Вы здесь

Помогите с переездом (определиться, куда) :))

Перейти к полной версии/Вернуться
165 сообщений
Гость

Приветствую всех!
Сначала хочу выразить вам, дорогие селяне-фермеры, свое уважение и как говорится, респект. Я ценю ваши знания, мнения и советы, и поэтому рискую попросить морально-теоретическую помощь в вопросе переезда из пункта А в пункт Б.
Итак, я, наконец, окончательно решила уезжать из "славного" города Ярославля, и хочу успеть за эти ближайшие 3-4 месяца перебраться в другое место. Куда - вот вопрос. Россию я знаю слабо (переехала в 2007 - м из Казахстана, а почему сюда, в Яр-ль - тема отдельная, но не мой это был выбор...)
Чего ищу? Место, где народ живет душевный, открытый, для которых переселенцы - не инопланетяне, а нормальные соотечественники. Где есть поля и реки (как минимум), доступные леса - без энцефалитных клещей. Где есть 3-4 школы и 3-4 детсада. Где власть - работает, а люди - занимаются делом, у которых будет чему поучиться. Пьяниц - минимум (понимаю без них - это будет уже не Россия). Где моим двум мальчишкам будет раздолье и компьютерная зависимость отпадет сама собой...
А еще - чтобы солнца было побольше... В Ярославле нам климат не подошел... Слякоть и серое небо - делают свое серое дело... Готовы уехать из большого (относительно) города Я. в поселок городского типа. Рассматриваются пока варианты переезда в Белгородскую область. Но может быть, подскажете и другие регионы?
Я надеюсь, это не утопия, и я найду такое место?


РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

Сложно найти рай на земле. А лес без энцефалита отсекает 90% страны. Мне Калуга в последний раз понравилась, люди отзывчивые, город чистый, но по отзывам сейчас очень дорогой для жизни.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Западнее МСК пока энцефалитных клещей немного, но это вопрос времени. У нас на Урале их тоже когда-то не было. А сейчас и лаймборрелиоз тоже есть.

Larissimo

Спасибо за первый ответ :)))
Энцефалит, ладно, можно отложить в сторону. главное - чтобы народ был хороший и чтобы солнечная зима была... Знаете, бывает такая, когда "Мороз и солнце, день чудесный!"
Родители мои, пенсионеры, тоже мечтают переехать в места, где можно кур и гусей держать (где зерно соответственно есть); да где огород можно держать. Как говорится "воткнешь в землю - растет".
В Ярославской области, к примеру, помидоры в открытом виде, без пленки не вызревают. а хотелось бы... И гусей здесь не держат - зерно баснословно дорого выходит. Да и коров здесь - редко встретишь, табунов и пастбищ - не встретишь.

Россия
: Москва
14.12.2008 - 23:25
: 73

Здравствуйте Larissimo. У нас был дом в белгородской обл.земля там отличная, климат хороший, растет все что посадишь, только летом очень жарко бывает по сравнению с Ярославской обл. Так что Я думаю лучше места не найти. А сейчас дом наш в Ярославской обл.переехали по семейным обстоятельствам,ну в принципе нам и здесь нравится. Единственное конечно климат все портит.Если есть возможность езжайте в Белгородскую обл.это мое мнение,а так хозяин барин вам решать.

Россия
: Москва
14.05.2009 - 16:23
: 3

Здравствуйте!
Очень, конечно, похвально, что есть еще народ, который хочет к природе, так сказать, по-ближе перебратьсь!Только вот место Вы такое вряд ли найдете!Я недавно в Нижегородской области побывала-настроения не прибавилось и радости жизни тоже!Разруха, нищета, убожество!Пьянство!"Агропромышленный комплекс" нашей страны в отпуске, долгосрочном!так что удачи Вам в поиске местечка для ПМЖ!

Larissimo

Спасибо, вы мне придаете уверенности по поводу Белгородчины. А к жаре - мы привыкшие :))) (может быть, нам ее и не хватает как раз...)

Интересно, а что народ скажет по поводу Самарской области?

Larissimo

Алексей, а что такое лаймборрелиоз?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911
Larissimo пишет:

Алексей, а что такое лаймборрелиоз?

