Вы здесь

Сначала переписали а теперь зачипируют. Страница 5 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
355 сообщений
Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Фортуна Светлана пишет:

Нина Р - ДА!!! И я о том-же)))))
Акимыч, да нет, мы мирные))))

Вижу я, что вы о том же! Писать некогда просто. Только Инокентьевна по пионерски верит в светлое будущее, все остальные тут борцы. Не сомневайтесь.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
serg031977 пишет:

Помещение для убоя и крематорий. И если я держу 10 куриц и 10 кроликов я тоже должен с радостью поставить все это себе на своих 12 сотках.И совсем не важно для меня сколько мне это будет стоить.Я должен быть доволен.

Для частных подворий ни убойный пункт, ни крематор не нужны! Что ж вы так все утрируете?
Что касается - "покажите мне закон" - а не пойти бы вам в интернет (гугл вам в помощь), да не поискать там местные ветеринарное-санитарные правила содержания животных на частных подворьях. В каждом регионе они свои, и в каждом районе тоже есть свои. В городах вообще запрещено держать свиней и коров, а в некоторых вообще вести животноводческое и птицеводческое сельское хозяйство не разрешается. И поменьше тут в блогах расписывайте ваше хозяйство на 3-х сотках (нашли чем хвастаться). Лучше подумайте, как живется вашим соседям рядом с вами.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
Нина Р пишет:
Акимыч пишет:

Вы только между собой перегрызётесь и всё!

Не надо нас с цепными собаками сравнивать. Мы леди. hi

Тогда roma

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Акимыч пишет:

Вы только между собой перегрызётесь и всё!

Вот поэтому нас и нагибают, как хотят. Потому что большинство тем превращается в грызню и меряние ... всякими принадлежностями. А вот если бы хоть половина народу этих чипировщиков из-за забора нахрен послала, они бы пошли.
И по поводу забоя тоже баррикад не вижу. В нашем районе только я добивалась от ветеринарки и Россельхознадзора разрешения на дворовой забой своей птицы и получение ветсвидетельств на продукцию. Больше никто из ЛПХ-ков даже бумажку в прокуратуру подписать не захотел, боялись, что ли. Зато теперь я на ярмарках стою официально и торгую, а они из подворотни тявкают.

08.08.2014 - 18:17
: 214

Ираида Иннокентьевна Что касается - "покажите мне закон" - а не пойти бы вам в интернет (гугл вам в помощь), да не поискать там местные ветеринарное-санитарные правила содержания животных на частных подворьях.
Да ходила я в Гугл и неоднократно))) Меня туда регулярно посылают те, кто конкретно не может ответить на вопросы))) Я не о содержании, а об убое на частных подворьях))))
А про три сотки это вы кому? У меня гектар земли и хутор за Дмитровом, и соседей нету)))
Елена 66 "В нашем районе только я добивалась от ветеринарки и Россельхознадзора разрешения на дворовой забой своей птицы и получение ветсвидетельств на продукцию." А скажите пожалуйста, они высказывали какие-то требования по убою? по месту убоя? По хранению мяса? По охлаждению? Просто интересно)))

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Фортуна Светлана пишет:

А скажите пожалуйста, они высказывали какие-то требования по убою? по месту убоя? По хранению мяса? По охлаждению? Просто интересно)))

Нет.
Россельхознадзор взял на анализ тушки и яйцо и исследовал их на 12 страницах. Ничего не обнаружили и теперь на основании этого протокола ветеринарка выдает ветсвидетельство по требованию и берет за это 55 рублей.

08.08.2014 - 18:17
: 214

Елена интересно у Вас получилось. то есть теперь на любую птицу вы получаете вет свидетельство? Даже при смене поголовья? Ветеринары вообще отслеживают у вас количество птицы? Количество завезённой птицы и проданной?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Фортуна Светлана пишет:

Елена интересно у Вас получилось. то есть теперь на любую птицу вы получаете вет свидетельство? Даже при смене поголовья? Ветеринары вообще отслеживают у вас количество птицы? Количество завезённой птицы и проданной?

Птица не завозится, птица инкубируется. Завозится птица только для обновления крови, хотя я предпочитаю замещающее скрещивание.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Фортуна Светлана пишет:

требования по убою? по месту убоя? По хранению мяса? По охлаждению?

Для ЛПХ это не актуально.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Фортуна Светлана пишет:

Елена интересно у Вас получилось. то есть теперь на любую птицу вы получаете вет свидетельство? Даже при смене поголовья? Ветеринары вообще отслеживают у вас количество птицы? Количество завезённой птицы и проданной?

