Вы здесь

Помогите с переездом (определиться, куда) :)). Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
165 сообщений
просто Лариса
Нариман пишет:

Привет всем! Сам из Казахстана, читал тему Ларисы не вмешиваясь, было интересно, пока нас (Казахов) обсуждать не начали...Обидно стало...Жалко, что Вы, Лариса, уехали от нас, из Астаны. Сейчас, два года спустя, там стало еще красивее, весь город стал зеленым и так далее. Открыли новый супер стадион на 30 тыч. мест, конькобежный стадион, да много чего. Сам я родился и вырос в деревне на севере Казахстана, там половина бывшего совхоза, бывшие целинники, то есть другие национальности, и почти никто из них не уехал, а кто уехал в Россию, потом пожалели. Одна семья уехала к своим в Украину, да спустя 5 лет вернулись? Сказали: "нас там так и не приняли!". По - моему развивать эту тему о национализме и соседях нет смысла, у всех у нас свои недостатки и свои тараканы как говорится, но могу честно сказать, что русских и др. национальности у нас на 99% не притесняют, есть, конечно, отдельные "Кадры", в семье не без урода. А по поводу должностей, так там просто нужно знать казахский язык, но все-так большие начальники - не казахи - там есть. Тот же Аким (губернатор) Костанайской области - Кулагин. Министр индустрии - Школьник и достаточно таких. А Россию мы уважаем и считаем ближайшим своим союзником и ДРУГОМ!!!И я лично считаю, что у России большое будущее.

Нариман, вы все верно написали. Я знала примеры, когда в Казахстан возвращались из Германии, да и из России...
Я не могу вернуться, как и многие из тех, кто хотел бы - слишком большие средства были вложены в переезд. Делая этот шаг, мы как бы подписывались в своих намерениях. А теперь - после драки, как говорится...
Про "убийства" и притеснения - представляете, какими байками здесь кормят приезжие "беженцы" из РК?

Настаиваю на основной теме разговора:
Я рассказала, как было у нас там, а все здесь собравшиеся могли бы рассказать, а как у них там.
Думаю, это будет интересно не только мне.

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Про Аркалык, ни кто не писал, что там убивали. Читайте внимательно. По поводу того, что приезжать в гости к вам, Нариман. Спасибо, уж лучше я в родной, неумытой России. Где родился, там и пригодился. О том, что в Казахстане убили больше русских и немцев, чем во всем Среднеазиатском регионе,это факт. Кроме беженцев из Казахстана, об этом многие могут рассказать, приехавшие к нам в Россию, а сколько передач было по ТВ? А как казахи грабят в поездах на границе? А как своих земляков, правда из Узбекистана, могут снять с поезда, отобрать деньги или вещи, да отдать дальше на работу к своему земляку-начальнику? Притом бесплатно. Рабочие узбеки, приезжающие ко мне из года в год, ненавидят только казахов. Зачем рассказывать о том, что хочешь видеть? Это как кто то писал, что Москвичи, видят нашу Российскую глубинку только как алкашей и тунеядцев. Хотя половина населения наших сел, работает в этой Москве и Моск.области. А если по окраинам столицы пройтись по стройкам, можно такого наглядеться, мама не горюй. Я живу в 180 км от этого государства, полтора часа на машине. Раньше туда ездил частенько. А потом поглядел, одни китайцы, грузины с азерами, Азия и непонятные русские,беженцы наверное. Все, ша. Не поеду туда. Тем более мне милее небольшие города, типа Саратова, Воронежа, Липецка, Рязани. Кстати господа из Казахстана. Я был когда то в славном городе Шевченко, где пропорция была9:1. На 9 славян, приходился один казах. Все стало с ног на голову, теперь на одного славянина, 9 казахов. Я не против национализма, но если выдавливать нацию, то по интеллигентному, экономически, без кровопролития.

просто Лариса

Выдавливают оттуда - без кровопролития, будьте уверены.
А вы лучше расскажите, как принимают этих самых беженцев?
Если у человека нет рос. гражданства - он получеловек здесь. Детей в поликлинике без оплаты не принимают! А в Каз. - детей обслуживают абсолютно бесплатно, не глядя в прописку и гражданство. Живешь по этому адресу - получил педиатра.
Сколько я денег заплатила, пока мы граждансво родной России ждали? 6 тыс. долларов ушло. За 7 месяцев! На прожить, на заплатить... на побыть без работы...

