Вы здесь

Помогите с переездом (определиться, куда) :)). Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
165 сообщений
КВС

Могу много говорить про эту страну.
Первое, наверно единственная страна, где нет змей!
Факт.
Почему их там нет , не знаю!
Далее,....... белки, енотовидные собаки, лисы и кролики именно КРОЛИКИ, просто ходят пешком.......... как у нас к примеру воробьи или вороны.
Утром встаёшь на работу, завтракаешь, а под окном прыгают кролики.............., вот просто так, рыжие кролики.
Дальше ... я ездил на велосипеде на работу.
Вот едешь, а дорогу перебегают белки, енотовидные собаки, а в полях лисы отлавливают этих бедных кроликов.
И ни у кого нет мысли взять ружо и пострелять этих белок и собак, а уж хролей бы настреляли вдоволь.
Казалось бы Рай, ........а я сбежал, ну не сбежал конечно, просто приехал в отпуск и был обратный билет..........., а я не поехал.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

А вот я не согласен с тем,что климат никак не влияет на общее настроение населения. Приходилось плотно общаться и с датчанами, и с австралийцами. Особой радости в глазах датчан я не увидел. Обычные люди. А вот австралийцы-совсем другое дело! Просто какие-то "ходячие позитивы". Всегда искренне улыбаются и радуются по любому поводу. А сочетание "алкоголь+австралийцы+фейерверк"-это вообще "гремучая смесь".

Россия
: Мордовия
07.03.2009 - 00:50
: 110

Я тоже покатался по России.Жил и в маленьком эвенкийском посёлке в Якутии и понемножку в подмосковье и в Архангельской и Кировской областях.До сих пор тоскую по природе Якутии суровая и неописуемо красивая.Народ в глуши простой и дружелюбный.Чем ближе к цивилизации тем больше преступности бомжей и алкашей.Мне смешно читать посты москвичей о пьянстве в деревне и воровстве.Плохо знаете свой город.Пройдите рано утречком по городу ,покатайтесь вечером на метро,побродите вечерком по вокзалам и я уверен получите незабываемые впечатления.Преступники бомжи и алкаши лезут в города и пригород-там им выжить легче.A в селе все на виду красть трудно пить приходится на честно заработанное.

КВС
Кирилл БурсалА пишет:

А вот я не согласен с тем,что климат никак не влияет на общее настроение населения. Приходилось плотно общаться и с датчанами, и с австралийцами. Особой радости в глазах датчан я не увидел. Обычные люди. А вот австралийцы-совсем другое дело! Просто какие-то "ходячие позитивы". Всегда искренне улыбаются и радуются по любому поводу. А сочетание "алкоголь+австралийцы+фейерверк"-это вообще "гремучая смесь".

100% за , климат ещё как влияет на людей.
Это я просто "радостные" вещи рассказал, а вообще есть много чего сказать удивительного об ирландцах.
Главная черта "необязательность", вот по фигу всё, казалось бы договоришься встретиться в назначенный час и .............. в лучшем случае ,как правило, опоздают на полтора часа, а в худшем вообще не приедут, lol И никаких объяснений. Причём это между собой ирландцами.

КВС
Алекс16 пишет:

А девушку вы, господа, зря обидели. Переход к разговору о национальности это признак собственной несостоятельности. Типа сам дурак.

В каком месте обидели? Мне кажись акромя коплементов ничего не было сказано.
Где хоть , какие национальности? Если где и упоминались, то только с улыбкой и любовью.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

По простоте душевной хотел "госпоже" предложить для время провождения Челябинскую обл., но вовремя одумался, Челябинские мужики настолько суровы, что явно не понравятся девушке, а потом читай-"в Челябинске (Белгороде, Ярославле,Воронеже,Кургане и др.) народ дерьмо и пр.
КВС согласен 100%

Простая русская...

