Вы здесь

Сначала переписали а теперь зачипируют. Страница 7 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
355 сообщений
россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Да!!!Скоро появятся объявления!Перепрошивка чипов любой сложности,постоянным клиентам скидка! hi

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

Учитывая, что чип считывается практически вплотную, это очень осознанное занятие))))

Это ты этим умельцам скажи. Ходили байки, что чуть ли не спутниковое слежение за быками.)))

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
sergg пишет:

перекупы за 10% жопу от дивана отрывать не будут

Так, наши, наверное, тоже. Я отдаю на 10% дешевле, чем прямым покупателя. А уж по чём он там продаёт... никогда спрашивать не буду.
Один приезжает всегда: одет с иголочки, в начищенных ботинках, автомобиль с холодильником. Думаю, вряд ли он будет из-за 150-250 руб. пятую точку "от дивана отрывать".

sergg пишет:

и убой с разделкой за счет производителя

А что - нельзя их стоимость в цену продукта включить?

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Pticezavodchik пишет:

нельзя их стоимость в цену продукта включить

Можно, исключив оттуда, например, корма.
Можете включать туда что угодно, но чтобы итоговая цена была не выше определенной суммы. Например, по кроликам - 250, гусь - 300 (не всегда).

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
sergg пишет:

чтобы итоговая цена была не выше определенной суммы

Вы, по-видимому, ориентируетесь на среднего покупателя. Подход разумный. Но я позиционирую свою продукцию, как элитную (скажу мягче: деликатесную). Всякими мерзостями своих питомцев не кормлю.
Давайте закроем вопрос о ценообразовании. Ветка-то про чипирование (но, в конечном счёте, конечно же, - про налогообложение, подкормку чинуш).

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Pticezavodchik пишет:

в конечном счёте, конечно же, - про налогообложение, подкормку чинуш

Не чинуш, а промышленности. Хотите отечественную электронику? Будьте готовы нести издержки. В Англии для поддержки флота в 16 веке был введен обязательный рыбный день.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Александр Кочурков пишет:

Не чинуш, а промышленности.

Слабо верится в благие намерения наших правительств (всех после 1917 года). Наполняемость бюджета падает, вот и придумывают - как бы ещё народ нагнуть.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Pticezavodchik пишет:

Наполняемость бюджета падает, вот и придумывают - как бы ещё народ нагнуть.

Поспрашивайте стариков как собирали налоги после войны. Начисляли налог и если нечем было платить, то забирали любую вещь в зачет налога. Обходились без всяких чипов, так что не надо Бога гневить....

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Александр Кочурков пишет:

как собирали налоги после войны.. без всяких чипов

А чипы тогда были?
Не хочу затевать политокрашенную дискуссию. Чтобы снять розовые очки, просто: почитайте работы Татьяны Грачёвой, Романа Ключника (особенно последняя его работа, - там и про чипирование есть) - пока ещё их можно найти.

Александр Кочурков пишет:

не надо Бога гневить

А при чём Бог и наши правители?
Всё. Замолчал.

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

Некоторым тут если даже самим чип вставят,будут кричать УРА.Найдут сто плюсов и всего один минус-сидеть не удобно,чип мешает.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
serg031977 пишет:

Некоторым тут если даже самим чип вставят,будут кричать УРА.Найдут сто плюсов и всего один минус-сидеть не удобно,чип мешает.

У некоторых просто патологическая склонность затевать подобные баталии на страницах портала! Сельское хозяйство нас не интересует совсем, куда как проще стучать по клавишам и обвинять правительство во всех смертных грехах. Прямо подзуживать людей!!! Может еще на Болотную площадь позовете? Хватит. Надоело.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Ираида Иннокентьевна пишет:

У некоторых просто патологическая склонность затевать подобные баталии на страницах портала! Сельское хозяйство нас не интересует совсем, куда как проще стучать по клавишам и обвинять правительство во всех смертных грехах.

Патологические баталии регулярно затевает любезное Вам правительство, проведя с\х перепись, а теперь желая видеть наших животных, а потом и нас поголовно зачипированными. Так что не путайте причину со следствием, с логикой надо дружить.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Ираида Иннокентьевна пишет:

Хватит. Надоело.

Не вкусно-не ешь.

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

bang

Вложение
nalog-za-sbor-gribov-i-yagod-v-2017-v-rossii-i.jpg
Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Ираида Иннокентьевна пишет:
ПП пишет:

марши рассерженных беларусов по городам-против налогов с неработающих

А вы как хотели? Чтобы работать, зарплату по-тихому получать, а налогов не платить? Ведь козе понятно, что святым духом никто не питается. Все где-то работают. Но скрытно. Вот и платите налоги, как все. Пользуетесь всеми социальными благами наравне с теми, кто платит налоги, но в казну -

ПП пишет:

"Дуля вам а не денег"

Вот этих всех, кто прошелся в колоннах "рассерженных" - на карандаш.

