Вы здесь

Сельхоз перепись для чего же она???. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
173 сообщения
Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Брюзга пишет:

Статья 4. Земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства
5. Максимальный размер общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, устанавливается в размере 0,5 га. Максимальный размер общей площади земельных участков может быть увеличен законом субъекта Российской Федерации, но не более чем в пять раз.

Юрист - теоретик? hi
Этот пунктик Закона не работает. В реальности, на заре земельной реформы, субъекты федерации устанавливали максимальные размеры земельного участка для ведения ЛПХ. Как правило, 1,5 га. Затем появилась юридическая возможность увеличения земельного участка для ЛПХ за счёт условной земельной доли (пая) в размере земельного участка, выделяемого в счёт условной земельной доли . А это уже по-любому гектары. И государственные регистраторы в настоящее время это выделение участка без проблем регистрируют. Значит ограничения этого (0,5 га - 2,5 га ) нет. Кроме того, знаю ряд случаев, когда человек купил пару-тройку ЗУ выделенных в счёт условных земельных долей для ЛПХ. И прошла процедура государственной регистрации права. Значит, это законно. hi

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
lavren66 пишет:

Юрист - теоретик?

Иронизировать изволите? И меж тем неработающий, яко бы, пункт действует (раз он не отменён). а то что Вы написали - исключительно голословно.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Никола Ф. пишет:

Иронизировать изволите? И меж тем неработающий, яко бы, пункт действует (раз он не отменён). а то что Вы написали - исключительно голословно.

Есть понятие правоприменение. Есть противоречия в законах. При регистрации права проводится юридическая экспертиза государственным регистратором.
И про голословность.... smile3 Далеко ходить не надо. Поспрашивайте у здешнего, "Алексей 29 регион". Он покупал такие участки и писал об этом. hi

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
lavren66 пишет:

Есть понятие правоприменение. Есть противоречия в законах. При регистрации права проводится юридическая экспертиза государственным регистратором.
И про голословность.... smile3 Далеко ходить не надо. Поспрашивайте у здешнего, "Алексей 29 регион". Он покупал такие участки и писал об этом. hi

Вы правы про правоприменение. Так вот это право применят следующим образом - объявят все ЛПХ у которых более 0.5 га коммерчески предприятием - и под налогообложение. Это, конечно, лично мое имхо.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Никола Ф. пишет:

Вы правы про правоприменение. Так вот это право применят следующим образом - объявят все ЛПХ у которых более 0.5 га коммерчески предприятием - и под налогообложение. Это, конечно, лично мое имхо.

Не согласен. Слишком сложно. Проще налог на поголовье в ЛПХ ввести. Это моё личное имхо. А на участки и так есть налог на недвижимость.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Никола Ф. пишет:
lavren66 пишет:

Есть понятие правоприменение. Есть противоречия в законах. При регистрации права проводится юридическая экспертиза государственным регистратором.
И про голословность.... smile3 Далеко ходить не надо. Поспрашивайте у здешнего, "Алексей 29 регион". Он покупал такие участки и писал об этом. hi

Вы правы про правоприменение. Так вот это право применят следующим образом - объявят все ЛПХ у которых более 0.5 га коммерчески предприятием - и под налогообложение. Это, конечно, лично мое имхо.

Это ваше мнение. Это как коров сдавали лейкозных Думали новых купят .а не получилось Сдали а новых не купили В хуторе было три стада под 400 коров осталось сейчас 50 И облагай налогом и этих сдадут Земельный налог платим А за живность? Сегодня она есть завтра её нет. Не будут олблагать. Смысла нет Нужно всячески поощрять.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Алекс16 пишет:

ладно. С лпх и их дальнейшей судьбой вроде как разобрались. А вот кто ответит почему переписчики интересовались наличием и количеством автомобилей. Или в стране такой бардак( при поголовной компьютеризации) , что людям отвечающим за перепись не хватает мозгов чтобы запросить данные из налоговой или гибдд?

А сколько их незарегистрированный Хлама во дворах стоит. Металлом на колесах Наверное металломом интересуются Вот тут налоговая может и до....ся

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Алекс16 пишет:
Хиномото324Е пишет:

Нет купил три дома частников без регистрацыи с ра спиской..хоть и смешно звучит живу 10 год..налог свет на меня..

Бумажки на дома и землю у вас? Белые такие. Или розовые из регпалаты. Вот почитайте назначение земли.

бумажек вообще нет есть расписка хозяина что дом он продал мне и деньги за него получил.. blush2
а земля как был надел до революции так с домом и идет благо желающих ее не найдешь..гектары кругом не нужные ни кому..

Алекс16 пишет:

Не не скажу. Я только ЗА если есть возможность избегать лишних трат.

