Вы здесь

Сельхоз перепись для чего же она???. Страница 2 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
173 сообщения
Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
Лемех пишет:

Хрень. Перепись обязательна только для юрлиц. Частник, дачник могут смело посылать за горизонт.

Всё наоборот: юрлица в переписи НЕ УЧАСТВУЮТ совсем. Их учитывают "свои" контролирующие органы. Перепись ТОЛЬКО ДЛЯ ЧАСТНИКОВ (но "посылать за горизонт" они, действительно, могут). При чём не для физ. лиц, как таковых, а для земельных участков. Когда говорят про анонимность, то имеется в виду именно это - переписывают не людей, а земельные участки: сколько там производиться свиней-укропа-смородины и прочего. Выглядит это примерно так: участок, адрес такой-то, используется так-то: утки-гуси; свиньи-коровы; для личного потребления-на продажу. Владельцы в отчетах для росстата не фигурируют.
P.S. Имею некоторое отношение к переписи (на нижнем уровне), так что может смогу ответить на некоторые вопросы.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
березовский пишет:

.Короче--полный голод у нас...

Не делайте из пищи культа.... Хотя, кому это я...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Никола Ф. пишет:

Всё наоборот: юрлица в переписи НЕ УЧАСТВУЮТ совсем. Их учитывают "свои" контролирующие органы.

Т.е., неделю назад я опросные листы подписывал для каких-то "своих"? Ну-ну.

Никола Ф. пишет:

P.S. Имею некоторое отношение к переписи (на нижнем уровне), так что может смогу ответить на некоторые вопросы.

Жена моя второй месяц переписывает "рога и копыта". Имею представление о процессе изнутри. Дурдом.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
Лемех пишет:

Т.е., неделю назад я опросные листы подписывал для каких-то "своих"? Ну-ну.

Вы, я вижу, иронизируете. ну-ну...дальше многозначительная пауза (что бы народ ужаснулся)

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
березовский пишет:

.Короче--полный голод у нас...

laugh
Это как-то с земляками встретились, стали вспоминать, как тяжело было нам в 90-х. И сосед говорит:"а помните, как за хлебом в очереди стояли? Как сахар и мыло по талонам? Ужас, жрали одно мясо и к чаю только мед был!" (Он пасечник) lol Так что голод по-деревенски это не совсем плохо.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Никола Ф. пишет:

Вы, я вижу, иронизируете. ну-ну...дальше многозначительная пауза (что бы народ ужаснулся)

"Свои" в обеих случаях - это статуправление. Только форма и содержание опросных листов для юрлиц другая, не такая, как у частника. Без всяких ужасов.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 583
Лемех пишет:

Хрень. Перепись обязательна только для юрлиц.

Ко мне приходили именно домой, а как главе КФХ позвонили по телефону из отдела статистики и попросили ответить на вопросы. Я упираться не стал, тем более, что вопросов было не много.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Фрау пишет:

это

roma

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Pafnutiy пишет:

Ко мне приходили именно домой, а как главе КФХ позвонили по телефону из отдела статистики и попросили ответить на вопросы. Я упираться не стал, тем более, что вопросов было не много.

А не стали бы отвечать, то ничего бы и не было. А юрлицам за отказ - штраф.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 583

КФХ - по сути своей юрлицо.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
Лемех пишет:

"Свои" в обеих случаях - это статуправление. Только форма и содержание опросных листов для юрлиц другая, не такая, как у частника

В контексте данной темы разница существенная, хотя, формально Вы правы. Но волнуются то как раз неучтённые частники: "вдруг поросёнка отберут".
Я вот это имел ввиду:

Pafnutiy пишет:

Ко мне приходили именно домой, а как главе КФХ позвонили по телефону

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Pafnutiy пишет:

КФХ - по сути своей юрлицо.

Суть не есть юридическая форма.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Лемех пишет:

Суть не есть юридическая форма.

Угу. Возможны варианты. Фермер - ИП и фермерское хозяйство - юридическое лицо.

Про перепись.
1. В базу итоги переписи идут уже не с адресом, а с данными владельца. Переписчик сказала.
"За что купил, за то и продаю". laugh Если она наврала, то и я в этом пункте соврал.
Да и совместить итоги переписи с базой ЕГРП - плёвое дело.
2. Перепись проводится не сплошная, а выборочная. Идут только к тем, кто держит хозяйство. Проведена определённая подготовительная работа.
3. В Венёском районе Тульской области налог на скот в ЛПХ уже есть. Не знаю, что это. Эксперимент или какая то местная инициатива. ХЗ. Но прецедент уже создан.

