Вы здесь

Все что связано с Каско и Осаго. Страница 46 из 47

Перейти к полной версии/Вернуться
1389 сообщений
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Ясень пишет:

Serega-60 пишет:

а девки утверждают что РСА у всех трактористов теперь 1,

Вранье.Правда я оформлял в мае полис.Сейчас забил сделать расчет то считает с 0,5 кбм.Так,что ободрали тебя.Можешь требовать перерасчета и возврата денег.

Если судить по деньгам то не ободрали видя ваши расчёты, я заплатил всего 650р с КБМ = 1 а если бы прошел КБМ=0,5 то сумма была бы 325р вот это девок и бесит а меня бесит что после восстановления КБМ с 1 на 0,5 что было по старому В.У. в этом году опять поставили 1 bang

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Serega-60 пишет:

Если судить по деньгам то не ободрали видя ваши расчёты, я заплатил всего 650р с КБМ = 1 а если бы прошел КБМ=0,5 то сумма была бы 325р

Вы не верно поняли расчет.Я показал,что КБМ существует потому,что вводил просто данные без несколько учетных данных и поэтому в расчете больше сумма чем должна быть.Я просто доказал , что при расчете КБМ учитывается.А то,что вас надули вы можете оспорить как прямо им указать и потребовать возврата так и через суд.Ваше право оставлять это по прежнему или бороться за свои права.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Хайсер пишет:

Снова пытаюсь застраховать МТЗ по е-ОСАГО.

Пока испробовал Альфу и РГС.

Толку никакого.

Если есть свежий успешный опыт по страховым, напишите по возможности.

Это сообщение будет удалено автоматически 14-12-2020 в 14:01:59
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

у нас трактора ни одна страховая не берет.только согаз и только в офисе.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Ясень пишет:

Я показал,что КБМ существует

Значит наши девки не хотят заморачиватся с возвратом КБМ вот и пускают пыль в глаза, хотя пробовал в Госстрахе там тоже показали мой КБМ=1 и сумма 1,5р,в феврале ещё два тр-ра страховать посмотрю что будет.

Хайсер пишет:

Если есть свежий успешный опыт по страховым, напишите по возможности.

Для работы с Е-ОСАГО надо бы иметь л\к в Госуслугах проще заходить на сайты страховых компаний.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
колупатор пишет:

у нас трактора ни одна страховая не берет.только согаз и только в офисе.

Спасибо.

Serega-60 пишет:

Для работы с Е-ОСАГО надо бы иметь л\к в Госуслугах проще заходить на сайты страховых компаний.

Не помогает.
Зайти-то не проблема.
Альфа, РГС, Тиньков, Ренессанс, АстроВолга...
Значит, ничего не изменилось за год.
(Пусть пока горят в Аду. И товарищ Юргенс из РСА тоже.)

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
колупатор пишет:

нас трактора ни одна страховая не берет.только согаз и только в офисе.

Получил Е-Осаго от страховой фирмы на почту,за оформление взяли 500 рублей.Не было желания бежать в офис и потерей времени на сайте.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Ясень пишет:

колупатор пишет:

нас трактора ни одна страховая не берет.только согаз и только в офисе.

Получил Е-Осаго от страховой фирмы на почту,за оформление взяли 500 рублей.Не было желания бежать в офис и потерей времени на сайте.

500-плюсом к стоимости полиса?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Ясень пишет:

за оформление взяли 500 рублей.

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

500-плюсом к стоимости полиса?

Да.
Я бы согласился не раздумывая.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Ясень пишет:

Получил Е-Осаго от страховой фирмы на почту,за оформление взяли 500

И общая сумма вышла...?на тр-р марки...? с КБМ=0,5.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Serega-60 пишет:

И общая сумма вышла...?на тр-р марки...? с КБМ=0,5

МТЗ-82 1273 рублей общая сумма.То есть страховка обошлась 773 +500 за оформление.Я же всего лишь данные скинул после того как день повисел на сайте пытаясь оформить Е-ОСАГО.Теперь не буду больше заморачиваться и терять время.Хотя вначале все таки попытаюсь попробовать сам если время будет.Кстати у меня сосед ездил в офис за страховкой где ему в онлайн системе сделали за 2 500.Он рад был,что недорого трактора обошлись.Когда я раньше мог оформлять по инету то он через офис всегда делал.Я попытался ему помочь через свой комп и фигушки,не вышло.Система сделана под агентов или плати еще круче.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Хайсер пишет:

Товарищи, вот вам новость.

С 07.04.2020 стало возможно оформление ОСАГО в салонах "Связной" (пришла реклама, перезвонил на их горячую линию и подтвердили).

