Вы здесь

Помогите с переездом (определиться, куда) :)). Страница 2 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
165 сообщений
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
П.С. пишет:
Артём O пишет:

Да нет,Леонид,это немного другое. Я именно о животных. Не замечали,разные категории людей похожи на разные виды животных? wink smile3 laugh

От темы отклонились, но интересно, что животные становятся похожи на своих хозяев. Характером точно, и внешне как-то.
Когда был маленьким, лет 6-7 может, знал всех коров в деревне. Взрослые удивлялись как запомнил, а я не запоминал, просто видел: это корова Зайцевых, а эта Храмцовых. Похожи.

Пап Серёжа, почему отклонились,- мы по человечьи, а нам!,- гусь- свинье не товаришь! ( не хотелось бы, Манчестера услышать, с Игорем, Застыдят ведь).

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Да ладно,чего стыдного то...

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Артём O пишет:

Да ладно,чего стыдного то...

Поживём посмотрим... wacko2

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Обидятся ребята, что мы их не поздравили с победой досрочной! Поздравляем! clap

Larissimo

Привет, Артем!
Ваши с Манчестером жипописания жизни в ПГТ - это настоящее откровение для меня, спасибо. Не побывав там - я увидела все в подробностях :))))
Конечно, это не моя среда обитания. Я не фермер, я-сочувствующий-им и всячески готовый их поддержать- специалист. :)))
А по поводу сравнения с животными, могу предположить, что вы - медведь. Такой матерый, знающий цену своей шкуре, своей берлоге и своей родне. И это не самое худшее сравнение, не каждый тянет на такой образ :)))

Larissimo

Леонид, зачем же вы про б//// ло? Сколько я здесь написала всего - ни разу это слово не приходило на ум.
Определение _____бы...ло___ - это конечно классификация, но к фермерам, уверена, оно не подходит. Вообще к людям, которые трудятся - это не подходит. так что зря вы так.
сравнение людей с животными - это, мне кажется, допустимо. разве вы не видите, как бомжи похожи на облезлых лишайных котов? как продавщицы в магазинах похожи на куриц? а милиционеры - на собак?
думаю, скоро вы спросите, с кем же я ассоциирую себя? я отвечу - я тигр.
:)))

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Larissimo пишет:

Леонид, зачем же вы про б//// ло? Сколько я здесь написала всего - ни разу это слово не приходило на ум.
Определение _____бы...ло___ - это конечно классификация, но к фермерам, уверена, оно не подходит. Вообще к людям, которые трудятся - это не подходит. так что зря вы так.
сравнение людей с животными - это, мне кажется, допустимо. разве вы не видите, как бомжи похожи на облезлых лишайных котов? как продавщицы в магазинах похожи на куриц? а милиционеры - на собак?
думаю, скоро вы спросите, с кем же я ассоциирую себя? я отвечу - я тигр.
:)))

Спасибо, Лариса,. ВЫ уже решили вопрос с переездом? Есть домик нормальный (2х эт. подворье конкретное, сад, огород не большой, центр села 1,5мл. плюс за вами фура прийдёт - 50штук), домик на загляденье всем, здесь будет. Всё на городской манер и главное всё под ВАС. Колхоз мошнейший- работа, что внём, что предприятий различных море. Говорю, потому, что уже знаю с кем и ВЫ меня тоже.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Larissimo пишет:

Привет, Артем!
Ваши с Манчестером жипописания жизни в ПГТ - это настоящее откровение для меня, спасибо. Не побывав там - я увидела все в подробностях :))))
Конечно, это не моя среда обитания. Я не фермер, я-сочувствующий-им и всячески готовый их поддержать- специалист. :)))
А по поводу сравнения с животными, могу предположить, что вы - медведь. Такой матерый, знающий цену своей шкуре, своей берлоге и своей родне. И это не самое худшее сравнение, не каждый тянет на такой образ :)))

Спасибо,Лариса! super Очень метко,всю зиму лапу сосал cry laugh . Удачи!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет начальник!, поздравляю! Ларика не тронь, пока не ответила, управляется наверно, да с верху на нас поглядывает! dri

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Спасибо. Да я Ларика и не трогаю, она мне симпатична в своих высказываниях. И насчёт животных она всё правильно сказала,у меня именно такие сравнения.