отношения казахов и узбеков - это тема имеет очень давние корни. о ней даже говорить не стоит - здесь надо историей этих государств поинтересоваться.

: Рязанская обл. Елатьма
26.07.2009 - 16:53
: 92

Найдите мне чтобы тут как там... Так не бывает...
Люди везде разные, а окружение своё мы сами выбираем. Вот я, к примеру, не знаю ни одного скинхеда... А вот патриотов - достаточно, среди молодежи...
Относительно душевного успокоения и души в хорошем мужике... Покой внутри нас находится, или он есть или его нет... и не поможет ни переезд ни самый золотой задушевный мужик. ИМХО.
Интересно, а как измеряется уровень духовности в Мусчинках? не подскажете? shok

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Келла, привет, обязательно расскажу, но в другой теме. Духовность в мужчинах, это разноплановая вещь и очень для женщины сложная. Ну да и не будем. Мы с тобой, судя по твоему адресу с одной области. И жизнь в нашем регионе, знаем изнутри. Вот очень хочется ответить даме из Ярославской губернии, на то, как прекрасно жилось в Казахстане, а тут она вся обиженная. Учитесь любить теперь такую новую Родину, какая есть. Я тоже, когда приехал из Волгограда на Рязанщину, тоже долго привыкал, а теперь лучше места и не надо. Вы ведь не поехали жить в Германию или Израиль? Вы приехали в Россию и любите и терпите. И не куда вы не денитесь, будете терпеть, против системы не попрешь.

просто Лариса

Да, согласна, буду терпеть. Но только не здесь, а там, куда приеду по своему выбору, осознанно, чтобы не на кого было пенять, кроме самой себя :)
поэтому буду искать, буду выбирать.
В ближайшее время планирую съездить в одно место, где теплее чем в Яр-ле, поменьше дождей, порядок и город красивый. (Угадайте, что за место?)

: Рязанская обл. Елатьма
26.07.2009 - 16:53
: 92

Здравствуйте. Ни разу не сложная. Самое сложное - принимать людей такими какие они есть. А свою жизнь мы делаем сами. И в Рязанщине много нехороших людей, только по мне - я с ними стараюсь не общаться, они со мной соответственно тоже. Я уехала из самой Рязани в область, люди те же, только меньше избалованы цивилизацией, и больше ощущается наше советское прошлое. В голове у себя надо искать причины неустроенности в этой жизни...

просто Лариса
Келла пишет:

Здравствуйте. Ни разу не сложная. Самое сложное - принимать людей такими какие они есть. А свою жизнь мы делаем сами. И в Рязанщине много нехороших людей, только по мне - я с ними стараюсь не общаться, они со мной соответственно тоже. Я уехала из самой Рязани в область, люди те же, только меньше избалованы цивилизацией, и больше ощущается наше советское прошлое. В голове у себя надо искать причины неустроенности в этой жизни...

По вашим словам можно решить, что человек - это как перекати-поле, куда задуло - там и живи, нечего искать лучших мест, а лучше смотри на то, как у тебя там у самого колючки расположены. Не место красит человека, а человек место... А как же "по душе-не по душе"?
Возможно, вы сами боитесь анализировать хорошие и плохие стороны тех мест, где живете сами, ибо это трудно - жить с постоянной мыслью о необходимости найти свое место. Лучше расслабиться и получать удовольствие....???

: Рязанская обл. Елатьма
26.07.2009 - 16:53
: 92

Ну почему "куда задуло"? Я сама адекватно понимала куда еду и какие у меня будут трудности, просто фигня это все по сравнению с мировой революцией... СВОЕ МЕСТО - это место где тебе хорошо. Если Вас не устраивает климат - просто ткните пальцем в любое место в РФ южнее Ярославля (к нам я Вас уже звала), если люди - ищите причину в себе. Люди везде одинаковые, просто видеть можно хорошие стороны, а можно плохие...

