Вы здесь

Сельхоз перепись для чего же она???. Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
173 сообщения
: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
Хиномото324Е пишет:

пока они сообразят где я чего посадил там уже все вырастет..урожай собрал и в кусты

Они даже не в курсе чья эта земля, да даже то, что там что то сажается.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Michey пишет:

Я нынче 12 га на паевой посадил, там лет 20 назад сено косили. Так 5 тыс даже и выпишут, я налог больше плачу.

Паевые земли стоят на кадастровом учёте как ранее учтённые участки. И не важно, что сейчас нет землепользователя или собственника, владельца или арендатора. У земельного участка есть кадастровая стоимость. Он оценен. Со всеми вытекающими....
Огорчил? Цель была другая. Цель была предупредить. laugh

Земельный налог либо арендную плату платишь? Налог так просто не начисляют. Значит какие-никакие документы на участок есть? Тогда штрафа не будет.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
lavren66 пишет:

Земельный налог либо арендную плату платишь? Налог так просто не начисляют. Значит какие-никакие документы на участок есть? Тогда штрафа не будет.

Я имел ввиду налог с прибыли. На землю пока налог небольшой.
Чето сайт кадастровой карты поменялся. Там теперь не посмотреть паевую землю.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Michey пишет:

На землю пока налог небольшой.

Платишь? Значит документы на землю какие то были. И о штрафе тогда беспокоится особо не стоит. Вероятно могут написать предписание, что привести документы в соответствие с современными требованиями. А там даже в случае неисполнения предписания копеечный штраф по решению мирового судьи.

Michey пишет:

Чето сайт кадастровой карты поменялся. Там теперь не посмотреть паевую землю.

Не знаю. На ПКК месяцок не был. Я в палате по межведу данные беру. Там подробней, чем на ПКК.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
lavren66 пишет:

Платишь? Значит документы на землю какие то были.

У меня же не один участок. Те, что в собственности, за них плачу. А паевой участок ничей. Позже конечно оформлю, просто пока времени нет.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Наталья 2308 пишет:

тетенька на мой отказ от переписи начала меня пугать милицией, на что получила совет идти куда нибудь вместе с милицией.

И правильно. yes3 Нет такой конторы - милиция! laugh

28.09.2010 - 00:16
: 948

На мой взгляд крайне глупо предоставлять вообще какую-либо информацию в ходе переписи.
"Я не хозяин, я в гости приехал, а хозяин уехал. Когда будет не знаю, на участок велел никого не пускать. Пьем воду дождевую, спим на мешке с опилками, под голову валенок кладем".

Потому что даже информация о наличии на участке скважины может через какое-то время вылиться в неприятные последствия, т.к. по закону если не ошибаюсь большинство скважин глубже метров 15 уже будут считать как добыча полезных ископаемых.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Наталья 2308 пишет:

ой, да какая разница? Поменялись только две первые буквы , а морды лица всё те же. А тетенька , кстати, так и сказала - "милиция".

Морды лица не те же. Они стали круглее и довольней. laugh

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Gerx пишет:

На мой взгляд крайне глупо предоставлять вообще какую-либо информацию в ходе переписи.
"Я не хозяин, я в гости приехал, а хозяин уехал. Когда будет не знаю, на участок велел никого не пускать. Пьем воду дождевую, спим на мешке с опилками, под голову валенок кладем".

Идея хорошая. Но в глубинке все друг друга знают, не прокатит. laugh
У меня переписчица записывала с моих слов, встретив на улице. Знакомая.
Через пару недель встречаемся в магазине. Претензии. "Ходила мимо твоего двора по чернику. А что ты мне наврал? У тебя овец в раза два больше, чем сказал. И козы есть. А я данные уже отправила. cry
Солнце моё, говорю, это ты ещё и утей не видела. laugh

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289

Какие-то параноидальные натроения в связи с переписью :) Как будто в первый раз . Была же точно такая же лет 10 назад и ничего . А захотят подлянку кинуть , кинут , будьте уверены . И без всякой переписи :)

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Наталья 2308 пишет:

Мечтаю о заборе три метра вверх и метр в землю (на всякий случай)

Забор из обрезной шелёвки, два тридцать высотой. А толку? laugh
Ментальность у части сельского населения такая, любопытная. laugh

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Наталья 2308 пишет:

Мечтаю о заборе три метра вверх и метр в землю

Ну-ну...ждите, что и сплетни возрастут кратно: "не спроста она..." laugh

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Gerx пишет:

На мой взгляд крайне глупо предоставлять вообще какую-либо информацию в ходе переписи.
"Я не хозяин, я в гости приехал, а хозяин уехал. Когда будет не знаю, на участок велел никого не пускать. Пьем воду дождевую, спим на мешке с опилками, под голову валенок кладем".