за выходные накопилась замечательная подборка мнений :) все прочитала. спасибо, господины ;)
что я вам отвечу? не зря, конечно, вы все это написали, дали возможность подумать, чего же я ищу, на самом деле. пришло понимание: я ищу место, похожее на Казахстан. Где люди чтут традиции, добросердечные, простые, без камня за пазухой.
Предполагаю, кто-нибудь мне здесь брякнет: так возвращайся в свой Казахстан, если так! а я отвечу: не могу вернуться. некуда теперь. Россию надо начинать как-то любить...

Про умытые/неумытые. Это, конечно, я зря сказала. Но имела ввиду тех людей, где живу. Люди с большим самомнением и грязной мордой. Аристократия помойки.
И не потому, что они от работы головы не могут поднять (как эвенки с чукчами), а от лени природной. Где живут, там и гадят.
В любом случае, уважения у меня они не вызывают...

Климат имеет большое значение и влияние на людей! Взять даже Яр.обл. По статистике - здесь очень большое количество сумасшедших. Почему? Это связывают с тем, что в регионе зарождаются циклоны, нестабильная погода с резкими перепадами.
Как тут чике не поехать?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Простая русская негритянка пишет:

Взять даже Яр.обл. По статистике - здесь очень большое количество сумасшедших.

Ну вот, наконец-то все встало на свои места wink

Россия
: Мордовия
07.03.2009 - 00:50
: 110

Осмелюсь представить на суд Простой русской столицу нашей республики-Саранск.Не на последнем месте среди Российских городов по благоустройству.До Дивeева недалеко.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

А чем Новгородская область не вариант.Еще В.Бианки сказал:"Боровичский край-Страна Див".В целом же достаточность денег дает возможность чувствовать себе независимым.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Дааа, нет КУМ, Артём в своё время говорил о животных, каких то непомню.,но! А вдруг!
Ларик, держи себя в руках!!!

Простая русская...

вот вам все смеяться бы лишь бы

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Не так все плохо в этой жизни,есть и позитив.Алтай сегодня утром показывали впечатляет.

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

вот я тоже задумывалась ранее - куда бы перехать? живу в помойке, вокруг одни бомжи и тупые....куда ни глянь ....
а потом думаю а че это я так то сгоряча то
есть замечательные русские поговорки
1 не место красит человека....
ну допустим я не хочу это место красить собою...хочу понимаешь туда где уже покрасили ия такая красивая там буду хорошо смотрется.
в этом есть истина и я начинаю искать а где покрасили и сразу натыкаюсь на поговорку номер 2
2 везде хорошо где нас нет
ибо где я не появлюсь там климат не тот и люди не те
и соответственно из этого делаю вывод 3
3 свинья везде грязь найдет
в детстве жила у бабушки в деревне и остались радужные воспоминания о природе погоде людях . приехав туда в более старшем возрасте я увидела грязь и пьянь.
смотрим на то что нам близко и на то что можем понять .
и не обольщайтесь что приехав в австралию вы станете улыбчивым и безмятежным
ну конечно все это мое имхо

просто Лариса

Еще надо добавить:
тише едешь - дальше будешь
Не пойман-не вор
Работа = не волк, в лес не убежит
Не везет мне в смерти, повезет в любви (и наоборот:)
Без труда не вытащишь......ай, это не надо :)
Сто застежек - и все без застежек
Мал золотник, да дорог
Еду я по выбоинам из выбоин не выеду я....

..............................................

Кто есть из Чувашии? Скажите, как живется у вас?

Sima

И в Австралии надо то от кенгуру урожай беречь, то крыши градом разносит в самом солнечном штате.

"Где родился, там и сгодился" - в вашу коллекцию.

