Вы здесь

Начинающий фермер) Помогите разобраться, пожалуйста. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
207 сообщений
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Ясень пишет:

У меня соседи приехали с города питомник собак открыли.Три сдохли на моих

бедные Риджбеки ! Обычно в таких случаях заводчику звонят с воплями " караул ! Помогите ! " , но ушатать жарой африканскую по происхождению . породу . это нужно уметь .

Ясень пишет:

Мне львы не нужны,я их собой кормить не желаю...

дури у них на львов не хватит , только на курицу. Пытались риджбеков к охотничьим породам причислить- не получилось

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Свада пишет:
Ясень пишет:

У меня соседи приехали с города питомник собак открыли.Три сдохли на моих

бедные Риджбеки ! Обычно в таких случаях заводчику звонят с воплями " караул ! Помогите ! " , но ушатать жарой африканскую по происхождению . породу . это нужно уметь .

Ясень пишет:

Мне львы не нужны,я их собой кормить не желаю...

дури у них на львов не хватит , только на курицу. Пытались риджбеков к охотничьим породам причислить- не получилось

Да это совсем просто всего лишь по бухать сутки и не видеть животных,а возможно и больше.Человек то вроде трех суток без воды не может.Сам то не знаю и как то в армии только двое суток был без воды.... scratch_one-s_head

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Ясень пишет:

Да это совсем просто всего лишь по бухать сутки и не видеть животных

Ну тогда понятно ! А я то думаю - как можно от жары потерять собаку , почти гончака . с нормальной , не брахиоцефальной ( типа бульдога ) мордой. А тут оказывается , ручки очумелые , вот и все

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Настя, глаза боятся, а руки делают. Вы начали с малого. Набирайтесь опыта побольше и потихоньку расширяйте хозяйство. Но сразу ведите его так, чтобы оно приносило прибыль. Старайтесь применять на практике новые технологии. Но в меру, разумеется. Вести дедовскими методами современное хозяйство - это значит рассчитывать на помощь барина, который обязан был заботиться о своих крестьянах. В настоящее время вся надежда только на себя. Удачи Вам!

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195
Юлия Весенняя пишет:

Настя, если будет желание-можем параллельно начать заниматься "фермерством"))).

ой, не приходят уведомления почему-то shok А давайте)

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195
Ираида Иннокентьевна пишет:

В настоящее время вся надежда только на себя. Удачи Вам!

да, я это понимаю....Поэтому активно сейчас вместе с мужем образовываемся

03.01.2016 - 11:51
: 12

Здравствуйте дорогие форумчане!
У меня есть участок земли сельхозпроизводства 18 га. Думаю там посадить сад. Какие задачи нужно решать в первую очередь? Для меня прибыль не главное, главное посадить и ухаживать за садом.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Петр33 пишет:

Здравствуйте дорогие форумчане!
У меня есть участок земли сельхозпроизводства 18 га. Думаю там посадить сад. Какие задачи нужно решать в первую очередь? Для меня прибыль не главное, главное посадить и ухаживать за садом.

В первое время обработать и распланировать участки под сорта.Если есть возможность ручного труда,но можно в свободной земле в междурядии посадить ягодники или даже отдельный участок чтобы прибыль началась как можно ранее.Колоновидные не советую так как они рано дают плоды в не очень большом количестве и непродолжительное время.А самое главное правильно осуществлять подрезку и если есиь желание то подвои.....

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
Настасья Михална пишет:

А давайте

super

03.01.2016 - 11:51
: 12
Ясень пишет:
Петр33 пишет:

Здравствуйте дорогие форумчане!
У меня есть участок земли сельхозпроизводства 18 га. Думаю там посадить сад. Какие задачи нужно решать в первую очередь? Для меня прибыль не главное, главное посадить и ухаживать за садом.

