Вы здесь

Сельхоз перепись для чего же она???

Перейти к полной версии/Вернуться
173 сообщения
Россия
: Липецк
27.01.2016 - 20:34
: 8

Смотря на сегодняшнюю ситуацию в стране с ее поборами в отношении всех мелких предпринимателей, закрадывается мысль что после проведения сельхоз переписи в нашей стране ввидут какие либо ограничения на содержание и выращивание на своих участках, а так же ЛПХ, сельхоз продукции. Мне кажется все что будет свыше установленных норм будет облагаться какой-нибудь данью. При администрациях собираются совещания на которых говорится о том что 60% сельхоз бизнеса в не закона т.е. в тени, потому что не платятся налоги, это касается в первую очередь ЛПХ.
Вместо того что бы снижать нагрузку на предпринимателей в момент кризиса в нашей стране наши власти пытаются просто уничтожить всех мелких в угоду гигантов. Но если учесть что все кризиссы в нашем мире создаются искусственно, то становится понятно, что ни кто из наших гореуправителей не собирается предпринимать ни чего стоящего для борьбы с этим кризисом.
Так же на мой взгляд если будет проведена сельхоз перепись то будут данные сколько в каком регионе, либо районе находятся та или иная сельхоз продукция, а такую информацию можно уже использовать и в целях уничтожения поголовий скота которые не принадлежат сельхоз гигантам, путем введения карантина (африканской чумы например) и тем самым просто изъять из зоны карантина свиней и уничтожить. Даже если в этой зоне есть фермы гиганта он под это не попадает, так как имеет высокий класс защиты.
Кто что думает по этой теме?


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Даже не сомневайтесь.

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

Полностью согласен.Играть в игры с нашим государством -это утопие.У меня хоть и не ферма,а обычный участок с небольшой живностью,но считать поголовье буду как нибудь сам. protest agree

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279

У нас ни разу не видел никаких переписчиков,видимо не ходят а у себя в офисе напишут что нибудь от балды.В общем профанация это все.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Антон Б. пишет:

В общем профанация это все.

good

Гамов Иван пишет:

Даже не сомневайтесь.

good

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Ну вот и по дискутировать не с кем. Полное ОДОБРЯМС!!!

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
Leonid62 пишет:

Ну вот и по дискутировать не с кем. Полное ОДОБРЯМС!!!

Ну...была у меня мысль, что страна в такой..опе.., что ВВ решил просчитать ресурсы, дабы понять : не помрет ли народ с голоду? Поэтому считаю: сколько и чего есть. Перепись то, по идее, анонимная.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
perepel@hotmail.ru пишет:

ВВ решил просчитать ресурсы, дабы понять : не помрет ли народ с голоду?

Скорее для того, чтоб посмотреть, что бы ещё с народа содрать.

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

Это ближе к реальности.Вдруг у народа еще что нибудь осталось.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
perepel@hotmail.ru пишет:

Перепись то, по идее, анонимная.

dont
Нифига не анонимная. У переписчиков были все мои данные, они даже уточняли некоторые пункты, по которым понятно, что анонимностью не пахнет.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
Антон Б. пишет:

У нас ни разу не видел никаких переписчиков,

В статистику я ходил, но я итак туда хожу, да и в департаменте напомнили.

GreMak пишет:

поборами в отношении всех мелких предпринимателей

Лично Вы какие платите поборы? У сельхозников итак самый низкий налог 6% с прибыли.
Мы занимаемся овощами, бывают трудности, но прям сказать, что грабят не могу.

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
Michey пишет:

В статистику я ходил, но я итак туда хожу, да и в департаменте напомнили

Не думаю что все ЛПХ куда то там ходят.Вроде перепись в основном имеет смысл делать только из-за них,крупные и так учтены и известны.Я о том,что перепись проводится лишь на бумаге (с переписью населения кстати та же фигня).Последняя перепись,в которой довелось участвовать мне и многим родным и знакомым,была аж еще при Советской власти,когда переписчики действительно реально ходили в каждую квартиру и каждый частный дом.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Я учавстовал во всех переписях. Где то заочно, те отец на работе все данные меня и брата давал, это еще в 2002 по-моему. Именно тогда я учился в институте и тогда приходили на квартиру где я жил.
Сейчас перепись не только сколько земли и что на ней. Но там также техника, какой стаж работы, образование. Хотя все эти данные есть либо в департаменте, каждый год сдаем отчетность, либо из других источников, таже статистика есть. Другое дело ЛПХ, которые не предоставляют отчетность.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
perepel@hotmail.ru пишет:

Перепись то, по идее, анонимная

Она не анонимная. Переписчик записывает адрес и потом всю информацию, хотя и со слов владельца.
Я отказалась участвовать в переписи, сколько картошки и петрушки я сажаю-моё личное дело, а корова на вет.учёте и так стоит.

Россия
: Липецк
27.01.2016 - 20:34
: 8
Michey пишет:

Лично Вы какие платите поборы? У сельхозников итак самый низкий налог 6% с прибыли.

Я не имел ввиду сельхозников, а общую часть предпринимателей в стране. Поэтому я и сделал вывод что на сельхозников мелких тоже начнут давить.
Сейчас такое время, когда государство залезет очень глубоко в карман людей.

senj2011

посмотрим что будет..
я власть не люблю))
но что она докатится до такого маразма не верю.
максимум думаю что будет хвалебные речи
ЧТО У НАС ВСЕ СВОЕ..и санкции нам типа нестрашны в деревне.. huh laugh
ну а так поживем увидим..

