.п. достаточно этого сырья (навоз отКРС, поросят, кур, отходы растениеводства и .тп.) то мне лично кажется, что если смастерить для себя такую БЭУ ( как сделал Давыдов из Липецкой области), то исходя из его практики, вполне реально обеспечить такую установку для того что бы и дом обогревался и подсобные помещения и т.п. Ведь она практически перерабатывает все отходы жизнедеятельности не только животных, но и человека.) И если судить по статьям по данной установке, то на выходе получаются экологически чистые удобрения для вместо минеральных, что само по себе тоже большой плюс, так как такие удобрения дают до 25% прироста урожайности по сравнению с минеральными.

Все упирается в личный подход и констркутивное решение данного вопроса. Но то что такая БЭУ обеспечивает автономность хозяйства это , на мой взгляд, очень хорошо? Как думаете?

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Сейчас , как раз занимаясь непарадным вопросом - утеплением дома ( не новый ) пришла догадка . Наверное , не оттого что капитлисты умные - ставят газогенераторы . А оттого ставят , что возможно некоторые российские СЛИШКОМ умные . Слышал ( и верю ) , что за техусловия , только лишь , надо сейчас отдать половину расходов на подключение . Да и смотать потом выгоднее - можно продать эти газогенераторы ( а сети только " передать на баланс " . )

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Vasp пишет:

Для Александр М

Александр, поросята конечно хорошо, я имею ввиду, не самому держать, для так сказать сырья под БЭУ. Я в том плане, если есть в селе,деревне и т.п. достаточно этого сырья (навоз отКРС, поросят, кур, отходы растениеводства и .тп.) то мне лично кажется, что если смастерить для себя такую БЭУ ( как сделал Давыдов из Липецкой области), то исходя из его практики, вполне реально обеспечить такую установку для того что бы и дом обогревался и подсобные помещения и т.п. Ведь она практически перерабатывает все отходы жизнедеятельности не только животных, но и человека.) И если судить по статьям по данной установке, то на выходе получаются экологически чистые удобрения для вместо минеральных, что само по себе тоже большой плюс, так как такие удобрения дают до 25% прироста урожайности по сравнению с минеральными.

Все упирается в личный подход и констркутивное решение данного вопроса. Но то что такая БЭУ обеспечивает автономность хозяйства это , на мой взгляд, очень хорошо? Как думаете?

Василий с Вами согласен .Но я к тому писал , что в одни руки всё не ухватишь , да еще самодельно . У меня , допустим и так до конца жизни расписано самодельщины - не знаешь за что взятся .

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Александр М пишет:
Vasp пишет:

Для Александр М

Александр, поросята конечно хорошо, я имею ввиду, не самому держать, для так сказать сырья под БЭУ. Я в том плане, если есть в селе,деревне и т.п. достаточно этого сырья (навоз отКРС, поросят, кур, отходы растениеводства и .тп.) то мне лично кажется, что если смастерить для себя такую БЭУ ( как сделал Давыдов из Липецкой области), то исходя из его практики, вполне реально обеспечить такую установку для того что бы и дом обогревался и подсобные помещения и т.п. Ведь она практически перерабатывает все отходы жизнедеятельности не только животных, но и человека.) И если судить по статьям по данной установке, то на выходе получаются экологически чистые удобрения для вместо минеральных, что само по себе тоже большой плюс, так как такие удобрения дают до 25% прироста урожайности по сравнению с минеральными.

Все упирается в личный подход и констркутивное решение данного вопроса. Но то что такая БЭУ обеспечивает автономность хозяйства это , на мой взгляд, очень хорошо? Как думаете?

Василий с Вами согласен .Но я к тому писал , что в одни руки всё не ухватишь , да еще самодельно . У меня , допустим и так до конца жизни расписано самодельщины - не знаешь за что взятся .

Это так . У меня тоже задумок хватает. Главное сейчас добраться до места, а там думать что и как.)) Поэтому и собираю разную полезную информацию по всему что может пригодиться для жизни в деревне. Вопрос - а где в Воронежской вы живете?

