Вы здесь

Мотивация персонала в с/х предприятии или как заинтересовать людей честно работать а не воровать. Страница 26 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1239 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
lavren66 пишет:

Эх, молодёжь! А я в июне пойду. Походу успею вред государству принести тем, что буду получать пенсию.

Чем дольше проживешь, тем круче навредишь..

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
senj2011 пишет:
lavren66 пишет:

Походу успею вред государству принести тем, что буду получать пенсию.

проздравляю))))

Ещё рано. Надо ещё дожить. laugh

senj2011
lavren66 пишет:
senj2011 пишет:
lavren66 пишет:

Походу успею вред государству принести тем, что буду получать пенсию.

проздравляю))))

Ещё рано. Надо ещё дожить. laugh

поздравляю даже за намерение..
дожить и навредить)

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
senj2011 пишет:
lavren66 пишет:
senj2011 пишет:
lavren66 пишет:

Походу успею вред государству принести тем, что буду получать пенсию.

проздравляю))))

Ещё рано. Надо ещё дожить. laugh

поздравляю даже за намерение..
дожить и навредить)

Сволочи вы, кули...........
ни чего святого......... sad

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543
lavren66 пишет:
senj2011 пишет:
lavren66 пишет:

Походу успею вред государству принести тем, что буду получать пенсию.

проздравляю))))

Ещё рано. Надо ещё дожить. laugh

А мне осталось дожить до онной 14 дней

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Рулон Обоев пишет:
senj2011 пишет:
lavren66 пишет:
senj2011 пишет:
lavren66 пишет:

Походу успею вред государству принести тем, что буду получать пенсию.

проздравляю))))

Ещё рано. Надо ещё дожить. laugh

поздравляю даже за намерение..
дожить и навредить)

Сволочи вы, кули...........
ни чего святого......... sad

Во во.. пенсию им подавай! Разбежались.
На паперть с протянутой рукой-Холодец приказала!

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Нина Р пишет:
Рулон Обоев пишет:
senj2011 пишет:
lavren66 пишет:
senj2011 пишет:
lavren66 пишет:

Походу успею вред государству принести тем, что буду получать пенсию.

проздравляю))))

Ещё рано. Надо ещё дожить. laugh

поздравляю даже за намерение..
дожить и навредить)

Сволочи вы, кули...........
ни чего святого......... sad

Во во.. пенсию им подавай! Разбежались.
На паперть с протянутой рукой-Холодец приказала!

не, не, не..........., душа моя........ roma
Олюшка тут вапще какбэ нипричём.......
один из этих таварисчей, а может быть дажеть и оба, просто спят и видят надпись наклонным шрифтом с вензелями "отлитую"(с) прижизненно в граните типо "Помним, любим, скорбим"........
з.ы. ни чего святого....... laugh

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Рулон Обоев пишет:
Нина Р пишет:
Рулон Обоев пишет:
senj2011 пишет:
lavren66 пишет:
senj2011 пишет:
lavren66 пишет:

Походу успею вред государству принести тем, что буду получать пенсию.

проздравляю))))

Ещё рано. Надо ещё дожить. laugh

поздравляю даже за намерение..
дожить и навредить)

Сволочи вы, кули...........
ни чего святого......... sad

Во во.. пенсию им подавай! Разбежались.
На паперть с протянутой рукой-Холодец приказала!

не, не, не..........., душа моя........ roma
Олюшка тут вапще какбэ нипричём.......
один из этих таварисчей, а может быть дажеть и оба, просто спят и видят надпись наклонным шрифтом с вензелями "отлитую"(с) прижизненно в граните типо "Помним, любим, скорбим"........
з.ы. ни чего святого....... laugh

Так шо характерно-будет надпись...

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Нина Р пишет:
Рулон Обоев пишет:
Нина Р пишет:
Рулон Обоев пишет:
senj2011 пишет:
lavren66 пишет:
senj2011 пишет:
lavren66 пишет:

Походу успею вред государству принести тем, что буду получать пенсию.

проздравляю))))

Ещё рано. Надо ещё дожить. laugh

поздравляю даже за намерение..
дожить и навредить)

Сволочи вы, кули...........
ни чего святого......... sad

Во во.. пенсию им подавай! Разбежались.
На паперть с протянутой рукой-Холодец приказала!

не, не, не..........., душа моя........ roma
Олюшка тут вапще какбэ нипричём.......
один из этих таварисчей, а может быть дажеть и оба, просто спят и видят надпись наклонным шрифтом с вензелями "отлитую"(с) прижизненно в граните типо "Помним, любим, скорбим"........
з.ы. ни чего святого....... laugh

Так шо характерно-будет надпись...

laugh
ну да...........
как то так........
особенно если смотреть на сей факт через призму так называемого возраста дожития........
з.ы. прости меня, Господи..........