Так что Семён, вероятно, заблуждается. Налог вероятно будет. Снять последние штаны с какой либо голой жопы - обычная расейская забава. Оптимизма по поводу возможного нового налога у меня нет.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
lavren66 пишет:

Перепись проводится не сплошная, а выборочная. Идут только к тем, кто держит хозяйство

Не понятно, что Вы называете "выборочная". "Идут" не к тем, кто держит хозяйство, а на ком значиться земельный участок.

lavren66 пишет:

В Венёском районе Тульской области налог на скот в ЛПХ уже есть.

А вот это важно. Какая достоверная информация есть по этому поводу?

РФ
: Аскино, Башкирия
26.11.2013 - 16:34
: 24

Вот в 2010 была перепись населения точно такая же приблизительная. Ведь все данные по населению и так были по разным базам: паспортные столы, школы, больницы, пенсионный, налоговый и т.д. Куда проще было обработать эти базы, чем ходить пешком и устно опрашивать по домам и квартирам. Да и точность таких опросов вообще никакая. Главный смысл в той переписи был очень простой: занизить количество жителей по дотационным регионам и районам и убавить их финансирование из федерального бюджета.
Сейчас такой же ход: посчитают по районам и "надутые " местной статистикой районы урежут в господдержке и сократят ненужных бюрократов. В нашем районе сельского хозяйства попросту нет (север Башкирии), а десяток ненужных людей в кабинетах сидят, и ничего кроме фальшивой отчетности и попила господдержки не делают.
Я думаю, что за предоставление ложной отчетности нужно очень сурово наказывать, а то вранье достигает умопомрачительных масштабов, в разы!
Ведь достоверность статистики по сельскому хозяйству (да и не только) - это стратегическая безопасность нашей страны!
Точно знаю, что безобразно врут даже на уровне министерства.
Очень похоже на саботаж, иначе трудно объяснить, почему ломают многие правильные инициативы, обратной связи просто нет.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Алекс16 пишет:
березовский пишет:

Лемех пишет:

рецепт своего ежедневного блюда.

мой рецепт на сёдни--с утра салат-огурец,помидор,лук,заправлен сметаной,каша гречневая с индоуткой тушенной,имею уток за 100 штук.В обед не жру,жарко,компотик попиваю из груш и малины,.вечером жена делает пиццу,через день,дешево и сердито..Натурпродукт свой весь. hi Малина.виноград,груши ,алыча.Есть ещё поздняя абрикоса,персик..Короче--полный голод у нас...

Котов всех поел и на компотики переключился?

Игнорируй его, иначе рано или поздно забанят. Он только ради этого на форуме и ошивается. Сколько уже народу пострадало... Нельзя хохлов обижать!

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Никола Ф. пишет:

Не понятно, что Вы называете "выборочная". "Идут" не к тем, кто держит хозяйство, а на ком значиться земельный участок.

Список объектов для переписчиков был подготовлен до "полевых" работ. В Брянской области в этом списке ЛПХ, держащие скот и птицу.

Никола Ф. пишет:

А вот это важно. Какая достоверная информация есть по этому поводу?

Родственники жены там живут. Достаточно достоверно? smile3

Алекс16 пишет:

Котов всех поел и на компотики переключился?

А как же без компота? laugh

Гамов Иван пишет:

Нельзя хохлов обижать!

Можно. Месяцок в баньке, и снова ты чистенький. laugh

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
Гамов Иван пишет:

Игнорируй его, иначе рано или поздно забанят.

Ну что вы.. он весельчак, балагур, котоед, в общем - душа Ук..ггм..компании,
А Александру Васильевичу бан не светит..или не грозит.

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
lavren66 пишет:
Никола Ф. пишет:

А вот это важно. Какая достоверная информация есть по этому поводу?

Родственники жены там живут. Достаточно достоверно? smile3
:

Достаточно. А в цифрах можно?

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
perepel@hotmail.ru пишет:

А в цифрах можно?

В цифрах подробности не знаю.
Знаю, что из-за этого налога "психанули" и скотину свели.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
lavren66 пишет:

Родственники жены там живут. Достаточно достоверно?

Ну разумеется!

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
perepel@hotmail.ru пишет:

А в цифрах можно?

О чем Вы? Какие цифры? Родственники же живут!!!
Вы уж извините, я не то что бы адепт государства, но...если говорите серьезные вещи, а это ключевой момент, то будьте добры, ну, хоть не документ, а хотя бы на словах расскажите. А то "родственники живут"...и что у них ЛПХ? Их ЛПХ это что: поросёнок и десять кур или, например, прицефабрика на 10000 клювов?.. Налог, это что? На прибыль? Так у ЛПХ прибыли нет - все потребляется самими и (или) близкими родственниками...Будет ли налог на ЛПХ - это главный вопрос, связанный с переписью, ИМХО, если есть что-то конкретное - поделитесь, не сочтите за труд. Фразы одна бабка сказала, простите, "родственники сказали" не катят.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
Алекс16 пишет:

А у вас к кому больше доверия? К родственникам или переписчикам?

