Вы здесь

Все что связано с Каско и Осаго. Страница 43 из 47

Перейти к полной версии/Вернуться
1389 сообщений
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
катерина кубанская пишет:

к нашему сожалению, в страховых компаниях служба безопасности состоит НЕ из ДУРАКОВ

Если бы не с дураков жадных то страховку бы не выписали,а тут сработала совсем другая служба.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
катерина кубанская пишет:

если вы не покупаете страховку осаго, мотивируя свое решение тем, что вы асс на дороге

Я не покупаю ОСАГО на трактора потому что НЕ МОГУ ЕЕ КУПИТЬ. Хочу, но не могу, чтоб таки купить эту шляпу приходится совершать бытовые подвиги.
Я не знаю ни одного человека в своем окружении, кому дорого заплатить 1000р. за тракторную страховку. Но ее не купить.
А в ответ нам - про косоруких пользователей ПК и ассов на дороге.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
катерина кубанская пишет:

Максима пишет:

Но я бы не страховался, если бы не обязаловка.

так не страхуйтесь...кто вас неволит. 500 руб гаишнику в лапу и поехал дальше..спокойно и не рассуждая- случится что в дороге или нет

Предлагаете взятки давать, так это уже совсем другая история. dont

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Ясень пишет:

Если бы не с дураков жадных то страховку бы не выписали,

страховки выписывают агенты, а не служба безопасности. к сожалению, среди агентов много не грамотных специалистов...это если говорить прилично..а если по простому- сидят тупицы и думают, что они семи пядей во лбу......и пишут что попало..а потом ревут- я не знала, я не хотела...

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Шyриk пишет:

Людей в заблуждение не вводите.
постарадавший и так получит выплату - от ВАС (страховщиков) даже если у него нет КАСКО.

а вот вы уже будете разбираться с виновником.

если вы не знали до сих пор,то почитайте федеральный закон.....осаго вам поможет лишь в том случае, если у виновника тоже есть осаго...во всех других случаях- вам в суд......Прямое возмещение возможно, когда полисы есть у каждого участника ДТП или вред причинен только ТС (ст. 14.1 закона №40). В любом случае потерпевшей стороне можно рассчитывать на компенсацию ущерба жизни или здоровью. и еще... есть лазейка для тех, кто полис имеет, но не вписан в него... Дело в том, что полис страхует не водителя, а ответственность ВЛАДЕЛЬЦА средства повышенной опасности – автомобиля. В этом случае неважно, кто был за рулем. СК не имеет права отказать пострадавшему в компенсации, но может предъявить регресс невключенному в полис виновнику (пп. Д п.1 ст.14 закона «Об ОСАГО»).

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Максима пишет:

Предлагаете взятки давать,

да ни в коем разИ......предлагаю соблюдать Закон

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Хайсер пишет:

А в ответ нам - про косоруких пользователей ПК и ассов на дороге.

еще раз...как то же их(страховки на тракторы) выписывают агенты...в том числе и частные, которые не работают в компании, но делают полисы онлайн..

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
катерина кубанская пишет:

Ясень пишет:

Если бы не с дураков жадных то страховку бы не выписали,

страховки выписывают агенты, а не служба безопасности. к сожалению, среди агентов много не грамотных специалистов...это если говорить прилично..а если по простому- сидят тупицы и думают, что они семи пядей во лбу......и пишут что попало..а потом ревут- я не знала, я не хотела...

Не стоит так откровенно о себе.А служба безопасности как и везде спит на работе,а потом бабки отбивает,а если не сунули то тогда пытается асх раком поставить если получится и то если прямые факты есть.Так,что не надо ляля.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Шyриk пишет:

да облажался я с отсутствием осаго, прошу прощения парни.

И в чём лажа?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Шyриk пишет:

Serega-60 пишет:

Шyриk пишет:

да облажался я с отсутствием осаго, прошу прощения парни.