В ЛПХ птицу не считают. Это только для КФХ обследование хозяйства, соответствующий акт с указанием поголовья и условий содержания. Для ЛПХ достаточно сдавать регулярно помет птиц на анализ.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Елена 66 пишет:

ветсвидетельство по требованию и берет за это 55 рублей.

Наверное, ветсправка Ф-4 ? Ветсвидетельство гораздо дороже бланк стоит.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Фортуна Светлана пишет:

ходила я в Гугл и неоднократно))) Меня туда регулярно посылают те, кто конкретно не может ответить на вопросы)

Назовите вашу местность, я вам все разъясню в вашем конкретном случае. Все сугубо индивидуально.

08.08.2014 - 18:17
: 214

Ираида Иннокентьевна Московская область, Дмитровский район, деревня Лифаново.
Елена а вы ЛПХ или КФХ?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Пока вот нашла у себя вот это - тоже интересный документ. Но об убое там нет информации

Вложение
veterinarnye-pravila-soderzhaniya-ptic-na-lichnyh-podvoryah-grazhdan-iopengostru.rar
08.08.2014 - 18:17
: 214

Ираида Иннокентьевна спасибо большое, я это читала, перед тем как строить свой курятник))) У меня вет врач когда курятник увидел ответил одно, "придраться сложно, всё по уму." выгул для птицы под навесом и т.д. Разговор действительно не об этом, согласна с Еленой. Разговор о чипировании. Я согласна с чипированием племенных животных. Вопрос: зачем чипировать например моих циплят и перепелят и козлят, которые идут мне на еду? Я соглашусь чипировать племенных чистопородных козочек, которых планирую на продажу, даже сама об этом думала, чтобы потом не подделали документы и не продали по моим документам другое животное. для так сказать своей репутации. Но... нафига мне чипировать козликов на мясо и курей на суп?)))

08.08.2014 - 18:17
: 214

Ребята. может если все против чипирования, нам питицию какую нибудь сочинить? Пока закон в силу не вступил...

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

Я только за!Хотя каждый из нас знает.......

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
serg031977 пишет:

Я только за!Хотя каждый из нас знает.......

что это всё.......

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Фортуна Светлана пишет:

если все против чипирования

Вы и несколько человек - еще не все. Если вам это не надо - это еще ничего не значит. Порядок нужен во всём. Или вы против порядка? Чипирование не позволит вам скрывать ваши доходы? Чипирование не позволит кое-кому воровать чужих животных? Или продавать с документами на породное животное совсем другое животное, никакого отношения не имеющее к указанной породе? Или выдавать трехлетнюю курицу за 8-месячную?

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы и несколько человек - еще не все. Если вам это не надо - это еще ничего не значит. Порядок нужен во всём. Или вы против порядка? Чипирование не позволит вам скрывать ваши доходы? Чипирование не позволит кое-кому воровать чужих животных? Или продавать с документами на породное животное совсем другое животное, никакого отношения не имеющее к указанной породе? Или выдавать трехлетнюю курицу за 8-месячную?

Люди "просвещены и оцивилизованны" зомбоящиками и верят, что власть сбережёт их от мелких воришек птиц и кроликов. И в упор не видят, что власть грабит всех ежедневно и вводит чипы для того, чтобы ограбить окончательно и сделать рабами навсегда.
Внешние чипы: кольца, тавро, бирки.... не работают, их можно спилить, стереть, выжечь. Следующую панацею предложат власти - чипы внутрь животного. Но не говорят, что у чипа есть функция обратного действия на чипоносителя. Выглядит это так: со спутника по приказу некоего заинтересованного лица на определённой территории заболевают и дохнут все свиньи. И не надо придумывать африканскую чуму и тратить ресурсы на выискивание и забивание свиней на подворьях. Вы сами дадите этому богатому дяде оружие против вас, если поставите чип своей свинье.
Кстати, не носите паспорт в кармане пиджака, особенно у сердца, под фото есть чип с обратным действием - металлические полоски, если посмотрите на свет. Но скоро "любящие порядок" власти будут ставить такие чипы людям непосредственно на лбы и руки, это будет полный пипец для народа.
Таким образом, при поголовно чипированных животных и птицах можно организовать голод в любой стране, а также смерть населения без единого выстрела.
Если бы действительно власти хотели искоренить воровство, то озаботилось бы о тучных стадах животных и безчисленных стаях птиц на просторах богатейшей в мире страны, чтобы не было 42% нищих, бомжей и воров поневоле, а также иноверных преступников в России.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Иван Кузьмич пишет:

Если бы действительно власти хотели

Поменьше политизировать обычные рабочие моменты. И побольше заниматься непосредственно сельским хозяйством. Тогда времени нее останется на всякую ересь.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Ираида Иннокентьевна пишет:

Поменьше политизировать обычные рабочие моменты. И побольше заниматься непосредственно сельским хозяйством. Тогда времени нее останется на всякую ересь.

