Вы здесь

Нужен ли газ в своём доме?. Страница 12 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
412 сообщений
Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Спасибо большое за ответы.Значит поставлю на втором этаже, только наверное без обводной трубы, хочется своими силами обойтись,свет у нас очень редко отключают и обычно в летний период.

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
"Елена Натальина" пишет:

Спасибо большое за ответы.Значит поставлю на втором этаже, только наверное без обводной трубы, хочется своими силами обойтись,свет у нас очень редко отключают и обычно в летний период.

Без обводной трубы не советую,и дело не столько в электричестве ,сколько в легкости обслуживания и эксплуатации.Простой пример-сломался насос,что будем делать?Сливай воду-а за окном -30!!!Продаются готовые комплекты для установки-два сварочных шва и все!

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Елена Натальина" пишет:

Спасибо большое за ответы

Завтра сфотографирую как у меня сделано, выложу( 5 лет - не жалуюсь, тьфу, т,т.)

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Мне бы без сварки обойтись, резьбу нарезать я смогу и скрутить.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Елена Натальина" пишет:

Мне бы без сварки обойтись

Это сложнее...

"Елена Натальина" пишет:

резьбу нарезать я смогу

Что правда!? shok

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
"Елена Натальина" пишет:

Мне бы без сварки обойтись, резьбу нарезать я смогу и скрутить.

Можно и без сварки,на резьбе,а можно на хомутах,я так один раз делал,лет 5 уже работает без проблем.Могу фото выложить

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Елена Натальина" пишет:

Мне бы без сварки обойтись, резьбу нарезать я смогу и скрутить.

Вместо сварки ставите тройник и угол
Файлы:
_1_2.jpg

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Так для нарезки резьбы есть специальная железяка с разными вставками для наружной и внутренней резьбы.
Владимир 61, конечно выкладывайте фото, чем больше вариантов,тем лучше.

РФ
: Рязань
11.03.2011 - 20:55
: 165

Рязанец - Предупреждение!

Moderator

РФ
: Рязань
11.03.2011 - 20:55
: 165

Понял (правда - интуитивно). Тогда я могу просто выразить своё мнение ? - думаю, что имею на это право.

- газификация сельских домов и прочих зданий возможна автономным образом, без участия Газпрома. Можно использовать свои , местные органические сельскохозяйственные отходы (солома, шелуха, лузга, отсевы, листва, стебли, тростник, навоз и т.д). Но не "биогаз"ом в огромных и дорогущих реакторах, а путем превращения отходов в твердое топливо - пеллеты, а пеллеты - в синтез-газ, которым можно и топиться как обычным магистральным газом и даже электричество себе же вырабатывать.

Надеюсь, что я не нарушил сейчас правила форума?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Рязанец" пишет:

Но не "биогаз"ом в огромных и дорогущих реакторах, а путем превращения отходов в твердое топливо - пеллеты

А сколько интересно стоит оборудование по производству пеллет ? И насколько калорийные они получатся из отходов с.х. производства ?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Рязанец" пишет:

Но не "биогаз"ом в огромных и дорогущих реакторах,

Надож такому присниться - обыкновенная емкость с подогревом дороже высокотехнологичной установки ...

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Рыбачок" пишет:

А сколько интересно стоит оборудование по производству пеллет ?

Рязанец просто пытается рекламировать оборудование срок эксплуатации которого меньше срока окупаемости...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Hunter1" пишет:

оборудование срок эксплуатации которого меньше срока окупаемости...

это проверено на личном опыте или как? неужели такое дерьмо?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Львовна" пишет:

это проверено на личном опыте или как? неужели такое дерьмо?

Да у рязанца целая тема в разделе рекламы. По началу он её в общий раздел разместил и ездил всем по ушам но её закрыли и потом переместили в раздел рекламы. Пеллеты это хорошо (возможность полной автоматизации на протяжении всего отопительного сезона) но дорого. Производить их только для собственного потребления на покупном оборудовании абсурд. Котёл для работы на пеллетах дорогой и потребляет электричество. Основные производители в основном Польша и Чехия а потребители в Германии. Многие крупные производители пеллет из СНГ прогорели из-за отсутствия сбыта. Рязанец-же пытается протолкнуть оборудование которое ещё только разрабатывается и по сути не существует, однако уже озвучена ориентировочная цена. Технология производства пеллет а также синтез-газа которую предлагает рязанец крайне энергоёмка и имеет низкий КПД.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"LZ33" пишет:

Надож такому присниться - обыкновенная емкость с подогревом дороже высокотехнологичной установки ...