Вот из Википедии. Но в двух словах не лучше энцефалита!
Боле́знь Ла́йма (или боле́знь Ли́ма, клещево́й боррелио́з, Лаймборрелио́з) — инфекционное трансмиссивное заболевание, обладающее большим полиморфизмом клинических проявлений и вызываемое по крайней мере тремя видами бактерий рода Borrelia, типа спирохет.[1] Borrelia burgdorferi доминирует как возбудитель болезни Лайма в США, в то время как Borrelia afzelii и Borrelia garinii — в Европе.

Болезнь Лайма — самая распространённая болезнь, передаваемая клещами в Северном полушарии. Бактерии передаются человеку через укус инфицированных иксодовых клещей, принадлежащих к нескольким видам рода Ixodes.[2] Ранние проявления болезни могут включать жар, головные боли, усталость и характерную кожную сыпь, называемую erythema migrans. Если болезнь не лечится, то в патологический процесс вовлекаются суставы, сердце, а также нервная система. В большинстве случаев симптомы могут быть ликвидированны антибиотиками, в особенности если диагноз и лечение проводятся на ранних стадиях развития болезни. Позднее, замедленное или неадекватное лечение может привести к «поздней стадии» или хронической болезни Лайма, когда болезнь трудноизлечима и может быть причиной инвалидности. Расхождения во мнениях на счёт диагностики, тестирования и лечения болезни Лайма привели к двум различным стандартам ухода за больным.[3][4]

Симптомы
Бактерия болезни Лайма может инфицировать сразу несколько частей тела, одновременно вызывая разные симптомы. Не у всех пациентов с болезнью Лайма проявляются все симптомы, а некоторые симптомы могут быть связаны с другими болезнями с таким же успехом.

Один из ранних признаков инфекции — кольцевая сыпь (лат. erythema migrans) или кольцевидная мигрирующая эритема, которая появляется на месте присасывания клеща. Сыпь увеличивается в диаметре и эксцентрически распространяется, за несколько дней захватывая значительные участки кожи — до 30 см в диаметре. Большинство поражённых эритемой участков кожи становятся однородно красными или с более красным, уплотнённым центром, где через время образуется некроз (т. н. «бычий глаз»). Только 9 % кожных поражений имеют классический вид — «бычий глаз» [5]. Сыпь может быть тёплой, но в большинстве случаев не болезненной. У некоторых пациентов сыпь распространяется и на другие участки тела — появляется вторичная сыпь. Типично эритема располагается на бёдрах, паховых участках и подмышечных областях.[6]

Необходимо заметить, что эритемная сыпь, хоть и принимается за «классический» симптом болезни Лайма, проявляется в менее чем 50 % случаях заражения.[7] Болезнь может прогрессировать даже без каких-либо кожных изменений. Пациент может испытывать симптомы, похожие на симптомы гриппа: усталость, озноб, жар, головная боль, боли в мышцах и суставах, доброкачественная лимфоцитома кожи. В некоторых случаях это могут быть единственные проявления инфицирования.

Без должного лечения инфекция может распространиться на другие части тела в пределах от нескольких дней до недель, вызывая множество дискретных признаков. Они включают потерю мышечного тонуса одной или обеих сторон лица (лицевой паралич или паралич Белла), сильные головные боли и тугоподвижность шеи, вызванной менингитом, стреляющие боли, которые могут мешать сну, учащённое сердцебиение и головокружения, вызванные изменениями биения сердца, мигрирующие боли в суставах. Некоторые из этих симптомов могут исчезнуть и без лечения.

Если в течении нескольких месяцев болезнь не подвергается лечению, или лечится неадекватно, то у пациента развиваются тяжёлые и хронические симптомы. Инфекция поражает многие жизненно важные органы: мозг, нервы, глазные яблоки, суставы и сердце. Стреляющие боли, онемение или покалывание конечностей, проблемы с концентрацией и кратковременной памятью, слабость, проблемы со зрением, непереносимость звуков и тактильных ощущений, вертиго, спинные боли, блокада сердца, психические расстройства — всего лишь одни из мириадов симптомов болезни Лайма.