Когда человек ЖИВЁТ сельским хозяйством, он способен почувствовать отношение власти к себе.. А если же человек всего лишь ЗАНИМАЕТСЯ сельским хозяйством, то он ничего не чувствует, кроме шуршания денег, всё неденежное для такого дельца - ересь и политика.
По аналогии, сравните человека, который ЛЮБИТ, с циничным субъектом, который всего лишь ЗАНИМАЕТСЯ любовью - это разные люди, как свет и тьма.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Да успокойтесь. Что, в вас в районах ветеринаров много, чтобы всех кур зачипировать?
У нас вот она одна на весь район. Сидит себе, собачек-кошечек кастрирует.
Пока они раскачаются, раз в 10 увеличат ветеринарную службу, наше поколение уже вымрет. Мы уйдем, а следующим уже и нафиг не надо ничего выращивать. Китай всех прокормит...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
ПП пишет:

все это делается , чтоб взять под контроль рынок молодняка крупными игроками племенными и вообще прекратить работу мелких частником на этом рынке. Народ лишат возможности иметь доступно средства пооизводства продуктов -это увеличит продажи в сетях , а те у кого есть деньги будут в "плем"репродукторах чмпмрованных брать. И все!! Плюс для чипированных сделают обязательными покупку ветпрепаратов и устройство прививок. Я думаю к этому руку бизнесмены из Россельхознадзора Данкверт и его зам приложили. Один на племмолодняке через субсидии наживается, второй рынок ветпрепаратов и прививок подмял под себя.
Денег нет, но вы держитесь. Хорошего всем настроения. https://medium.com/@tzurrealism/dankvert-4aed6ab9191d#.uwpoz67ul

Чушь полная. Проблемы будут только у перекупов, которые не смогут скрыть, где взяли животных.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

Чушь полная. Проблемы будут только у перекупов, которые не смогут скрыть, где взяли животных.

Это не первый случай когда вы ошибаетесь, Александр (или Аристарх? dntknw ) hi

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Институт перекупов (спекулянтов) легко искоренить, вернув уголовную статью о наказании за спекуляцию - для государства это проще и совсем необременительно с финансовой точки зрения. Но почему-то государство идёт весьма затратным чипо-путём к заветной цели - пересчитать всех наших птичек. Кому это выгодно в стране с нищим населением?
Смотрю, здесь уже нарисовалась публика, приготовившая собственные лбы для чипирования.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
lavren66 пишет:

Это не первый случай когда вы ошибаетесь, Александр (или Аристарх? dntknw ) hi

Может и ошибаюсь. У меня все равно практически все животные с бирками. Сейчас у меня своя нумерация, ну будет какая-то другая. У коров уже государственная нумерация.

Я вот заметил, что некоторые не могут жить без страшилок. Ни одно, так другое. И каждый день у них "конец света" наступает, а жизнь как шла, так и идет.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Иван Кузьмич пишет:

Институт перекупов (спекулянтов) легко искоренить,

А зачем их искоренять? Просто перекуп перекупу рознь. Кто-то работает честно, а кто-то нет. У тех кто честно - никаких проблем,а кто везет скот с Северного Кавказа, а заявляет, что бычки местные - вот у того будут проблемы.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
ПП пишет:

Когда столкнетесь с проблемами по восстановлению бирок

А какая может быть проблема с восстановлением бирок?

ПП пишет:

либо бонитировки и биркования племенного молодняка, тогда "гопнете".

не вижу связи бонтировки и выбраковки с бирками.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Александр Кочурков пишет:

а жизнь как шла, так и идет.

Жизнь - она такая, шла даже в войну, в гулаге, в колхозах, в концлагерях даже шла жизнь, в Чечне шла и теперь идёт жизнь. а ещё в Новороссии ежедневно идёт жизнь ради жизни....
Вспомнил кадр из какого-то советского фильма о ВОВ, там такая фраза: да если бы нам сказали, да предупредили, что такая страшная война будет, мы бы день и ночь работали, чтобы её не было. А ведь до войны были люди, которые предвидели и предупреждали, но не вняли им желающие жить беззаботно и без страшилок.