В первое время обработать и распланировать участки под сорта.Если есть возможность ручного труда,но можно в свободной земле в междурядии посадить ягодники или даже отдельный участок чтобы прибыль началась как можно ранее.Колоновидные не советую так как они рано дают плоды в не очень большом количестве и непродолжительное время.А самое главное правильно осуществлять подрезку и если есиь желание то подвои.....

Вот я слышал что участок могут отобрать если не будешь как следует за ним следить, а еще могут оштрафовать. По каким причинам могут ко мне придраться?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Петр33 пишет:

Здравствуйте дорогие форумчане!
У меня есть участок земли сельхозпроизводства 18 га. Думаю там посадить сад. Какие задачи нужно решать в первую очередь? Для меня прибыль не главное, главное посадить и ухаживать за садом.

А зачем тогда огород городить и сад сажать? Какой смысл? Это очень большой и тяжелый труд. Через 3-4 года пойдет урожай, а кто его убирать будет? А обрезка, формирование кроны, защиты от вредителей? Или так - побаловался и бросил? А потом этот сад превратится в рассадник карантинных болезней и вредителей и заразит всю округу! Не серьезно как-то. И куда урожай девать будете? Это головная боль всех отечественных садоводов. Нужны хранилища современные, с вентиляцией, автоматикой для поддержания микроклимата. Всю продукцию сразу не продадите, надо хранить. А если продадите - то дешево, затраты не окупятся. И вообще-то надо быть специалистом в садоводстве, чтобы начинать это дело. Садоводство - не для дилетантов.

03.01.2016 - 11:51
: 12
Ираида Иннокентьевна пишет:
Петр33 пишет:

Здравствуйте дорогие форумчане!
У меня есть участок земли сельхозпроизводства 18 га. Думаю там посадить сад. Какие задачи нужно решать в первую очередь? Для меня прибыль не главное, главное посадить и ухаживать за садом.

А зачем тогда огород городить и сад сажать? Какой смысл? Это очень большой и тяжелый труд. Через 3-4 года пойдет урожай, а кто его убирать будет? А обрезка, формирование кроны, защиты от вредителей? Или так - побаловался и бросил? А потом этот сад превратится в рассадник карантинных болезней и вредителей и заразит всю округу! Не серьезно как-то. И куда урожай девать будете? Это головная боль всех отечественных садоводов. Нужны хранилища современные, с вентиляцией, автоматикой для поддержания микроклимата. Всю продукцию сразу не продадите, надо хранить. А если продадите - то дешево, затраты не окупятся. И вообще-то надо быть специалистом в садоводстве, чтобы начинать это дело. Садоводство - не для дилетантов.

Ну, опыт есть, дачник с 20 летним стажем. Мне процесс нравится. А урожай - это приятный бонус. Кто придумал фразу - рассадник карантинных болезней и вредителей и заразит всю округу?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Петр33 пишет:

Вот я слышал что участок могут отобрать если не будешь как следует за ним следить, а еще могут оштрафовать. По каким причинам могут ко мне придраться?

Штрафы будут по любому так как чиновники хотят показать,что они работают.А отобрать если посадишь сад то посложнее.

03.01.2016 - 11:51
: 12
Ясень пишет:
Петр33 пишет:

Вот я слышал что участок могут отобрать если не будешь как следует за ним следить, а еще могут оштрафовать. По каким причинам могут ко мне придраться?

Штрафы будут по любому так как чиновники хотят показать,что они работают.А отобрать если посадишь сад то посложнее.

Какие размеры штрафов могут мне грозить и возможно ли их отменить?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Петр33 пишет:

Какие размеры штрафов могут мне грозить и возможно ли их отменить?

Мелочь 3-10 тысяч просто для вида.Отменить? Да дешевле будет заплатить.А так если хотите то нужно иметь хорошего адвоката или самому быть юристом.Я сам дважды на словах отбился при проверках.На третий раз заплатил две тысячи.Прверяющий выполнял указ наполнить бюджет.Тогда для Крыма очень много требовалось денег.Заплатил.Так как оспаривать дороже стало бы.Однако попросил друзей ответить этому человеку и он поплатился своей месячной зарплатой в другом месте.Конечно не догадывается,что подарок был заказан мною.Ну да ладно.Не заморачивайся слишком в этом.Там найдут к чему придраться и все будет и по закону и без.Конечно не выходи из себя и старайся решить этот вопрос на словах.Там к примеру простое будет по обработке сада химией и хранение как химии и утилизации тары от химии к примеру...