Larissimo
Леонид Белозёрский пишет:

Привет начальник!, поздравляю! Ларика не тронь, пока не ответила, управляется наверно, да с верху на нас поглядывает! dri

Что значит "управляется"? насколько мне известно, управляется - это значит несет корм животным в сарай, да чистит, да доит... да ворчит, что ей никто не помогает... :))))
Работа в городском офисе - от шефа к шефу и обратно, да с заказчиками диалоги ведем, вот как мы тут управляемся :)))
а по поводу фуры за 50 штук - это сильно :))))
если я буду переезжать - фуры не понадобится. есть опыт ездить налегке. барахло - оно наживное!
ставрополье - беру на заметку, но знаю, что на ПМЖ нам оно не подходит - родители мои против. А они тоже хотят переезжать. собственно, тема земледелия и животинушки - это применительна к ним. А нам бы только "бабки" в городе заколачивать, да мечтать о свободе сельской...
я, пока не съезжу в белгородчину - не успокоюсь. вот как определюсь с делами - так и поеду.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Ох и Артём! Я же тебе говорил, что она красавица!, умница!, и, даже уже почти фермерша!,- знает даже, что такое - управляться. С огромным уважением Ларик, чем сможем поможем. Не матюкайтесь, все сразу, - а Белгородчина лучше Ярославля?. Жаль сирень с ландышами подарить не могу. roma

Larissimo
Леонид Белозёрский пишет:

Ох и Артём! Я же тебе говорил, что она красавица!, умница!, и, даже уже почти фермерша!,- знает даже, что такое - управляться. С огромным уважением Ларик, чем сможем поможем. Не матюкайтесь, все сразу, - а Белгородчина лучше Ярославля?. Жаль сирень с ландышами подарить не могу. roma

Спасибо, сирень с ландышами принимаю :)))))

КВС

Всем привет!
Рая на Земле нет, это я определил после прочтения книги "Империя ангелов", каждый выбирает для себя тот рай, который выдумывает, жить в гармонии с окружающим миром большая наука, поэтому от себя не убежишь. Прописные истины.
Вот сайт центральной газеты, правда я его уже давал как - то.
www.moayreklama.ru
там и цены на жильё и многое другое.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
КВС пишет:

Всем привет!
Рая на Земле нет, это я определил после прочтения книги "Империя ангелов", каждый выбирает для себя тот рай, который выдумывает, жить в гармонии с окружающим миром большая наука, поэтому от себя не убежишь. Прописные истины.
Вот сайт центральной газеты, правда я его уже давал как - то.
www.moayreklama.ru
там и цены на жильё и многое другое.

Здравствуйте, Валерий Сергеевич - это новая Украинская реклама? действительно чего только нет.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Спасибо всем за описание земель на которых живут!
Может кто мне подскажет, а что в Липецке, в области?
Не могу по интернету найти информацию о стоимости домов. Очень интересует за сколько можно снять дом? Что бы земля была ( соток 15), есть большой опыт выращивания кроликов, уток и гусей ( в небольших количествах).
И если переезжать осенью (так складываются обстоятельства), купить на зиму картошки, маркошки - сколько это стоит? И есть ли в домах аз? А если нет и отопление печное, какова стоимость угля? Я мастер по стрижкам собак (угораздило же!), сколько примерно в Липецке стоит эта услуга?
Заранее спасибо!
icq 455960530
Файлы:
_112.jpg

Larissimo

Время идет. Пока искала информацию и планировала - кое что изменилось.
Выяснила, к примеру, что в Белгородской области кризиса - как такового нет, и цены на недвижимость там по прежнему на высоте. А у нас цены снизились на 100-200 тысяч рублей.

.......Возник вопрос:
что и где можно купить этим летом за 500-600 тысяч рублей? Нужен населенный пункт, где есть школа 11-летка, детсад, работа с зарплатой не менее 10 тысяч рублей.
Если есть варианты - рассказывайте.

: Ст. Оскол
09.06.2009 - 11:50
: 1

В Белгородской обл. за 500-600 тыс. и купите. Если интересует старооскольский р-н, то наберите в поиске оскольский курьер или старооскольский курьер - это интернет версии газет, там и цены на жилье и работа.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
Larissimo пишет:

Время идет. Пока искала информацию и планировала - кое что изменилось.
Выяснила, к примеру, что в Белгородской области кризиса - как такового нет, и цены на недвижимость там по прежнему на высоте. А у нас цены снизились на 100-200 тысяч рублей.

