Вы здесь

Все что связано с Каско и Осаго. Страница 39 из 47

Перейти к полной версии/Вернуться
1389 сообщений
23.10.2016 - 07:11
: 377
Ясень пишет:

СТО можно оформить по старому способу

Это как? Вы так оформляли? Раньше знаю в РГС если в офисе оформлять ОСАГО то сами навязывали карту ТО, сейчас не знаю

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Ясень пишет:

фото не обязательно

у нас обязательно, скоро ещё и видео будет
да, и при наступлении страхового случая, с просроченной диагностической картой будет беда для владельца

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
avg123 пишет:

Ясень пишет:

СТО можно оформить по старому способу

Это как? Вы так оформляли? Раньше знаю в РГС если в офисе оформлять ОСАГО то сами навязывали карту ТО, сейчас не знаю

Нет я так не оформлял,но если прокрутите темку или зададите здесь вопрос то вам подскажут сайт.Мне просто из-за карты пришлось обратиться к агенту и вот так она ответила,что не требуется фото,что если не нужно срочное действие нового полиса то все по старому.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Viktors27 пишет:

Ясень пишет:

фото не обязательно

у нас обязательно, скоро ещё и видео будет

да, и при наступлении страхового случая, с просроченной диагностической картой будет беда для владельца

Сейчас идет разговор,что СТО надо отменить для частных легковых авто которые не применяются в такси.Все равно никакого действия и пользы они не приносят,а лишь деньги СТО гребут.Его же по сути проходят все равно по липовому методу то есть за деньги без качественного осмотра да по липовому методу агенты оформляют..

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Ясень пишет:

идет разговор,что СТО надо отменить для частных легковых авто

да он давно уже идет, без ДК страховку не оформить пока

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Viktors27 пишет:

Ясень пишет:

идет разговор,что СТО надо отменить для частных легковых авто

да он давно уже идет, без ДК страховку не оформить пока

Иногда можно без карты проскочить.Когда дают запрос на доки и там требуется скан карты то даже повторная подача сканов вод.удостоверения автоматика принимает как скан технологической карты и оформляется е-осаго.У меня не было на руках карты,а в инете я нашел информацию,что там есть она,но не раскрывалась так я скрин направил и прошло.Я просто офигел.Другие что то вместо карты посылали и оформление происходило.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Ясень пишет:

Viktors27 пишет:

Ясень пишет:

идет разговор,что СТО надо отменить для частных легковых авто

да он давно уже идет, без ДК страховку не оформить пока

Иногда можно без карты проскочить.Когда дают запрос на доки и там требуется скан карты то даже повторная подача сканов вод.удостоверения автоматика принимает как скан технологической карты и оформляется е-осаго.У меня не было на руках карты,а в инете я нашел информацию,что там есть она,но не раскрывалась так я скрин направил и прошло.Я просто офигел.Другие что то вместо карты посылали и оформление происходило.

у меня номер требовала

18.09.2016 - 10:34
: 1841

Доброго времени суток всем форумчанам. Хочу поделиться инфой о электронных полисах..новый вид мошенничества.......чел заказывает в инете полис (купить полис онлайн), передает свои данные, переводит на какой то счет полную стоимость полиса и получает полис на электронную почту!!!! открывает свой личный кабинет на сайте страховой компании и видит, что полис есть в базе данных...НО..сам полис не открывает(а зачем и так всё видно)...ему приходит полис с его данными и данными по авто и водителям...только без указания страховой премии( стоимости полиса) и без данных по расчету.....просто листик с его данными и ВСЁ....без чека...полис есть в базе данных страховой компании..НО..с другими данными.....мужик страховал Крузер, живет в Краснодаре и заплатил за страховку 10 тыс...а в базе данных компании стоит трактор, который живет в Еврейской автономной области и управляет трактором совсем другой дядя с КБМ 13 класс...и страховая премия составляет 281 руб....то есть, мужик отдал 10 тыс, а компания получила 281 руб...а 9700 получили мошенники себе в карман..мужик бы ничего и не знал и так бы год и отъездил по этому полису, если бы ему не пришлось вписывать в этот полис новые права, которые он поменял.тут то всё и открылось..... мужик был сильно удивлен- как такое возможно, ведь он заплатил полную стоимость за полис, он проверял расчет на других сайтах..а тут такое....и что теперь делать? страховая компания говорит, что надо предоставить заново все данные( для изменения в базе данных) и доплатить полную стоимость полиса, тогда в базе данных будет полис действительно на его машину, а не на трактор из другого региона.....внимание, когда выписываете полис, регистрируйтесь сами на сайте компании, открывайте личный кабинет и делайте полис сами, а если покупаете онлайн, то проверяйте ВСЁ..открывайте полностью полис и проверяйте каждую запятую и букву.....

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
катерина кубанская пишет:

( стоимости полиса)

это то, что в правом верхнем углу?

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Вчера на сайте ИНГОССТРАХА в три клика продлила страховку на микрик . Вводила только номер техталона.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5225

В Росгострахе даже марки газ саз 4509 нетуууу!!!

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

В Росгострахе даже марки газ саз 4509 нетуууу!!!

как и КАЗ 4540...

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5225
Семен 20177 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

В Росгострахе даже марки газ саз 4509 нетуууу!!!