И в чём лажа?

в том что при отсутсвии полиса у второго участника дтп твоя страховая выплатит тебе деньги.

Так и должно быть.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Ясень]Не стоит так откровенно о себе.[/quo[quote=Ясень пишет:

А служба безопасности как и везде спит на работе,а потом бабки отбивает,а если не сунули то тогда пытается асх раком поставить если получится и то если прямые факты есть.Так,что не надо ляля.

по себе не судите

18.09.2016 - 10:34
: 1841

еще раз..не обольщайтесь..если у виновника ДТП нет полиса осаго, на ремонт вашего авто вы с него денежки получите только через суд(если не договоритесь полюбовно )....и еще..про продажу страховых дел.....если вы продали свое дтп так называемым автоюристам, будьте готовы к тому, что вам придется: выплатить налог с той суммы, которую вытрясут эти юристы у страховой компании, а не с той, что вам выплатили эти автоюристы у разбитого авто....и цыферки тех налогов сейчас изумляют тех, кто повелся на это дело.......второе- будьте готовы к тому, что страховые компании сейчас разрабатывают маневры на предмет регресса к тем, кто таки продал дело...(с вас могут по суду взыскать всю сумму, которую получили автоюристы)..в любом случае- поступайте по Закону

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
катерина кубанская пишет:

Ясень]Не стоит так откровенно о себе.[/quo[quote=Ясень пишет:

А служба безопасности как и везде спит на работе,а потом бабки отбивает,а если не сунули то тогда пытается асх раком поставить если получится и то если прямые факты есть.Так,что не надо ляля.

по себе не судите

Я в страхе не работаю...... lol mail

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
катерина кубанская пишет:

в любом случае- поступайте по Закону

Пожелаем и СК того же....

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Хайсер пишет:

катерина кубанская пишет:

в любом случае- поступайте по Закону

Пожелаем и СК того же....

Центробанк провел контрольную закупку в страховых компаниях https://kbm-osago.ru/news/centrobank-provel-kontrolnuju-zakupku-v-strakh...

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Максима пишет:

Центробанк провел контрольную закупку в страховых компаниях

контролируют СК и оченно жестко

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
катерина кубанская пишет:

контролируют СК и оченно жестко

Ложь.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Шyриk пишет:

реально за 7 минут

Е-ОСАГО или живьем в офисе?

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Получилось без проблем продлить на трактора онлайн ОСАГО в РГС и Альфе

18.09.2016 - 10:34
: 1841

[quote=Шyриk]на 300р. дороже чем в том году - 2600руб.[/quot
с апреля повышали базовый тариф. потом еще раз меняли. у нас сравняли город с деревней. в каждом регионе свой базовый тариф

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Хайсер пишет:

Ложь.

не вводите людей в заблуждение. Контроль со стороны контролирующих органов жесткий.(скажу вам по секрету, что проверять кого то у контролирующих органов -
это работа, за которую они получают премии и оченно не плохие...а кое -кто еще и звезды на погоны и всё остальное к звездам...как думаете, они(контролирующие органы), откажутся от икры с бутерброда?

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Фермер с Кубани пишет:

Получилось без проблем продлить на трактора онлайн ОСАГО в РГС и Альфе

mail очень хорошо продлеваются полисы. всё заработало. и не только в РГС. и есть право выбора любой компании

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Возможно где-то так и есть.
Но у меня в соседнем доме офис РГС, там глубоко пофиг на закон и рекомендации ЦБ РФ, а у контролеров персональные люди-агенты, которые им полисы на блюде приносят.
Зарекался с Екатериной в спор не вступать, но она как напишет что-то в безапелляционной манере, так удержаться от писанины не могу.
В следущий раз постараюсь подольше продержаться...

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Хайсер пишет:

В следущий раз постараюсь подольше продержаться...