Потому что даже информация о наличии на участке скважины может через какое-то время вылиться в неприятные последствия, т.к. по закону если не ошибаюсь большинство скважин глубже метров 15 уже будут считать как добыча полезных ископаемых.

у нас глубже 23.у меня слава богу 18 и вода хорошая,зато почти у всех буржуев глубже ста метров,а вода через пять минут ржавеет.Шрафовать считаю их все равно надо,так как по ихним дырам верхним слои вод уходят вниз и несмотря на обилие дождей земля все равно сухая,влага уходит моментально и без полива только сорняки выживают.Перепись считаю бесполезной тратой бюджетных денег,фикция чистой воды.Если им интересно сколько у кого скота и птицы точнее из ветстанций узнали бы,а сколько у меня каких кустов я и сам не знаю,некогда мне считать.

Россия
: Липецк
27.01.2016 - 20:34
: 8
Хиномото324Е пишет:

печальней не куда живем на окупираванной территории по другому не назовешь.

Да по другому называть и не надо! Россия это и есть окупированная территория (колония).
Эти выводы можно сделать просто прочитав нашу конституцию. Я спрашивал у многих знакомых : "Кому принадлежат недра леса ит.д в России и все мне отвечали народу. Я спросил откуда вы это взяли, мне отвечали это же в Конституции написано. Честно говоря я и сам в этом был по чему то уверен пока снова не прочитал конституцию. Ст. 9 гласит
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
Исходя из этого можно сказать что недрами и природными ресурсами могут владеть кто хочет.
В отличии от констиитуции СССР там у государства было исключительное право владения природными ресурсами. (Это наверное было основным из-за чего СССР развалили.)
Исходя даже только из вышеуказанного можно сделать вывод, что мы колония. Ведь не может в стране где мы все живем природные ресурсы принадлежать кому угодно но не народу.
А вообще если каждый просто прочитает Конституцию то сейчас увидит очень много нарушений принимаемых сейчас законов. Например тотальная запись всех разговоров (пакет Яровой) нарушается ст 24 КРФ Тот же Платон нарушает ст.74 (это конечно мое личное мнение я не в коем случае его не кому не навязываю)

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Мы не просто в колонии живём,а в колонии поселений(сельских,городских и т.д.).

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Ну вот и новости. http://www.m24.ru/m/articles/113655

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
Фрау пишет:

Ну вот и новости. http://www.m24.ru/m/articles/113655

Ну что ж... надо докладать о количестве, значит будем докладать.
Утром встала - у меня столько, к обеду купили - уже столько, вечером лупеж начался - теперь столько. Если я буду докладать им по три разА на дню? А то и по пять. Весело им будет...

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279

Вроде сроки переписи уже истекли,а никто так и не приходил,ни о чем не спрашивал.Так же как и в прошлый раз.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Алекс16 пишет:

Приходили тут на днях. Помимо скотины интересовались наличием автотранспорта. Судя по форумным отзывам бабло выделенное на перепись поделили уже давно и на инструктаж переписантов денег не осталось.

Так оно и есть.У меня спросили номер дома и сколько каких кустов,про все остальное я сам как дурак рассказал,ну может что то забыл.К большинству же знакомых вообще никто не приходил,наверное на бум написали.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
GreMak пишет:

Да по другому называть и не надо! Россия это и есть окупированная территория (колония).

Об этом говорит не только конституция , но и медицина,образование, качество техники с/х и вообще, коррупция и т.д.

На счёт переписи - Население посчитали ( штыки ), теперь еду считают. С пустым животом возникать не будешь.

Россия
: Московская облась
06.08.2016 - 16:32
: 1

Мелькнуло где в новостной ленте, по-моему на РБК ( скоро и там перестанет что либо мелькать...),
что Силуанов обмолвился о необходимости в 2017 увеличении налогов минимум в 2 раза... shok
Так сказать первый вброс и... смотрим на реакцию... hi
Увеличение основных налогов не всё, нужны новые налоги:
http://www.novayagazeta.ru/economy/74330.html
Вангую в 2017 НДФЛ будет не менее 21%... yes2

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Никола Ф. пишет:

lavren66 пишет:

Проще налог на поголовье в ЛПХ ввести.

