Вы здесь

Нужен ли газ в своём доме?. Страница 11 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
412 сообщений
12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Рулон Обоев" пишет:

если работать качественно и квалифицированно, а значит производительно, то и инструмент и оборудование нужно иметь соответствующее для которых имеет принципиальное значение 50 герцовая частотная характеристика, которая достигается при 50 оборотах в секунду

А что - 1500 об/мин при 4х-полюсах - это плохо для 50 Гц? laugh
Да и принципиальное значение имеет частота при работе генератора на общую сеть.
А при автономной работе - 10% поддержания - за глаза хватит.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"LZ33" пишет:

С этим - к ясновидящим

Так не катет , так гипотенуза .
При увеличении нагрузки снижается количество оборотов мотора ? Или как ?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"nikola1957" пишет:

Если будет ГАЗ в доме,забудешь про все варианты.Поверь.Дома 15 лет ,как газом топимся,не что в сравнение не идет.Дрова как резервный вариант-сойдет.

А что мне верить. Первый раз газ в дом провел в 1986 году. В год рождения дочки laugh А второй раз в 2006.
А вот третий раз похоже магистральный газ будет не скоро. Скорее всего никогда. А из газгольдера топить дорого, вот и думаю, что дрова как основной источник, а газ или электричество для поддержания стабильной температуры.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"СТАЖЕР" пишет:

При увеличении нагрузки снижается количество оборотов мотора ? Или как ?

Не снижается, если газку добавить.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
"LZ33" пишет:

А что - 1500 об/мин при 4х-полюсах - это плохо для 50 Гц? laugh
Да и принципиальное значение имеет частота при работе генератора на общую сеть.
А при автономной работе - 10% поддержания - за глаза хватит.

это вы будете рассказывать в службе сервисного обслуживания, куда понесете плазменную панель якобы по рекламации :laugh:, или газовый котел с электронной системой модуляции пламени, раз уж речь изначально шла о газе
а лучше сказать, что "так и было" dntknw

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Филипп" пишет:

дрова как основной источник

Это смотря сколько дрова стоят.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Рулон Обоев" пишет:

это вы будете рассказывать в службе сервисного обслуживания, куда понесете плазменную панель якобы по рекламации , или газовый котел с электронной системой модуляции пламени,

Для таких вещей применяются либо бесперебойники, либо инверторы.
Да и вылетают они не из-за отклонения частоты (бестрансформаторному блоку питания частота "до лампочки"), а из-за скачков напряжения.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Филипп" пишет:

Не снижается, если газку добавить.

ДЫК yes2 Котел 16 квт возьмет не больше 150л в системе . Тот же смысл и в генеОраторах

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"СТАЖЕР" пишет:

ДЫК yes2 Котел 16 квт возьмет не больше 150л в системе . Тот же смысл и в генеОраторах

Речь про мотор шла. Не забыл?

"СТАЖЕР" пишет:

При увеличении нагрузки снижается количество оборотов мотора ? Или как ?

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
"LZ33" пишет:

Для таких вещей применяются

Лев, при хорошем техническом обосновании в эту цепь можно и презерватив вмонтировать
только сцуко ненадежный и невысокотехнологичный это будет агрегат
патамушта презерватив имеет свойство рваться
да и гнется тоже
вопщем нестабилен laugh
а вообще dri

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Рулон Обоев" пишет:

это вы будете рассказывать в службе сервисного обслуживания, куда понесете плазменную панель

Мне собственно сварку бы с трактора иметь. И болгарку. А панель не надо.
Так что лучше то туда присобачить что бы получить искомое?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Рулон Обоев" пишет:

а вообще

Оно понятно.
Предлагаю продолжить разговор завтра laugh , а то без пол-литра бывает трудно разобраться, а после пол-литра - еще труднее.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Филипп" пишет:

"СТАЖЕР" пишет:
ДЫК yes2 Котел 16 квт возьмет не больше 150л в системе . Тот же смысл и в генеОраторах

Речь про мотор шла. Не забыл?

"СТАЖЕР" пишет:
При увеличении нагрузки снижается количество оборотов мотора ? Или как ?

При снижении температ входящей в котел его мощность не увеличивается

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Филипп" пишет:

Мне собственно сварку бы с трактора иметь. И болгарку. А панель не надо.
Так что лучше то туда присобачить что бы получить искомое?

Так серийно выпускались сварочники для тракторов с приводом от ВОМа. Типа вот такого УСН-4002 http://induktor.ru/produktsiya/prod58.html
А это вот от производителя с доп.генератором на 4 КВт http://www.uraltermosvar.ru/index.php?page=products&pid=100020

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"СТАЖЕР" пишет:

При снижении температ входящей в котел его мощность не увеличивается

Просто чаще и на более продолжительное время включается. Все просто.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
"СТАЖЕР" пишет:

Котел 16 квт возьмет не больше 150л в системе

это очень большой объем теплоносителя для такого котла применимо к площади и кубатуре здания
я смонтирую при заданных параметрах тепловой мощности котла систему отопления с биметаллическими радиаторами с объемом теплоносителя максимум 60 литров и одним циркуляционном насосом грюндфос 25-40, который будет работать максимум на второй скорости и расходовать газа максимум 300 кубов при 40% остеклении здания good
без балды victory

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Рулон Обоев" пишет:

биметаллическими радиаторами с объемом теплоносителя максимум 60 литров

Новые материалы не сравнивал по таблицам , но интересно . Неужели битеталл такую значительную разницу имеет ?

