Вы здесь

Начинающий фермер) Помогите разобраться, пожалуйста. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
207 сообщений
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Иван Афанасьев пишет:

Да - это про моего дядюшку , сыновья три болбеса бухают , а он вкалывает в лесу в 65 лет лес дрова заготовляет , летом бани дома рубит , да и на ленточке пилит .Все кричит деньга нужна , так все с чего началось бросил пить в 2008 теперь так и трудится , как говорят либо пить либо работать :-).

Это хорошо.Еще бы с пользой деньги приладил....

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Ясень пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Да - это про моего дядюшку , сыновья три болбеса бухают , а он вкалывает в лесу в 65 лет лес дрова заготовляет , летом бани дома рубит , да и на ленточке пилит .Все кричит деньга нужна , так все с чего началось бросил пить в 2008 теперь так и трудится , как говорят либо пить либо работать :-).

Это хорошо.Еще бы с пользой деньги приладил....

Да вроде все купил машину, трактор, пилораму много чего даже
параплан.Летал в прошлом году так двигатель заглох и сапог потерял приземлялся в носках :-):-) , вот отдых под старость лет
я ему говорю что я как профессиональный летный состав никогда не сел на эту херню ,у нас хоть на вертолете два двигателя. Да и то что между ног -это не техника .:-):-)
Я тут читал вы опять задели нашего опытного тракториста , затронули его честь поздравив с 23 февраля :-):-):-)

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Иван Афанасьев пишет:

[
Я тут читал вы опять задели нашего опытного тракториста , затронули его честь поздравив с 23 февраля :-):-):-)

Да не трогал я его паку и служил он в подземных погребных войсках шлангистом как я понял.Я думал,что он продолжит,но сдержался.Ему бы еще парочку слов и пошли бы маты.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Ясень пишет:
Иван Афанасьев пишет:

[
Я тут читал вы опять задели нашего опытного тракториста , затронули его честь поздравив с 23 февраля :-):-):-)

Да не трогал я его паку и служил он в подземных погребных войсках шлангистом как я понял.Я думал,что он продолжит,но сдержался.Ему бы еще парочку слов и пошли бы маты.

Я думал все тема опять испорчена:-):-)
Ну к посевной готов , наладил смазал технику:-)?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Иван Афанасьев пишет:
Ясень пишет:
Иван Афанасьев пишет:

[
Я тут читал вы опять задели нашего опытного тракториста , затронули его честь поздравив с 23 февраля :-):-):-)

Да не трогал я его паку и служил он в подземных погребных войсках шлангистом как я понял.Я думал,что он продолжит,но сдержался.Ему бы еще парочку слов и пошли бы маты.

Я думал все тема опять испорчена:-):-)
Ну к посевной готов , наладил смазал технику:-)?

Да у меня только СПЧ надо перетряхивать капитально так как почти все запчасти для этого собрал,а остальное на мази.А так и СПЧ можно без ремонта использовать,но правда одна секция с высевом мозги компосирует.

Россия
: Омск
27.02.2016 - 15:25
: 28
Иван Афанасьев пишет:

Валера Привет . Может в этом и есть смысл жизни . В томчисле и пенсионеры батрачат, по круче молодых , вроде и дети подняты и пенсия , вроде девать не куда ,а жадность .

Всем привет. У всех по разному. Кого то движет жадность, кто то просто не может сидеть без дела.

Настасья Михална пишет:

простите Я тут вся в маленьких перепелятах

Настя перепелята для начало не плохо, заводите ещё курочек, яйцо деревенское всегда востребовано .По возможности желательно взять породистых (многие берут на инкубацию) да и сами научитесь инкубировать на продажу. И посоветую коров (что не хотели бы), и вполне можно жить без нужды, не от кого не зависить. у Вас город рядом и это + большой

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Александр Викторович Сигинер пишет:

По возможности желательно взять породистых (многие берут на инкубацию)

Александр Викторович, осмелюсь возразить - на яйцо надо брать кроссы, а не породистых. У породистых дороже родительское стадо, сложнее выращивание, меньше яйца, иногда очень намного, более длинный период выращивания до яйценоскости.

Россия
: Омск
27.02.2016 - 15:25
: 28

Елена здравствуйте. Да, я ни поправил это два направления, думал сами разберутся.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Я уже сто раз про это говорил за свои 2 года на форуме и еще раз скажу: вы все сидите на золотом руднике,просто не знаете как золото копать правильно.В РФ 60% мирового чернозема и 80 % пресной воды,понятие “зона рискованного земледелия” придумали советские агрономы при Сталине,чтоб их не сильно стреляли.Про то ,что у русских руки из жопы,что они все лентяи и алкоголики опять вранье,к нам 60е завезли беженцев из Китая-3 общины старообрядцев,они тогда нанимались к фермерам на разные работы,все что я про них слышал-это легенды про их честность и трудолюбие.На южном острове до сих пор стоят ангары и другие постройки рубленные одним топором,без гвоздей.