31.01.2009 - 14:01
: 6676

У меня друг приехал из Волгограда в Москву, к родне. И пройдя всего с Павелецкого до метро, а там кажется еще где то делал пересадку.В общем не суть в этом. Когда приехал он к своему дяде, кажется, то говорит ему, Блин, сколько у вас тут бомжей и инвалидов всяких.А дядя ему в ответ, и совершенно искренне, где? я их не вижу. Просто человек научился, живя в мегаполисе, не видеть плохие стороны или не замечать. Так и в сложившейся ситуации, все работы хороши, выбирай на вкус. Везде можно жить, я бы и в Африке наверное бы смог. Намазался гуталином и шастал бы с Эфиопами по джунглям, ловил туристов.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Лариса вижу Вы женщина умная и прагматичная, умеете увлечь аудиторию, владеете навыками определения сегмента рынка. Можно много что еще сказать. Но видать место для спокойной жизни, точно не здесь. Я предлагаю Вам Финляндию- цивилизация, самодостаточность, дотации в сельском хозяйстве и цены на недвижимость на порядок ниже (домик с 4.5га -15000евро и озеро по границе.), русский язык не проблема, и английский тоже, долгосрочные муниципальные договора на поставку продукции и инновационная помощь от госпредприятий.
А почему Финляндия- потому, как работать там в сельском хозяйстве уже не престижно, им HI-TEX подавай -короче пусть все в НОКИЮ идут, а вы поработаете без проблем и национальных переживаний, опять же по субботам в Эрмитаж смотаться можно, 4 часа туда обратно.
Искренне желаю Вам найти себя и место под солнцем, если что стучите в личку расскажу.

Россия
: Мордовия
07.03.2009 - 00:50
: 110

Просто вам Лариса не повезло.У меня соседка беженка из Чечни .После приезда дали им квартиру в новом недостроенном доме,мужу работу в нашей организации.Наши строители им всё доделали. Но правда вам такие условия не подойдут.Нет у нас высокой культуры.И мои куры очень любят её огород и женихи её овчарки бродят по нашим грядкам но живём уже с начала перестройки мирно.Но она всё ноет как там было хорошо а здесь хуже.А её детям уже здесь лучше.

КВС
просто Лариса пишет:

Аркалык - город призрак, согласна.

Вы говорите, что беженцы ваши знакомые рванули из Аркалыка, чтобы их там не убили??? Да это вранье полнейшее!

Уважаемая Лариса, где хоть и в каком месте я сказал, что мой приятель уехал из Казахстана, что бы его не убили?
Где?

Он уехал лишь только от того, что не было просто сил там жить ему с семьёй, так же как и весь город Аркалык, где подавляющее население составляли русские.
Где я вас спрашиваю, я сказал, что его убивали?
Что вы передёргиваете.
Всё "великое" переселение русских на просторах СНГ началось , как только все объявили независимость и стали гордыми нациями.
И он, мой приятель, вместе с тысячами таких же русских, спокойно уехал на УАЗике, пока ещё были деньги и возможность куда ехать. А 3-х комнатную кватриру просто бросил, потому что ни кто из местного населения не покупали квартиры, так как знали, что сюда больше никто не вернётся.
Вот и всё.
Он что там "ментом" был, что сюда в Россию приехал, тоже стал "ментом". И НИ КАКИЕ сказки не пел, про беженцев и тому подобное. Вместе с ним ещё три семьи приехали и приехали туда , где дали жильё.

А что касается моего "вступления" в тему Казахстана, то , как вы видите я ни слова ни сказал про то , ТАК ОТЧЕГО ЖЕ УЕХАЛИ РУССКИЕ?
Да, ОТЧЕГО?
Ааааааааааааааа, от лени своей и от того , что детей на помойки выбрасывают, от пьянства.
А тут настали новые времена и им запретили пить, детей на помойку выбрасывать и стали заставлять трудиться. Во как!
Ну и они ломанулись в Россию, где это всё разрешено.
Сама то чё уехала?

Вторая часть моего послания laugh ответ на Ваше послание.
Так видимо разобидило Вас Лариса, что аж и в личку отписала.
Отвечать про озабоченность не буду. Зачем.
Больше всего задело "орловский мужичок" laugh
Знаешь, я намеренно написал про "большое" чувство .
А лишь только потому, что в обиде ты подруга, на нашего брата. То тут ,то там да и проскочат нелицеприятные слова в наш адрес. Ну вот и получила lol Продолжать не буду, а то как начну не остановишь.
С милым и Рай в шалаше, подруга!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