держитесь, Хайсер. на каждого проверяющего есть еще проверяющий...не знали? кстати, чем выше должность контролера, тем меньше ему хочется расставаться со своим креслом

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
катерина кубанская пишет:

Хайсер пишет:

В следущий раз постараюсь подольше продержаться...

держитесь, Хайсер. на каждого проверяющего есть еще проверяющий...не знали? кстати, чем выше должность контролера, тем меньше ему хочется расставаться со своим креслом

Вы то сказки не рассказывайте.К примеру у Россельхознадзора огромная как и текучка и нехватка кадров......А начальство никогда их не будет за штрафы вам их наказывать и больше даже поощрят и защитят.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

В некоторых страховых ( РГС) снизилась цена за страхование категории "С". В прошлом году платили 1920 руб , в этом 1340. Хоть что то радует.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Ирок пишет:

В некоторых страховых ( РГС) снизилась цена за страхование категории "С".

у юридических лиц тракторы сильно подешевели.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
катерина кубанская пишет:

Ирок пишет:

В некоторых страховых ( РГС) снизилась цена за страхование категории "С".

у юридических лиц тракторы сильно подешевели.

Так.
Правда жизни на сегодняшний день такова: оформляю е-ОСАГО на трактор МТЗ, пытался сделать это на сайтах четырех страховых компаний. На большее нет времени и терпения (не только заполнение многоэтажных форм по несколько раз, но и общение с их техподдержками и прочими вежливыми тетками).
Так вот, ни в одной компании успеха не достиг. Бился об Согласие, Альфа, Ренессанс, Ресо.
Эффекта - ноль. Именно ноль. (Екатерине приветик!)
Дальше всех продвинулся с Ренессансом - перебросило на сайт РСА, но дальше тупик, не передает меня другой "гарантированной" СК.
Отдельная песня - техподдержка в РСА. (Их девиз - "попробуйте позже").
Вывод: ограничения по регионам живы и никуда не делись.
Пожелание: пусть горят в Аду без права на амнистию.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Ах, да ведь

катерина кубанская пишет:

у юридических лиц тракторы сильно подешевели

так вот, в моей реальности это привело к тому, что те агенты СК, которые вообще берутся за страховку тракторов ни за что не хотят страховать тракторы физ.лиц, только организации и прочие юр.лица.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Михаил Сычиков пишет:

Хайсер пишет:

Так.

Правда жизни на сегодняшний день такова:

Было тоже самое. Поехал по страховым. Тоже никак не получается. Потом дали один адресок, приехал - сидит девушка за компьютером, очередь. Думал что и там не получится, но решил подождать. Очередь моя подошла через 25 минут. Говорю, что нужно осаго на трактор, передаю ей старый полис. Она мне: так застраховать не получится, т.к. в полисе очень много ошибок. Открыла она мой полис на каком-то сайте и выяснилось, что ошибок там гораздо больше, А именно:

1. Адрес собственника не тот.

2. Марка и модель трактора не соответствует.

3. Номера СРС и ПСМ не сходятся.

4. В/у вписаны с ошибками.

5. Телефон собственника не тот.

6. Там ещё что-то она мне показывала, но точно не помню.

Сказала, что с такими ошибками онлайн точно не проканает.

В итоге спрашиваю: получится?

Она в ответ: от меня ещё никто без полиса не уходил.

В итоге через 10 минут у меня на руках полис ОСАГО, абсолютно правильно заполнен, по цене тоже недорого, лишнего не взяла. Сделал полис на год, а хотел только на 3 месяца, т.к. в конце этого года трактор тот куплю себе. При регистрации нужен опять полис ОСАГО, она мне сказала не заморачиваться по этому поводу и не платить лишних денег. Просто, говорит, куплю-продажу сделаете и приезжай ко мне, я исправлю владельца в полисе и всё.

Такая вот история. Впервые встречаюсь с тем, что работает именно на своём месте.

Побольше бы таких специалистов!