Во многих случаях даже подогрева не нужно, достаточно простого навеса над метантеком (ферментатором) который можно установить в земле обеспечив термоизоляцию. Обыкновенный бетонный резервуар кубов на 40-50 плюс осушитель и пару (элементарных) фильтров от углекислого газа и компонентов серы думаю очень далеки от озвученной суммы в 1500000 рублей. thank_you

Россия
: МО
29.12.2010 - 11:23
: 32
Отдельнов Артём пишет:
Karpov пишет:

Для себя выбрал два варианта.И оба не газовых.Что повлияло на такое решение?Да скорее всего то, что отказавшись от трубы, первое - в нее не вылетишь-), второе,- это все таки более независимый образ жизни.Вот то самое мнение, которое "ненавязаное" оно же, считаю, и правильное.Сложить печь смогу сам, за теорией, в крайнем случае заеду в избу - читальню, за той самой заветной старой книжкой-)).Зря вы говорите про пещерный образ жизни.Смотрел передачу, здесь один повар, "особа, приближенная к природе", знаете, из разряда что в лесу (рядом с трассой) найду, то и приготовлю.Так вот смотрю в телек и глазам не верю,- рекламирует нашу русскую печь!Такую, тюнинговую модель, я бы сказал, кирпичик красный, затворка блестит, как у кота, ага, это самое.Сам аж кричит, мол, какая еда вкусная, стройте печи сэры.Другой вопрос, зачем он ее в 20 метрах от дома поставил и называет итальянской.Но, мода на печи пошла.Здесь очень много грантов выплачивается "перебежчикам" от трубы, к альтернативным источникам.Это ребята и солнечные батареи и бойлеры на дровах!Ладно, отвлекся.Так вот, второй вариант, хотя для меня это будет скорее всего дополнение к первому.http://rayburn-web.co.uk/57_292.htm.Вот такая вещь мужики.На двадцать радиаторов в доме (батарей отопления), готовка и отдельный бойлер для горячей воды в доме.Скажете дорого?Да, я когда смотрю на цены подключения к газу, то даже с учетом растаможки, перевозки, мне это обойдется дешевле.Плюс экономия как минимум 1000 руб. на человека в месяц.Или это уже не экономия, а чистая прибыль?Ставьте печи в доме, чистая и сильная Россия на них выросла и с них же диктовала свои условия "просвещенной" Европе.Блин, дописал до конца, забросил в гугл Печи Rayburn в России, даже везти не надо.
P.S.Прошу редактора не воспринимать это как рекламу продукции.Тем более не знаю цен в России.Может быть очень дорого.Сам же сначала поставлю русскую печь, потом посмотрим.Думаю, большинство все равно выберут газ.

Карпов good super !

Зашла на сайт по ссылке: http://rayburn-web.co.uk/57_292.htm.
Посмотрела печи, без сомненья печь интересная.
МЫ как раз строим домик небольшой (S=82 м2). Нашла Российский филиал, написала запрос на печь включающую полный функционал (обогрев помещения, готовка и отопление бойлера). Стоимость такой печи, модель 355SFW - 594 748 руб.
Для меня все таки дороговато. А ее же нужно дровами топить...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"medvedeva" пишет:

594 748 руб.

shok ничего себе. А попроще не искали ? Хвалят печи длительного горения прибалтийские "стропува", а готовить можно и на баллонном газе.
Где строите, если не секрет ?

РФ
: Рязань
11.03.2011 - 20:55
: 165
Hunter1 пишет:
"Львовна" пишет:

это проверено на личном опыте или как? неужели такое дерьмо?

.............. Многие крупные производители пеллет из СНГ прогорели из-за отсутствия сбыта. Рязанец-же пытается протолкнуть оборудование которое ещё только разрабатывается и по сути не существует, однако уже озвучена ориентировочная цена. Технология производства пеллет а также синтез-газа которую предлагает рязанец крайне энергоёмка и имеет низкий КПД.