Инкубационный период от инфицирования до проявления симптомов обычно 1—2 недели, но он может быть и намного короче (несколько дней), или длиннее (от месяцев до лет). Типично симптомы проявляются с мая по сентябрь, так как в это время развиваются нимфы клещей, которые и являются причиной большинства заражений.[8] Асимптомное инфицирование имеет место быть, но, по статистическим данным, составляет менее чем 7 % от заражений болезнью Лайма в США.[9] Асимптомное течение болезни более типично для стран Европы.[10]

Другие менее типичные обнаружения при остром протекании болезни Лайма включают сердечно-сосудистые заболевания (до 10 % пациентов могут иметь сердечные заболевания, включая блокаду сердца и учащённое сердцебиение[11]), неврологические симптомы (нейроборрелиоз проявляется в 18 % случаев[11]).Кроме того, лёгкие изменения психического состояния, как единственный симптом, было замечено на ранней стадии нейроборрелиоза.[12] Известны случаи появления у пациентов кист Бейкера.

Хронические симптомы
Если болезнь лечится неэффективно, или не лечится вообще, может развиться хроническая форма заболевания. Эта стадия характеризуется чередованием ремиссий и рецидивов, но в некоторых случаях болезнь имеет непрерывно рецидивирующий характер.[13] Наиболее встречающийся синдром — артрит, который рецидивировал в течение нескольких лет и приобрёл посредством деструкциии костей и хрящей хроническое течение.[13]

Наблюдаются такие изменения как остеопороз, истончение и утрата хряща, реже — дегенеративные изменения.

Среди поражений кожи встречается доброкачественная лимфоцитома, имеющая вид плотного, отёчного, малинового цвета узелка (инфильтрат) и вызывающая болезненные ощущения при пальпации. Типичный синдром — атрофический акродерматит, вызывающий атрофирование кожи.

Россия
: Самара
26.11.2008 - 16:34
: 166

Трудно сказать что то однозначно про Самарскую область.
Самара-город не из дешевых , в смысле цен на продукты питания , барахло и недвижимость. С работой сейчас - как повезет и смотря на что расчитываете. Нверное с работой сейчас везде трудности.
В марте к нам заходила одна женщина - купили домик в деревне - 100км от Самары за что то около 400 тыщ руб. Вполне добротный , участок 50 соток , гараж и баня. Есть небольшая речка и вроде лесок . Богатовский район вроде.
У нас в Екатериновке в Безенчукском районе такое стоило бы 2 лимона, не меньше. Просто деревня в почти заповедной зоне и от Волги 200- 500метров. Отличный климат- солнца больше ,чем на юге. Виноград растет не хуже ,чем в Краснодаре или Молдавии. Работать ,правда, негде . Мужики нормальные разъехались кто куда на заработки, деквки наверное по хозяйству всё больше. Ну мы то дачники - что то более конкретно вряд ли скажу. Хотя для отдыха место отличное. Впрочем люди с головой и рукми и тут неплохо живут. Держат коров , коз, птицу, пасеки есть личные. Кое где во дворах стоит по паре тракторов с разным навесным.
Странно для меня , но почему то никто не держит крупных теплиц, хотя климат тут для выращивания овощных очень даже подходящий.
Да, кстати в 7км от Екатериновки посёлок Безенчук. Не знаю как с работой , но всё достаточно цивилизованно - школы, банки , неплохая больница.
Если б не было у меня стабильного заработка в Самаре . точно уехал бы на ПМЖ в Екатериновку.

: Белгородская область
02.05.2009 - 19:37
: 30

Я не думаю, что менталитет белгородцев, особо отличается от менталитета большинства россиян.
Из явных достоинств- это, почти полная газификация сёл, ну и дороги получше, чем у соседей в Курской и Воронежской областях, асфальтируют даже маленькие сёла.
Стоимость жилья в селах зависит от удаленности от основных промышленных предприятий сосредоточенных в Белгороде, Старом Осколе и Губкине. Если можно ежедневно ездить на работу в эти города, то цены выше, потому как на селе, с работой ситуация как и во всей России. Да и уровень жизни, я думаю, не особо отличается от других регионов ( за граница Moscow не в счёт).
Будут конкретные вопросы постараюсь ответить.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Не ожидал...... У нас в школы ездиют на автобусах-возят, гусей - хозяйство и землю содержать желающих кончились, наверно потому, что всего остального в избытке, да, мы уже хорошо друг друга знаем.

РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

Есть и мне что сказать за Самару.
Жил я там 1, 5 года. Жил отлично, но у меня была хорошая работа, оплачиваемая квартира и служебная машина. Жена тоже по переезду получила работу. После Владивостока город в плане цен супер. Но, он самый дорогой на всем Поволжье.
Что в +:
Климат мягкий, зимы не суровые
Вода(Волга это Волга)
Танспортная доступность(ночь и Мск)
Садики и школы как везде, но намного проще Мск
Работа в принципе есть, но смотря кем хотите быть
-
Цены после Ярославля могут быть суровыми на все-квартиры, магазины и самое главное услуги. хотя если ходить на Троицкий рынок то проблем с продуктами нет.
Вещи дорогие.

Самое главное, вы пишите нужны взаимоотношения.
Так вот нигде более я не встречал такого жесткого кумовства. Если вы не системе, все будет даваться с большим трудом и вы будете отвергаться. Поэтому нужно понять как это работает и стать полезным, пусть даже в малом но полезным. А уж если в начальники пробъетесь то вообще проблем нет. В этом городе связи решают любую проблему.
Я бы кстати присмотрелся к Тольятти, 100 км а все другое. Климат тот же, цены ниже.
Сызрань - не вариант.

Если брать далее, то Оренбурская облать (Оренбург)-это и климат хороший и люди душевные и цены приемлемые. Но с работой там по моему все плохо.
Простите кого обидел, все ИМХО.

Larissimo

Привет, pol66!
(К сожалению, не понятно, мальчик вы или девочка :))))) ), спасибо за комментарий. Вопросы есть: правда ли, что у вас когда-то был принят местный закон о денежных штрафах за публичный мат (матерок), и вроде бы он работает, и как дело обстоит с плодородностью почв?
По поводу самого города Белгорода: какие районы считаются для жития нормальными, а какие - не очень (это к проблеме подыскивать жилье уже сейчас, по инфе в инете).
Если не ехать в сам Белгород, а в Старый Оскол - как думаете, для детей где может быть лучше в плане школ, развлечений, парков/скверов? Наверное в Ст.Осколе жилье дешевле?
Что скажете про Алексеевку? Предприятия там работают, знаю. А как там с жильем?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Ларик! не матюкайся! А, жить там хуже, чем твоя жизнь!

: Белгородская область
02.05.2009 - 19:37
: 30

Larissimo!
По порядку.
Мой пол мужской.
Закон такой есть, но не думаю, что матершинников, из за этого, стало меньше.
В Париже есть, не помню точное название, центр где хранятся все эталоны, так вот эталон чернозема привезён из под Алексеевки. Так нам преподавали в школе.
По ценам на жильё точно не скажу. Белгород - есть старый город, есть большой частный сектор, есть большой район новостроек Харьковская гора. Что то конкретно посоветовать не могу.
После Белгорода идёт Старый Оскол (горно-рудный комплекс, металлургический комбинат и другие пром. предприятия), затем Губкин (крупнейший в стране железорудный Лебединский ГОК - градообразующее предприятие) с работой не особо хорошо (имею ввиду нормальную оплату), около 100 тыс. населения, с экологией большой вопрос, комбинат находится не далее 5 км от города, один из самых благоустроенных городков ( в плане внешнего лоска), весь вымощен тротуарной плиткой, которую, порой, ложили поверх отличного асфальта. Вертикальное озеление ( это горшочки с цветками на столбах, то что было придумано для мегаполисов, где нет ни одного не заасфальтированного клочка земли). Ледовый дворец, бассейн, два новых стадиона, один старый и еще строят тренировочную футбольную базу, так как мэр учередитель футбольного клуба.
Алексеевка и Валуйки на звание городов претендуют с натяжкой ( ох, не в обиду будет их жителям сказано), в обеих городах есть зоны. Может я и не прав, давно там был.
Местные налоги в области выше, чем у соседей.
По поводу конкретных цен на жильё в Старом осколе и Губкине могу выслать местную газету с обьявлениями о купле продаже.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