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Возраст дожития-19 лет. В этом уже лукавство. Мужчины не доживают, как известно. Тетеньки живут, но тоже меньше.
Если поднимут пенсионный возраст, то все... на пенсию уходить будет некому. Собственно, что и требуется для всеобщего благоденствия.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14972
Нина Р пишет:

Возраст дожития-19 лет. В этом уже лукавство. Мужчины не доживают, как известно. Тетеньки живут, но тоже меньше.

А в каком году был установлен пенсионный возраст 60 и 55 и какой тогда был возраст дожития и продолжительность жизни?

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Нина Р пишет:

Возраст дожития-19 лет. В этом уже лукавство. Мужчины не доживают, как известно. Тетеньки живут, но тоже меньше.
Если поднимут пенсионный возраст, то все... на пенсию уходить будет некому. Собственно, что и требуется для всеобщего благоденствия.

Это ещё полбеды......
буквально сегодня, кстати, Топилин озвучил цифирь в 7 тыс. человек, у которых в прошлом году по выходу на пенсию обнаружили так называемые профессиональные заболевания и которые в этой связи имеют право на полную компенсацию вреда своему здоровью.....
итоговую общую численность калек у которых эти заболевания были выявлены уже постфактум он не озвучил, но подчеркнул, што это крайне мало, и что в действительности лиц, "сгоревших" на работе намного больше.........
это к вопросу о "мотивации" персонала в хвост и гриву за чашку риса и создания необходимых условий труда.....
а то получаиццо, што только работники алкоголики и тунеядцы, а работодатели сплошь святые люди....

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Александр Кочурков пишет:
Нина Р пишет:

Возраст дожития-19 лет. В этом уже лукавство. Мужчины не доживают, как известно. Тетеньки живут, но тоже меньше.

А в каком году был установлен пенсионный возраст 60 и 55 и какой тогда был возраст дожития и продолжительность жизни?

Чё ты этим хошь сказать, Кочурик?

senj2011

давайте про веселое..про выборы))

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
senj2011 пишет:

давайте про веселое..про выборы))

laugh
ты б лучше выложил морду лицца Путина, когда он сёдня на коллегии Генпрокуратуры заслушивал выступление кормчего Чайки.......
типо ипономать, с какими ж придурками мне приходицца работать...... huh

senj2011

шо там кормчего неустроило?типа в чайке..

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Александр Кочурков пишет:
Нина Р пишет:

Возраст дожития-19 лет. В этом уже лукавство. Мужчины не доживают, как известно. Тетеньки живут, но тоже меньше.

А в каком году был установлен пенсионный возраст 60 и 55 и какой тогда был возраст дожития и продолжительность жизни?

Тогда я не жила-живу сейчас.
Что было-то прошло
Белым снегом замело.
Короче, мене пенсии уж точно не дождаться....не то, чтобы я расстроилась.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Александр Кочурков пишет:

А в каком году был установлен пенсионный возраст 60 и 55 и какой тогда был возраст дожития и продолжительность жизни?

А ведь предсказуема позиция половины кота по этому вопросу.Легко предсказуема.

Потому,что она всегда совпадает с официальной.Кто-то помнит,чтобы было по-другому?
И средняя продолжительность жизни возросла ага?

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543
: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352

Абалдеть huh володя вменяемую ссылку выложил

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069

"В Тобольском районе монахи Абалакского монастыря организовали сельскохозяйственный кооператив. За основу взяли опыт прошлого столетия. В 19 веке эта обитель была самым крупным землевладельцем в Сибири. Теперь, как и раньше, там решили выращивать скот и обрабатывать землю.
Не проработав и года, Абалакский кооператив дебютировал на сельхозярмарке в Тобольске. И большой спрос на продукцию сразу добавил монахам уверенности в делах. У нового хозяйства почти десять направлений деятельности. Самое успешное - растениеводство: в 2015 году получили тридцать тонн пшеницы и чуть больше овса. Часть заложили на семена, излишки перерабатывают и продают населению.
«Лето было дождливое, урожай поступал с влажностью до тридцати процентов. Мы с помощью сушильного оборудования снижали влагу, все лежит сухое, на посев готово», - рассказывает Андрей Паневкин, мастер.
Из вольнонаемных здесь агроном и механизатор, все остальные работники - люди, живущие при монастыре. Таких здесь более шестидесяти человек.
Одни работают на пилораме, другие ухаживают за скотом. Поголовье здесь хоть и небольшое, но разнообразное. Однако, поддержка не помешает. В департамент АПК Тюменской области кооператив представил проект «Дорога к храму».
отец Николай эконом Абалакского монастыря
«Ведутся переговоры с администрацией о выделении двухсот гектаров земли под строительство фермы, с показательными загонами и стайками, где будут даже страусы. Для того, чтобы приезжающие могли прикоснуться к сельской жизни», - сообщил отец Николай, эконом Абалакского монастыря.
И земля для мини-фермы здесь есть, вот только одно но.
«Это все таки природно-исторический заказник. Они обязаны соблюдать определенные требования и ограничивать свою хозяйственную деятельность. То же самое строительство, проектирование - все согласуется с департаментом недропользования экологии», - говорит Юрий Батт глава администрации Тобольского района.
Тем временем по благословению владыки Димитрия кооператив поставляет продукцию в духовные школы и в монастырскую столовую.
«Своя мука, мы еще туда добавляем семечки, отруби, получается диетический, богатый хлеб со всеми необходимыми витаминами», - рассказывает Андрей Шульга повар Абалакского монастыря.
Как бы ни был решен вопрос с землей, кооператив продолжит начатое дело. Здесь уверены, - труд ведет людей к единению. "
smile3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Алексей 2 пишет:

Тобольском районе монахи Абалакского монастыря организовали сельскохозяйственный кооператив.