Это рассуждения махрового дилетанта (личного опыта по данному вопросу у вас точно - никакого). Тоже самое относится и к рассуждению об устройстве биогазового реактора, о пресловутом "КПД" и т.д. Ну "биогаз" или "КПД" мне мало интересно, если это не имеет никакого значения как "проблема". А моё тут нахождение - вовсе не "проталкивание" того, чего пока что и нет совсем ( логика у вас, конечно...). Я хочу показать людям грядущую альтернативу, чтобы и они и я могли рассчитывать в будущем друг на друга. Я занимаюсь технологиями, проектами и ничего не произвожу, ничего не продаю, кроме своих услуг. Будут другие примеры оборудования - буду показывать и их.
Чем больше люди об этом узнают, тем вернее будет оценка предложенного. Это совершенно иной подход к самообеспечению, к выгоде. Это вы говорите о прогоревшем сбыте, а не я! Вы даже не хотите знать - о чем речь ведется. Я сам кому хочешь не посоветую заниматься ТВАРНЫМ производством пеллет у нас в стране. Зато совершенно другое качественное наполнение несет в себе идея САМООБЕСПЕЧЕНИЯ. Неужели не видте принципиальную разницу?
Маржинальность ( доходность) того и другого - совершенно разнятся. В разы!
На продаже пеллет зарабатывают 20-30%. На разнице между покупным топливом и своим можно получить 300-500-600% ! Это стабильнейшее дело - ведь основной потребитель - сам же производитель, который вместо затрат на покупное топливо (энергию) , несет затраты на получение своего топлива ( энергии), и не просто условных ккал, а удобного, автоматизированного вида энерго-тепло-снабжение.
Обсуждение самой же технологии я тут делать не буду. Сейчас я последовательно выкладываю сообщения с данными, из которых все желающие сами смогут сделать самостоятельные выводы, не прибегая к мнению пустозвонных дилетантов! Вот закончу описание (там будет и про теплотворные свойства топлив - это в ответ на вопрос о "калорийности") - тогда и посмотрим - у кого какое "КПД", образно говоря....

Россия
: МО
29.12.2010 - 11:23
: 32

Строим в Подмосковье, ст. Взлетная, недалеко от аэропорта Домодедово. Строим сами полностью.Учитывая, что коробка с крышей, окнами, фундаментом (свайным) нам пока обошлась не более чем в 260 000 руб. Конечно такую печь не поставим... Пока меня в обычных печах пугает то, что когда начнешь топить будет жарко, а к утру температура часто опускается до 14-15 градусов, а в электрическом отоплении то, что у нас зимой 1 раз в неделю чтабильно отключали электричество.

Сейчас почитаю про прибалтийские "Стропува", Спасибо.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"medvedeva" пишет:

Пока меня в обычных печах пугает то, что когда начнешь топить будет жарко, а к утру температура часто опускается до 14-15 градусов

Перепад температур между топками зависит от теплоёмкости дома. Если дом планируется под постоянное проживание, теплоёмкость желательно побольше, для сглаживания темп. колебаний. Если будете в доме наездами, то лучше малую теплоёмкость, чтобы быстрее прогревать объём. В доме постоянного проживания для увеличения теплоёмкости используют ещё теплоаккомуляторы. Поищите сайт самострой, там всё "на уровне домохозяйки" расписано.

Россия
: МО
29.12.2010 - 11:23
: 32

Спасибо! Сейчас поищу!

РФ
: Рязань
11.03.2011 - 20:55
: 165

Если стены - кирпич, бетон, пенобетн, полистиролбетон и тп. - теплоёмкости и так хватит. Вопрос останется по потерям тепла - они неизбежны ввиду необходимости вентиляции. Даже для самого теплого, массивного дома.
А может вам "буллерьян" поставить? - заложили вечерком дровишки - протлеют до утра. Утром будет тепло. Есть вроде такие и на водяной контур.
Зачем набивать дом "массивом", когда проще "растянуть" горение топлива? Понимаете, у любого массива усвоение тепла должно быть - значит надо иметь ему и высокую теплопроводность и получать тепло непосредственно от огня. Иначе это тепло все-равно в трубу улетит.
Для максимально эффективного теплосбережения обратитесь к схеме метода "ТИСЭ" - "Каменная изба". Это касаемо вентиляции - самого главного "потребителя" тепла в доме. Очень рекомендую.

