Вы здесь

Нужен ли газ в своём доме?. Страница 2 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
412 сообщений
Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207

Если 72 кв м жилой площади это улица то значит так оно и есть. Оплата по счетчику, без счетчика по нормативам затрат больше в 1,5 раза. Но кто перешел на газ, печки давно сломали и строить обратно не хотят.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Сергей 73, посчитайте сами: если вы сжигаете 800 куб в месяц, то потребляете 8 тыс. Квт энергии ( прим. 10 кВт в кубе прир. газа). Т.е. чуть больше 100 Квт на кв. метр площади/ месяц, или 4-5 Квт/ кв.м в день или 200 Вт в час. Могу предположить, что у вас дом или в кирпич стена, или брус 100-150 без отделки.
Видимо, надо утеплиться. Причем значительно. В зависимости от типа утепления окупится за год-два.

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207
Алексей Иванович пишет:

Сергей 73, посчитайте сами: если вы сжигаете 800 куб в месяц, то потребляете 8 тыс. Квт энергии ( прим. 10 кВт в кубе прир. газа). Т.е. чуть больше 100 Квт на кв. метр площади/ месяц, или 4-5 Квт/ кв.м в день или 200 Вт в час. Могу предположить, что у вас дом или в кирпич стена, или брус 100-150 без отделки.
Видимо, надо утеплиться. Причем значительно. В зависимости от типа утепления окупится за год-два.

Много или мало я не знаю и не доказываю ни кому ни чего пишу сколько расходую. Дом обложен кирпичем, между основной стеной и кирпичем пенопластовая плита 6см. Рядом, соседи, дома из кирпича расходуют по 1200куб. м. Дсма у всех стандартные советских времен толщина стен в 2 кирпича(50см).

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Сергей, да я то же ничего не доказываю, чего горячиться. если не секрет, во сколько газ обходится?
Я вот отказываюсь от газа, собираюсь строиться. По моим подсчетам -мне он не выгоден. Но у меня нагреватели эл. условно бесплатные ( с точки зения монтажа системы отопления). А с другой стороны - не проведешь, так потом и вовсе не проведешь. Вот и мучает меня жаба. Вот у знакомых гор. вода + отпление - за год газ обходится в 7-9 тысяч. Но монтаж с подключением (котел, проект, трубы, монтаж) - обошелся в 340 тыс. Ну пусть на котле 30-40 тыр можно сэкономить. Короче, вот так и прикидываешь расклад.
А спорить с тем, что когда у тебя после дровяного отопления стало газовое и это удобно - бессмыслено, для этого достаточно годик печку потопить, особенно с маленькими детьми. Но и на газе свет клином не сошелся.

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207

С января за 1м газа будем платить 2-57.Выгодно не выгодно не знаю. Каждому самому решать, по своим возможностям. У нас, тоже есть умельцы, ставят дополнительно электрический котел, помимо счетчика, днем на газу, а на ночь электрический, тоже мало платят.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

У нас с 1-го 2-90,а с апреля 3-30.А альтернатива не большая-леса ни хрена нет,и он дорог-9000рэ ГАЗон 53-й!

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Знаете что,Вы,клиенты газпрома? Вы "наркоманы",Вас подсадили на трубу,2,5,за куб,Вы платите,будете 25-будете платить! Будете все деньги вбухивать в газ,но ПЛАТИТЬ будете!!!! Это я Вам как человек,который живет без газа ,когда все абсолютно живут с этой "прелестью", у нас в Самарской газофикация почти сто %,общаюсь с "Комфортными" жителями,знаю.Газофикация села- это на самом деле ещё одна "кара",для полного его уничтожения.Это ЧИСТО МОЯ точка зрения,я её никому не навязываю,думайте САМИ.....комментируйте,пожалуйста.....

28.01.2010 - 23:21
: 22

Газпром обещал уравнять цену в России и цену на экспорт к 2015 году,и вряд ли она будет падать.Зависимость ни к чему хорошему не приводит.