Писали уже про Белгород и вскользь про Калугу. Выскажу свое мнение. Живу в Обнинске, 90 км от Калуги, 104 от Москвы...как раз посредине. Обнинск второй по величине после Калуги...но...жена родом из Белгорода, а точнее из поселка Дубовое...
Так вот, если раньше, еще лет 15 назад Дубовое и Белгород мне не нравился жутко из-за серости и убогости(и не деревня и не город), то сейчас, после каждой поездки в Белгород (идет процесс оформления земельных паев) все больше и больше склоняемся с супругой о переезде туда на ПМЖ...Климат намного лучше чем у нас в Калужской, город чистый и опрятный, есть где отдыхать с детьми. После поездок туда понимаешь, что Обнинск после Белгорода-помойка, в которой никому из власть держащих нет дела до простых работяг.
Бюрократы правда в Белгороде еще те, в Москве даже таких не сыщешь...паи 3 год оформляю...
По поводу цен на жилье не могу сказать, потому как у нас там есть квартира, тещина, а она живет у нас. Но в новостройках на Харьковской горе цены высокие, хотя и район новый дома все новые. С экологией проблем нет, в районе Харьковской горы, в самом поселке Дубовое усадьба губернатора. Вообще район Дубового что Барвиха и Жуковка под Москвой...
Ценами на продукты питания в магазине были приятно удивлены....по сравнению с Обнинском ниже, на некоторые вещи на 20-25%....Вещи все тащат с Москвы, с Измайловского и Черкизовского рынков. В магазинах вещи тоже с Москвы...Харьков рядом, до кризиса многие ездили в Харьков за вещами и даже продуктами, в Украине все было дешевле купить...
Земля-супер, климат....что говорить, если растет виноград южных сортов и абрикос...помидоры и огурцы в открытом грунте...
Удобное географическое расположение....до Москвы 650 км, до Севастопля 750 км...10 часов сна в поезде и вы в Москве, или на машине, мы предпочитаем на машине....12-15 часов(с учетом прохождения границы) и вы на побережье Крыма....ну бывают правда и задержки...ну это не часто ведь происходить будет-фермеру некогда отдыхать... smile3

Лето жарковато по сравнению с Москвой...но терпимо, особенно если рядом водоем....
Вот вам и пища для размышлений....могу еще добавить, что у нас есть квартира и в Москве...но мы там с 1991 года не живем....муравейник, крольчатник, птичник, улей-пчеловод Лужков.... laugh
Что касается населения...не знаю как сейчас, но раньше во времена колхозов и совхозов, работать не хотели а больше старались воровать на тех же полях...
Сейчас очень много приезжих, Сургут, Нижневартовск, в общем северяне-труженики. Может благодаря и им город и его ближайшие окрестности так преображаются. Поверьте, но мы с женой помотались по России столько...что есть с чем сравнить(работа была такая, возили иностранных туристов по железным дорогам).
Жена пока в раздумье, но все более и более склоняется, тем более что нам ничего не придется продавать из нынешнего имеющегося жилья, так что всегда сможем вернуться....
В последней поездке ездили в Краснянский район, село Красное, дороги...Калужской области до таких еще расти и расти. Села все с газом, дома...Лучше съездить на экскурс, своими глазами посмотреть.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Виктор Витальевич пишет:

Есть и мне что сказать за Самару.
Жил я там 1, 5 года. Жил отлично, но у меня была хорошая работа, оплачиваемая квартира и служебная машина. Жена тоже по переезду получила работу. После Владивостока город в плане цен супер. Но, он самый дорогой на всем Поволжье.
Что в +:
Климат мягкий, зимы не суровые
Вода(Волга это Волга)
Танспортная доступность(ночь и Мск)
Садики и школы как везде, но намного проще Мск
Работа в принципе есть, но смотря кем хотите быть
-
Цены после Ярославля могут быть суровыми на все-квартиры, магазины и самое главное услуги. хотя если ходить на Троицкий рынок то проблем с продуктами нет.
Вещи дорогие.

Самое главное, вы пишите нужны взаимоотношения.
Так вот нигде более я не встречал такого жесткого кумовства. Если вы не системе, все будет даваться с большим трудом и вы будете отвергаться. Поэтому нужно понять как это работает и стать полезным, пусть даже в малом но полезным. А уж если в начальники пробъетесь то вообще проблем нет. В этом городе связи решают любую проблему.
Я бы кстати присмотрелся к Тольятти, 100 км а все другое. Климат тот же, цены ниже.
Сызрань - не вариант.

