Вы здесь

Сначала переписали а теперь зачипируют. Страница 4 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
355 сообщений
: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
bg13 пишет:

Алиэкспресс не проканает

Ни капли сомнения. Нужно же очередному отпрыску "хорошего человека" синекуру замутить.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Вчера по федеральному каналу Россия 1 сказали ,что все деревья в лесу чиповать будут!В том числе и в вашем саду!

02.11.2016 - 18:36
: 276

В роди бы взрослые люди bang

08.08.2014 - 18:17
: 214

А вы не думаете, что это чипирование ещё связано и с убоем?... Совершаете убой - делайте убойный миницех, яму для трупов и отходов. Почему? Зарезали козу например, а шкуру и отходы закопали, как всегда. а с чипами фиг, заставят сдавать на мясокомбинат!!! Я об этом только заморачиваюсь. и если падёж например, то сдавайте в утилизацию, а это бешенные деньги. По Москве например лошадь около 30.000 утилизировать, да ещё и куча проблем. И продать без вет справки вы чмпированное животное не сможите. Это рай для ветов))) Левые вет справки за денюжку))) Я понимаю например чипировать племенных животных, с этим согласна. А вот чипировать будущее мясо... помоему бред.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Фортуна Светлана пишет:

а с чипами фиг, заставят сдавать на мясокомбинат!!!

Вы хоть читали эти предложения по чипированию?

08.08.2014 - 18:17
: 214

Читала, а с чем связан ваш вопрос?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Фортуна Светлана пишет:

Читала, а с чем связан ваш вопрос?

С тем, что в понятие "чипирование" входит любой способ маркировки животных.

08.08.2014 - 18:17
: 214

Вы наверное не поняли мою мысль. У вас были куры для еды, вы их резали не заботясь об убойном цехе. А если ваша курица имеет чип, и она ЛИЧНО зарегестрирована в вет службе, то при выбытии животного от вас потребуют отчёт. Где вы её забили? Дома? А вам закон - нельзя дома, надо на мясокомбинате. И штраф вам выпишут за отсутствие убойного цеха в вашем ЛПХ. А если продали, то куда? Кому? Почему без вет справки?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Фортуна Светлана пишет:

А вам закон - нельзя дома, надо на мясокомбинате.

Это кто Вам сказал, что нельзя дома? Читайте меньше газет и больше документов.

08.08.2014 - 18:17
: 214

А шкуру и отходы закопали, как всегда. - я про своих животных, не про умерших , а про убитых себе на еду. Ну дай бог чтобы так и было и чтобы не было, как я думаю)))

08.08.2014 - 18:17
: 214

Это кто Вам сказал, что нельзя дома? Читайте меньше газет и больше документов.

Александр, а ссылочку не дадите, где написано, как можно и в каких условиях?

08.08.2014 - 18:17
: 214

Арина да конечно не можем. Кто в деревне будет от этом думать, на это и есть вет врачи, которые будут по чипам отслеживать жизнь животного. И о падеже должны сообщать ветеринарам и о убое тоже. Только при падеже например коровы, даже если она не больная, а от старости померла, куда труп девать будут?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Фортуна Светлана пишет:

Александр, а ссылочку не дадите, где написано, как можно и в каких условиях?

Тут на форуме тем по этой теме тьма тьмущая)

08.08.2014 - 18:17
: 214

Бойни это замечательно. но например на нашей бойне только коров режут, а с козами не связываются, с курями тем более))) А по закону, у вас в ЛПХ минимум должна быть площадка для бойни, плюс утилизация биологических отходов. плюс вызов ветеринара. Вы съедите чипированную курицу, а потом замучаетесь объяснять куда перья и голову дели и как утилизировали... я верю в наше государство, оно может это придумать)))

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

Полностью с вами согласен.

08.08.2014 - 18:17
: 214

Арина, я ж говою... например, живёт такая сердобольная старушка и совсем без денег... куда ей труп то девать? а некуда... и дай бог знакомый тракторист согласится ей помочь закопать где нибудь несчастную коровку. А так посчитаем... транспорт+погрузчик+ветеринар, констатировавший смерть+анализы. что померла не от инфекции+ за саму утилизацию. потому что везти надо далеко (Хорошо, если в совхозе есть яма для утилизации.) итого:...??? Поэтому я и говорю, чипирование это хорошо, убойный цех тоже, только их нет нигде, а дома нельзя по закону, только на бойне.