Сейчас из-за пандемии у меня "Связной" закрыт, но у кого работают - можно сунуться туда с тракторным ОСАГО.

Кому интересно - проверяйте.

(В их рассылке сказано, что осаго делают без карты ТО, типа потом должны пройти вдогонку. Пандемия так сказать.)

Это копия моего сообщения из аналогичной темы.

На авто проезжая мимоходом возле ГАИ-МРЭО решил продлить страховку на свое авто.Зашел и там фирма по замене знаков и оформления ОСАГО.Насчитали копейки,но я оформлял еще доп водителем сына и добавили из-за его КБМ и все равно сумма не очень большая.Сейчас не могу сказать так как не помню,а смотреть доки лень.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Ясень пишет:

МТЗ-82 1273 рублей общая сумма.То есть страховка обошлась 773 +500 за оформление

Принято, засуну я наверное свою умность в одно место, я за Т-25 заплатил 650р и всё, девка сделала по телефону (продлила полис) я ей деньги перекинул на номер а она мне готовый полис на мыло в почту, я только распечатал и всё сидя дома. good

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Serega-60 пишет:

о телефону

а диагностику?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Viktors27 пишет:

Serega-60 пишет:

о телефону

а диагностику?

А я и не подумал за Т.О. shok сказала деньги перекинуть и всё dntknw

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Serega-60 пишет:

А я и не подумал за Т.О.

страховая имеет право аннулировать страховку, без возвращения средств, под предлогом подачи не достоверных данных

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Serega-60 пишет:

А я и не подумал за Т.О. сказала деньги перекинуть и всё

ТО на трактор проводит только ГОСТЕХНАДЗОР согласно графика или сам к ним обращаешься для этого.У нас ГОСТЕХНАДЗОР принимает запрос на ТО и при подходящем графике вас может осмотреть технику если вы свой график пропустили.Вызов бесплатно,а ТО 400 рублей.Я получил оценку на ТО от начальника ГОСТЕХНАДЗОРА на +5,хотя по моим меркам всего 4.Но как он сказал,что мои вопросы по трактору к безопасности движения не относятся .А по авто сразу присобачивают ТО к страховке если это требуется,а оплата дополнительно.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Viktors27 пишет:

страховая имеет право аннулировать страховку, без возвращения средств, под предлогом подачи не достоверных данных

Кстати ТО ГОСТЕХНАДЗОР к частникам делает поблажку и может провести из-за пандемии без запроса страховки,а вот к юридическому лицу совсем иные требования и без страховки не сунутся проходить ТО тракторов и спецтехники относящихся к их службе.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Ясень пишет:

Viktors27 пишет:

страховая имеет право аннулировать страховку, без возвращения средств, под предлогом подачи не достоверных данных

Кстати ТО ГОСТЕХНАДЗОР к частникам делает поблажку и может провести из-за пандемии без запроса страховки,а вот к юридическому лицу совсем иные требования и без страховки не сунутся проходить ТО тракторов и спецтехники относящихся к их службе.

поблажка была до 01,10,2020

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Viktors27 пишет:

Serega-60 пишет:

А я и не подумал за Т.О.

страховая имеет право аннулировать страховку, без возвращения средств, под предлогом подачи не достоверных данных

Я думаю что данные о Т.О. по тракторам гостехнадзор не передаёт в РСА и у нас не выдают карту Т.О. а только календарик

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Желающие проверить полис,КБМ и т.д. можно здесьhttps://rsa.su/proverka-kbm/ проверил КБМ =0,5 ya

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Ну вот что я сегодня настраховал. Гранта.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Пригласили по телефону в офис. Мтз320. Верхний сегодня.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Лихач досрочно
Повторным нарушениям водителей изменят срок
Текст: Владимир Баршев
Российская газета - Столичный выпуск № 288 (8342)

Если водитель-нарушитель оплатил штраф до вступления в силу постановления о правонарушении, то он будет считаться подвергнутым наказанию в течение года с момента оплаты. Такие поправки в Кодекс об административных правонарушениях правительство внесло в Госдуму.
Фото: Владимир Баранов/ РИА Новости Фото: Владимир Баранов/ РИА Новости Фото: Владимир Баранов/ РИА Новости
Такая поправка четко устанавливает, кого и когда можно привлекать за повторное нарушение. Решение о необходимости четко прописать эти сроки в КоАП вынес Конституционный суд.

