Вы здесь

Сначала переписали а теперь зачипируют. Страница 6 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
355 сообщений
02.11.2016 - 18:36
: 276

Ну хотса все попробовать и желательно на своей шкуре bang

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

да что вы как дети... вот берут веты анализы - у десятка коров и сотни коз в селе, а в списке животных 5 Машек, 10 Катек и т.д. очень удобно. уникальная нумерация гораздо функциональней.

08.08.2014 - 18:17
: 214

А какая фиг разница сколько у меня катек и машек? Главное что они здоровые. В списке указывается количество животных. Ну назовите 1.2,3 и т.д. Нафига моей курице ПАСПОРТ электронный, она что вкуснее станет.... а может дороже? или здоровее? А перекупы - это лишнее звено. Откройте нормально сельхозрынки, ужесточите работу вет служб и велком все сами на рынок. Зачем кормить лишнее звено, которое налоги то не платит, а платите именно вы!

08.08.2014 - 18:17
: 214

в списке животных 5 Машек, 10 Катек и т.д. очень удобно. уникальная нумерация гораздо функциональней.
Александр лично к вам вопрос: КОМУ удобнее? Я своих животных по именам знаю и никогда не ошибусь, пока их 17 голов. дойду до 50 тоже знать буду)))

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Фортуна Светлана пишет:

А перекупы - это лишнее звено.

Для меня - нет. Отдам подешевле, за то головные боли (от убоя до фин/налог-инспекторов, уж не мои.

Фортуна Светлана пишет:

велком все сами на рынок.

Увольте! Ни в жисть за прилавок не встану, и за продуктами жена ходит.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Фортуна Светлана пишет:

и велком все сами на рынок.

Люди же дурные.... разделение труда придумали за чем-то.... Вот лично у меня нет времени по рынкам ездить

08.08.2014 - 18:17
: 214

В качестве перекупов могут работать те же рынки и те же магазины. не обязательно лично вам вставать на рынок. Любой рынок и любой магазин делает накрутку, и иногда очень большую))) Так какая вам разница кому отдавать. Допустим вырастили вы курицу, её себестоимость 300 рублей, перекуп берёт её у вас за 300, а сдаёт в магазин по 400, и магазин накручивает ещё 100 итого стоит курица 500, если убрать перекупа, то курица будет стоить 400. Разве не так? А вам всего то нужна вет справка от вета на качество вашей продукции.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Фортуна Светлана пишет:

Я своих животных по именам знаю и никогда не ошибусь, пока их 17 голов. дойду до 50 тоже знать буду)))

Когда у меня было 18 тоже знал, а вот как за 100 перевалило, то уже нет. И не уверен, что кто-то кроме Вас знает, а если Вас нет поблизости, а Машке надо дать лекарство одно, а Катьке другое?

08.08.2014 - 18:17
: 214

Ладно. фиг с ними с перекупами, не о них речь.
Александр Кочурков: да что вы как дети... вот берут веты анализы - у десятка коров и сотни коз в селе, а в списке животных 5 Машек, 10 Катек и т.д. очень удобно. уникальная нумерация гораздо функциональней.

Ответьте плиз на мой вопрос: КОМУ удобнее? ответ увидела и так понимаю, лично ВАМ так удобнее.
Так при чём здесь обязаловка чипирования всего сельхоз поголовья? повторяю ОБЯЗАЛОВКА!!!

08.08.2014 - 18:17
: 214

Конечно выгодно, если у вас лично будут принимать товар на рынке по цене приноса его туда перекупщиком. За сколько Ваш перекупщик приносит его на рынок? Сколько он накручивает? я не думаю что 200 рублей за штуку)))

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Фортуна Светлана пишет:

За сколько Ваш перекупщик приносит его на рынок? Сколько он накручивает?

Да мне наплевать на это! Выгодно - работаешь, а коли нет - ветер в поле!

08.08.2014 - 18:17
: 214

Когда у меня было 18 тоже знал, а вот как за 100 перевалило, то уже нет.

Ну тогда вы уже не ЛПХ, а КФХ минимум и наверняка имеете племенных животных. Вот их и чипируйте, кто ж против. вам удобно так, вы и чипируйте, а мне это например не надо, так почему я обязана?