Россия
: Краснодарский край, Кореновск
21.01.2011 - 07:13
: 46

hi У нас на фазенде тоже нет газа. Как вы думаете, Ик отопление не альтернатива? Легкий монтаж, не так дорого, правда зависимость от электроэнергии, но для подстраховки - камин?

РФ
: Рязань
11.03.2011 - 20:55
: 165

У нас в сторожке на работе висит такое электрическое чудо... Чё -та никакого толку... Хотя я до сего момента думал, что ИК-отопление - это эффективно. Тепло от него - только близко к нему. а ноги в холоде. Пол должен быть очень хорошо утеплен снизу и поглощать излучение хорошо. Тогда воздух начнет согреваться тоже. Без согретого воздуха все-равно человеку холодно и под таким вот "солнышком". У нас цех оборудован газовыми излучателями (6 х 50кВт) ИК-типа - единственное эффективное решение (цех очень высокий). Так что учтите - само по себе это вещь хорошая, но требует выполнения множества условий для эксплуатации, чтобы она была еще и полезной.
Думаю, что лучше тепловая пушка (тепловентиляторы) должна резко разогревать дачу по приезду, а потом можно поддерживать тепло от теплого пола. Я себе в ванну положил в стяжку стержневой карбоновый "теплый пол" - хорошая , надежная система. не боится перегрева. Она же и поддерживать плюсовую будет без вас... Только опять же - пол снизу надо хорошо утеплять. -вспененный полиэтилен на лавсановой отражающей пленке (алюминиевая фольга не пойдет - окисление будет)
Самая простая система "тёплый пол" - "пленочная". Положили под покрытие (хоть линолеум) - и все. Толщина - миллиметр. Температура такова, что "газить" (выделять вредности) ни линолеум, ни что-то другое не будет.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Ким Татьяна пишет:

hi У нас на фазенде тоже нет газа. Как вы думаете, Ик отопление не альтернатива? Легкий монтаж, не так дорого, правда зависимость от электроэнергии, но для подстраховки - камин?

Татьяна, я по совету форумчан купила Инфракрасные обогреватели и очень довольна, только сразу купила к ним терморегулятор в сборе с розеткой, так как собирала все сама и устанавливала тоже.Правда еще морозов сильных не было, только до минус 13 2-3 дня было.По цене намного экономичнее, чем вентиляторы или масляные.Конечно надо по максимуму исключить теплопотери, а хотела тоже теплый пол, соответственно и стяжка заливалась как надо, но теплый пол сама бы не смонтировала, так как хотела водяной, а здесь справилась сама.Посмотрю как в сильные морозы будет, а у вас то вообще тепло и по финансовым затратам выгодно.Еще очень удобно тем, что если не пользуешься временно помещением просто выставляещь температуру на 5-10 градусов и все плотно закрываешь и практически минимум затрат, а надо, так выставил нужную температуру и за 1-2 уже все прогрелось.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Елена Натальина" пишет:

справилась сама.

Коня на скаку остановит.в горящую избу войдет.Молодцы девчата.Не пропадет Рассея.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Рязанец" пишет:

Самая простая система "тёплый пол" - "пленочная". Положили под покрытие (хоть линолеум) - и все. Толщина - миллиметр.

Шо за система такая? не слыхала ещё......

"Елена Натальина" пишет:

так как собирала все сама и устанавливала тоже.

"nikola1957" пишет:

Коня на скаку остановит.в горящую избу войдет.Молодцы девчата.Не пропадет Рассея.

Эта женщина просто кладезь умений и знаний,всё сама строит,мастерит.......диву даюсь постоянно....... roma

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"Львовна" пишет:

Эта женщина просто кладезь умений и знаний,всё сама строит,мастерит.......диву даюсь постоянно.......

Молодец она roma roma roma

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Вы меня совсем за смущали, тут все собрались не лодыри и умельцы еще те.И вообще этот форум толкает на всякие новые "подвиги".Как что нибудь на фотке увидишь, так и самой тоже хочется.И обязательно чтоб не хуже!