Россия
: Псковская область
27.10.2009 - 22:04
: 68
Татьяна Анатольевна пишет:

вот я тоже задумывалась ранее - куда бы перехать? живу в помойке, вокруг одни бомжи и тупые....куда ни глянь ....
а потом думаю а че это я так то сгоряча то
есть замечательные русские поговорки
1 не место красит человека....
ну допустим я не хочу это место красить собою...хочу понимаешь туда где уже покрасили ия такая красивая там буду хорошо смотрется.
в этом есть истина и я начинаю искать а где покрасили и сразу натыкаюсь на поговорку номер 2
2 везде хорошо где нас нет
ибо где я не появлюсь там климат не тот и люди не те
и соответственно из этого делаю вывод 3
3 свинья везде грязь найдет
в детстве жила у бабушки в деревне и остались радужные воспоминания о природе погоде людях . приехав туда в более старшем возрасте я увидела грязь и пьянь.
смотрим на то что нам близко и на то что можем понять .
и не обольщайтесь что приехав в австралию вы станете улыбчивым и безмятежным
ну конечно все это мое имхо

good good good Полностью поддерживаю, т.к. мои знакомые живут и в Америке, и во Франции, и в Италии, не говоря про регионы России, но никто не говорит, что ну всё просто блеск. Везде свои проблемы, а скучают то по родному краю.......

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
просто Лариса пишет:

Еще надо добавить:
тише едешь - дальше будешь
Не пойман-не вор
Работа = не волк, в лес не убежит
Не везет мне в смерти, повезет в любви (и наоборот:)
Без труда не вытащишь......ай, это не надо :)
Сто застежек - и все без застежек
Мал золотник, да дорог
Еду я по выбоинам из выбоин не выеду я....

.............................................. super

Кто есть из Чувашии? Скажите, как живется у вас?

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Лариса, все делается просто. не надо здесь искать ответа вы его не найдете, )) у вас будет столько отзывов сколько человек из разных мест напишет. вам нужно сделать проще.
Вы пишете в поиске Любую область и читаете все обэтом крае регионе. и тп. Информация которая вас устроит.- о климате , об экономике края. о инфраструктуре поселений в полном объеме. Поверьте это будет проще чем здесь спрашивать: "А как там у Вас?" Никто объективно не напишет.. Только общая информация , только личный опыт, единственно кто может вам сказать правду ваши знакомые, но их нет... так что -----------------." Где есть поля и реки (как минимум), доступные леса - без энцефалитных клещей. Где есть 3-4 школы и 3-4 детсада. Где власть - работает, а люди - занимаются делом, у которых будет чему поучиться" - все это Вы выясните на сайтах администрации ... а что касается людей -никто вам не даст гарантий...это просто утопия искать что бы все было хорошо, надо просто уметь не замечать плохое , видеть хорошее, и относиться к другим как ты хочешь что бы относились к тебе....
Не стройте иллюзий... настройтесь на реалии жизни...
И судя по всему для Вас единственный вариант, на мой взгляд, это небольшой город или ПГТ , в деревнях и селах вы не найдете столько школ и прочего,это место для ведения ЛПХ, КФХ и прочей деятельности...

: Рязанская обл. Елатьма
26.07.2009 - 16:53
: 92
: Воронежские просторы, Россошь
16.06.2009 - 12:03
: 35

В Абердин чтоли??? Был там два раза на учебе, сыровато, пасмурно и город серый. В плане чистоты и культуры - слов нет, порядок. Самый высокий процент дипрессий в UK - именно там. Три месяца тосковал по Солнцу. Это на любителя.

КВС
просто Лариса пишет:

Еще надо добавить:
тише едешь - дальше будешь
Не пойман-не вор
Работа = не волк, в лес не убежит
Не везет мне в смерти, повезет в любви (и наоборот:)
Без труда не вытащишь......ай, это не надо :)
Сто застежек - и все без застежек
Мал золотник, да дорог
Еду я по выбоинам из выбоин не выеду я....

..............................................

Кто есть из Чувашии? Скажите, как живется у вас?