"А зачем их искоренять? Просто перекуп перекупу рознь. Кто-то работает честно, а кто-то нет. У тех кто честно - никаких проблем,а кто везет скот с Северного Кавказа, а заявляет, что бычки местные - вот у того будут проблемы." - а вет справки зачем тогда? В вет справке указывается количество животных и откуда они. Если он бычков привёз с кавказа, то по какой вет справке? Липовой? вот вам и ответ. Вначале вет службы ужесточите. а потом думайте о чипировании. Откуда к нам привезли половину заразы? Кто допустил?...

08.08.2014 - 18:17
: 214

Pticezavodchik а ещё выгоднее разве не хотите? Чтобы именно вы получали за свой труд больше? разве Вам от этого хуже будет?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Я просто ИП. Племенных не имею, мне они пока ни к чему.

Фортуна Светлана пишет:

В вет справке указывается количество животных и откуда они.

Только подменить животных или использовать одну ветсправку несколько раз проще простого.

08.08.2014 - 18:17
: 214

Вет справка отдаётся на рынке в вет службу, поэтому использовать вы её уже по второму кругу не сможите. А если вы подменили животных, а подмененных то куда денете, если из Вашего хозяйства они должны были выбыть? а вот тут то вас вет врач (правильный) за попу и возьмёт.))) А вы своих животных через мясокомбинат сдаёте?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Фортуна Светлана пишет:

А вот 100 голов вам для личного то пользования не многовато? это уже бизнес, вы на этом зарабатывете и к Личному подсобному хозяйству уже отношение не имеете,

Вы читать умеете? Я же написал, что ИП. И если уж на то пошло, то и портал называется "фермер", а не ЛПХ.

Фортуна Светлана пишет:

А если вы подменили животных, а подмененных то куда денете, если из Вашего хозяйства они должны были выбыть? а вот тут то вас вет врач (правильный) за попу и возьмёт.)))

Вот везете вы животных с Дагестана, у вас справка на 100 голов, по дороге у вас 10 сдохло и вы спокойно докупаете десятку без всяких справок. Кражи скота тоже не редкость.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Фортуна Светлана пишет:

А вы своих животных через мясокомбинат сдаёте?

нет

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Фортуна Светлана пишет:

разве Вам от этого хуже будет?

Нет, не хуже... только - не пойму. - как? На мой взгляд - 10 % перекупу (как вы их презрительно называете) - нормально.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
ПП пишет:

каждый своим должен заниматься

Так - и я про то...

08.08.2014 - 18:17
: 214

Вот везете вы животных с Дагестана, у вас справка на 100 голов, по дороге у вас 10 сдохло и вы спокойно докупаете десятку без всяких справок. Кражи скота тоже не редкость.

ага, а трупы куда дели? а десятку вы у кого купили? А вет врачи ваши где были? а почему вет справку не выписали те, у кого вы купили животных? и тут то их и штрафанут по полной и они уже никогда не захотят никому без вет справки животных выписывать. Надо вет службу ужесточать и вет контроль.

Неужели вы думаете что чипы это панацея от кражи животных и от нечестных продавцов? Да окститесь. Любой чип можно подменить, тем более на трупе. Его вытащить можно, вставить в ту же иглу и прочипировать любое животное. Вам прибор показывает его зону, а дальше уже не сложно его обнаружить, а потом поверьте появятся такие приборы, которые смогут вам перезаписать любой электронный носитель "перешить" как помоему говорят)))

"перекупы "- это просто сокращённый вариант, я про неуважение и презрение нигде не писала. А как я уже писала. Открытый рынок например, свободная поставка товара в магазины с жёстким вет контролем. просто пока например яйцо дойдёт до магазина. оно уже стухает практически))) многие из нас пользуются овоскопом в супермаркетах? а попробуйте... прикольно))) а мясо в магазине всё нашпигованное соляным расствором? А если бы я была уверена что я МЯСО покупаю. а не воду... это что то гениальное, но я понимаю что из мира фантастики. Мясокомбинат покупает у вас мясо по 1700 рублей. накачивает его солевым расствором и из воздуха делает себе прибыль. А мы платим за воду.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Фортуна Светлана пишет:

ага, а трупы куда дели? а десятку вы у кого купили? А вет врачи ваши где были? а почему вет справку не выписали те, у кого вы купили животных? и тут то их и штрафанут по полной и они уже никогда не захотят никому без вет справки животных выписывать. Надо вет службу ужесточать и вет контроль.