Если брать далее, то Оренбурская облать (Оренбург)-это и климат хороший и люди душевные и цены приемлемые. Но с работой там по моему все плохо.
Простите кого обидел, все ИМХО.

Виктор,автор вообще то про сёла спрашивала. Неправильное представление у тебя о моей Родине. Маловато ты жил у нас, да и в Оренбурге климат далеко не хороший....

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Larissimo пишет:

Я надеюсь, это не утопия, и я найду такое место?

Не место красит человека,а человек место. А если конкретно,с вашими запросами вам можно найти место в любом уголке России. Вопрос только денег. По Самарской области это примерно 5-6 миллионов рублей. По остальным областям- чуть больше,чуть меньше. Дорого стоит спокойствие , природа без паразитов,сёла без пьяниц, школы, магазины , транспорт. Очень дорого когда всё вместе. Нету таких денег-снижайте планку.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Советую не искать счастья в посёлке городского типа. Что такое ПГТ? обычное село,только люди живут в уродливых панельных двух-пяти этажках. Сараи ,хозпостройки находятся в нескольких сотнях метров. И вот,каждое утро и вечер, тащут люди вёдра с запаренным кормом для поросят, проливая помои на лестницы. Кругом сплошные алкаши и наркоманы,мухи и вонь. Инжинерные коммуникации находятся в плачевном состоянии, дерьмо зачастую текёт по улице. Вам это надо??? Поищите лудше небольшой городок,либо большое село. Где можно найти работу,т.к фермерством вы ,похоже,заниматься не хотите. Только сложно будет найти такой вариант. Почти невозможно.

Larissimo

Спасибо, Ульян, за раскрытие темы Белгородской области :)
У меня потихоньку крылышки начинают вырастать, придающие уверенности :)
А по поводу цен, может быть удивлю многих, но скажу: цены меня не остановят, даже если денег у меня не будет хватать на что-то очень приличное... Сейчас-то живу в общаге - покупала как временное + вкладывала остальные кое-куда. Так что Россия закаляет характер и упрочняет желания :))

На разведку ехать точно нужно, буду планировать.
Еще, кстати, узнала, что в Белгородской области живут много народу - выходцы из Казахстана, особенно из Целинограда (мои земляки). Так что спасибо вам, дорогие, за комментарии.

Larissimo

Артем, благодарю за комментарии по Самаре. Знаете, очень важно получать хотя бы такие знания, если нет возможности побывать самой и узнать все воочию. Вы там живете, и знаете дело не по наслышке, это ценно.
На счет "не место-человека..., а человек-место". Хочу с вами поспорить: ну не пью я и мои близкие, ну тянемся мы к работе, к достатку, к порядку - и что? стали от этого ярославцы брать с нас пример? завидуют - да. Раздражаются и пакостят-да. и продолжают стабильно гадить там, где живут. уберешь за ними - чтобы что-то у них отложилось в мозгу - они думают, вот дураки, убирают!... не могу им простить, как же они свою природу, свою землю загадили... на берегах рек, в лесах, около прудов, около дорог, около домов - мусор, мусор... мне это как ножом по сердцу. они продолжают рассуждать так: пусть убирают те, кому за это платят...
так что я думаю: гуси должны жить с гусями, утки - с утками, а свиньи - со свиньями. поэтому и ищу место, где я буду ощущать чувство дома, свего места.
не подумайте, пожалуйста, что хочу кого-то оскорбить или принизить, говорю то, что на душе.

31.01.2009 - 14:01
: 6676
Артём O пишет:

Советую не искать счастья в посёлке городского типа. Что такое ПГТ? обычное село,только люди живут в уродливых панельных двух-пяти этажках. Сараи ,хозпостройки находятся в нескольких сотнях метров. И вот,каждое утро и вечер, тащут люди вёдра с запаренным кормом для поросят, проливая помои на лестницы. Кругом сплошные алкаши и наркоманы,мухи и вонь. Инжинерные коммуникации находятся в плачевном состоянии, дерьмо зачастую текёт по улице. Вам это надо??? Поищите лудше небольшой городок,либо большое село. Где можно найти работу,т.к фермерством вы ,похоже,заниматься не хотите. Только сложно будет найти такой вариант. Почти невозможно.