Да есть проблема-полное отсутствие литературы и специалистов по современным технологиям.Так получилось,что я общался с научными сотрудниками нии овцеводства в Ставрополе,так же почитал их последние работы по мясному овцеводству.Ребята не то-что не знают о современных методиках,они даже не владеют терминами,т.е я не смог объяснить суть методики,они меня не понимали.А их работы по рентабельности просто полная бредятина,перепечатки выкладок 60х-80х годов.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
AlexNZ пишет:

Я уже сто раз про это говорил за свои 2 года на форуме и еще раз скажу: вы все сидите на золотом руднике,просто не знаете как золото копать правильно.В РФ 60% мирового чернозема и 80 % пресной воды,понятие “зона рискованного земледелия” придумали советские агрономы при Сталине,чтоб их не сильно стреляли.Про то ,что у русских руки из жопы,что они все лентяи и алкоголики опять вранье,к нам 60е завезли беженцев из Китая-3 общины старообрядцев,они тогда нанимались к фермерам на разные работы,все что я про них слышал-это легенды про их честность и трудолюбие.На южном острове до сих пор стоят ангары и другие постройки рубленные одним топором,без гвоздей.

Да есть проблема-полное отсутствие литературы и специалистов по современным технологиям.Так получилось,что я общался с научными сотрудниками нии овцеводства в Ставрополе,так же почитал их последние работы по мясному овцеводству.Ребята не то-что не знают о современных методиках,они даже не владеют терминами,т.е я не смог объяснить суть методики,они меня не понимали.А их работы по рентабельности просто полная бредятина,перепечатки выкладок 60х-80х годов.

Да вы,что ? неужели? Все дураки,а вы умный? А как же изменение климата и отсутствие вовремя осадков и это не рискованное земледелие? Так и хочется послать таких умников на несколько букв откуда не возвращаются........О зоне... Не буду продолжать об этой теме.Кстати о черноземе.Я сейчас в тех местах где самый лучший чернозем в мире.И его сейчас уничтожают как высасыванием в нарушении севооборотов и применении всякой химии чтобы получить прибыль хоть большую,хоть какую то для выживания в наше время.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
AlexNZ пишет:

В РФ 60% мирового чернозема

25

AlexNZ пишет:

и 80 % пресной воды

20.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Все правильно,всегда одна и таже реакция: “мы здесь тоже не лаптем щи хлебаем",начинаешь выдавать детали,сразу вторая реакция: “у нас тут климат другой,земля другая,все замерзнет,все сдохнут".Есть проблемка- воровство и пакостничество,остальное обычное нытье и нежелание учится.Но потихоньку двигается,уже в Воронеже,Брянске есть серьезные мясные фермы по современным технологиям,есть теплицы по испанским и израильским технологиям,есть молочные фермы с надоями 8-10 тонн и т.д.Но люди пока не поняли,что на этом можно делать очень серьезные бабки,140 млн.га брошенной земли-только официальная цифра,скорей всего больше,такого в мире просто нет (ну может в Казахстане еще).

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
AlexNZ пишет:

Но потихоньку двигается,уже в Воронеже,Брянске есть серьезные мясные фермы по современным технологиям,есть теплицы по испанским и израильским технологиям,есть молочные фермы с надоями 8-10 тонн и т.д.Но люди пока не поняли,что на этом можно делать очень серьезные бабки

Чтобы сделать "серьезные" бабки, нужно вложить еще более "серьезные".
Да, и кстати, почему не едем на родину? Почему не хотим блеснуть полученными знаниями и внедрением передовых технологий?

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Лемех пишет:
AlexNZ пишет:

В РФ 60% мирового чернозема

25

AlexNZ пишет:

и 80 % пресной воды

20.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0%D0%BB

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Лемех пишет:
AlexNZ пишет:

Но потихоньку двигается,уже в Воронеже,Брянске есть серьезные мясные фермы по современным технологиям,есть теплицы по испанским и израильским технологиям,есть молочные фермы с надоями 8-10 тонн и т.д.Но люди пока не поняли,что на этом можно делать очень серьезные бабки

Чтобы сделать "серьезные" бабки, нужно вложить еще более "серьезные".
Да, и кстати, почему не едем на родину? Почему не хотим блеснуть полученными знаниями и внедрением передовых технологий?

Хотим,но ссым.Грабежей боимся.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
AlexNZ пишет:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0%D0%BB

И что?

AlexNZ пишет:

Хотим,но ссым.Грабежей боимся.