.......Возник вопрос:
что и где можно купить этим летом за 500-600 тысяч рублей? Нужен населенный пункт, где есть школа 11-летка, детсад, работа с зарплатой не менее 10 тысяч рублей.
Если есть варианты - рассказывайте.

Вчера ночью вернулся из Белгорода....супруга морально уже готова переезжать туда...
Что касается цен на недвижимость....цены там на порядок меньше чем в подмосковье...строительство обходится гораздо дешевле. Администрация выделяет по льготным ценам участки под ИЖС...Вобщем одни плюсы. Зараплаты конечно чуть ниже, но и оплата коммунальных услуг ниже, цены на продукты питания ниже, энергозатраты ниже...Мы для себя все уже решили...особенно после ночевки в палатке на своем поле, в 50 метрах от пруда...да и комаров там нет...Счастья....даже не описать...

Россия
: Псковская область
09.09.2008 - 13:12
: 30
Larissimo пишет:

Время идет. Пока искала информацию и планировала - кое что изменилось.
Выяснила, к примеру, что в Белгородской области кризиса - как такового нет, и цены на недвижимость там по прежнему на высоте. А у нас цены снизились на 100-200 тысяч рублей.

.......Возник вопрос:
что и где можно купить этим летом за 500-600 тысяч рублей? Нужен населенный пункт, где есть школа 11-летка, детсад, работа с зарплатой не менее 10 тысяч рублей.
Если есть варианты - рассказывайте.

Рекомендую Псковскую область, Бежаницкий район. В радиусе 10-15 км можно найти любой дом, с землей не менее 15-30 соток. Еще останется и на земли сельхоз назначения. Можно за эти деньги и в самих Бежаницах купить дом. В Бежаницах есть хорошая школа, детсад. Существует доставка детей из деревень на школьном автобусе в школу. Дороги в районе хорошие, экология отличная. Из преприятий был стекольный завод, да и тот нынче простаивает.
В районе развито молочное и мясное животноводство.
У меня знакомая из Сургута собирается сюда перезжать.

Россия
: Воронеж
15.05.2009 - 22:50
: 91

БелГород отличный Град !
Там работы больше, чем в Воронеже, плюс граница с МалоРоссией - это все скаывается, губернатор там отличный, и законы правильные принимают, крестьянам и специалистам- бесплатно строят домики в селе и в придачу немного земли . БелоРуссия- рядом, тоже плюс !
Может и дороже, чем в соседних областях, Зато по статистике - Бегородчина постоянно растет, а у нас то растет , то падает, по сх-ву советские показатели до сих пор еще далеки...
В общем , Белгородчина - однозначно .
Хахляндия мне нравиться , да там сейчас русофобский бардак, по крайней мере, если будет война против Русских в МалоРоссии- съездим да отстоим, а пока с властями могут быть проблемы, одному протиив полицаев не выстоять, так что МалоРоссию не могу рекомендовать(((

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Ларик, не грублю, церьков через дорогу-жилсоцгарантии во дворе, ну.. газ - вода в хате, работа,- я не знаю, куда ты ещё денешся, т.е. (не грублю) на твоё усмотрение всё остальное ты знаешь, солнце, - сегодня уже 25, а то было 30. Мне не удобно устраивать рекламу. Торги только не устраивай, позвони надо будет, а так много не дадут, извини ЛАРИССА. beer

Larissimo

Леон, Ставрополье не рассматривается.
Вот вчера смотрела варианты Тульские - там домишки продаются, интересные варианты. Но говорят москвичи там тоже цены взвинтили своим спросом...
Белгородчина - заманчива, конечно, но я-то понимаю, что в городе недвижимость не потяну по деньгам (были планы - на 1.5 млн. а теперь - 600-700 тыщ)... вот бы определиться с населенными пунктами (поселками, городишками- городками) Белгородчины, куда можно ехать в ближайшее время и рассматривать варианты. Вот бы приехать и не остаться без работы! (боязно)
Какие СПК нуждаются в специалистах умственного труда (продвижение, реклама, компьютерные знания, сайт)? может есть наводки?
надо искать уже по делу huh

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
Larissimo пишет:

В
.......Возник вопрос:
что и где можно купить этим летом за 500-600 тысяч рублей? Нужен населенный пункт, где есть школа 11-летка, детсад, работа с зарплатой не менее 10 тысяч рублей.
Если есть варианты - рассказывайте.