Артем, ты пишешь, как будто находишься в колхозе, где располагается мое хозяйство. Там один в один, с тем, что ты написал. Если бы я об этом писал слово в слово, как у тебя. Неужели так по всей стране? Я тоже написал Ларисе, где она хочет сделать свой выбор между Россией и Белоруссией, что лучше к бульбашам ей ехать, с теми запросами, что она хочет, школы, больницы, непьющие и т.д. Конечно на все готовое у нее просто денег не хватит, а ждать по видимому не хочется. А вообще мне очень жаль, что наши соотечественники, приезжая как бы на свою родину, в Россию, здесь чувствуют себя не нужными, обидно им. Хотя и мы, кто родился в этой стране, по большому счету стране не нужны. Вот и приезжают из Казахстана, Узбекистана и из других бывших Республик, бывшего Союза, а их не ждут. Что остается делать? Естественно пить. Но есть одна черта у людей, которые приехали из какого нибудь ближнего зарубежья, которая мне не нравится. Они начинают хаить Россию, типа, вот у вас тут так,а у нас в Шевченко или Мангышлаке было вот так. Через какое то время смотришь, парень запил, запил по серьезному. Спрашиваю, ты что пьешь? А в Казахстане не пил. Он мне говорит, русские научили. Я ему говорю, а если бы тебя русские научили гомосексуализму? Тоже бы т cen я? Он начинает говорить, что типа, это совсем другое. А я думаю, русские и в Африке, русские.

Россия
: Мордовия
07.03.2009 - 00:50
: 110

Каждый кулик своё болото хвалит.Я за юг Мордовии!Везде есть свои плюсы и минусы.У нас много переселенцев .Дороги,газ,школы есть.Без труда нигде ничего не вырастет

Россия
: Мордовия
07.03.2009 - 00:50
: 110
Larissimo пишет:

Артем, благодарю за комментарии по Самаре. Знаете, очень важно получать хотя бы такие знания, если нет возможности побывать самой и узнать все воочию. Вы там живете, и знаете дело не по наслышке, это ценно.
На счет "не место-человека..., а человек-место". Хочу с вами поспорить: ну не пью я и мои близкие, ну тянемся мы к работе, к достатку, к порядку - и что? стали от этого ярославцы брать с нас пример? завидуют - да. Раздражаются и пакостят-да. и продолжают стабильно гадить там, где живут. уберешь за ними - чтобы что-то у них отложилось в мозгу - они думают, вот дураки, убирают!... не могу им простить, как же они свою природу, свою землю загадили... на берегах рек, в лесах, около прудов, около дорог, около домов - мусор, мусор... мне это как ножом по сердцу. они продолжают рассуждать так: пусть убирают те, кому за это платят...
так что я думаю: гуси должны жить с гусями, утки - с утками, а свиньи - со свиньями. поэтому и ищу место, где я буду ощущать чувство дома, свего места.
не подумайте, пожалуйста, что хочу кого-то оскорбить или принизить, говорю то, что на душе.

Трудновато в России найти такое место.У нас все вперемешку живут и вроде судя по кол-ву машин и новых домов нормально.

: с. Красное, БО
10.12.2008 - 22:17
: 3764

И я свои 3 копейки вставлю.
Если есть рай на земле, то это - Белгородская область.
А Старый Оскол - супер город.
И лёд на крытом катке, отличный!!!

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Манчестер Юнайтед пишет:
Артём O пишет:

Советую не искать счастья в посёлке городского типа. Что такое ПГТ? обычное село,только люди живут в уродливых панельных двух-пяти этажках. Сараи ,хозпостройки находятся в нескольких сотнях метров. И вот,каждое утро и вечер, тащут люди вёдра с запаренным кормом для поросят, проливая помои на лестницы. Кругом сплошные алкаши и наркоманы,мухи и вонь. Инжинерные коммуникации находятся в плачевном состоянии, дерьмо зачастую текёт по улице. Вам это надо??? Поищите лудше небольшой городок,либо большое село. Где можно найти работу,т.к фермерством вы ,похоже,заниматься не хотите. Только сложно будет найти такой вариант. Почти невозможно.