А-а-а, ну бойтесь. Так всю жизнь и пробоитесь.
Вот только те времена, когда грабили фермеров и даже крупные хозяйства, остались в 90-х.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
AlexNZ пишет:

Все правильно,всегда одна и таже реакция: “мы здесь тоже не лаптем щи хлебаем",начинаешь выдавать детали,сразу вторая реакция: “у нас тут климат другой,земля другая,все замерзнет,все сдохнут".Есть проблемка- воровство и пакостничество,остальное обычное нытье и нежелание учится.Но потихоньку двигается,уже в Воронеже,Брянске есть серьезные мясные фермы по современным технологиям,есть теплицы по испанским и израильским технологиям,есть молочные фермы с надоями 8-10 тонн и т.д.Но люди пока не поняли,что на этом можно делать очень серьезные бабки,140 млн.га брошенной земли-только официальная цифра,скорей всего больше,такого в мире просто нет (ну может в Казахстане еще).

В Воронежской области не существует свободной заброшенной сельскохозяйственной земли окромя частного сектора-приусадебного хозяйства-0,5 га на участок и то такие участки начинают обрабатывать согласуя с местной администрацией.

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195
Александр Викторович Сигинер пишет:

Настя перепелята для начало не плохо, заводите ещё курочек, яйцо деревенское всегда востребовано .По возможности желательно взять породистых (многие берут на инкубацию) да и сами научитесь инкубировать на продажу. И посоветую коров (что не хотели бы), и вполне можно жить без нужды, не от кого не зависить. у Вас город рядом и это + большой

курочек вот взяла на мясо и скоро возьму яичных. Плюс отдельно хочу взять яично-мясных на продажу молодняком. Корову пока не знаю, может, начну с козы

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195

Кстати, на нас смотрят теперь как на умолишенных))) типа заняться нам больше нечем))

Россия
: Омск
27.02.2016 - 15:25
: 28
Настасья Михална пишет:

Кстати, на нас смотрят теперь как на умолишенных))) типа заняться нам больше нечем))

Я думаю они в дальнейшем (скором) времени могут изменить свой взгляд и некоторые последуют за вами. (Смотрите не секрет), держим 4 коровы и в неделю имеем 10т и более (ещё 2 телят поим в день по 9л каждому) Но правда корма я заготавливаю сам. это хозяйство только жены

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195
Александр Викторович Сигинер пишет:

и в неделю имеем 10т и более

т.е. только с продажи молока, верно?

Россия
: Омск
27.02.2016 - 15:25
: 28

Да,только молоко , но ни считая эатрат. Напиши в личку

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Викторович Сигинер пишет:

Да,только молоко , но ни считая эатрат. Напиши в личку

40 тыщ минус затраты,не так уж и жирно получается.Таким примером трудно людей подбодрить.

Россия
: Омск
27.02.2016 - 15:25
: 28

[quote=Dimchik001]40 тыщ минус затраты,не так уж и жирно получается.Таким примером трудно людей подбодрить.

У Вас есть другие варианты как и чем заниматься в сельской местности? Поделитесь (без всяких затрат)

Россия
: Омск
27.02.2016 - 15:25
: 28

А кто то месяц на работу ходит за 10т, А какой то мелкий ??? тебя в день по несколько раз нагибает. Вот и надо выбирать или занимайся своим делом или ходи нагнутый..(.затрат там 15=20тыс в месяц)

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Викторович Сигинер пишет:

У Вас есть другие варианты как и чем заниматься в сельской местности? Поделитесь (без всяких затрат)

Да вы не обижайтесь.Вариантов то на самом деле уйма.Просто мы слишком далеко территориально.И все что у нас хорошо у вас может быть плохо.К примеру у нас корова дает не менее 20000 в месяц.При ваших 4 это уже совсем другие деньги.Да вы к этому постепенно и сами придете.
А варианты?Мое твердое убеждение-Главное это Переработка.Молока ,овощей,мяса.Чего угодно,но переработка.

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195

Уважаемые знатоки, просто в порядке любопытства хотела узнать. Как думаете, сколько кролей в среднем в месяц реально продать? В штуках. Не спрашивайте меня, зачем мне это, просто мысли всякие в голове и вот ужасно интересно. Вот, например, 20 кролей в месяц продать - это много или как? Я имею ввиду на мясо.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Настасья Михална пишет:

Вот, например, 20 кролей в месяц продать - это много или как? Я имею ввиду на мясо.

Понимаете,все зависит от того как вы думаете продавать.?У меня знакомый продает 800 кролов в месяц.А кто то не может и десяток пристроить.Все зависит от вас.
Вот мы продали вчера весь свой погреб.И оказалось мало.Продали всю консервацию и варенье.Теперь будем заготавливать в 5 раз больше.Это минимум.
А 20 кроликов -это ни о чем.

Россия
: Омск
27.02.2016 - 15:25
: 28

Я и не обижаюсь.

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195
Dimchik001 пишет:

меня знакомый продает 800 кролов в месяц.А кто то не может и десяток пристроить.Все зависит от вас.

да, я понимаю бредовость своего вопроса. Мне просто стало интересно цифры опытных людей. 800 впечатляет, конечно. Дмитрий, а вы где живете? В моем регионе вряд ли консервацию стали бы так лихо скупать.