08.08.2014 - 18:17
: 214

Арина не было бы атомного флота, меньше было бы войн. гонки вооружения и Херасимы... Я за коней и сабли и против красной кнопки и уничтожения планеты. Лучше бояре с бородами, чем зависимость жизни людей от пьяного охранника))) Для того чтобы чипировать животных должна быть единая электронная база в России, а её нет. У меня лошади в Москве все чипированы, а толку? Базы нет. А так... это всё местечковые радости)))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Фортуна Светлана пишет:

А по закону, у вас в ЛПХ минимум должна быть площадка для бойни, плюс утилизация биологических отходов. плюс вызов ветеринара.

Чего вы несете? Без бойни нельзя мясо продать. А съесть можно, переработать в своем хозяйстве тоже можно. По друзьям-знакомым растолкать - тоже можно. Шкуру коровью продать заготовителям тоже можно. в законе речь идет о ТОРГОВЛЕ!
Кстати, реализация птицы и кроликов возможна на розничных рынках, где имеется лаборатория и проводится клейменение мяса. Так что для ЛПХ никакой угрозы в этом законе нет. Сложнее тем, кто работает в КФХ. Но - по закону в каждом КФХ, занимающимся животноводством, должен быть крематор для утилизации биологических отходов, или какой-то договор с утильзаводом. Как и оборудованная бойня или опять же договор с бойней. Существование договора еще не означает, что вы туда животное сдаете. Надеюсь, понятно, о чем я говорю.

Фортуна Светлана пишет:

живёт такая сердобольная старушка и совсем без денег... куда ей труп то девать?

"сердобольная" старушка явно не без денег, если может содержать корову. Эта корова ее же и кормит в виде доходов от продажи молока. И она явно не беспомощная старушка, так как для ухода за коровой нужны силы. У кого сил уже нет - давным-давно от этих коров и коз избавились. И от кроликов тоже, так как этим тоже нужно и траву косить, и сено заготавливать. Сельское хозяйство - это не для старых-беспомощных, а для молодых, полных сил и здоровья.

Фортуна Светлана пишет:

транспорт+погрузчик+ветеринар, констатировавший смерть+анализы. что померла не от инфекции+ з

На самом деле никто не ждет, когда животное помрет. Опытные хозяева как правило успевают животное забить.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762

shok

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611

Кто знает про мировой опыт в вопросах обязательного чипирования с/х животных? В чём разница с российским проектом?

08.08.2014 - 18:17
: 214

Ираида Иннокентьевна вы правы, ПОКА. А что будет дальше, время рассудит. Зачем чипировать ЛПХ? Ответить... Для контроля за количеством и переработкой и утилизацией. Это моё мнение, не навязываю никому. Вся электроника существует для контроля, вопрос: зачем контролировать количество моих животных? ответ: чтобы понять не много ли я курей съела и не много ли молока выпила? Не много ли у меня друзей и знакомых? Не много ли я на этой курице заработала? А не утаила ли я налоги от государства?....а не обложить ли меня ЛПХ налогом, а не проконтролировать ли куда я перья выбрасываю и куда я кишки деваю.... закопала? ага... штраф... выкинула в помойку... ага, ещё штраф. все наши нововведения и контроль обычно приводят к выуживанию денег. только моё мнение, не навязываю, просто анализирую. Шкуру взаготовителям.... где их взять? Бесплатно отдаю шкуры козликов... кто возьмёт? На словах легко, на деле.... в ЛПХ, расскажите люди, куда вы деваете шкуры, рога, копыта и головы, то что собаки не съели, только честно?

