Вы здесь

Нужен ли газ в своём доме?. Страница 3 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
412 сообщений
Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
vik09 пишет:

долетит и возвратится. что касается газпрома- так у него в цену заранее заложено и что вы уже отматываете и что ещё только собираетесь.так что тянем по сути друг у друга.

Вот и получается у соседа воруем или бабушки которая живет еще по тем советским законам и называется это в обществе - УМЕЕТ ЖИТЬ.

Незабудка
Natacha пишет:
vik09 пишет:

долетит и возвратится. что касается газпрома- так у него в цену заранее заложено и что вы уже отматываете и что ещё только собираетесь.так что тянем по сути друг у друга.

Вот и получается у соседа воруем или бабушки которая живет еще по тем советским законам и называется это в обществе - УМЕЕТ ЖИТЬ.

Наташа, а Вы думаете, что если ВСЕ перестанут воровать, Газпром цены понизит?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Я думаю: Вор у вора шапку украл. Т.е. мы говорим что нас обманывают и обкрадывают, а на самом деле мы такие же воры только воруем по мелочи, как шакалы.

КВС
Барбитерминатор пишет:

Уважаемый Валерий Сергеевич & хитрож..пые товарищи!
Отматывать счетчик не пожелаю и врагу.
Время халявы прошло,сейчас никто не позволит залезать в свой карман,тем более Газпром.За воровство поймают и накажут,это вопрос времени.
А по поводу Артема-лучше свои дрова,чем краденый газ.

Не надо всё, что говорится на форуме воспринимать буквально!
Ну а насчёт халявы.................., уж кто ворует, так это нефте - газо - бензиновые "ребята".
Кто ездит и заправляется на заправках, тот слышит каждый день фразу "Вам чек нужен?" и 90% говорят-"Да нах он нужен карманы засорять".
А если на 200 рублей отмотал газа, то ЁПРСТ............вор.
ПоХвилосовствовать можно на тему "Кто ВОР?"
И сразу вспоминается вчерашняя речь Зюганова, где он с цифрами и глядя в камеру рассказал, кем и сколько украдено включая нанотехнологии Чубайса, а так же с.х.Миллиарды господа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так что если для показательного суда надо за воровство судить меня, а после этого Чубайса за его миллиарды, то я готов признаться. А так чего по пьяне не скажешь laugh

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

Судить я никого и не собирался.Кто-то,может,обиделся на резкое слово,могу извинится.
Но сути дела это не изменит-большинство так и будет платить немалые деньги(кто и последние),будут воровать(пардон,отматывать),рискуя попасть на неприятности типа штраф-отключение-нервотрепка.
Да,есть еще вариант взрыва от утечки,обычно "левое "подключение делают резиновым шлангом(без хомутиков,ессно).
При всем этом народ продолжает считать газ величайшим благом,милостиво подаренным( за 100$ - 1тыс.м" пока) богами.
А дровишками,под ногами гниющими,грется В ЗАПАДЛО.

Незабудка
Барбитерминатор пишет:

Судить я никого и не собирался.Кто-то,может,обиделся на резкое слово,могу извинится.
Но сути дела это не изменит-большинство так и будет платить немалые деньги(кто и последние),будут воровать(пардон,отматывать),рискуя попасть на неприятности типа штраф-отключение-нервотрепка.
Да,есть еще вариант взрыва от утечки,обычно "левое "подключение делают резиновым шлангом(без хомутиков,ессно).
При всем этом народ продолжает считать газ величайшим благом,милостиво подаренным( за 100$ - 1тыс.м" пока) богами.
А дровишками,под ногами гниющими,грется В ЗАПАДЛО.

Ну уж не знаю у кого дровишки гниют, а у нас и дрова, и уголь очень дороги. Отапливать газом дешевле.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Что можно сказать в объщем по этой теме.... У всех нас разные условия и возможности.Разные цены на дрова и уголь. Не у всех есть магистральный газ. Я хочу лиш сказать,что отопление дровами вовсе не так уж страшно,главное всё правильно сделать,тогда отсуствие газопровода не будет являтся исключающим фактором в выборе места жительства.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
Сергей73 пишет:

Зимой за месяц сжигаешь 800-1000 куб. м.