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
GreMak пишет:

Я не имел ввиду сельхозников, а общую часть предпринимателей в стране. Поэтому я и сделал вывод что на сельхозников мелких тоже начнут давить.
Сейчас такое время, когда государство залезет очень глубоко в карман людей.

Скорее всего побоятся,ведь одно дело перепродавцы китайских шмоток и совсем иное это создание на ровном месте проблем с продуктами питания.Кстати миллионы мелких предпринимателей в результате этого давления просто ушли в полную тень.И кому от этого хорошо?

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
perepel@hotmail.ru пишет:

Перепись то, по идее, анонимная.

совсем анонимная)
у них была данные о проживающих, о размерах участка, в каком месте анонимность?
наверное, после подведения итогов, раскулачивать придут))

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
ptashka.arash пишет:
perepel@hotmail.ru пишет:

Перепись то, по идее, анонимная

Она не анонимная. Переписчик записывает адрес и потом всю информацию, хотя и со слов владельца.
Я отказалась участвовать в переписи, сколько картошки и петрушки я сажаю-моё личное дело, а корова на вет.учёте и так стоит.

Люба (Незабудка) тоже писала, что отказалась..так они с участковым пришли. Она сама писала. А у кого - то на даче кусты малины считали..маразм какой-то..

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
ТатьянаГригорьевна пишет:
perepel@hotmail.ru пишет:

Перепись то, по идее, анонимная.

совсем анонимная)
у них была данные о проживающих, о размерах участка, в каком месте анонимность?
наверное, после подведения итогов, раскулачивать придут))

Ну мы теперь умнее - партизанами заделаемся и кто им налоги на счастливую жизнь платить будет?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
perepel@hotmail.ru пишет:

Люба (Незабудка) тоже писала, что отказалась..так они с участковым пришли

Не имеют права. На официальном сайте переписи написано, что участие ДОБРОВОЛЬНОЕ.
Кстати, наша пришла без фирменной кепочки и без планшета, а с простой тетрадкой. Нарушение laugh

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
ptashka пишет:

На официальном сайте переписи написано, что участие ДОБРОВОЛЬНОЕ.
Кстати, наша пришла без фирменной кепочки и без планшета, а с простой тетрадкой. Нарушение laugh

к нам вообще не заходили, а спрашивали у соседей, что там нарассказывали - история умалчивает)) соседка говорит, что сказала, что у нас куры есть, больше никого. но что-то я недоверчивая последнее время.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Ко мне тоже приходили без кепочки и планшета. Но у нас дома из живности только рыбки да кот. Рыбки - сказала переписчица - не считаются, а вот кота внесла. Типа, если туго совсем будет с продовольствием - кота в расход. Данные записывали только ФИО проживающих в доме и адрес. Паспорт не спрашивала и паспортные данные тоже не спрашивала.

30.06.2016 - 01:16
: 126
Pafnutiy пишет:

Ко мне тоже приходили без кепочки и планшета. Но у нас дома из живности только рыбки да кот. Рыбки - сказала переписчица - не считаются, а вот кота внесла. Типа, если туго совсем будет с продовольствием - кота в расход. Данные записывали только ФИО проживающих в доме и адрес. Паспорт не спрашивала и паспортные данные тоже не спрашивала.

Типа,если туго совсем будет с продовольствием-кота в расход... lol shok

Россия
: Удмуртия, Воткинск, д. Ольхово
05.04.2016 - 15:36
: 68
perepel@hotmail.ru пишет:

Люба (Незабудка) тоже писала, что отказалась..так они с участковым пришли. Она сама писала. А у кого - то на даче кусты малины считали..маразм какой-то

А у нас пришли девчушки, ни имя, ни фамилию не спрашивали, спросили, сколько примерно чего сажаем, грядки в метрах, что на грядках растёт. На усадьбу пройти не просились, про живность забыли спросить совсем. Какая -то через чур формальная перепись, ненатуральная. Или это только у нас в деревне так... Деревенька то полувымершая.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Pafnutiy пишет:

если туго совсем будет с продовольствием - кота в расход.

корми кота...береги.. hi

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
perepel@hotmail.ru пишет:

Люба (Незабудка) тоже писала, что отказалась..так они с участковым пришли. Она сама писала. А у кого - то на даче кусты малины считали..маразм какой-то.

Хрень. Перепись обязательна только для юрлиц. Частник, дачник могут смело посылать за горизонт.

березовский пишет:

корми кота...береги..

Не вздумай рецептом приготовления кота похвалиться.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Лемех пишет:

Не вздумай рецептом приготовления кота похвалиться.

так хозяин сам шурпу из него забацает,смутновато там шото...

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905
GreMak пишет:

При администрациях собираются совещания на которых говорится о том что 60% сельхоз бизнеса в не закона т.е. в тени, потому что не платятся налоги, это касается в первую очередь ЛПХ.
Вместо того что бы снижать нагрузку на предпринимателей

ЛПХ - не предприниматели. Не морочьте людям голову.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
березовский пишет:

так хозяин сам шурпу из него забацает,смутновато там шото...

Ведь я же просил: не хвались! Нет, сдал задарма рецепт своего ежедневного блюда.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Лемех пишет:

рецепт своего ежедневного блюда.

мой рецепт на сёдни--с утра салат-огурец,помидор,лук,заправлен сметаной,каша гречневая с индоуткой тушенной,имею уток за 100 штук.В обед не жру,жарко,компотик попиваю из груш и малины,.вечером жена делает пиццу,через день,дешево и сердито..Натурпродукт свой весь. hi Малина.виноград,груши ,алыча.Есть ещё поздняя абрикоса,персик..Короче--полный голод у нас... wink