кста , я слышала имхо , что бизнесменов лучше чем монахи найти сложно .
У нас в Михеях , в стороне , Скит Сергея Радонежского , не СПК , но тоже торгует братия .
Медком , хлебушком , мебелью из нат.дерева .
Медок и хлеб кушала good super

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Natascha.Reznikova пишет:

кста , я слышала имхо , что бизнесменов лучше чем монахи найти сложно .

у них как правило качество хорошее, и люди доверяют... Ну и условия...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Natascha.Reznikova пишет:

я слышала имхо , что бизнесменов лучше чем монахи найти сложно .

Леди, еще утро, а вы уже юморите.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14972
фантом 2 пишет:

И средняя продолжительность жизни возросла ага?

Ага. И значительно.

Мне хотелось бы напомнить смысл пенсии. А смысл очень прост - предоставить средства существования людям, вышедшим из трудоспособного возраста или иным способом потерявшим трудоспособность. Подавляющее большинство 60 летних мужчин и 55 летних женщин не утрачивают трудоспособность и хотят получать не средства существования, а "достойную пенсию".

60 и 55 лет было установлено аж в 1932 году собственниками для себя - победившим в революции пролетариатом для себя. Крестьянам никакой пенсии не полагалось. Потом стали платить пенсии и в колхозах.... помнится в далеком детстве ходили по Мологе на байдарках с отцом и как-то случился разговор у костра с колхозным пенсионером. Пенсия была аж 14 рублей. У моей бабки тогда была пенсия 35 рублей. Коммуналка была маленькая, но рублей 7 набегало... Итого на жизнь оставалось аж 28 рублей в месяц. Это было самое начало 70-х. Никакого бесплатного проезда тогда у пенсионеров не было и она стремилась работать, поскольку меньше чем на рупь в день и тогда было прожить проблематично.

Слышать не фермерском портале разговоры о пенсии мне вообще странно... Фермер это хозяин, король на своей земле, а короли на пенсию не уходят...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069

Получается, что работников,

Natascha.Reznikova пишет:

лучше чем монахи найти сложно

, smile3

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

Слышать не фермерском портале разговоры о пенсии мне вообще странно... Фермер это хозяин, король на своей земле, а короли на пенсию не уходят...

huh Император, мля! Тогда поговорим об этом:

lavren66 пишет:

РБК
13:38
Голодец рассказала об очень резком сокращении доходов россиян
Выступая на Неделе российского бизнеса, вице-премьер российского правительства Ольга Голодец указала на очень резкое падение доходов граждан. «Резкое — и по реальному уровню заработной платы, и вообще доходов», — цитирует вице-премьера агентство «РИА Новости».
Русская Служба Новостей
11:28
В правительстве заявили об обнищании российских граждан
Резкое падение уровня доходов привело к тому, что снизилась покупательская способность и сократился розничный оборот, заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец.
РИА Новости
11:00
Голодец: в России обозначается очень резкое падение доходов населения
В понедельник Росстат сообщил, что по итогам 2015 года численность населения РФ с доходами ниже прожиточного минимума выросла по сравнению с предыдущим годом до максимума за девять лет: до 19,2 миллиона человек с 16,1 миллиона или до 13,4% от всех жителей страны.

shok О как! Сопереживают, значить, населению-то!
Перед выборами?

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

Слышать не фермерском портале разговоры о пенсии мне вообще странно... Фермер это хозяин, король на своей земле, а короли на пенсию не уходят...

При достижении пенсионного возраста принципиально откажетесь от неё? shok
Чё то не верится. Походу у Вас просто художественный свист в пользу власти. roma

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Алексей 2 пишет:

Получается, что работников,

Natascha.Reznikova пишет:

лучше чем монахи найти сложно

, smile3

Ага. Не работник - мечта! Про восьмичасовой рабочий день помалкивает, отпуск не нужен, работает на совесть за еду и простенькую одежду. И не ворует.

huh Мы нашли идеального работника и идеальную мотивацию. С точки зрения работодателя.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14972
lavren66 пишет:

При достижении пенсионного возраста принципиально откажетесь от неё?

Нет не откажусь, я ее заработал до того, как стал фермером. Но всхлипывать относительно размера не буду - сколько будет, столько и будет. И стаж у меня ни чуть не меньше Вашего, аж с 1975 года.