Артем, ты пишешь, как будто находишься в колхозе, где располагается мое хозяйство. Там один в один, с тем, что ты написал. Если бы я об этом писал слово в слово, как у тебя. Неужели так по всей стране? Я тоже написал Ларисе, где она хочет сделать свой выбор между Россией и Белоруссией, что лучше к бульбашам ей ехать, с теми запросами, что она хочет, школы, больницы, непьющие и т.д. Конечно на все готовое у нее просто денег не хватит, а ждать по видимому не хочется. А вообще мне очень жаль, что наши соотечественники, приезжая как бы на свою родину, в Россию, здесь чувствуют себя не нужными, обидно им. Хотя и мы, кто родился в этой стране, по большому счету стране не нужны. Вот и приезжают из Казахстана, Узбекистана и из других бывших Республик, бывшего Союза, а их не ждут. Что остается делать? Естественно пить. Но есть одна черта у людей, которые приехали из какого нибудь ближнего зарубежья, которая мне не нравится. Они начинают хаить Россию, типа, вот у вас тут так,а у нас в Шевченко или Мангышлаке было вот так. Через какое то время смотришь, парень запил, запил по серьезному. Спрашиваю, ты что пьешь? А в Казахстане не пил. Он мне говорит, русские научили. Я ему говорю, а если бы тебя русские научили гомосексуализму? Тоже бы т cen я? Он начинает говорить, что типа, это совсем другое. А я думаю, русские и в Африке, русские.

Манчестер,привет. В прошлом году пригласили мои друзья фермеры семью из Киргизии ,русскую кстати, дали работу, помогли связями по гражданству , дом со всеми удобствами, транспорт, земельный участок под огород,и т.д. И что? Постоянно слышу от них " долбанная Россия". Я уже понял что это за люди, до Сергея и Иваном похоже,тоже стало доходить.Да только на голову они уже сели конкретно.И водку пить научились за месяц, как приехали,трезвенников -язвенников из себя корчили.Короче,кроме раздражения ничего они у меня не вызывают. Этнические киргизцы куда порядочнее себя ведут. Позор одним словом. Русскую нацию такие люди паскудят.А насчёт ПГТ - знаете,сколько я их видел,везде примерно одно и то же. Это уродство ,придуманное врагами человечества-коммунистами.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Larissimo пишет:

так что я думаю: гуси должны жить с гусями, утки - с утками, а свиньи - со свиньями. поэтому и ищу место, где я буду ощущать чувство дома, свего места.

Правильно говорите,Лариссимо. А вот я живу один на хуторе,никого нет,кроме жены и мамы. И в другом месте жить не могу. Кто я? Очень интересно,к какой скотине отношусь я? ( просьба ответить как думаете, никакой обиды тут вовсе нет,просто Ваша классификация довольно меткая) .

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Артём O пишет:
Larissimo пишет:

так что я думаю: гуси должны жить с гусями, утки - с утками, а свиньи - со свиньями. поэтому и ищу место, где я буду ощущать чувство дома, свего места.

Правильно говорите,Лариссимо. А вот я живу один на хуторе,никого нет,кроме жены и мамы. И в другом месте жить не могу. Кто я? Очень интересно,к какой скотине отношусь я? ( просьба ответить как думаете, никакой обиды тут вовсе нет,просто Ваша классификация довольно меткая) .

К крестьянской Артём, к б-лу, давно крестьянам разрешили паспорта иметь? привет от коллег!

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Да нет,Леонид,это немного другое. Я именно о животных. Не замечали,разные категории людей похожи на разные виды животных? wink smile3 laugh

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
Артём O пишет:

Да нет,Леонид,это немного другое. Я именно о животных. Не замечали,разные категории людей похожи на разные виды животных? wink smile3 laugh

От темы отклонились, но интересно, что животные становятся похожи на своих хозяев. Характером точно, и внешне как-то.
Когда был маленьким, лет 6-7 может, знал всех коров в деревне. Взрослые удивлялись как запомнил, а я не запоминал, просто видел: это корова Зайцевых, а эта Храмцовых. Похожи.

Тема закрыта