Мужика Вам надо хорошего, Лариса! С большим и толстым............., Вы думайте кошельком?
Да ну ...........
С большим чувством и толстым , толстым слоем "шиколада"Я не юродствую. Под словом "шиколад" я подразумеваю стабильные отношения и более......... .

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Валерий Сергеевич, привет. У меня сестра младшая уже 11 лет живет в Ирландии. Поэтому когда езжу к ней в гости, то тоже кое что подмечаю. О том, что Ирландцы необязательны и легкомысленны, согласен на 100%. Я сам был шокирован первое время, но сестра сказала, не обращай внимание, я уже привыкла. К тому, что там нет змей, добавлю, там нет мух и комаров. Скорее, там вечная весна, чем осень. Покатался по Дублину на карете, лошадки белые, просто супер. Народ улыбчивый, все со мной здороваются,хотелось дать им в морду за это. Позже, тоже к этому привык. Про пиво Гинесс, его, мне сестра с мужем, он у нее Ирландец, сказала, что лучше, его не пить. И рассказала, как берут воду для приготовления, этого божественного напитка. Рядом с фабрикой, где производят Гинесс, проходит река, и когда случается отлив, то со дна русла реки бьют мощные ключи. Вот именно эта вода и идет, для приготовления пива. Поэтому и вкус оригинальный такой, не то что, Гинесс польский, пить не захочешь. Так вот, когда вода уходит, то на дне видно, что полно всяких покрышек, каталок из супер маркетов, еще всяких вещей. Грязная стала речка, после того, как появились поляки и албанцы. До Англии 40 минут на пароме и можно втихаря на Манчестеровский стадион попасть, если документы не проверят. А кто то тут упомянул про Казахстан, что там просто супер. У нас неподалеку живут переселенцы из Казахстана, нет, все таки их надо называть беженцы. Так вот, эти беженцы, в прямом смысле бежали из этой прекрасной страны, потому что там реально убивали русских. Убивали, заселяли их квартиры, изгоняли с хороших рабочих мест. А когда главный казах Назарбаев разрешил монголам приезжать в страну, заниматься бизнесом, на несколько лет отменил для них налоги, даже выписаны были индульгенции по поводу всяких криминальных наклонностей, типа воровства, разбоев, убийств. Понятно, что убивали русаков, то распоясавшие, пьяные казахи и монголы, просто не давали житья нашим соплеменникам. Конечно надо было оттуда бежать. Народ и побежал. Правда Россия, оказалась мачехой, а не матерью родной. А кто не видел пьяного казаха? Я в армии видел. Тут далее идут сигналы, заглушающие мат,------------- и еще ----------------------

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277

Напыщенный русский с усами и аристократической бородкой высокомерно заваливается в ирландскую пивную и говорит:
- Я слышал, что вы, ирландцы, мастаки по части закладывания за воротник. Но вот спорю и ставлю на спор 500 баксов, что никто из вас не выпьет не отрываясь 10 кружек Гиннеса.
Все молчат и никто не желает связываться с русским. Лишь один из посетителей тихонько выскальзывает в дверь - и возвращается спустя полчаса, подмигивая русскому:
- Ну как, спор еще в силе?
Русский, снисходительно поглаживая свой пивной животик, подтверждает, и бармен наливает и выстраивает на стойке 10 кружек темного пенящегося Гиннеса. Мужик осушает их в один присест.
Пивная на ушах, а русский в изумлении пялится на ирландца и протягивает ему пять сотенных бумажек:
- Можешь не отвечать, но где ты шлялся этих полчаса?
Ирландец заминается:
- Да... я ходил в соседний бар потренироваться, получится ли у меня.

Россия
: Чувашия
25.04.2009 - 09:38
: 113

Доброе время суток!
Лариса спрашивала кто из Чувашии, я один из них.
Что могу сказать, один из самых густонаселенных регионов России. Из одной деревни вышел, поле перешел, уже другая деревня. Много оврагов. В южной части республики деревень поменьше, но зато и лесов побольше. Народ трудолюбивый, правда мужское крестьянское население в основном в Москве на заработках. Если будут вопросы поконкретнее, то постараюсь и ответить поточнее.

