Вы здесь

Экохозяйство - реально?. Страница 4 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
222 сообщения
нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Олег Голдман пишет:

не про ЛПХ, а про частников

Смешно, да :)

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
SergLG пишет:
Олег Голдман пишет:

не про ЛПХ, а про частников

Смешно, да :)

Тоже улыбнуло..вроде же юрист по образованию.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
perepel@hotmail.ru пишет:

Тоже улыбнуло..

поясню.
н-р сосед у меня продает виноград - поливает его все лето нещадно бордосской жидкостью, собирает, вывозит на трассу, по которой идет поток машин на море. Я не могу назвать его "бизнес" деятельностью лпх.
И есть ЛПХ Иванова. У нее большой ухоженный сад. Ее ягоды и фрукты продаются в местных магазинчиках под табличкой "ЛПХ Иванова"
Так понятна разница?

Удивляет все же, какое огромное количество "фермеров" протирает штаны у компьютеров с целью нагадить в чью-то тему)
Поделитесь, откуда столько свободного времени?

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685

Применительно к аквапонике, утверждение

Посторонним В. пишет:

это нельзя назвать экологической продукцией, так как растения там находятся априори в неестественных условиях.

было бы абсолютно верным, если бы вопрос рассматривался исключительно в плоскости органического производства. Неестественные условия, совсем не означает неэкологичные.

Но автор темы претендует лишь на ЭКОпродукцию, принципы выращивания которой совсем не противоречат аквапонике. Не путайте "мыло" с "нождачной бумагой".

Уже в который раз говорю о путанице в понятиях: ЭКО и ОРГАНИКА - разные вещи!!!

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Ольга Kириленко пишет:

хочу найти единомышлеников.

Считайте, что нашли.

Ольга Kириленко пишет:

хочу услышать какой-то опыт.

Вот тут я Вам не помощник. Скорее, мне надо у Вас опыта набраться.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Ольга Kириленко пишет:

Вы утверждаете что напичканые химикатами овощи качественней?)

Оля, люди, "заточенные" исключительно на извлечение прибыли, не в состоянии понять Ваш подход.
В нашем случае, качество и количество - вещи несовместуемые.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

Я просто почитаю, интересно что у Вас получится. Я вот считаю что "частников" у нас подавляющее количество, даже тех, что для себя производят, а продукция агрохолдингов безопаснее чем фермерская, ну за исключением мэйд ин чайна.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Ольга Kириленко пишет:
Лера фермер пишет:

улыбнуло
Не совсем понятно зачем тогда

вы выдернули фразы из обсуждения с различным контекстом)

Я пока вообще не ставила целью что-то заработать, однако в прошлом сезоне все излишки фруктов был проданы, при том что, сами знаете, в станицах фрукты всегда в изобилии.
Очень быстро разошлись укорененные пряно-ароматические многолетники - тимьяны-розмарины-орегано и т.д. Все излишки черенков ягодных кутарников тоже проданы в момент. А еще орехи, и разные деликатесные варенья - последние в красивой упаковке покупали как подарки на НГ.
Из чего можно сделать вывод, что спрос на выращенную продукцию есть (еще спрашивали сухофрукты, но у меня лишних нет пока). Есть понимание того, что хотят покупать в моем хозяйстве. Я уже писала, что картошку на 16 сотках не выращиваю и не планирую)

Оля, Вы молодец!
Не слушайте никого!

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Татанка пишет:
Ольга Kириленко пишет:

Речь скорее о создании мини-экосистемы в виде подсобного многопрофильного хозяйства с непрерывным циклом производства чего-либо (всесезонного), способного при этом давать пусть небольшой, но стабильный доход.

Сейчас приняли ГОСТ на органические продукты. Там достаточно прописано. И да... Гидропоника не разрешена.