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207

Артем хочешь жить в пещерном веке? Живи. Только и за элктричество тоже добавляют каждый квартал, туши и его, а от компьютера излучение, да и ослепнуть можно.
Деревню губит не газофикация с элетрофикацией а то что нет достойной цены на сельхозпродукцию.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Сергей73 пишет:

Артем хочешь жить в пещерном веке? Живи. Только и за элктричество тоже добавляют каждый квартал, туши и его, а от компьютера излучение, да и ослепнуть можно.
Деревню губит не газофикация с элетрофикацией а то что нет достойной цены на сельхозпродукцию.

Нет,Сергей,в пещерном веке я жить не согласен,хотя нам всем иногда надо обращать взор туда,....Там мы формировались как хомеосапеос....но это другая тема,не будем об этом.Ослепнуть можно и от других факторов,не надо.Цены на сельхоз продукцию? не надо,не в этом дело....Дело в деградации сельского населения,и не только сельского,просто на селе всё заметнее,чем в городе.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

Поддерживаю мнение Артема.
Многие готовы молиться на газ,и платить за него любые деньги.А в деревне их (денег) сейчас нет.Зато есть дрова,солома,кукурузные кочерыжки.Не печь,так котел-экономия реальная,проверено на себе,хотя и газ есть.

United Kingdom
: london
24.10.2009 - 20:39
: 84

Для себя выбрал два варианта.И оба не газовых.Что повлияло на такое решение?Да скорее всего то, что отказавшись от трубы, первое - в нее не вылетишь-), второе,- это все таки более независимый образ жизни.Вот то самое мнение, которое "ненавязаное" оно же, считаю, и правильное.Сложить печь смогу сам, за теорией, в крайнем случае заеду в избу - читальню, за той самой заветной старой книжкой-)).Зря вы говорите про пещерный образ жизни.Смотрел передачу, здесь один повар, "особа, приближенная к природе", знаете, из разряда что в лесу (рядом с трассой) найду, то и приготовлю.Так вот смотрю в телек и глазам не верю,- рекламирует нашу русскую печь!Такую, тюнинговую модель, я бы сказал, кирпичик красный, затворка блестит, как у кота, ага, это самое.Сам аж кричит, мол, какая еда вкусная, стройте печи сэры.Другой вопрос, зачем он ее в 20 метрах от дома поставил и называет итальянской.Но, мода на печи пошла.Здесь очень много грантов выплачивается "перебежчикам" от трубы, к альтернативным источникам.Это ребята и солнечные батареи и бойлеры на дровах!Ладно, отвлекся.Так вот, второй вариант, хотя для меня это будет скорее всего дополнение к первому.http://rayburn-web.co.uk/57_292.htm.Вот такая вещь мужики.На двадцать радиаторов в доме (батарей отопления), готовка и отдельный бойлер для горячей воды в доме.Скажете дорого?Да, я когда смотрю на цены подключения к газу, то даже с учетом растаможки, перевозки, мне это обойдется дешевле.Плюс экономия как минимум 1000 руб. на человека в месяц.Или это уже не экономия, а чистая прибыль?Ставьте печи в доме, чистая и сильная Россия на них выросла и с них же диктовала свои условия "просвещенной" Европе.Блин, дописал до конца, забросил в гугл Печи Rayburn в России, даже везти не надо.
P.S.Прошу редактора не воспринимать это как рекламу продукции.Тем более не знаю цен в России.Может быть очень дорого.Сам же сначала поставлю русскую печь, потом посмотрим.Думаю, большинство все равно выберут газ.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Karpov пишет:

Для себя выбрал два варианта.И оба не газовых.Что повлияло на такое решение?Да скорее всего то, что отказавшись от трубы, первое - в нее не вылетишь-), второе,- это все таки более независимый образ жизни.Вот то самое мнение, которое "ненавязаное" оно же, считаю, и правильное.Сложить печь смогу сам, за теорией, в крайнем случае заеду в избу - читальню, за той самой заветной старой книжкой-)).Зря вы говорите про пещерный образ жизни.Смотрел передачу, здесь один повар, "особа, приближенная к природе", знаете, из разряда что в лесу (рядом с трассой) найду, то и приготовлю.Так вот смотрю в телек и глазам не верю,- рекламирует нашу русскую печь!Такую, тюнинговую модель, я бы сказал, кирпичик красный, затворка блестит, как у кота, ага, это самое.Сам аж кричит, мол, какая еда вкусная, стройте печи сэры.Другой вопрос, зачем он ее в 20 метрах от дома поставил и называет итальянской.Но, мода на печи пошла.Здесь очень много грантов выплачивается "перебежчикам" от трубы, к альтернативным источникам.Это ребята и солнечные батареи и бойлеры на дровах!Ладно, отвлекся.Так вот, второй вариант, хотя для меня это будет скорее всего дополнение к первому.http://rayburn-web.co.uk/57_292.htm.Вот такая вещь мужики.На двадцать радиаторов в доме (батарей отопления), готовка и отдельный бойлер для горячей воды в доме.Скажете дорого?Да, я когда смотрю на цены подключения к газу, то даже с учетом растаможки, перевозки, мне это обойдется дешевле.Плюс экономия как минимум 1000 руб. на человека в месяц.Или это уже не экономия, а чистая прибыль?Ставьте печи в доме, чистая и сильная Россия на них выросла и с них же диктовала свои условия "просвещенной" Европе.Блин, дописал до конца, забросил в гугл Печи Rayburn в России, даже везти не надо.
P.S.Прошу редактора не воспринимать это как рекламу продукции.Тем более не знаю цен в России.Может быть очень дорого.Сам же сначала поставлю русскую печь, потом посмотрим.Думаю, большинство все равно выберут газ.

Карпов good super !

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Барбитерминатор пишет:

Поддерживаю мнение Артема.
Многие готовы молиться на газ,и платить за него любые деньги.А в деревне их (денег) сейчас нет.Зато есть дрова,солома,кукурузные кочерыжки.Не печь,так котел-экономия реальная,проверено на себе,хотя и газ есть.

Терминатор,даже дело не в цене на газ,а именно в сельском укладе жизни,я рад.что наконец наши всефорумские баталии наконец дошли до той самой ПЕЧКИ!!! laugh

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

А у меня навоза завались,вот бы им топиться.Возобнавляемый источник энергии.

28.01.2010 - 23:21
: 22

И что мешает биогаз из навоза получать?Там затраты приемлемые, а польза очевидная.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Пока даже приемлимые затраты не по карману.За магистральный платить дешевле и уже всё сделано.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
ptashka.arash пишет:

Пока даже приемлимые затраты не по карману.За магистральный платить дешевле и уже всё сделано.

Терпение и труд всё перетрут smile3

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Полностью согласна,пока есть время всё распланировать.

КВС
tverskoi пишет:

Многие(в том числе и я)при покупке дома интересовались,а если газ?Может это и хорошо,когда есть,но вот я купил дом с газом и радости мне не принесло.Как и многим людям,с кем я общался.Ситуация была такая,что если потреблять "голубое топливо" по норме,то очень дорого(где-то 1200рэ на человека в месяц!),а вот ставить счётчик-целая проблема по-сбору подписей,бумажек.Причём как известно собрать подписи можно только по особым дням и часам,и "подписчики" как правило находятся друг от друга на приличном расстоянии.Мне лично счётчик со всеми квитанциями и бумажонками обошёлся в 13000рублей +нервы и личное время.Пустяки.По сравнению со одной старушкой,которая поставила примитивный котёл АОГВ за 23000(это только установка!)и 1.5месяца бегала за пожарником чтобы ввести его в эксплуатацию.Часто в обьявлениях о продаже пишется "газ рядом или по-меже проходит".Но никогда не пишется сколько денег и мучений стоит

его подвести.У нас это около 250000рэ.А ещё же нужно оборудование по дому поставить.И когда окупятся эти расходы?Может лучше от "электричества"жить,или от дров,угля?

После подключения газа, надо сразу решать проблему с счётчиком, думать как отматывать газ.
А всё остальноё лирика.
У меня приятель, купил итальянский уличный счётсчик для учёта газа. т.е. чем крепче мороз, тем он сильнее глючит , а в 30 градусов практически останавливается.Т.е. котёл делаешь на всю мощность , а счётчик отказывается крутиться.
А у меня обыкновенный русский, ............ приехали газовый службы опломбировали его с двух строн.........., а я его сверху открутил и отматываю скока надо.
Прямо как дети!
А другой приятель у меня теплицу на халяву топит газом, при входе в дом стоит заглушка,до счётчика, куда скапливается конденсат, так вот он эту заглушку откручивает, туда подключает шланг, и в теплицу.Просто молодец!!!!!!!!!!!.

