Все что связано с Каско и Осаго. Страница 44 из 52

Вы здесь

1543 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 10 часов 28 минут назад
Россия
: Тихий Дон
: 3046
Михаил Сычиков пишет:

Пускай требуют, это их проблемы. Водитель не обязан её с собой возить, а тем более предоставлять кому-либо. Так-то водитель и страховку не обязан предъявлять.

Если Вы за рулем собственного автомобиля, то согласно п. 2.1.1 Правил Дорожного Движения, обязаны всегда иметь с собой:
-1 водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством.
-2 регистрационные документы на автомобиль.
-3 страховой полис ОСАГО
Совсем недавно изменился пункт 2.1.1 ПДД по части обязанности предъявлять для проверки распечатку полиса ОСАГО. Изменение вступило в силу с 8 декабря 2018 года.

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Заходил: 9 часов 24 минуты назад
Россия
: Рязанская область.
: 6134

Иметь полис не обязан уже, достаточно распечатки полиса е-ОСАГО.

Т-25
ВТЗ-2048А
ЛТЗ-60АБ-10

Россия
Михаил Сычиков пишет:

Иметь полис не обязан уже, достаточно распечатки полиса е-ОСАГО, а где написано что обязан предъявить кому-либо?

Официальная трактовка на 2019 год
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:-

водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа – на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов – документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид";
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства или распечатанную на бумажном носителе информацию о заключении договора такого обязательного страхования в виде электронного документа в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом..

Россия

Вижу, но полис даже на постах не просят предъявить, когда спросишь что им надо и зачем.

Т-25
ВТЗ-2048А
ЛТЗ-60АБ-10

Россия
Михаил Сычиков пишет:

Вижу, но полис даже на постах не просят предъявить, когда спросишь что им надо и зачем.

На постах при проверки тех паспорта, по базе данных и так увидят, есть полис на авто или нет и кто в него в писан! wink

Заходил: 1 месяц 2 дня назад
: 372

Техосмотр онлайн пройти возможно?

Заходил: 9 часов 39 минут назад
РФ
: Ярославская область
: 2008
avg123 пишет:

Техосмотр какой техники?
Что конкретно понимается под словом "онлайн"?
Как угадать, что Вы имели ввиду?

IFA-M25(85г.), T-25А & T-40M(91гг.), МТЗ-80(93г.), 1ПТС-2.5(92г.), Л-201&Л-651(93г.) и т.д....

Заходил: 5 часов 14 минут назад
Россия
: Бикин
: 5006
avg123 пишет:

Диагностику авто?

Iseki Sial 19 U-DX
Лучше быть умным и иногда тупить, чем тупым и иногда умничать

Viktors27 пишет:

Диагностику авто?

Да, или только на станции ТО?

Заходил: 1 день 2 часа назад
Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
: 1004
avg123 пишет:

Viktors27 пишет:

Диагностику авто?

Вот просто интересно. Как вы себе это в теории представляете. dntknw

С уважением МаксимА.

Россия
avg123 пишет:

Viktors27 пишет:

Диагностику авто?

естественно на СТО, там ещё фото в карту будет, как проводится ТО

Iseki Sial 19 U-DX

Заходил: 5 часов 29 минут назад
Россия
: Воронеж
: 5970
Viktors27 пишет:

avg123 пишет:

Viktors27 пишет:

Диагностику авто?

естественно на СТО, там ещё фото в карту будет, как проводится ТО

Если ОСАГО не срочное то есть не в следующие три дня должно наступить его действие после оформления то насколько я знаю фото не обязательно,а значит,что СТО можно оформить по старому способу.

Ясень пишет:

СТО можно оформить по старому способу

Это как? Вы так оформляли? Раньше знаю в РГС если в офисе оформлять ОСАГО то сами навязывали карту ТО, сейчас не знаю

Россия
Ясень пишет:

фото не обязательно

у нас обязательно, скоро ещё и видео будет
да, и при наступлении страхового случая, с просроченной диагностической картой будет беда для владельца

Iseki Sial 19 U-DX

Россия
avg123 пишет:

Ясень пишет:

СТО можно оформить по старому способу

Это как? Вы так оформляли? Раньше знаю в РГС если в офисе оформлять ОСАГО то сами навязывали карту ТО, сейчас не знаю

Нет я так не оформлял,но если прокрутите темку или зададите здесь вопрос то вам подскажут сайт.Мне просто из-за карты пришлось обратиться к агенту и вот так она ответила,что не требуется фото,что если не нужно срочное действие нового полиса то все по старому.

Россия
Viktors27 пишет:

Ясень пишет:

фото не обязательно

у нас обязательно, скоро ещё и видео будет

да, и при наступлении страхового случая, с просроченной диагностической картой будет беда для владельца

Сейчас идет разговор,что СТО надо отменить для частных легковых авто которые не применяются в такси.Все равно никакого действия и пользы они не приносят,а лишь деньги СТО гребут.Его же по сути проходят все равно по липовому методу то есть за деньги без качественного осмотра да по липовому методу агенты оформляют..

Россия
Ясень пишет:

идет разговор,что СТО надо отменить для частных легковых авто

да он давно уже идет, без ДК страховку не оформить пока

Iseki Sial 19 U-DX

Россия
Viktors27 пишет:

Ясень пишет:

Иногда можно без карты проскочить.Когда дают запрос на доки и там требуется скан карты то даже повторная подача сканов вод.удостоверения автоматика принимает как скан технологической карты и оформляется е-осаго.У меня не было на руках карты,а в инете я нашел информацию,что там есть она,но не раскрывалась так я скрин направил и прошло.Я просто офигел.Другие что то вместо карты посылали и оформление происходило.