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
"СТАЖЕР" пишет:

Неужели битеталл такую значительную разницу имеет ?

пилят bang , описАлся
канешна же речь идет об алюминии
фсе, пашел спать
а то опять ченить отчебучу не то

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"LZ33" пишет:

Так серийно выпускались сварочники для тракторов с приводом от ВОМа. Типа вот такого УСН-4002

Я лучше пешком постою laugh
Файлы:
picture_616.png

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Филипп" пишет:

Я лучше пешком постою

Да их "предков" б/у много было - чуть-ли не в каждом ЖЭКе, у дорожников, водопроводчиков и т.п ...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"LZ33" пишет:

Да их "предков" б/у много было - чуть-ли не в каждом ЖЭКе, у дорожников, водопроводчиков и т.п ...

ОК. Поищу. Хотя скорее всего на металлолом все ушло уже. Да и потом, мне бы что полегче, и больше 250А что-то я и не помню что бы что-то варил. Последний раз лет тридцать назад ж/б ригеля на стройке. А здесь 450 shok

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Филипп" пишет:

Просто чаще и на более продолжительное время включается. Все просто.

Основа обсуждения - комфорт при газе .
Конечно можно ВСё . Но дом будет перегреватся и переохлаждатся . Какой комфот то будет ?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"СТАЖЕР" пишет:

Конечно можно ВСё . Но дом будет перегреватся и переохлаждатся . Какой комфот то будет ?

Стажер, забыл как тебя зовут? Так все котлы работают. И у меня сейчас такой, на магистральном газу, 34 КВт. Поверь, комфортно. Поставил сейчас градусов на 25. Батареи еле теплые. Но в доме стало теплее и суше.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Natacha пишет:
"жук" пишет:

Почему я должна сейчас прогибаться под его условия?

И это еще не все "сюрпризы" для Вас. Внимательно читайте документы и договор , когда будете подключаться к соседу.Если линию он оформил в собственность, что вполне вероятно, Вы будете прогибаться под него всю жизнь! А это обслуживание линии,тарифы и пр. - все за Ваш счет.

Спасибо за совет, буду начеку. Вот и действительно задумаешься, нужен тебе такой газ или нет?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Филипп" пишет:

Стажер, забыл как тебя зовут? Так все котлы работают. И у меня сейчас такой, на магистральном газу, 34 КВт. Поверь, комфортно. Поставил сейчас градусов на 25. Батареи еле теплые. Но в доме стало теплее и суше.

Так печка у Ивана работает , а котел(хотя не определили что такое "КОТЕЛ") заданную программу выполняет .И если не хотите за газ переплачивать , то котел нужен технологичный .
ПРи выпадках старайтесь учитывать все стороны проблемы yes2

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Здравствуйте все! Ребята, очень нужен совет и разъяснения.
В доме газовый котел от магистрального газа, очень хочу поставить насос для принудительной циркуляции. Проблема в том, что на входе нет возможности поставить (да и почему то газовщики не советуют,говорят будет заливать котел???), так как труба сразу расходится влево и вправо на два контура
(это обратка).Советуют ставить на выходе.У меня труба выходит из котла на первом этаже под потолок 2-го этажа и расходится на 2 контура, а выше она же выходит на чердак в расширительный бак.Скажите, могу я поставить насос на втором этаже и на какой высоте от котла будет правильно и не будет ли вода выдавливаться из расширительного бака на чердаке?и вообще будет ли смысл?
Только попроще объясните пожалуйста, а то у вас тут как- то все заумно.
Заранее спасибо.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Елена Натальина" пишет:

будет заливать котел???

Бред какой-то. Вода в системе отопления не контактирует напрямую с газом. Скорее всего им лень переделывать обратку около котла (тесно или ещё что то). А насос на обратке находится в лучших условиях, т.к. температура там ниже, чем на подаче.
Можно поставить один насос до расширительного бака или по одному на каждый контур после расширит. бака, но на обратке было бы лучше.
Если у Вас сейчас система работает самотеком, то было бы не плохо параллельно насосу оставить трубу с вентилем, когда нет электрич. откроете вентиль и циркуляция пойдет мимо насосов.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Вот и думаю - будет заливать котел- бред какой-то!Два насоса можно и на обратку поставить, подальше от котла, но на два - жаба душит.Система работает самотеком.А если не делать обводную трубу, то вода при отключении элек. не будет циркулировать?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

два насоса на обратке рядом с котлом не есть гуд.

"Елена Натальина" пишет:

А если не делать обводную трубу, то вода при отключении элек. не будет циркулировать?

на обводной трубе будет насос, а на прямой - вентиль. При отключении эл-ва циркуляция через насос будет слабой.

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291

Насос можно ставить где угодно,хоть на входе в котел хоть на выходе,короче где вам будет удобнее,там и ставте.По поводу темпиратуры-при работе насоса темпиратура на входе и на выходе практически одинакова выбивать воду из системы никуда не будет,т.как количество воды в системе не изменяется.Установил не один десяток насосов,пока ни одной рекламации не было hi