КВС
Манчестер Юнайтед пишет:

У меня сестра младшая уже 11 лет живет в Ирландии. Поэтому когда езжу к ней в гости, то тоже кое что подмечаю.

До Англии 40 минут на пароме и можно втихаря на Манчестеровский стадион попасть, если документы не проверят.

А кто то тут упомянул про Казахстан, что там просто супер. У нас неподалеку живут переселенцы из Казахстана

Правда Россия, оказалась мачехой, а не матерью родной.
-

Привет Сан Саныч!
Что касается паромов, то у меня тоже была мечта съездить в Англию, но в Ливерпуль на родину Битлз! И она, эта мечта была в 40 минутах от меня.
Кстати туда и паром приходит,........ я долго расспрашивал, как туда попасть?
Собственно там документы не спрашивают, или спрашивают выборочно "методом тыка". Вот идёт чувак озирается славянской наружности , ну значит надо у него визу и спросить.А для ирландцев...... пересекай хоть сто раз на дню этот пролив, никому ты не нужен. И вот я за год всё пытался косить под ирландца laugh , да так и не получилось. А ехать на пароме и что бы на берегу Англии тебя арестовали и выслали............. одним словом, очканул я.

Теперь про Казахстан!
100000000% прав ты Сан Саныч!
Мой друган участковый из Казахстана, из города Аркалык, в котором прожил практически всю жизнь схоронил своих родителей там и ...................... , был вынужден бросить всё, 3 - х комнатную квартиру и с семьёй на бортовом УАЗике,в который погрузил всё что вошло, приехал в Россию, к нам в деревню.
А два года назад, ездил туда, проведать могилы родителей последний раз, т.к. больше туда уже не приедет, годы!
Удручающее впечатление, вот прикинь, город Аркалык, город призрак, пустые дома, с выдранными окнами и дверями, целые кварталы стоят пустующими....
Как уехали оттуда русские, так город и остановился.
Остановилось всё, производства нет, отсюда и жильё никому нах не нужно.

Ну скажем так, это мы понимаем, а казахи живут.Это их страна, значит это им нравится.

просто Лариса

Вы мне стали рассказывать, как живут в Казахстане? Я приехала в Россию из Астаны. в 2007 году. Это новая столица. Я держалась, не уезжала оттуда долго - целых 6 лет! (Родители мои переехали в Яр. обл. в 2001 году).
Что мне нравилось там? Чувство любви к Родине, патриотизм. Назарбаев мирным путем приучил людей любить свою страну. Аркалык - город призрак, согласна. Такие города называются депрессивными, и сейчас оттуда стали людей переселять. То, что в Каз. делали еще 5 лет назад (работа с депрессивными городами, создание КСК (жилищных кооперативов), открытие центров одного окна - за справками все в одно место :), введение сайтов и введение электронной подписи - для уменьшения бумажного делопроизводства и волокиты) - в России начинают только теперь, потихоньку. Мы всегда замечали разницу в начинаниях. Там быстрее вводят новшества. Пусть тупое подражание Западу, но они стремятся к цивилизации. А здесь? Только "МЫ - великая нация", и все. А то, что нация спилась и обленилась - стараются не вспоминать. Детей своих на помойки выбрасывают. А скинхеды что творят? в Казахстане национализм проявлялся в редких репликах "ну и едь в свою Россию!", да еще табу на замещение руководящих должностей - русские - только замы, которые делают все; а казахи - сидят во главе и пузо чешут (вот это мне и не нравилось!)
Вы говорите, что беженцы ваши знакомые рванули из Аркалыка, чтобы их там не убили??? Да это вранье полнейшее! Никто никого в Казахстане не убиваеит. Тем более по нацпризнаку! Впору еще вспомнить фильм дебила-Бората про Казахстан... Это ваш "беженец" такую байку наплел вам , чтобы лишних бонусов настричь (статус переселенца-беженца дает много привилегий: лес на халяву, подъемные, еще что-то...) У меня язык не повернулся просить статуса беженца, ибо это такое голимое вранье! Вы пообщайтесь с теми, кто остался в Казахстане и живет там?!
Казахстан живет тем, что они верят в свое будущее, воспитывают своих детей уважать старших, любить родину. А здесь что? Патриотизм превращен во что-то позорное... ни традиций, ни уважения друг к другу. У меня чистый русский язык. А здесь, в Яр. обл. - мне все говорят, что у меня акцент какой-то. А просто нет в моей речи их местечкового говорка, вот и все! Безграмотность россиян - вообще вырубает.
Я об этом могу говорить долго... Ищу свою новую Родину, но пока не могу найти.