В сотый раз: органические продукты и экопродукты - разные вещи.
Аквапонику в выращивании ЭКОпродуктов никто не запрещал.
Человек говорит об ЭКОЛОГИЧЕСКИХ продуктах и ЭКОсисиеме.
При чём тут гост на органику? bang wacko2

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Ольга Kириленко пишет:
Посторонним В. пишет:

насколько я теперь понимаю, вопрос состоит в том. можно ли на 16 сотках создать замкнутую экосистему, способную прокормить энное количество человек?

да. И есть ли подобный опыт.

При всём уважении, на 16 сотках - очень сомневаюсь.
Именно поэтому и взял 30 га., и то, думаю не хватит. scratch_one-s_head

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
SAMJeweler пишет:

органические продукты и экопродукты - разные вещи

Боюсь, что Вам придется привыкнуть что разница этих понятий существует только у Вас в голове =) без обид

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Посторонним В. пишет:
Ольга Kириленко пишет:

Понятно, что хлеб не вырастишь

это еще почему? laugh

Действительно, почему? wink

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
экоферма пишет:

Я вот считаю что "частников" у нас подавляющее количество, даже тех, что для себя производят, а продукция агрохолдингов безопаснее чем фермерская,

а кто о-вашему мнению частник и кто фермер?
Здесь у каждого свое определение wacko2
Я уже писала выше, что в отдельных случаях сама доверяю больше продукции агрокомплексов.
Производить для себя и производить на продажу - большая разница.
Н-р на улице живет дедушка, который продает домашнее молочко от коров... которые гуляют по обочинам дорог. Конечно я куплю молоко в агрокомплексе местном.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
SAMJeweler пишет:

Именно поэтому и взял 30 га., и то, думаю не хватит

поздравляю с покупкой!
Это великое дело!
У меня есть в загашнике в соседней области несколько гектар чернозема, но я не готова в глушь пока ехать...
Может получится тут землю купить.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Ольга Kириленко пишет:

а кто о-вашему мнению частник и кто фермер?

Тут не может быть разных мнений, есть законодательство, по которому фермер - это КФХ, а ЛПХ и прочее без образования юр. лица это частный способ ведения хозяйственной деятельности. В любой среде есть производители средней и опасной продукции, т .е. добросовестные и не очень предприниматели.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
SAMJeweler пишет:

Действительно, почему

в Туле-то на 30 гектарах можно...

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Ольга Kириленко пишет:

Сады у нас опрыскивают нещадно, в любое время.
Коровы и козы едят траву на обочинах дорог (все выпасы отдали под застройки)
А бахчу выращивают на выгребных ямах.
И зелень на участках возле федеральной трассы.

Не буду тыкать пальцем, но есть один эко-фермер, прям рубаху на себе рвёт - эко, эко...
А то, что его "эко" находится в непосредственной близости с цементным заводом(!), так это ерунда.
Вот вам и эко. Российский маркетинг в действии.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Ольга Kириленко пишет:

Ясень пишет:
Вы только приехали с города,только занялись лпх,а уже обливаете всех грязью,что они не соблюдают качество и экологию.

и в мыслях не было никого обидеть.
Всего лишь пыталась донести мысль что частные производители не всегда есть безопасно, как принято считать. Привела пример того что вижу вокруг. Но у нас курорт рядом -всегда рынок сбыта есть. Кто думает о качестве, если на этом зарабатывают? Прошу прощения, если обидела.

Оля, Вам не за что извиняться!
Эти стереотипы неискоренимы.
Это как из нашего села сделать альпийскую деревушку.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Ольга Kириленко пишет:

я в Европе подобное видела.
Но.
Почти при всех мини-хозяйствах есть собственная точка сбыта - лавочка или ресторанчик. И постоянные клиенты. Нам до этого далеко...

Но ни кто не запрещает к этому стремиться wink

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
SAMJeweler пишет:

Но ни кто не запрещает к этому стремиться

пока сложно.
Пока большая конкуренция в лице "частников". У клиентов каша в голове от "эко-био-органики-для себя". wacko2

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
Ольга Kириленко пишет:
perepel@hotmail.ru пишет:

Тоже улыбнуло..