как и КАЗ 4540...

huh dread

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Михаил Сычиков пишет:

Т-25 удалось застраховать как ВТЗ-2032а

У меня тоже Т-25 получился как ВТЗ -2032 ну и х..р но нём а Т-16 получился Зилом - 131 laugh

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5225
Михаил Сычиков пишет:

Пробую На Т-25 и ЛТЗ-60АБ в РГС - ничего не получается. Нет в списке и нет возможности написать самому. Т-25 удалось застраховать как ВТЗ-2032а(его в базу ввели наверное по моей просьбе, т.к. несколько раз до этого писал об этом в разные инстанции), теперь на днях попробую внести изменения на сайте, если не получится, тогда поеду в город в офис, там исправят. С ЛТЗ так не прокатывает.

Диагностическую карту просят?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Михаил Сычиков пишет:

оформлю и тогда уж в офис поеду чтоб исправляли оба полиса.

А что марка тр-ра имеет офигенное значение для гайцев ?

28.02.2018 - 23:09
: 25

Михаил Сычиков, полностью с вами согласен, так надежнее. И самому спокойнее ведь.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Ложкинс пишет:

можно ли поставить авто на учет без страховки?

нет, без страховки нельзя, и не с каждой страховкой можно. Страховка на 20 дней для следования к месту регистрации не прокатывает :( нужно покупать постоянную годичную. Причём в электронном виде купить постоянную при наличии временной страховки очень сложно - РСА видит первую страховку и тупит.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Dred пишет:

Причём в электронном виде купить постоянную при наличии временной страховки очень сложно - РСА видит первую страховку и тупит.

Да вы что, в прошлом году по невнимательности оформил два ОСАГО по 7 тыс. р. каждое на одно авто , аннулировать можно только в офисе и ближайший за 150 км. и только если владелец авто, системе все равно сколько страховок, в случае чего выплаты можно будет получить только от одной компании

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Фермер с Кубани пишет:

Dred пишет:

Причём в электронном виде купить постоянную при наличии временной страховки очень сложно - РСА видит первую страховку и тупит.

Да вы что

я ж не написал - невозможно. У меня ругался сайт, пришлось делать новый личный кабинет на другие телефон и электронку. За год могло что-то и поменяться. У меня в прошлом году вообще не было проблем оформить электронный полис, а теперь - 3 дня коту под хвост :(

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

До окончании страховки около месяца. Думаю, надо начинать биться головой о стену. Застрахован в АСКО. Захожу в личный кабинет, у них почемуто нет продления полиса. Ладно, забиваю данные. Потребовали сканы паспорта, ПТС, прав и тех.осмотра. Отправил. Выскочила ошибка. Ладно, хрен с вами, не первый раз вы меня динамите. Делаю скриншот. Снова начинаю, всё повторяется, теже сканы документов. Отправил. ОПА! проверка пройдена, прейти к оплате. Оплатил, пришёл полис на почту. По времени заняло минут 15. Что-то изменилось или мне просто повезло?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
саня2112 пишет:

Что-то изменилось или мне просто повезло?

То просто уже опыт появился и знаем как не нервничать когда не прет с первого раза laugh

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
саня2112 пишет:

мне просто повезло?

видимо да, но нужно запомнить где именно super

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005

Застраховал Мтз-50 в Росгосстрахе с первого раза, 535 руб. beer
Перед этим было несколько бесполезных попыток застраховать в ВКС, в конце оформления выкидывал в РСА с предложением застраховаться в незнакомой компании.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5225

долбаный ргс,адрес не поменять,ошибки какие-то мифические у их,((( wacko2

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Михаил Сычиков пишет:

Когда полис есть на руках, то можно очень легко(через сайт или посещение офиса) внести любое изменение,

Ага, поменял ВУ на авто и заехал в офис Росгостраха чтобы вписали изменения :bang:как узнала что Е-ОСАГО сначала пошла к начальнице спросить как со мной поступить а потом динаму вместе с ней начали крутить что надо ещё ПТС а то комп не пропускает и сказали делай изменения сам в л/к а если не получится то тогда уже к нам laugh

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Михаил Сычиков пишет:

минимум данных для оформления полиса: 1 водитель, галочку прицеп не ставить и т.д. От этого возрастают проценты положительного результата. Когда полис есть на руках, то можно очень легко(через сайт или посещение офиса) внести любое изменение, а следовательно получить полис с нужной комплектацией.

очень верная тактика!!!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818

Подскажите братцы умельцы страховых дел. Какое число забивать на новый полис? допустим старый заканчивается 15.04. Это же число или 14.04.? Решил попробовать, месяц еще впереди wiggle bang

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Cергей 36 RUS пишет:

Подскажите братцы умельцы страховых дел. Какое число забивать на новый полис? допустим старый заканчивается 15.04. Это же число или 14.04.? Решил попробовать, месяц еще впереди [изображение][изображение]

Я бы поставил 14.04 от греха подальше чтобы спокойно спать laugh

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Cергей 36 RUS пишет:

Подскажите братцы умельцы страховых дел. Какое число забивать на новый полис? допустим старый заканчивается 15.04. Это же число или 14.04.? Решил попробовать, месяц еще впереди [изображение][изображение]

заканчивался 03.03 оформил с 04.03
оформлял 26.01
там же написано действует до ?.? 23 часа 59 минут