Россия
Ясень пишет:

Viktors27 пишет:

Ясень пишет:

Иногда можно без карты проскочить.Когда дают запрос на доки и там требуется скан карты то даже повторная подача сканов вод.удостоверения автоматика принимает как скан технологической карты и оформляется е-осаго.У меня не было на руках карты,а в инете я нашел информацию,что там есть она,но не раскрывалась так я скрин направил и прошло.Я просто офигел.Другие что то вместо карты посылали и оформление происходило.

у меня номер требовала

Iseki Sial 19 U-DX

Заходил: 7 месяцев 3 недели назад
: 1841

Доброго времени суток всем форумчанам. Хочу поделиться инфой о электронных полисах..новый вид мошенничества.......чел заказывает в инете полис (купить полис онлайн), передает свои данные, переводит на какой то счет полную стоимость полиса и получает полис на электронную почту!!!! открывает свой личный кабинет на сайте страховой компании и видит, что полис есть в базе данных...НО..сам полис не открывает(а зачем и так всё видно)...ему приходит полис с его данными и данными по авто и водителям...только без указания страховой премии( стоимости полиса) и без данных по расчету.....просто листик с его данными и ВСЁ....без чека...полис есть в базе данных страховой компании..НО..с другими данными.....мужик страховал Крузер, живет в Краснодаре и заплатил за страховку 10 тыс...а в базе данных компании стоит трактор, который живет в Еврейской автономной области и управляет трактором совсем другой дядя с КБМ 13 класс...и страховая премия составляет 281 руб....то есть, мужик отдал 10 тыс, а компания получила 281 руб...а 9700 получили мошенники себе в карман..мужик бы ничего и не знал и так бы год и отъездил по этому полису, если бы ему не пришлось вписывать в этот полис новые права, которые он поменял.тут то всё и открылось..... мужик был сильно удивлен- как такое возможно, ведь он заплатил полную стоимость за полис, он проверял расчет на других сайтах..а тут такое....и что теперь делать? страховая компания говорит, что надо предоставить заново все данные( для изменения в базе данных) и доплатить полную стоимость полиса, тогда в базе данных будет полис действительно на его машину, а не на трактор из другого региона.....внимание, когда выписываете полис, регистрируйтесь сами на сайте компании, открывайте личный кабинет и делайте полис сами, а если покупаете онлайн, то проверяйте ВСЁ..открывайте полностью полис и проверяйте каждую запятую и букву.....

Россия
катерина кубанская пишет:

( стоимости полиса)

это то, что в правом верхнем углу?

Iseki Sial 19 U-DX

Заходил: 6 дней 16 часов назад
Россия
: Приморский край с Голубовка
: 1291

Вчера на сайте ИНГОССТРАХА в три клика продлила страховку на микрик . Вводила только номер техталона.

Заходил: 9 часов 10 минут назад
Россия
: Новоалександровский район
: 3552

В Росгострахе даже марки газ саз 4509 нетуууу!!!

Михалч

Заходил: 11 месяцев 2 недели назад
СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
: 3423
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

как и КАЗ 4540...

21 век вывел новый вид человека.
ЧЕЛОВЕК БЕЗУМНЫЙ
гаранту посвящается
Властитель слабый и лукавый,Плешивый щеголь, враг труда..Нечаянно пригретый славой,Над нами царствовал тогда.

Россия
Семен 20177 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

как и КАЗ 4540...

huhdread

Михалч

Россия

Пробую На Т-25 и ЛТЗ-60АБ в РГС - ничего не получается. Нет в списке и нет возможности написать самому. Т-25 удалось застраховать как ВТЗ-2032а(его в базу ввели наверное по моей просьбе, т.к. несколько раз до этого писал об этом в разные инстанции), теперь на днях попробую внести изменения на сайте, если не получится, тогда поеду в город в офис, там исправят. С ЛТЗ так не прокатывает.

Т-25
ВТЗ-2048А
ЛТЗ-60АБ-10

Заходил: 16 минут 2 секунды назад
Россия
: Краснодарский край Азовское море
: 3644
Михаил Сычиков пишет:

Т-25 удалось застраховать как ВТЗ-2032а

У меня тоже Т-25 получился как ВТЗ -2032 ну и х..р но нём а Т-16 получился Зилом - 131 laugh

Россия
Михаил Сычиков пишет:

Пробую На Т-25 и ЛТЗ-60АБ в РГС - ничего не получается. Нет в списке и нет возможности написать самому. Т-25 удалось застраховать как ВТЗ-2032а(его в базу ввели наверное по моей просьбе, т.к. несколько раз до этого писал об этом в разные инстанции), теперь на днях попробую внести изменения на сайте, если не получится, тогда поеду в город в офис, там исправят. С ЛТЗ так не прокатывает.

Диагностическую карту просят?

Михалч

Россия
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Диагностическую карту просят?

Нет, они и не имеют права её просить и прекрасно знают об этом. Автотракторная техника не подвергается инструментальному контролю. По крайней мере больше десятка тракторов страховал так.

Т-25
ВТЗ-2048А
ЛТЗ-60АБ-10

Россия

Только что попробовал оформить полис на ЛТЗ-60АБ, правда марку получилось написать беларус, модель Т-40, а в полисе прописать ЛТЗ-60АБ. При этом всё получается, остаётся только оплачивать 508 рубликов. Через пару дней повторю, если получится - оформлю и тогда уж в офис поеду чтоб исправляли оба полиса.

Т-25
ВТЗ-2048А
ЛТЗ-60АБ-10

Страницы