У меня это "два в одном" lol , а если серьезно - ни кому не нужно доверять. И еще. А кто требует переписчикам доверять? Приходят тетки с блокнотом или планшетом и записывают туда все что Вы им говорите. Всё. Они не просят им доверять. Им ваше доверие-недоверие по барабану.
Теперь с родственниками. Вы, видимо, считаете, что доверять родственникам нужно. Хорошо, что из этого следует? Видимо это: раз родственники нашего фуромчанина сказали про налог на ЛПХ то все ЛПХашники в Россиии, ну или хотя бы те, что на форуме, должны метнуться изводить свою живность и сжигать поля пшеницы?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
Алекс16 пишет:

Отчасти это так. Но отмытое при переписи бабло не дает мне покоя. Не по причине моего жлобства, а в силу циничной неизобретательности это придумавших. Все ЛПХ пару раз в год опрашиваются местными властями на предмет наличия всякой живности. Зачем какая то перепись?

Я не имею ни какой информации про бабло, так что сказать по этому поводу мне нечего. Второе. Почему Вы зациклились на ЛПХ? В России масса народу держит своего поросёнка (или десять) без всяких ЛПХ. Я так понимаю пытаются посчитать именно их.

senj2011
Алекс16 пишет:
Никола Ф. пишет:

Будет ли налог на ЛПХ - это главный вопрос, связанный с переписью,

Отчасти это так. Но отмытое при переписи бабло не дает мне покоя. Не по причине моего жлобства, а в силу циничной неизобретательности это придумавших. Все ЛПХ пару раз в год опрашиваются местными властями на предмет наличия всякой живности. Зачем какая то перепись?

при мне приходили к матери..спрашивали все типа до последней картошины))
но спрашивали где найти людей которые умерли лет 20 тому назад..а то и раньше....
Но опрашивалка не знала этого.
так что откуда они берут инфу неизвестно..

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
Алекс16 пишет:

У меня ЛПХ и, естественно, я "зациклился". И вдобавок ко мне приехали и пересчитали скотинку. Она и называется сельхозперепись, а не балконное содержание свиней. Кого ещё переписывать как не сельских жителей?

Странный вывод: "у меня ЛПХ, ко мне приехали, следовательно, переписывают только ЛПХ Ошибаетесь, переписывают всех. Кстати, раз у Вас и память генетическая и родственникам доверяете, то уже, наверно, начали своё ЛПХ сворачивать? А в том что в сельхоз перепись переписывают сельских жителей, а не городских...Вам это кажется странным?

Алекс16 пишет:

Это не родственники сказали, а "генетическая память" сработала.

Хотелось бы избежать подобной ерунды в этой теме. Для подобных постов лучше бы профильную тему с философским уклоном, что-то типа "Кому на Руси жить хорошо". Хотя это просто мои "хотелки" - каждый сам решает, конечно.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
Фрау пишет:
perepel@hotmail.ru пишет:

Перепись то, по идее, анонимная.

dont
Нифига не анонимная. У переписчиков были все мои данные, они даже уточняли некоторые пункты, по которым понятно, что анонимностью не пахнет.

В совете все данные есть Но ходила соседка Вышел рассказал она пометила и ушла Хотя все таки должны знать РЕАЛЬНОЕ положение дел.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
Фрау пишет:
березовский пишет:

.Короче--полный голод у нас...

laugh
Это как-то с земляками встретились, стали вспоминать, как тяжело было нам в 90-х. И сосед говорит:"а помните, как за хлебом в очереди стояли? Как сахар и мыло по талонам? Ужас, жрали одно мясо и к чаю только мед был!" (Он пасечник) lol Так что голод по-деревенски это не совсем плохо.

Стоим с сыном в очереди за хлебом(90ые) Привезли одни булки .Сын но нечего папка и булки пойдут Сейчас купим приедем домой со свежим медом и молоком поедим. Очередь ? Но нечего себе. Все в мире относительно

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
nikola1957 пишет:

Так что голод по-деревенски это не совсем плохо.

Любителям по хохмить над голодом советую вспомнить тридцатые годы двадцатого века.

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
Алекс16 пишет:

Все ЛПХ пару раз в год опрашиваются местными властями на предмет наличия всякой живности

Где ж такое бывает?За 25 лет не припомню такого случая.В предыдущие советские времена тоже.