У меня дом 300м2, зимой расход газа получается 350-400м3
(котел, газ. плита, газ. колонка). Я думаю дело не только в
"теплом" доме, но и в котле, в первую зиму у меня стоял "ростовский", редкостная гадость, кроме того, что глючил
постоянно, еще и "нажигал" за месяц по 600-700м3, поставил другой, намного мощнее, не буду рекламировать,( "знающие" люди говорили, что наоборот расход повысится),результат на лицо. Кстати есть еще квартира в городе,(78м2), плачу за неё в 2!!! раза больше чем за дом(300м2).
p.s. в природе есть еще котлы на смешанном топливе(газ-дрова,уголь), так , для любителей...

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

Zeleny,не заливайте,1 м.куб газа при сгорании дает 7-8 КВт/ч тепла.На 1 кв.м. помещения необходимо минимум 100 Вт мощности для поддержания комфортной температуры.При наилучшем раскладе расход составит 3,5 м.куб/ч на Ваши 300 кв.м. отапливаемой площади.В месяц нащелкает за 2500 кубов.Это из практики,проверено на себе.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
Барбитерминатор пишет:

Zeleny,не заливайте,1 м.куб газа при сгорании дает 7-8 КВт/ч тепла.На 1 кв.м. помещения необходимо минимум 100 Вт мощности для поддержания комфортной температуры.При наилучшем раскладе расход составит 3,5 м.куб/ч на Ваши 300 кв.м. отапливаемой площади.В месяц нащелкает за 2500 кубов.Это из практики,проверено на себе.

Странный стиль общения у вас с незнакомыми людьми...
Ну а насчет расхода газа, у вас в Украине свои подсчеты по газу, это всем известно.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

А когда нечем аргументировать написанное,переходить на вопросы национальности очень вежливо?
Чем мой стиль общения показался Вам странным?

КВС

Тема называется "Нужен ли газ в своём доме"
Однозначно ДА..........................., если есть возможность его провести.
Удобство.
Чистота.

Это же очевидные вещи!
Я застал ещё те времена, когда мы топили печку и дровами и углём.

Что касается сегодняшнего дня, то если бы была возможность заново строить дом, то однозначно бы выложил камин, как у моего соседа, дело не в КРУТИЗНЕ или стёбе каком, а в простом удобстве.
Бывают в межсезонье времена, когда газ казалось бы ещё рано зажигать, а так вот каминчик протопить........ красота. Старые газетёнки , да с дровишками, да под стопочку.................. это и называется уют.

Ну а у кого нет такой возможности топить газом, то что говорить............... остаётся только позавидовать. Как романтично, придёшь вечером усталый, принесёшь дров, затопишь печь и сиди в поддувало смотри на отблески огня.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
Барбитерминатор пишет:

А когда нечем аргументировать написанное,переходить на вопросы национальности очень вежливо?
Чем мой стиль общения показался Вам странным?

Обвинять человека во лжи, ещё и такими выражениями, вы считаете это не "странным"!? Это раз.
Аргументировать что-то я не собирался и не собираюсь (посмотрел показания счетчика, разделил на количество месяцев). Это два.
В какой фразе я затронул вашу национальность!? (которую я кстати и не знаю). Это три.

КВС
zeleny пишет:

В какой фразе я затронул вашу национальность!? (которую я кстати и не знаю). Это три.

Да, мне тоже интересно!
Прочитал внимательно тему, нигде нет даже намёка!
Может это как - то скрыто, laugh
Так, что поддерживаю вас дружище zeleny wink

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
КВС пишет:
zeleny пишет:

В какой фразе я затронул вашу национальность!? (которую я кстати и не знаю). Это три.

Да, мне тоже интересно!
Прочитал внимательно тему, нигде нет даже намёка!
Может это как - то скрыто, laugh
Так, что поддерживаю вас дружище zeleny wink

КВС thank_you dri

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

Уважаемый Zeleny,у нас в Украине,как Вы изволили выразится,так же,как и у Вас в России,приукрашивание действительности в простонародье звучит как "заливать".Эта фраза Вас задела?
Вы,простите,в форуме выложили конкретные цифры,и путем несложных рассчетов я обнаружил,что Ваш расход газа меньше моего(и не только) в несколько раз.
Позвольте усомнится,но законы физики одни для всех.Поверьте,у меня и в мыслях не было Вас обидеть,но Ваши данные по расходу просто сказочные.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

protest

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
Барбитерминатор пишет:

Уважаемый Zeleny,у нас в Украине,как Вы изволили выразится,так же,как и у Вас в России,приукрашивание действительности в простонародье звучит как "заливать".Эта фраза Вас задела?
Вы,простите,в форуме выложили конкретные цифры,и путем несложных рассчетов я обнаружил,что Ваш расход газа меньше моего(и не только) в несколько раз.
Позвольте усомнится,но законы физики одни для всех.Поверьте,у меня и в мыслях не было Вас обидеть,но Ваши данные по расходу просто сказочные.