КВС

Нет, ещё добавлю.
Вот больше всего меня поражает в этой ситуации с "независимастЯми", так это злоба.
Ну расстались, жили вместе, теперь порознь.Всё.
Ан нет. Россия виновата, русские виноваты.В чём хоть?
Ну почему из России не уезжают, тысячи казахов, тысячи узбеков, армян, азербайджанцев, тех же грузин.Блин, ну почему???????????????????????Таджиков, туркменов.Наоборот, едут и едут, палкой не выгонишь.И никто не гонит их, никто не уезжает бросая квартиры.Наоборот, стоит только одному зацепиться здесь в России, всё пипец, через год все родственники здесь. Что ни так? Так ещё как так.
Лариса, Вы тем же отравлены, этой злобой и ненавистью.

Вот так, мой ПУПСИК!

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
просто Лариса пишет:

Возможно, вы сами боитесь анализировать хорошие и плохие стороны тех мест, где живете сами, ибо это трудно - жить с постоянной мыслью о необходимости найти свое место.

Добрый вечер , Лариса. Вы - мудрая женщина и , осмелюсь заметить, достаточно смелая. Знаете, в наше время не каждый мужчина отважится на переезд, тем более не куда то к родственникам. А Вы - молодая женщина... Да, смело. Мне , например, слабО. Я все свои 43 года прожил в маленьком провинциальном городке, но нисколько об этом не жалею. Может слышали у А.Макаревича: "В маленьком городе без перемен много зим и лет"? Это-о нас. Я мало где был, мало, что видел и по большому счёту- это здорово. Мне не с чем сравнивать. Для меня моя "малая родина" есть не что иное, как то самое место , где мне дОлжно быть. Я не буду давать Вам советы, тем более учить Вас, но ответьте мне на такой вопрос, - не окажется ли, что через какое то время после Вашего переезда , выяснится ,что алкоголики, хамы, бездельники и просто балбесы "переехали" вместе с Вами? Это для Вас roma

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
просто Лариса пишет:

.
В ближайшее время планирую съездить в одно место, где теплее чем в Яр-ле, поменьше дождей, порядок и город красивый. (Угадайте, что за место?)

Я угадал clap

Sima

"Три переезда равноценны одному пожару" - так говорила моя бабушка и я в этом убедилась на собственном опыте. Очень трудно начинать все сначала на новом месте, невозможно восстановить прежний уровень жизни. То, чего прежде достигла семья за пару лет восстанавливается раза в три-четыре дольше.

КВС
Владимир 2 пишет:
просто Лариса пишет:

- не окажется ли, что через какое то время после Вашего переезда , выяснится ,что алкоголики, хамы, бездельники и просто балбесы "переехали" вместе с Вами? Это для Вас roma

Круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И ещё раз КРУТО!
Жму руку!

просто Лариса

/КВСу:/
Не хотелось бы мне свою тему превращать в склочный базар, поэтому я не буду распинаться перед собачкой. Скажу одно - вы, КВС, ведете себя как баба. (Мне, как бабе это сразу в глаза бросается, я знаю, о чем говорю :)

/Владимиру:/
Спасибо за цветочки
Отвечаю на ваш вопрос (про то, не переедут ли следом за мной те же алкаши, и проч. человеческий мусор....) - нет, не переедут. Поверьте, если я решусь на переезд №2 - это будет шаг максимально осознанный и взвешенный.
А пока - буду вас всех допрашивать с пристрастием :)

Так кому же на Руси жить хорошо?

Файлы:
68c4e74dc812.jpg

: Рязанская обл. Елатьма
26.07.2009 - 16:53
: 92
просто Лариса пишет:

Отвечаю на ваш вопрос (про то, не переедут ли следом за мной те же алкаши, и проч. человеческий мусор....) - нет, не переедут.

Ну найдете Вы место, понравится Вам город, люди, климат...
Работу найдете хорошую...

Начнете домик подыскивать, найдете то, что Вас устраивает. Соседи милые, добрые люди с одной стороны, бабулька божий одуванчик с другой стороны, сад с яблоками. Идеал, не так ли?

Проживете месяц, а зарплату на работе задерживают, да и платят меньше чем обещали, сосед оказался запойным алкашом, месяц пьет, буянит, под окнами орет... а потом два месяца милый добрый человек...
У бабульки-одуванчика оказалась овчарка, не знающая что такое соседи и соседские грядки.... коза её всю Вашу малину съела... А сама бабулька про Вас слухи распускает, шо Вы её козу сглазили...