вот тем самым и избежал лишних затрат..в могилу с собой ни чего не возьмешь да и законы наши попозже чуть заставят снова выкупать .. wink

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Хиномото324Е пишет:

бумажек вообще нет есть расписка хозяина что дом он продал мне и деньги за него получил..
а земля как был надел до революции так с домом и идет благо желающих ее не найдешь..гектары кругом не нужные ни кому..

Хоть бы доверенность у нотариуса взял А так трудно оформлять А оформлять пришлось У моей группа без бумаг на собственность и не разговаривают Договора на газ и прочие везде бумаги нужны Но сейчас вроде попроще сделать.

Россия
: Московская область
04.08.2009 - 18:33
: 270

Приходили две недели назад с переписью. про машины не спрашивали. Собак, кошек не считали. Про автомобили не спрашивали. С рулеткой не ходили по грядкам. Записывали с моих слов у входа на участок. Я спросил яблони вписывать будете? она -оно вам надо?

senj2011

читал в местной газете по хвойнинскому району
перепись дело добровольное
но типа вся страна переписывается а неужели вы не будете??
отчет полный по переписи в 18 году

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
lavren66 пишет:

Проще налог на поголовье в ЛПХ ввести.

Наоборот, сложно администрировать - сегодня есть головы, а завтра их нет. Другое дело земля - есть 2 га (например), значит, коммерция, плати налог (или как-то по другому назовут). Не понятно, правда, откуда эта цифра дурацкая появилась - пол гектара и на одну корову не хватит.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
nikola1957 пишет:

Хоть бы доверенность у нотариуса взял А так трудно оформлять

оно мне надо оформлять меня выгнать отсюда не смогут. продавать не собираюсь.после меня деревня умрет и дачники разъедутся зачем деньги дядям платить..

nikola1957 пишет:

Договора на газ и прочие везде бумаги нужны

газа не предвидится ибо глухомань..а за свет с моих слов что я собственник. так и плачу..все три дома к одному счетчику..
электрикам дорогу к трансформатору чищу они благодарны не придираются еще и кабель за свой счет бросили..

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Никола Ф. пишет:

Не понятно, правда, откуда эта цифра дурацкая появилась - пол гектара

Да верно ..
нужно подсчитать ..
Я съедаю за год 100 кг картошки 10 кг рису .гречки .гороху.овса.пшеницы.ячменя.итд..
и сколько нужно площади для производства этого продукта или для обмена на этот продукт.тогда можно увидеть лишку я взял земли для лпх или мало..
Конституция оговаривает право на труд а если нету поблизости места для труда...чо куда ехать ..тогда это не конституция а хрень полная.. protest

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Хиномото324Е пишет:

меня выгнать отсюда не смогут

Да штрафами могут замучить, при желании. Не суммой даже. Надоест платить.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
lavren66 пишет:
Хиномото324Е пишет:

меня выгнать отсюда не смогут

Да штрафами могут замучить, при желании. Не суммой даже. Надоест платить.

штрафы за что? земля не моя если хотят пусть забирают.мне то все равно..один урожай потеряю да и врядли кто на это пойдет ..но если и так ..я вроде писал чтоб мне землю эту оформить нужно 5 урожаев снять не считая затрат..поля зарастают сено косят ни кто не за что не платит не могут админы обхватить весь простор потому и хотят спустить налог на живность ..раз держишь значит гдето сено и корма берешь потому плати..
про скважины правильно на писали ..в переписи тоже пункт такой есть ..у меня ручей но думаю суть одна и на него налог в ведут..
счас главное за ранее просчитать чо они хотят ..чтоб успеть хватнуть уражай ..зарыть и спрятат водопровод с реки ..петуху язык кастрировать чтоб не орал..
корову как собаку регистрировать порода мол такая.. laugh

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Хиномото324Е пишет:

штрафы за что? земля не моя

За это. Статья 7.1 КоАП. Поймите, я вам сочувствую, а не нагнетаю. Говорю о возможных "бяках".

Хиномото324Е пишет:

раз держишь значит гдето сено и корма берешь потому плати..

Не вариант. Я, например, сено покупаю.

Хиномото324Е пишет:

час главное за ранее просчитать чо они хотят ..чтоб успеть хватнуть уражай ..зарыть и спрятат водопровод с реки ..петуху язык кастрировать чтоб не орал..
корову как собаку регистрировать порода мол такая..

lol Я не оптимист в этом вопросе, но даже я считаю, что всё не столь печально.

Гы-гы. Семён, а у тебя улики просто посчитали или пчёл пересчитывали, поштучно?

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
lavren66 пишет:

За это. Статья 7.1 КоАП. Поймите, я вам сочувствую, а не нагнетаю. Говорю о возможных "бяках".