Наоборот, сложно администрировать - сегодня есть головы, а завтра их нет. Другое дело земля - есть 2 га (например), значит, коммерция, плати налог (или как-то по другому назовут). Не понятно, правда, откуда эта цифра дурацкая появилась - пол гектара и на одну корову не хватит.

Ограничение в 50 соток ввел Медведев Д.А. когда был Президентом.

lavren66 пишет:

Брюзга пишет:

Статья 4. Земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства
5. Максимальный размер общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, устанавливается в размере 0,5 га. Максимальный размер общей площади земельных участков может быть увеличен законом субъекта Российской Федерации, но не более чем в пять раз.

Юрист - теоретик? hi
Этот пунктик Закона не работает. В реальности, на заре земельной реформы,

Этот пунктик работает, просто он еще не коснулся всех тех у кого в любой форме собственности более 50 соток (или же в пределах местного размера)...

В двух словах, у кого более 50 соток или есть рабочая сила- тот является ИП, ИП без регистрации влечет ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность.

Антон Б. пишет:

Алекс16 пишет:

Все ЛПХ пару раз в год опрашиваются местными властями на предмет наличия всякой живности

Где ж такое бывает?За 25 лет не припомню такого случая.В предыдущие советские времена тоже.

У нас та же ситуация, за почти 20 лет ведения ЛПХ ни разу власти не делали подворовой обход и не опрашивали... перепись так же не приходила... даже суды отказывают провести перепись и принять сведения данные в ходе судебного разбирательства на добровольной основе... а знаете почему даже суды не хотят принять сведения (?) а потому что не хотят освободить от транспортных налогов ... laugh

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Legos пишет:

Этот пунктик работает, просто он еще не коснулся всех тех у кого в любой форме собственности более 50 соток (или же в пределах местного размера)...

В двух словах, у кого более 50 соток или есть рабочая сила- тот является ИП, ИП без регистрации влечет ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность.

Незаконную предпринимательскую деятельность надо ещё доказать. Площадь участка для этого доказательства совсем не аргумент.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
lavren66 пишет:

Незаконную предпринимательскую деятельность надо ещё доказать. Площадь участка для этого доказательства совсем не аргумент.

Это Вы в суде скажите, он Вам поверит laugh

senj2011
Legos пишет:
lavren66 пишет:

Незаконную предпринимательскую деятельность надо ещё доказать. Площадь участка для этого доказательства совсем не аргумент.

Это Вы в суде скажите, он Вам поверит laugh

в суде типа презумпции невиновности)
и доказывать ты первый ни чего не должен.
вот когда докажут обратное то тогда да..

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904

Не надо ни чего доказывать - введут (иди уже ввели, но пока не применяют) норму, что больше Х га это предпринимательство и все. Платите налог.
А если уж вы хотите поиграть в игру "Докажи предпринимательство", так это в обще не проблема для тех случаев, если она по факту ведётся. А некоторые ЛПХ по факту коммерческие предприятия.

senj2011

по факто и дороги ремонтируются и схозяйство в ноагородской области развивается)

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Никола Ф. пишет:

Не надо ни чего доказывать - введут (иди уже ввели, но пока не применяют) норму, что больше Х га это предпринимательство и все. Платите налог.
А если уж вы хотите поиграть в игру "Докажи предпринимательство", так это в обще не проблема для тех случаев, если она по факту ведётся. А некоторые ЛПХ по факту коммерческие предприятия.

Норма давно введена, ЛПХ является не предпринимательской деятельностью если ведется с соблюдением требования закона регулирующего ведения ЛПХ, то есть, если соблюдается и требования о не более 50 соток в любой форме собственности всех членов ЛПХ, все что выше 50 соток(если не увеличено в до 5 раз местным законом), является предпринимательской деятельностью...

Для тех кто радужно думает что в суде действует презумпция невиновности...сходите хоть раз в суд чтобы снять розовые очки а потом давайте советы dread

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Никола Ф. пишет:

Не надо ни чего доказывать - введут (иди уже ввели, но пока не применяют) норму, что больше Х га это предпринимательство и все.

Отсюда по подробнее, пожалуйста. Мне про то не ведомо.