И что Вы будете делать?? Опять убегать?? Искать другое место??

просто Лариса

Келла, не надо бредить.
То, что вы пишете - это грубое преувеличение, фарс.
Не все, что приходит в голову, стоит выкладывать на бумагу, это я вам как автор многих статей и рассказов говорю :)
Вы хотите со мной поговорить вообще, о жизни? так давайте. А уводить в сторону не надо.
Напоминаю тему:
Как живется в регионах России? Что хорошего, что плохого?
И самое главное - где же, кроме Краснодара, люди выращивают помидоры без пленки (без привлечения тепличного устройства)???
Пьяницы - не помеха :)

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
просто Лариса пишет:

Келла, не надо бредить.
То, что вы пишете - это грубое преувеличение, фарс.
Не все, что приходит в голову, стоит выкладывать на бумагу, это я вам как автор многих статей и рассказов говорю :)
Вы хотите со мной поговорить вообще, о жизни? так давайте. А уводить в сторону не надо.
Напоминаю тему:
Как живется в регионах России? Что хорошего, что плохого?
И самое главное - где же, кроме Краснодара, люди выращивают помидоры без пленки (без привлечения тепличного устройства)???
Пьяницы - не помеха :)

Да, по сути Я был прав, материала для второй версии " На Дне" вы уже накопали, тщеславие удовлетворили, гонорар после издания получите и на Канары в легкий путь.... голову людям морочить не надо.
С уважением к таланту русских женщин
Росич

: Рязанская обл. Елатьма
26.07.2009 - 16:53
: 92

Во-первых, Вы не ответили на мой вопрос.
Во-вторых, если Вы правда считаете это преувеличением, то езжайте в большой город, где квартиры.
В-третьих, это не фарс, много таких примеров знаю, тему я не увожу, поскольку Вы ищете место, где Вам будет хорошо, а я просто даю Вам понять, что сразу определить невозможно. Сюрпризы типа неадекватных бабушек есть в любом поселке.

Помидоры у меня в огороде без пленки растут.

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249
просто Лариса пишет:

Я не могу вернуться, как и многие из тех, кто хотел бы - слишком большие средства были вложены в переезд. Делая этот шаг, мы как бы подписывались в своих намерениях. А теперь - после драки, как говорится...

Просто Лариса!
Судя по вышеизложенному, никуда Вы не переедете.
А если даже и переедете, то вместе с Вами переедут(как здесь уже отмечалось) все Ваши тараканы. Они у Вас в голове.
Давно наблюдаю за Вашими постами и пришел к выводу, что Вы больны.
Диагнос: Острая сексуальная недостаточность.
Осмелюсь предположить, что это заметили не только я и КВС, но и многие другие участники форума мужеского полу. К мужчинам у Вас явное (мягко выражаясь) неравнодушие.
Сначала Вы прилюдно разорвали на портянки своего
мужа, не знаю бывшего или настоящего, потом зацепились за КУМа, но тот вовремя откупился медом.
Далее, под Вашим просто пулеметным огнем, оказался МЮ. Что Вы только не вытворяли и не подбрасывали... Отдать должное, он Вас проигнорировал и Вам стал не интересен.
Не повезло КВС, он вступил в полемику, пытаясь подсказать Вам верное решение Вашей проблемы.
Предполагая, что меня ждет тоже самое, я все же настаиваю на диагнозе.
Об этом более красноречиво говорит Ваш аватар.
Ваше страдальческое,ну прямо несчастное лицо, Ваши потухшие глаза, взгляд которых направлен в сторону гульфика...
Не ищите грязь вокруг себя. Она в ВАС.
Обратитесь к Ангелине 71, она здесь как духовный наставник и Вам обязательно поможет. Может тогда Вы обойдетесь без публичных оскорблений, станете терпимей и уважительней к мужчинам. Мы все на это надеемся!
Удачи! roma

просто Лариса
Келла пишет:

Во-первых, Вы не ответили на мой вопрос.
Во-вторых, если Вы правда считаете это преувеличением, то езжайте в большой город, где квартиры.
В-третьих, это не фарс, много таких примеров знаю, тему я не увожу, поскольку Вы ищете место, где Вам будет хорошо, а я просто даю Вам понять, что сразу определить невозможно. Сюрпризы типа неадекватных бабушек есть в любом поселке.