А Артём пусть дровами топит, воздух конечно от дров супер, да и в трусах ходить не то что без трусов.

28.01.2010 - 23:21
: 22

Однажды на любителей халявы повесят ВСЕ долги по газу.Вот тогда и о трусах поговорим,которых не будет.Эл.счётчики на подъезд и дом не за горами,и с газом решат в этом духе.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Я не думаю, что Газпром себе в убыток работает. Сперва деньги за подключение снимет - космические, ну а дальше вы от него не куда не денетесь, будет доить , доить и доить. Все- таки хочется независимости.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

Уважаемый Валерий Сергеевич & хитрож..пые товарищи!
Отматывать счетчик не пожелаю и врагу.
Время халявы прошло,сейчас никто не позволит залезать в свой карман,тем более Газпром.За воровство поймают и накажут,это вопрос времени.
А по поводу Артема-лучше свои дрова,чем краденый газ.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Б cen какие правильные-не обмани государство!Да кто умеет воровать-пусть ворует,а кто не умеет не надо...сейчас не время учится wink Электричество не кто не глушит что-ли?А насчёт поймают-а кто их во двор пустит?

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207
Барбитерминатор пишет:

Уважаемый Валерий Сергеевич & хитрож..пые товарищи!
Отматывать счетчик не пожелаю и врагу.
Время халявы прошло,сейчас никто не позволит залезать в свой карман,тем более Газпром.За воровство поймают и накажут,это вопрос времени.
А по поводу Артема-лучше свои дрова,чем краденый газ.

Да он тоже из лесу их утащил. Верно Артем.Вы думаете инспекторы заинтересованы кого то ловить?Пришли посмотрели крутится ну и слава богу Они же понимают что цены завышены в разы. По крайней мере за свет мы переплачиваем в 2 раза и все равно ГЭС взрываются не от того что мы копейки скручиваем, а от того что они миллионами воруют.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Дрова я честно выписываю каждый год по 20 кубов,положенную норму для личных потребностей(стоимость около 20 рублей куб,т.е чисто символическая плата), вывожу максимум пять-шесть.....А любителям нарушать УГОЛОВНЫЙ кодекс путем незаконных подключений и сматыванием счетчика я бы посоветовал быть поосторожнее,инфа с этого форума разлетается со скоростью света,проверенно,мы все на виду,хоть как свой ник шифруй...

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

Добрые у вас,значит,инспекторы.
А мой газовый счетчик стал похож на новогоднюю елку,столько разных пломб понавешали.А все из-за того,что мое потребление газа уменьшилось на 90%,это после параллельной врезки в отопление дровяного котла.Дважды в месяц бывал контролер,инженер тоже заглядывал,все искал,где левый крантик.
Это я к тому пишу,что вполне законный способ экономии настораживает горгаз.Глупо платить такие деньжищи сначала за подключение,а потом штраф.
Лично я предпочитаю жить со спокойной душой,не боясь отключений-повышений,а тем более быть пойманным за воровство.

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207

По этому поводу: Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу,
Дьяволу, служить или пророку,
Каждый выбирает для себя.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Отдельнов Артём пишет:

Дрова я честно выписываю каждый год по 20 кубов,положенную норму для личных потребностей(стоимость около 20 рублей куб,т.е чисто символическая плата), вывожу максимум пять-шесть.....А любителям нарушать УГОЛОВНЫЙ кодекс путем незаконных подключений и сматыванием счетчика я бы посоветовал быть поосторожнее,инфа с этого форума разлетается со скоростью света,проверенно,мы все на виду,хоть как свой ник шифруй...

ну и пусть знают какие они п cen Надеюсь долетит?

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

долетит и возвратится. что касается газпрома- так у него в цену заранее заложено и что вы уже отматываете и что ещё только собираетесь.так что тянем по сути друг у друга.