Сам еще не переехал, но переезжаем однозначно, а что касается зарплаты и 500-600 тысяч за домик, то можно найти, но не из новостроя, там сейчас такие особняки. В последнюю поездку узнавали про строительство дома, получил ответ от кума, дом из пено блока, с вн. отделкой и эл.проводкой, 10*10 метров, 2 этаж мансардный, вылезает в 1млн200 тысяч...так что если поискать, то можно найти.
Причем районные центры в 30-40 км от белгорода ничем не отличаются условиями от городских...

Larissimo
Larissimo пишет:

Сам еще не переехал, но переезжаем однозначно, а что касается зарплаты и 500-600 тысяч за домик, то можно найти, но не из новостроя, там сейчас такие особняки. В последнюю поездку узнавали про строительство дома, получил ответ от кума, дом из пено блока, с вн. отделкой и эл.проводкой, 10*10 метров, 2 этаж мансардный, вылезает в 1млн200 тысяч...так что если поискать, то можно найти.
Причем районные центры в 30-40 км от белгорода ничем не отличаются условиями от городских...

Ульян, а куда именно вы собираетесь там переезжать? не в сам Белгород, я полагаю?
строить новый дом - это конечно классно, но не для меня тема. некому строить bang
рассчитывать приходится только на себя tomato
как дело с работой обстоит, выясняли?

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
Larissimo пишет:

Ульян, а куда именно вы собираетесь там переезжать? не в сам Белгород, я полагаю?
строить новый дом - это конечно классно, но не для меня тема. некому строить bang
рассчитывать приходится только на себя tomato
как дело с работой обстоит, выясняли?

Поселок Дубовое, 2 км от последней остановки городского автобуса...там район как Барвиха в Москве....там цены....заоблачные, в наших(тещиных) краях сам губернатор построил себе домик...и все его ж....лизы строят...а у тещи там квартира...и от порога ее 6,5 км до нашего поля...
С работой...Какая может быть работа для меня, если у меня будет 7 га своей и еще 3,5 арендованной земли...только дело по душе. Да и я с работой не заморачиваюсь, потому как права со всеми категориями и слесарю я по все профилям...Супруга всю жизнь торговала и сейчас торговлей занимается...только на себя, а не на дядю. Правда вот аренду отдавать надо, что не есть хорошо. Хуже не будет....ничего не потеряем от переезда, а только приобретем....
Дом я сам не собираюсь строить, я привел цену на строительства силами наемных рабочих...строиться самому...время можно лучше потратить, а вот следить за ходом стройки-это другое дело. Тем более работал и снабженцем и прорабом и знаю как обычные работяги могут напартачить, а потом хозяин через...цать лет вспоминать их будет недобрым словом...
В самом Белгороде в магазине "Линия", супермаркет, типа "Ашана" только меньше, в основном продукты, видел объявление о приеме на работу..продавец-кассир, з/п 10-12 тысяч рублей...

Larissimo

понятно, спасибо

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
Larissimo пишет:

Впечатление другого человека от того или иного города(поселка, деревни) может так радикально отличаться от вашего...пока сами не увидите своими глазами, не побудете на месте....ничего не поймете...иногда люди 2-3 года только в окрестностях, в окружности 100-15- км ищут место, которое им по душе...Самим выбирать надо, а не слушать впечатления каждого и принимать решение, все равно придется ездить и смотреть...

: Воронежские просторы, Россошь
16.06.2009 - 12:03
: 35

Доброго здравия! Оно так, вот и мы перебрались в ноябре из Казахстана под Россошь, Воронежской обл. к родственникам, но сам пока буду работать по вахте в Актау. Жена все уши прожужжала расхваливая соседнюю Белгородскую область и предлагает переезд в Алексеевский р-н. Несколько семей предлагали присоединиться к ним в Прохоровском р-не на вымирающих хуторах со светом и газом, прекрасной природой и очень дешевыми дворами, вот ток со школой проблема длиной в 20км, а у нас четверо детишек. Буду зондировать Алексеевский р-н, мож чего подберем.

РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

Как медом в Белгородчине намазано:)))Там и вправду так хорошо?

Тема закрыта