не вся страна подмосковье.

Трупы бросили на Вашей земле, а Ваш скот забрали.

08.08.2014 - 18:17
: 214

Трупы бросили на Вашей земле, а Ваш скот забрали.
Если купили, то я выпишу вет справку с адресом куда выбывает животное. например чтобы мне козу продать, я должна сказать вет службе куда я её продаю. в какой район и по какому адресу. принимающая сторона должна дать подтверждение на то что готова принять. И моё животное должно прибыть именно по этому адресу. ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ! И этот закон должен действовать. Тогда никто и не выбросит трупы, потому что не сможет купить животных у простого населения, без вет справки. а если трупы с собой не привезёт, то и по шапке полной получит, Куда дел трупы?

Пока у нас можно животных перевозить без вет справок безнаказанно, никакие чипы не помогут.

ну украла я у вас корову, ну сварила я ваш чип, ну съела его и .... что вы докажете то?))) Или по всей деревне с чипосчитывателем бегать будете и во всех туалетах проверять? нет. а если у вас украли племенного быка, а все уже чипированы поголовно, то... ищем чип и извлекаем его, а от своего сдохжего или съеденного производителя ставим. Голь на выдумки хитра, а русский народ тем более))) И хакеры у нас замечательные и электронщики тоде, придумают перепрограмирование чипа.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Фортуна Светлана пишет:

Голь на выдумки хитра, а русский народ тем более))) И хакеры у нас замечательные и электронщики тоде, придумают перепрограмирование чипа.

Извините, но несете Вы полную околесицу. Если все такие крутые хакеры и извлекатели чипов, то подделать ветсправку вообще никаких проблем.

08.08.2014 - 18:17
: 214

Ладно, пусть будет по вашему. Чипируйтесь и живите спокойно))) Удачи!
Есть чип, а хакеры найдутся)))

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611

У нас Мираторг пришёл в область. (Прошу Арину не "вставать в позу" от упоминания Мираторга.)))))))))
У них быки чипированные. Это от воровства совсем не спасало, так как ещё пару лет назад чипировали их строго на голове. "Умельцы" забивали их. Двое - трое разделывают, а один с отрезанной бычьей головой по лугу ходит. Типа движется бык, пасётся.)))))
Ныне у Мираторга скот чипируют не в голову. Подозреваю, что "народ" ищет сканеры.)))))
К чему я... Чипирование никоим образом не защитит от воровства полностью. Не под это идея заточена. hi
ps. У этой темы один недостаток. Нет постов типа: "Работаю в райветстанции. Чипирование ....."

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Pticezavodchik пишет:

На мой взгляд - 10 % перекупу (как вы их презрительно называете) - нормально.

Сколько, простите???
Наши перекупы за 10% жопу от дивана отрывать не будут. Вот если закупить по 180, а продать по 350 - тогда нормалек. Да, еще и убой с разделкой за счет производителя, как правило.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
lavren66 пишет:

"Умельцы" забивали их. Двое - трое разделывают, а один с отрезанной бычьей головой по лугу ходит. Типа движется бык, пасётся.)))))

Учитывая, что чип считывается практически вплотную, это очень осознанное занятие))))

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Фортуна Светлана пишет:

И хакеры у нас замечательные и электронщики, придумают перепрограмирование чипа.

Светлана, Ваша догадка верна, недавно читал в инете, что начисто стереть и переустановить любую инфу на чип так же просто для специалиста, как перенастроить электронные ключи к дверному замку.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

Одно знаю определённо точно: НАШИ ПРАВИТЕЛИ НИЧЕГО ПРОСТО ТАК ДЕЛАТЬ НЕ БУДУТ!!!

08.08.2014 - 18:17
: 214

Иван Кузьмич ну ё-моё, мы ж в великой стране живём, в РОССИИ)))))
А по поводу перекупщиков, то у меня пытаются козье молоко, цена которого 150, купить по 50..., да ещё и говорят, что мы по 30 берём, а тебе, типа по блату по 50, ты его ещё в бутылки разлей сама и охлади (а бутылки тоже денег стоят))) Хихикала от души))) Лучше поросятам отдам, чем перекупам.