Помидоры у меня в огороде без пленки растут.

Хорошо :)
Отвечаю на ваши вопросы (хотя не хотелось бы, чтобы все это походило на мой бенефис).
Итак, я ищу город (для себя - работать и детям учиться) и пригород (для родителей пенсионеров). Все. Климат чтобы - дождей поменьше, а солнца побольше (собственно вопрос про помидоры как раз поэтому). Цены на жилье чтобы - не московские.
Мама много говорит про Пензенскую область. Я посмотрела фото на www.fototerra.ru - показалось, что там так же пасмурно, как и в Яр. обл. ...
Все это пишу, потому как все равно весной мне придется делать выбор - жить мы здесь не останемся далее.
Я бы хотела жить в деревне, но не могу пока решиться на столь смелый шаг. В этом случае действительно пришлось бы многое менять в своей жизни...

просто Лариса
ser-bor пишет:
просто Лариса пишет:

Я не могу вернуться, как и многие из тех, кто хотел бы - слишком большие средства были вложены в переезд. Делая этот шаг, мы как бы подписывались в своих намерениях. А теперь - после драки, как говорится...

Просто Лариса!
Судя по вышеизложенному, никуда Вы не переедете.
А если даже и переедете, то вместе с Вами переедут(как здесь уже отмечалось) все Ваши тараканы. Они у Вас в голове.
Давно наблюдаю за Вашими постами и пришел к выводу, что Вы больны.
Диагнос: Острая сексуальная недостаточность.

Старым 55-летним маразматикам свойственны такие разговоры, понимаю.
По поводу потухшего взгляда: достала новая Родина, вот и все.
По поводу Ангелины71: вы опоздали, мы с ней уже общаемся и как раз по поводу духовности.

Вы опустились до того, чтобы обсуждать мою личную жизнь? Это вас не красит, а совсем наоборот, и поэтому видно, кто вы есть.

Думаю, мне стыдиться нечего, в отличии от вас. И фото свое я поставила только потому, что решила общаться с людьми без приколов, подъё...ок и кривляний. Потому что вижу на данном форуме людей достойных, интересных.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Канары, только Канары там тепло, помидоры круглый год, и много много интеллигентных мужчин, хорошего достатка, и цены далеко не московские будьте уверены, опять же море для детей,
Во даю инфу
1. Земельный участок Rustico на острове Tenerife - № объекта: 10043

Цена: €15 000.00 Guancha
Общая площадь: 1400 м²
Дата передачи: Незамедлительно
Статус: В продаже
Участок земли на севере о.Тенерифе. Асфальтированный подьезд. Фруктовые деревья.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Канары, только Канары там тепло, помидоры круглый год, и много много интеллигентных мужчин, хорошего достатка,

 

и цены далеко не московские будьте уверены, опять же море для детей,
Во даю инфу
1. Земельный участок Rustico на острове Tenerife - № объекта: 10043
Цена: €15 000.00 Guancha
Общая площадь: 1400 м²
Дата передачи: Незамедлительно
Статус: В продаже
Участок земли на севере о.Тенерифе. Асфальтированный подьезд. Фруктовые деревья.

31.01.2009 - 14:01
: 6676

ser-bor, привет. Жестко ты Ларису Геннадьевну описал, возможно это правда, а возможно, это просто несчастный человек. Что то мне ее не то что жалко, а просто поставив себя на ее место, с двумя детьми...... Вот у женщин, я заметил, агрессия на мужчин проявляется при необустроенности, бытовуха их съедает. Да, кидается Лариса Геннадьевна на всех, да есть у нее такая черта и наговорить может, но мы же все таки МУЖЧИНЫ и это звучит гордо, не будем опускаться. А ее(ЛГ), нужно просто простить душой и пожелать смирения. А насчет Ангелины71, ты прав, действительно духовный наставник. И не будем отходить от темы. Вот лично мне, нравится и Рязань и Рязанская область. И Ока, великолепная и Мещера и все, все, все. А лучше почитать С,Есенина. Лучше, чем он описал Рязанщину, я не смогу.

просто Лариса

поздно, уже опустились super
и "мужчины" уже перестали звучать гордо, став синонимами к понятию "бабы-сплетницы".

Тема закрыта