должно быть предупреждение сначала ..ну а потом успеем бросить..

lavren66 пишет:

Не вариант. Я, например, сено покупаю.

но кто то его где то косит значит вы за него и налог заплатите..
про семена не знаю у меня спросили я говорит не пойду считать сколько скажете столько и за пишем.

lavren66 пишет:

Я не оптимист в этом вопросе, но даже я считаю, что всё не столь печально.

печальней не куда живем на окупираванной территории по другому не назовешь.. bang

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Хиномото324Е пишет:

должно быть предупреждение сначала

Нет, не должно. Поверьте инспектору. Сразу штраф.
По итогам плановой проверки либо по итогам административного обследования.

Не трогают, значит либо не знают, либо инспектор ленив, либо "симпатизирует" кулакам и умышленно не замечает вас и использование вами не вашей земли. smile3

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
lavren66 пишет:

использование вами не вашей земли

Какой за это штраф?

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Michey пишет:

Какой за это штраф?

На граждан от 1 до 1,5 % кадастровой стоимости ЗУ, но не менее 5000 рублей.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
lavren66 пишет:
Хиномото324Е пишет:

должно быть предупреждение сначала

Нет, не должно. Поверьте инспектору. Сразу штраф.
По итогам плановой проверки либо по итогам административного обследования.

Не трогают, значит либо не знают, либо инспектор ленив, либо "симпатизирует" кулакам и умышленно не замечает вас и использование вами не вашей земли. smile3

Испульзую земли сельхоз поселения ..проще сказать все заросло я перепахал но у админов теперь душа не долит что надо обкосить опахать ..с пожарниками связыватся..людям за это деньги платить..В итоги молчаливое согласие я использую их землю они используют ресурсы которые направлены на сохранность этой земли..
Если будет проверка..ну и хрен сней такого не где не слыхивал даже ..вот если бы коноплю разводить то да ..да и то можно в глуши иногда на делянучку наткнут huh ся..

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Граждане, не ссорьтесь! Практического результата от проведенной переписи не хватит даже для производства количества пара, необходимого для того, чтобы свистнуть.

22.03.2010 - 11:48
: 6872

березовский - месяц блокировки - разжигание межнациональной розни
Алекс16 - неделя за хамское поведение

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Лемех пишет:

Граждане, не ссорьтесь!

Не, и в мыслях не было. Мы беседуем.
ps. Ясно. Поздно пришёл. laugh

Наталья 2308 пишет:

так же они могли запросить информацию о наличии и колличестве животных просто обратившись в администрацию. Вообще не пойму зачем вся эта показуха с переписью , если все, что они спрашивают можно узнать и потратив лишних денег.

"Любят" нашу Родину. Причём в извращённой форме.
Знаете почему сроки сдачи моста в Крым вроде бы перенесли? Переправа гроши хорошие приносит кому то. Но это так, сплетня. Или считайте неудачным анекдотом, литьём воды на мельницу "парня на горшке".

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Наталья 2308 пишет:

так же они могли запросить информацию о наличии и колличестве животных просто обратившись в администрацию.

Я своих животных а в администрацию не вожу ..и они ко мне неездят так что не которые данные все же они снас списали..и есть такая мысль что контора то одна етим распоряжается ..что админами что переписчиками..ищут от чего отжать или у кого..тут дядько писал что сено покупает для коровы ..я тоже покупаю бензин и налог плачу хотя ндс в бензине есть и в солярке..

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
lavren66 пишет:

На граждан от 1 до 1,5 % кадастровой стоимости ЗУ, но не менее 5000 рублей.

А если она паевая и ее границы не определены и кадастровой стоимости нет?

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Michey пишет:
lavren66 пишет:

На граждан от 1 до 1,5 % кадастровой стоимости ЗУ, но не менее 5000 рублей.

А если она паевая и ее границы не определены и кадастровой стоимости нет?

даже не паевая и не выделенная без кадастровой стоимости и мало того не известно чья толи администрации толи кого..
есть план кадастровый всего села в инете висит 40 кадастровых участков собственники вымерли лет 20 назад осталось трое ..кто чем заведует никто незнает ..но как сеня писал они только счас узнали что некоторых жителей уже нет лет 15.. scratch_one-s_head

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Я нынче 12 га на паевой посадил, там лет 20 назад сено косили. Так 5 тыс даже и выпишут, я налог больше плачу.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Michey пишет:

Я нынче 12 га на паевой посадил, там лет 20 назад сено косили. Так 5 тыс даже и выпишут, я налог больше плачу.

пока они сообразят где я чего посадил там уже все вырастет..урожай собрал и в кусты laugh