"В Украине" я изволил выразиться потому,что многим не нравится "на Украине", если вам не нравится "В" могу написать "НА", это опять-же раз.
Почему вы считаете, что ваш "личный опыт" намного значительнее, правдивее и ценнее чем мой!?(особенно для меня?!), два.
Расчеты вы делали для теплицы, фанерного домика, землянки, железного ангара!?
Сейчас специально позвонил другу(метраж дома примерно такой-же, французский настенный котел),
спросил сколько он "нажег" за январь-500м3
Может действительно НА Украине газ чем-то разбавляют!?

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

Zeleny,актуальность данного вопроса для меня возникла,когда тарификация газа в Украине приобрела такой вид:
годовой расход до 2500 -48 коп м.куб,
от 2500 - 74 коп м.куб...и т. д.,
короче,стимул,типа.
Естественно,народ начал утеплять дома,покупать экономные котлы,устанавливать евроокна....
Так вот,по минимальному тарифу платят очень немногие,площадь которых далеко не 300м.кв!И теплоизоляция,и окна,и котлы -радиаторы хорошие.
Я не делю опыт на свой-чужой,но предпочитаю верить фактам.
Калорийность газа в Украине и России одинакова.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
Барбитерминатор пишет:

тарификация газа в Украине приобрела такой вид:
годовой расход до 2500 -48 коп м.куб,
от 2500 - 74 коп м.куб...и т. д.,

У вас газ дешевле чем в России?!!!

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

Да.Но думаю,это не надолго.Поэтому и пытаюсь найти альтернативу.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Что бы не поссорить братские народы, перейдем к общей для всех химии и физике. 10-12 куб.м на кв. метр жилой площади - это, все таки 100 квт энергии на кв. метр площади в месяц или 3 Квт в сутки или 100-150 Вт\час. Вроде я не ошибся в расчетах. так что соотечественник прав. Мне кажется, что стены -потолок в Челябинске также не доутеплены, надо бы добавить 0,9 -1 единицу в теплосопротивлении.
Кстати, в Украине, по крайней мере 4-5 лет проблема содержания воздуха в подаваемом на отоплении газе стояла очень остро, особенно это ощущали предприятия. Его (газ) - просто бодяжили. И переключиться на счетчики, которые измеряли содержание именно газа в смеси стоило больших нервов.
Кстати, расходы на отоплении в квартире у меня позволят мне безболезнено перейти на любой энергоноситель в доме. Плачу за тепло ок. 50 руб\кв. метр в квартире, это без горячей воды.
да, например для воды есть счетчики, которые при температуре ниже 45 град как горячую ее также не учитывают. Поставить их на учет у нас - также геммор еще тот. Не дотягивает вода частенько, особенно по утрам, когда литров 100 должно пролиться, прежде чем горячая пойдет. ну и так, в Путивле (Украина) лично бывал в доме, который топится электронагревателями и потребляет макс. 20 Квт по январю. Восемь (8) проверок энергонадзором за полгода, и ничего, приняли. Горячая вода, правда, там от газа.
так что по хорошему - вводить, если не очень дорого, надо все энергоносители, а там уж выбирать.
И еще: во многих штатах США, провинций Канады и Скандинавии обязательным является наличие в доме резервного печного отопления. Причем из -за высоких требований к энергоэффективности здания - с внешним забором воздуха.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
zeleny пишет:
Барбитерминатор пишет:

тарификация газа в Украине приобрела такой вид:
годовой расход до 2500 -48 коп м.куб,
от 2500 - 74 коп м.куб...и т. д.,

У вас газ дешевле чем в России?!!!

А цены в Украине *МИРОВЫЕ * . ? Вроде наши правители подгоняют российские цены под мировые . Радуйтесь россияне ...

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Да уж!Цены кусаются!Я конечно понимаю,что мы близко к Москве,но с 1 января за куб.- 2руб.905коп. это жесть!