08.08.2014 - 18:17
: 214

Ираида Иннокентьевна вы не могли бы показать закон о ЛПХ, где написано, что можно производить убой животных для личного пользования у себя во дворе, топором на бревне в антисанитарных условиях для себя любимого и кровь и кишки предавать земле. Есть такой закон?
«ПРАВИЛАМИ ВЕТЕРИНАРНОГО ОСМОТРА УБОЙНЫХ ЖИВОТНЫХ И ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ МЯСА И МЯСНЫХ ПРОДУКТОВ» утв. ГУВ МСХ СССР 27 декабря 1983года, и мероприятий в соответствии требованиям ПРИКАЗА МСХиП РФ от 4 февраля 1999 г. N 45 «ОБ УСИЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА ВНУТРИХОЗЯЙСТВЕННЫМ УБОЕМ СКОТА», "ВЕТЕРИНАРНО - САНИТАРНЫХ ПРАВИЛ СБОРА, УТИЛИЗАЦИИ И УНИЧТОЖЕНИЯ БИОЛОГИЧЕСКИХ ОТХОДОВ", "Правил проведения дезинфекции и дезинвазии объектов государственного ветеринарного надзора" за счет владельца животного. Эти законы я знаю. А правил убоя в ЛПХ я не видела... я понимаю. что у нас что не запрещено, то разрешено, этим мы и пользуемся пока. Но что-то меня чипирование курей сильно напрягает.)))

08.08.2014 - 18:17
: 214

По поводу старушки))) Хорошо, такой вариант, объелась химии на поле, которая из трактора вывалилась случайно, да не важна причина смерти, гвоздей с дуру наелась и на поле сдохла.... Не объясняйте как надо, вопрос в другом. Куда труп девать? что делать бабульке?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Фортуна Светлана пишет:

Ираида Иннокентьевна вы не могли бы показать закон о ЛПХ, где написано, что можно производить убой животных для личного пользования у себя во дворе, топором на бревне в антисанитарных условиях для себя любимого и кровь и кишки предавать земле. Есть такой закон?

Я не Ираида Иннокентьевна, но не надо тут свои принципы забоя своих животных транслировать на других. Если вы в грязи бьете, то для вас никакие законы не писаны и ЧИП вам уже не поможет.
Правила забоя здесь на Фермере обсуждались уже 100500 раз, почитайте эти темы и все узнаете.

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

Я не Ираида Иннокентьевна, но не надо тут свои принципы забоя своих животных транслировать на других. Если вы в грязи бьете, то для вас никакие законы не писаны и ЧИП вам уже не поможет.
Правила забоя здесь на Фермере обсуждались уже 100500 раз, почитайте эти темы и все узнаете.[/quote]
А у вас как я понимаю,все стерильно!Помещение для убоя и крематорий. laugh И если я держу 10 куриц и 10 кроликов я тоже должен с радостью поставить все это себе на своих 12 сотках.И совсем не важно для меня сколько мне это будет стоить.Я должен быть доволен.

08.08.2014 - 18:17
: 214

Елена. если вы не знаете законов которых не существует, то я тут не при чём))) не надо на меня агрессировать)))) У меня всё чисто и у вас думаю тоже, разговор не об этом. Я не говорю от обсуждении людьми. Я говорю о законе!!! вы к сожалению меня не услышали, ну да ладно, всем пока)))

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Фортуна Светлана пишет:

Елена. если вы не знаете законов которых не существует, то я тут не при чём))) не надо на меня агрессировать)))) У меня всё чисто и у вас думаю тоже, разговор не об этом. Я не говорю от обсуждении людьми. Я говорю о законе!!! вы к сожалению меня не услышали, ну да ладно, всем пока)))

Все вас поняли и услышали.
Я с вами согласна, полность.. Когда у нас в крае ввели вет.правила для лпх, корорые ранее транслировались только на кфх и ип, на большие фермы, тоже все у виска крутили...
Однако, теперь эти правила на всей территории рф действуёт. Я ничему не удивлюсь.
А кроме того, идет активное обсуждение перехода только на безналичные расчеты. Сбер уже наличку не принимает. Это тотальный контроль с целью забрать копеюшки любым способом и всё остальное ведёт к тому же и пойди потом докажи, что курица была съедена, а не продана. Откуда взялись наличные в моем кошельке..докажи.
Жесть нас ожидает...

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Вы только между собой перегрызётесь и всё!

08.08.2014 - 18:17
: 214

Нина Р - ДА!!! И я о том-же)))))
Акимыч, да нет, мы мирные))))

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Акимыч пишет:

Вы только между собой перегрызётесь и всё!

Не надо нас с цепными собаками сравнивать. Мы леди. hi