просто Лариса
КВС пишет:

Мужика Вам надо хорошего, Лариса! С большим и толстым............., Вы думайте кошельком?
Да ну ...........
С большим чувством и толстым , толстым слоем "шиколада"Я не юродствую. Под словом "шиколад" я подразумеваю стабильные отношения и более......... .

Вы, орловский мужичок, говорите, что мне нужен большой и толстый? Ваши мерки слишком примитивны. Не все решает большой и толстый. У людей - (если конечно вы знаете, кто это такие), - встречается такое чудо Божьей природы, как Дух, душа. Она может метаться в исканиях, а может быть спокойна. Моей душе, поверьте, "большой и толсты" не панацея. Ей нужно духовное успокоение. А большой и толстый может только усугубить ее неустойчивое состояние... Вы правильно сказали - "мужика хорошего". А кого вы называете хорошим? Вероятно, вы спутали "мужика" с конем?
Так что не навязывайте то, что беспокоит вас самого. Я знаю, 50 лет - это диагноз. Мужики в эти годы становятся бешеными половыми озабоченными скотами. Сочувствую вам, но не поддерживаю. Человеком надо оставаться при любых физиологических мотивах.

Казахстан
: Кокшетау
09.06.2009 - 11:31
: 63

Привет всем! Сам из Казахстана, читал тему Ларисы не вмешиваясь, было интересно, пока нас (Казахов) обсуждать не начали...Обидно стало...Жалко, что Вы, Лариса, уехали от нас, из Астаны. Сейчас, два года спустя, там стало еще красивее, весь город стал зеленым и так далее. Открыли новый супер стадион на 30 тыч. мест, конькобежный стадион, да много чего. Сам я родился и вырос в деревне на севере Казахстана, там половина бывшего совхоза, бывшие целинники, то есть другие национальности, и почти никто из них не уехал, а кто уехал в Россию, потом пожалели. Одна семья уехала к своим в Украину, да спустя 5 лет вернулись? Сказали: "нас там так и не приняли!". По - моему развивать эту тему о национализме и соседях нет смысла, у всех у нас свои недостатки и свои тараканы как говорится, но могу честно сказать, что русских и др. национальности у нас на 99% не притесняют, есть, конечно, отдельные "Кадры", в семье не без урода. А по поводу должностей, так там просто нужно знать казахский язык, но все-так большие начальники - не казахи - там есть. Тот же Аким (губернатор) Костанайской области - Кулагин. Министр индустрии - Школьник и достаточно таких. А Россию мы уважаем и считаем ближайшим своим союзником и ДРУГОМ!!!И я лично считаю, что у России большое будущее.

КВС и Манчестер!! Приезжайте в гости! Все увидите и прочувствуйте сами!

01.04.2008 - 04:00
: 19598
Нариман пишет:

По - моему развивать эту тему о национализме и соседях нет смысла, у всех у нас свои недостатки и свои тараканы как говорится

yes3

Тема закрыта