Вот что по быстрому нарыл:
Статья 2. Понятие личного подсобного хозяйства
Комментарий к статье 2
1. Как следует из п. 1 комментируемой статьи, личное подсобное хозяйство обладает рядом признаков, позволяющих отличать данную форму деятельности от всех остальных. Первый признак характеризует ЛПХ как форму непредпринимательской деятельности. Как следует из п. 1 ст. 2 ГК РФ, под предпринимательской понимается самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке. Нормативное закрепление того, что деятельность ЛПХ не является предпринимательской, имеет следующие правовые последствия:
а) продажа излишков продукции, произведенной и переработанной при ведении ЛПХ, не облагается налогом. Такой вывод следует из анализа подп. 13 ч. 1 ст. 217 НК РФ, согласно которому не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) доходы физических лиц, получаемые ими от продажи выращенных в личных подсобных хозяйствах, находящихся на территории Российской Федерации, скота, кроликов, нутрий, птицы, диких животных и птиц (как в живом виде, так и продуктов их убоя в сыром или переработанном виде), продукции животноводства, растениеводства, цветоводства и пчеловодства (как в натуральном, так и в переработанном виде). Указанные доходы освобождаются от налогообложения при условии предоставления гражданином документа, выданного соответствующим органом местного самоуправления, подтверждающего, что продаваемая продукция произведена на принадлежащем гражданину или членам его семьи земельном участке, используемом для ведения личного подсобного хозяйства. Таким документом, согласно ст. 8 комментируемого Закона, должна быть выписка из похозяйственной книги;
б) ЛПХ не нуждаются в специальной регистрации (п. 2 ст. 3 комментируемого Закона), что освобождает их и от ведения обязательной налоговой и иной отчетности.
Второй признак ЛПХ - это удовлетворение личных потребностей и потребностей семьи. Именно по данному критерию и происходит юридическое отграничение ЛПХ от крестьянского (фермерского) хозяйства. Сама же указанная подсобность, как отмечалось в научной литературе, заключается в том, что производство товарной продукции ЛПХ даже в значительных объемах само по себе не превращает ЛПХ в разновидность предпринимательской деятельности, поскольку полученные доходы направляются не на коммерческие цели, а на личное (семейное) потребление. Именно в этом состоит подсобный, потребительский характер ЛПХ (Устюкова В.В. Правовое положение крестьянского (фермерского) и личного подсобного хозяйства в условиях аграрной реформы. М.: Ин-т государства и права РАН, 2000. С. 67).
Безусловно, "подсобность" ЛПХ во многом выглядит неубедительно, учитывая объем производимой ЛПХ сельскохозяйственной продукции, а также тот факт, что основная масса сельских жителей существует исключительно за счет доходов от ведения ЛПХ.
2. Правовое положение личного подсобного хозяйства имеет ряд существенных отличий от смежных форм ведения сельскохозяйственного производства - крестьянского (фермерского) хозяйства (КФХ) и садоводства (огородничества, дачного хозяйства). На наш взгляд, такие различия могут быть проведены по следующим критериям: по видам прав на земельный участок, по их размеру, по процедуре предоставления и особенностям использования земельных участков, по специализации, по уровню товарности, режиму налогообложения:
а) по видам прав на земельный участок. Участки для ведения ЛПХ могут предоставляться гражданам как в собственность, так и в аренду (так же, как и для КФХ). Напротив, земельные участки для огородничества предоставляются, как правило, только в аренду и используются для выращивания овощей, картофеля, бахчевых и ягодных культур, но не для посадки многолетних насаждений (садоводства). На таких участках могут возводиться временные постройки, но строительство капитальных строений запрещено (ст. 1 Закона о садоводческих и дачных объединениях). Также на условиях аренды предоставляются земельные участки для сенокошения и выпаса скота, содержащегося в ЛПХ;
б) по размеру используемых земельных участков. Между ЛПХ и коллективным садоводством (огородничеством) сохраняются различия в площадях земельных участков, несмотря на то что размеры участков, выделяемых для садоводства и огородничества, за последние годы увеличились. Так, средний размер земельного участка ЛПХ, по данным Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 г., составляет в сельской местности 52 сотки, в городской местности - 14 соток. Средний размер участка для ведения КФХ составляет 101,3 га. Средние размеры участков для садоводства, огородничества и дачного хозяйства более чем в 4 раза меньше, чем участки ЛПХ;
Полный текст здесь: https://www.lawmix.ru/commlaw/332
Сорри за длинный пост. smile3

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Legos пишет:

Норма давно введена, ЛПХ является не предпринимательской деятельностью если ведется с соблюдением требования закона регулирующего ведения ЛПХ, то есть, если соблюдается и требования о не более 50 соток в любой форме собственности всех членов ЛПХ, все что выше 50 соток(если не увеличено в до 5 раз местным законом), является предпринимательской деятельностью...

Для тех кто радужно думает что в суде действует презумпция невиновности...сходите хоть раз в суд чтобы снять розовые очки а потом давайте советы

"Доказуху" по подчёркнутому мной, пожалуйста приведите.