поясню.
н-р сосед у меня продает виноград -
Так понятна разница?

Нет. Не понятна скорее вам.
В нашее стране с/х предприятий с долей государственного капитала нет или ничтожно мало. А Лпх, КФХ, ОАО и т.д. - это все "частники". Вы, как юрист по образованию, этого не можете не знать, потому и улыбнуло.
ЛПХ - это не форма собственности даже..для общего развития, все владельцы подворья - владельцы личного подсобного хозяйства.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
perepel@hotmail.ru пишет:

В нашее стране с/х предприятий с долей государственного капитала нет или ничтожно мало

Простите, я даже посмотрела в какой же Вы стране живете, оказывается мы в одной и той же. Я Вам даже больше скажу эти аффилированные с государством С/Х предприятия или еще их называют Холдингами, являются сплошь юрисдикциями иностранных государств или как их еще называют оффшшоров, такая ситуация она как бэ не только в С/Х хозяйстве, почти все "госкомпании" находятся за пределами нашей с Вами державы. А частники просто не обладают достаточным знанием чтобы так же умело скрываться от уплаты налогов и поборов и вывозить свою прибыль за рубеж без потерь.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Ольга Kириленко пишет:
Ясень пишет:
Ольга Kириленко пишет:

морально готовлюсь и думаю как обойти наше наше несовершенное законодательство.

Вы не правы.Законодательство у нас самое лучшее и на все случаи жизни..По опыту знаю....

хм...
у нас разные представления о прекрасном)
Я столько судов с нелепыми и невыполнимыми решениями (но законными) видела,что лушим его не считаю.
Ссорится с властьдержащими конечно тут не выход. Лучший способ заполучить их в клиенты - этим и занимаюсь. Здоровое питание нынче в моде.

Абсолютно верно.

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
экоферма пишет:
perepel@hotmail.ru пишет:

В нашее стране с/х предприятий с долей государственного капитала нет или ничтожно мало

Простите, я даже посмотрела в какой же Вы стране живете, оказывается мы в одной и той же. Я Вам даже больше скажу эти аффилированные с государством С/Х предприятия или еще их называют Холдингами, являются сплошь юрисдикциями иностранных государств или как их еще называют оффшшоров, такая ситуация она как бэ не только в С/Х хозяйстве, почти все "госкомпании" находятся за пределами нашей с Вами державы. А частники просто не обладают достаточным знанием чтобы так же умело скрываться от уплаты налогов и поборов и вывозить свою прибыль за рубеж без потерь.

Согласна, но это уже другая история. Ольга будет сильно злиться, если мы это будем здесь обсуждать.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
perepel@hotmail.ru пишет:

Ольга будет сильно злиться

Она хорошая, но думаю обсуждать не будем )

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
perepel@hotmail.ru пишет:

Нет. Не понятна скорее вам.

я полагаю вы прекрасно понимаете в каком контексте здесь употреблено слово "частник", но тем не менее пытаетесь блеснуть знаниями и остроумием. wink

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Ольга Kириленко пишет:

Удивляет все же, какое огромное количество "фермеров" протирает штаны у компьютеров с целью нагадить в чью-то тему)

Не обращайте внимания.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
экоферма пишет:
SAMJeweler пишет:

органические продукты и экопродукты - разные вещи

Боюсь, что Вам придется привыкнуть что разница этих понятий существует только у Вас в голове =) без обид

Без комментариев lol

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Ольга Kириленко пишет:

а кто о-вашему мнению частник и кто фермер?
Здесь у каждого свое определение

И не только в этом вопросе!

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Ольга Kириленко пишет:
SAMJeweler пишет:

Действительно, почему

в Туле-то на 30 гектарах можно...

Очень надеюсь smile3