Приставы начали взыскивать штрафы с нарушителей режима самоизоляции
Напомним, что путаница в этом вопросе вскрылась, когда костромское ГИБДД оштрафовало некую гражданку за повторное превышение скорости. Действительно, до этого гражданка превышала скорость более чем на 40, но менее чем на 60 км/ч. Однако с момента уплаты ее штрафа прошло больше года. Поэтому она посчитала, что теперь более строгое наказание за повторное нарушение на нее не распространяется. Но инспектор считал срок не с момента уплаты штрафа, а с момента вступления в законную силу постановления о нем. А вступает оно в силу через десять дней с момента его получения нарушителем. А это может быть и месяц. Районный суд встал на сторону гражданки и решил постановление отменить, а дело переквалифицировать по более мягкой статье.

Однако ГИБДД обжаловало это решение в Костромском областном суде. А Костромской суд, поняв, что дело вовсе не однозначное, направил запрос в Конституционный суд. Конституционный суд разобрал статьи КоАП, которые вызвали такое непонимание, и решил, что Кодекс надо исправить.

Ведь действительно, у нас предусмотрена возможность уплаты штрафа до вступления в силу постановления. При этом штраф можно оплатить со скидкой в 50 процентов, если успеть это сделать в течение 20 дней с момента вынесения постановления. Это сделано для того, чтобы стимулировать нарушителей самостоятельно и быстро оплачивать штрафы. И с момента введения скидки собираемость штрафов выросла с 30 до 80 процентов. Но с другой стороны, считать человека подвергнутым наказанию с момента уплаты им штрафа нельзя - это противоречит Конституции.

КС постановил внести поправки в законодательство. А до их вступления в силу считать, что срок для тех, кто оплатил половину штрафа, в течение которого они считаются подвергнутыми наказанию, истекает через год после оплаты штрафа.

В поправках, которые правительство внесло в Госдуму, уточняется, что лиц, уплативших штраф до вступления в силу постановления, считать подвергнутыми наказанию со дня вступления в силу постановления до истечения одного года со дня уплаты штрафа.

За повторный проезд на красный свет или выезд на встречную полосу уже грозит лишение прав
И это действительно важное уточнение для водителей. Ведь за повторное превышение скорости на 40 - 60 км/ч штраф увеличивается на тысячу рублей. Но за повторный проезд на красный свет грозит лишение права управления на 4 - 6 месяцев. А за повторный выезд на встречную полосу - лишение прав на год. А обычный человек, если не собирается обжаловать наказание, точно не отсчитывает время, когда там постановление вступит в силу. Он штраф оплатит, и забудет об этом инциденте, как о больном сне.

Новая поправка делает еще более привлекательной возможность уплаты штрафа со скидкой, тем более что это не отменяет права на его обжалование.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Ясень пишет:

считать подвергнутыми наказанию со дня вступления в силу постановления до истечения одного года со дня уплаты штрафа.

Да, большая экономия в днях если срок всё равно Год а бы оплаченные штрафы обнулялись с 01.01. тогда + ИХМО.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Вчера как гром среди ясного неба был звонок из РГС на продление полиса ОСАГО на родительскую "Ниву".
Сегодня в офисе РГС агенты выправили полис, проблем никаких. Ни КБМ ни прочее...
Попутно спросил насчет ОСАГО на тракторы.
Их ответ таков, что сделать это проблема. Даже с грузовиками проблема. В реальности это выглядит так, агент формирует запрос, а таинственный "головной офис" это дело заворачивает. Можно тыркаться пару дней без результата, а потом на третий пара полисов на грузовики-трактора проскочит. И снова висяк...

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

Чет темка подзаглохла, на этой неделе сделал онлайн в Согазе за 20 минут

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Viktors27 пишет:

Чет темка подзаглохла, на этой неделе сделал онлайн в Согазе за 20 минут

Купил новый авто для отдыха и частично для работы и все в салоне получил сразу.Пока обкатываю.Когда придет весна пересяду на другой.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Viktors27 пишет:

на этой неделе сделал онлайн в Согазе за 20 минут

Речь о тракторе?
У меня вчера в Согазе (онлайн) как дело доходит до оплаты - присылают ссылку, там капча, которую не пройти.
(Поганые твари.)

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087
Хайсер пишет:

Viktors27 пишет:

на этой неделе сделал онлайн в Согазе за 20 минут

Речь о тракторе?

У меня вчера в Согазе (онлайн) как дело доходит до оплаты - присылают ссылку, там капча, которую не пройти.

(Поганые твари.)

Букву L забыл.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Aleks7590 пишет:

Букву L забыл.

Нене.
Там история глубже.
Сделал примерно 20 попыток с разными вариантами - бесполезно.
Пообещал детям 1 тр, кто пройдет капчу. Толкались, спорили, никто не прошел.
Я был спокоен за свой "косарь", раньше по легковым машинам было такое.
Эту капчу было не пройти, она ведет по кругу.
(Ссылки на оплату КАСКО проблем не несут, а эта - заслон для тракторов).
Пусть горят в Аду.