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
Алексей Иванович пишет:

Что бы не поссорить братские народы, Вроде я не ошибся в расчетах. так что соотечественник прав. Мне кажется, что стены -потолок в Челябинске также не доутеплены, надо бы добавить 0,9 -1 единицу в теплосопротивлении.
Кстати, в Украине, по крайней мере 4-5 лет проблема содержания воздуха в подаваемом на отоплении газе стояла очень остро, особенно это ощущали предприятия. Его (газ) - просто бодяжили.

Алексей Иванович thank_you
Над потолком и сам хочу уже 2 года поработать, все руки не доходят. И все-таки адекватной альтернативы магистральному газу на сегодняшний день мне кажется нет.
В чем-то согласен с Артемом, классно закинуть березовых дровишек в топку..., но бывают дни когда хочется просто ничего не делать, просто добавить температуры и все. (кстати проложил себе дымоход под камин, но делать не стал, думаю что пока)
Да и романтика хороша в 30-40-50-60 лет, но наступят времена когда (дай бог нам всем здоровья) будет и больше, как тогда с дровишками!?
Терминатор, вы не обижайтесь, может я не привык,что-бы со мной так разговаривали, может вы переоценили свой личный опыт, а может действительно что-то не так с газом В (НА) Украине, и зря вы национальный вопрос подняли, и мыслях не было чего-то такого, все мы из одной страны, плохой или хорошей это уже другой вопрос.
Вот у меня один дед с Харькова, а второй с Витебска,
какая у меня национальность!? dri

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

Zeleny,какие могут быть обиды?А национальный вопрос мне абсолютно фиолетов.Опыт в плане сокращения расхода газа не только мой - единомышленников много(повторюсь-экономить,а не воровать).
Теперь по теме-газ очень удобное топливо.Но рассматривать его как единственный вариант для отопления дома я бы не рекомендовал.
В лучшем случае потребителю будут выкручивать руки высокими тарифами.
В худшем,не дай Бог,конечно,отключение в следствии очередного газового конфликта или банальной аварии.И случится это может в самый неподходящий момент - зимой,при -30 С*.
Я отнюдь не пытаюсь пугать народ,просто прошу вспомнить прошлую зиму,что сербов чуть не заморозили.Не хочется испытать такое на себе.
Так что кому дрова романтика,понты или блажь,а кому и реальная возможность сэкономить и подстраховаться.

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207
zeleny пишет:

[
У меня дом 300м2, зимой расход газа получается 350-400м3
(котел, газ. плита, газ. колонка). Я думаю дело не только в
..

Ну кто то сильно врет. Может мой счетчик, а может и кто другой просто котлы рекламирует не знаю. Расход газа в летнее время июнь-362
июль-420., август -383, сентябрь 265куб. м.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
Сергей73 пишет:
zeleny пишет:

[
У меня дом 300м2, зимой расход газа получается 350-400м3
(котел, газ. плита, газ. колонка). Я думаю дело не только в
..

Ну кто то сильно врет. Может мой счетчик, а может и кто другой просто котлы рекламирует не знаю. Расход газа в летнее время июнь-362
июль-420., август -383, сентябрь 265куб. м.

Ну ё cen , снова-здорово, тёзка, ну давай вместе посчитаем: у меня на счетчике 11000м3, газ у меня "дует"
четвертый год,(воровать даже не пытался,хотя смотря на эти "первые лица" уже очень хочется) 11000м3\3.5(годы)=3150, делим на грубо говоря 8(увы у нас хоть и Южный но Урал)=392, причем летом мы и моемся(колонка) и приготавливаем пищу(газ. плита).
А "кто-то другой" котлы и не рекламирует, если внимательно читать!(Вы думаете у меня какой!? scratch_one-s_head ) Удачи разобраться с счетчиком! Или с чем-то ещё scratch_one-s_head
Если честно, провел тут мини опрос между соседями, друзьями(ну задело в самом деле!!!) Ну нет не у кого 1000м3 в месяц!!!

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
Барбитерминатор пишет:

Zeleny,какие могут быть обиды?А национальный вопрос мне абсолютно фиолетов.

А я вот всю жизнь пытаюсь для себя понять-кто я!?!(если-бы вы знали какие в душе терзания в зависимости от "просмотра новостей") dntknw laugh

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

За три года 6600 кубов . Летом 25-50 куб . Дом 90 кв м отапливаемых . Горячая вода вволю .