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
Александр М пишет:

1 куб м природного газа равен 9 квт \час
(( из таблиц в инете )) . у нас
газ 2.7 руб за куб . , электро 1.6 руб за квт / час .
Т.Е. если за газ отдадим 2.7 руб , то за злектро
9 умножив на 1.6 р равно 14.4 руб . Пусть теплым
полом вы сэкономите 50 % ( хотя это много ,
реальнее 30 % ) . Отсюда 7.2 руб за электро
всё равно больше 2.7 руб за газ

А теперь прибавте стоимость подведения газа +стоимость газовых приборов +ежегодный договор+ на техобслуживание+ежегодный техосмотр дымоходов+ежегодная покраска трубопроводов+замена счетчика раз в 8 лет(за 10 лет поменял 3 шт) и т.д.У меня 2 дома,оба топились электричеством,потом я повелся на тему газа и в один дом провел газ,было это 10 лет назад.Так вот во второй дом я газ проводить не буду-нет смысла один геморрой.Кстати расход электричества 1 квт на 1 кв м-это если не экономить т=23-25 град. При 100 кв м В год выходит:1*100*183=18300 квт,вот и посчитайте,кстати газовики новую тему двигают-о замене газового оборудования старше 10 лет!

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Vasp пишет:

Вопрос - а где в Воронежской вы живете?

Воробьёвский р-н , с. Солонцы - бдиже к юговостоку области .
Владимир61 . Я похоже неправильно понял - думал переделывают электро вместо газа ( не хочется платить 4400 ) . Ну а вообще , я просто цифры привёл ( несубьективные ). Сейчас могу только сказать так : чем теплее ( южнее ) , тем более перевешивают меньшие расходы за подключение и эксплуатацию приборов , но чем холоднее , тем желательно уже меньше платить за сам источник энергии ( и мощности более ограничены у электро - подстанции при морозах горят от превышения ) .

Россия
: Россия
10.05.2010 - 08:43
: 71

Мужчины , только тапочками сразу не кидайтесь blush2
Пеллетный котёл кто нибудь у себя поставил ? Как он ? Удобен в использовании ? Сколько ушло на установку ? В какую сумму выходит отопление ... и тд и тп scratch_one-s_head

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Sofiya пишет:

Пеллетный котёл кто нибудь у себя поставил ?

А можно по-русски озвучить это создание? :) Или у него нет русского названия?
blush2 tomato

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"В.М.П." пишет:

А можно по-русски озвучить это создание?

Топливные гранулы. Из опилок. Можно использовать в автоматических твердотопливных котлах. Но котлы дорогие.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Филипп пишет:

Но котлы дорогие.

А что скажете насчёт котлов типа "STROPUVA" ? (Котлы на твердом топливе "STROPUVA" предназначены для обогрева различных помещений, оснащенных системой отопления, в которых есть радиаторы, бойлер нагревания воды для бытовых целей или половой змеевик, или калорифер, либо все вместе. Система может быть как с естественной, так и с принудительной циркуляцией, так же может быть открытая или закрытая система. ) Кто нибудь эксплуатирует такие? Как они в эксплуатации? Их преимущество в том , что загрузил и забыл, на 3-7 дней, до следующей загрузки.

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Здравствуйте все присутствующие..!! Тему эту только сейчас обнаружила..случайноо..а она как раз в тему для нас....Вот уже давно дискутируем..что пожили в разных местах .странах и регионах..Это и Сибирь с углем..и Украина с газом..и Испания с газом / отопление не все могут себе позволить.. а по большей части все привыкли мерзнуть..В Португали так вообще открытыми дверями греются,,,/
Так что все взвесив..Я присоединяюсь к словам Артема.--.только печь - дрова - уголь.. а электричество как помощь..и меньше зависимости от поггдных условий..Свекровь моя в Донецке.. не могла согрется газовым отоплением в морозы в том году..так что теперь еще и тэны стоят для подстраховки..А так ка мы в Сибирь едем - на Родину..то и вообще не проблема..газ только для быстрой готовки.А все остальное буду читать у вас и мотать на ус....!!
Мы вообще пришли к выводу.. только дом--- только отопление углем-- + генератор на всякий пожарный -свой колодец.. и жить..а не мучится..!!