Во!!! Понятно: кто здесь за совет-евро-скую власть! "И не налоги, а сборы в пользу загнивающей индустрии. И не кровь из вас сосут, а вы делаете благое дело."
П.С. Вам же сказали...
П.П.С. Будьте последовательны. А то сначала:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Блин, лучше бы они бездомных животных чипировали! А то деньги под программу стерилизации выделяют, а куда они деваются - неизвестно!
Короче, владельцы мелких животных - готовьтесь! Оставят без штанов на эти новшества. Все будет за наш счет, разумеется!

А потом призываете всех, задрав штаны, вносить деньги в фонд кормления чинуш.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Экопроект Деревня Кронова пишет:

Как то Тэтчер сказал, что экономически обоснованной цифрой населения России является 15 млн. Росно столько хватит, что бы обслуживать нефте-,газопроводы.
Наверное, все для этого и делается.

НЕСОМНЕННО!

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Экопроект Деревня Кронова пишет:

Как то Тэтчер сказал, что экономически обоснованной цифрой населения России является 15 млн. Росно столько хватит, что бы обслуживать нефте-,газопроводы.
Наверное, все для этого и делается.

Конечно. Теория "Золотого миллиарда" такую цель и имеет.

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Ираида Иннокентьевна предупреждение за переходы на личности
Pticezavodchik предупреждение за переходы на личности

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Ираида Иннокентьевна пишет:

А с какого перепугу я буду за тебя налоги платить? Чем это ты такой особенный?

Вы за нас не платите ничего, платите по закону только за свою бизнес-деятельность.
Ну, а власть желает навесить на народ сверху ещё расходы за того барыгу, что наворованные деньги в офшорах прячет и на родственников раскидывает, чтобы налоги не платить.
Я, например, остаюсь в рамках ЛПХ не потому, что от налогов скрываюсь, а потому что хочу сам выращивать и потреблять с семьёй экологически чистую продукцию, а это возможно только если нет обязаловки перед властями и ветеринарами. И то что я иногда и очень нерегулярно продаю излишки своей продукции со двора - почему это волнует кого-то? Барыги приобретают по всему миру недвижимость и не докладывают мне и налоговой на какие деньги всё это приобрели. Почему же при этом мне регламентируют прочипировать всех птичек-пчёлок и отчитываться перед налоговой, куда я их пристроил? Они пусть сперва с утекающими из страны миллиардами разберутся, а потом уже в мой хлев нос суют за моими копейками.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Иван Кузьмич пишет:

а потом уже в мой хлев нос суют за моими копейками.

Напоминает анекдот: "Милая, ты ошибаешься" "Раз я ошибаюсь, то говорю неправду, т.е. я вру, брешу, а брешут собаки.... Мама, он меня сукой назвал!"

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Arina G пишет:

ну если это американские чипы, то я знаю где они спрятаны , но не скажу ))

Арина, ну я же просил вас не реагировать на упоминание горячо любимого Мираторга!))))
А мяса у меня и без воровства в достатке. Мне инфа про то, где чипы, без надобности.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Александр Кочурков пишет:

Напоминает анекдот: "Милая, ты ошибаешься" "Раз я ошибаюсь, то говорю неправду, т.е. я вру, брешу, а брешут собаки.... Мама, он меня сукой назвал!"

но, он же прав! wink

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
ПП пишет:

Правительство-это наемные работники на контракте.

Тот, кто так считает, очень недалекий человек.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
ПП пишет:

Я говорю как оно должно быть в нормальном варианте.

Вы говорите наивную глупость.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
ПП пишет:

Вы считаете , что исполнительная власть по определению обличена какими то сакральными смыслами?))

Нет, я считаю, что власть это наиболее активные люди, которые прежде всего защищают свои собственные интересы. Эти люди хорошо организованы и вооружены, а Ваши (и мои) интересы они соблюдают только в той степени, в которой эти интересы совпадают с их интересами.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Александр Кочурков пишет:

Тот, кто так считает, очень недалекий человек.

Ага, по Вашей философии только индивид, имеющий убеждения забитого раба. имеет и развитый интеллект. Надо будет записать и на рабочий стол в отдельную папочку выложить (как учит нас один товарисч).

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Александр Кочурков пишет:

власть это наиболее активные люди

lol
Постоянно хотящие кушать и кушать, и кушать.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Иван Кузьмич пишет:

пусть сперва с утекающими из страны миллиардами разберутся, а потом уже в мой хлев нос суют за моими копейками.

good

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
ПП пишет:

Но должно быть по другому. Как записано в любой конституции

Обычно в сказки перестают верить уже в подростковом возрасте. Вера в конституцию ничем не отличается от веры в божественное происхождение власти, как говорится "только вид сбоку"

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
ПП пишет:

В мире полно примеров исполнения конституции.

Это ничуть не противоречит тому, что я говорю. Но когда активным людям с оружием надо, они просто переписывают конституцию.