03.01.2016 - 11:51
: 12
Ясень пишет:
Петр33 пишет:

Какие размеры штрафов могут мне грозить и возможно ли их отменить?

Мелочь 3-10 тысяч просто для вида.Отменить? Да дешевле будет заплатить.А так если хотите то нужно иметь хорошего адвоката или самому быть юристом.Я сам дважды на словах отбился при проверках.На третий раз заплатил две тысячи.Прверяющий выполнял указ наполнить бюджет.Тогда для Крыма очень много требовалось денег.Заплатил.Так как оспаривать дороже стало бы.Однако попросил друзей ответить этому человеку и он поплатился своей месячной зарплатой в другом месте.Конечно не догадывается,что подарок был заказан мною.Ну да ладно.Не заморачивайся слишком в этом.Там найдут к чему придраться и все будет и по закону и без.Конечно не выходи из себя и старайся решить этот вопрос на словах.Там к примеру простое будет по обработке сада химией и хранение как химии и утилизации тары от химии к примеру...

Понятно, но 10 тысяч это уже весьма ощутимый штраф. Один придет оштрафует, второй оштрафует, и к концу года можно банкротиться

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Петр33][quote=Ясень пишет:

Понятно, но 10 тысяч это уже весьма ощутимый штраф. Один придет оштрафует, второй оштрафует, и к концу года можно банкротиться

Поверяющие почти одни-Россельхознадзор.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Настя,незаморачивайтесь слишком сильно терминологией-фермер -не фермер,лпх шник или участник.А то у ребят с 1000 га голова от важности закружилась.Это все тафтология,ничего не значащая.Можно и с 1000 гектар прикрываться фиговым листиком,а можно и с 20-30 соток отстроить дом приличный и жить в радости и достатке.
А вас даже родные 17 соток освоить далеко не сразу получится.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Вот и я о том же. Можно неплохой доход получить даже с 6 соток, если правильно все распланировать.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А всеэти названия какая разница кому как нравится?Вот Абрамович кто?Бизнесмен!
А Вася Пупкин с контейнерного рынка кто?Тоже предприниматель и бизнесмен.
Абрамович конечно надменно ухмыльнется в Васину сторону,но только и Вася никогда не захочет с ним местами поменяться.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Dimchik001 пишет:

А всеэти названия какая разница кому как нравится?Вот Абрамович кто?Бизнесмен!
А Вася Пупкин с контейнерного рынка кто?Тоже предприниматель и бизнесмен.
Абрамович конечно надменно ухмыльнется в Васину сторону,но только и Вася никогда не захочет с ним местами поменяться.

Странный у вас какой-то Вася, без амбиций совсем. Это ж надо -не хочет быть Абрамовичем. Вчера царь, сегодня царь...маловато будет?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Петр33 пишет:

Понятно, но 10 тысяч это уже весьма ощутимый штраф. Один придет оштрафует, второй оштрафует, и к концу года можно банкротиться

А посадочный материал вы покупать будете? Представляете сколько будет стоить? Может ну его на фиг..?

03.01.2016 - 11:51
: 12
Нина Р пишет:
Петр33 пишет:

Понятно, но 10 тысяч это уже весьма ощутимый штраф. Один придет оштрафует, второй оштрафует, и к концу года можно банкротиться

А посадочный материал вы покупать будете? Представляете сколько будет стоить? Может ну его на фиг..?

С посадочным материалом проблем не будет.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Петр33 пишет:
Нина Р пишет:
Петр33 пишет:

Понятно, но 10 тысяч это уже весьма ощутимый штраф. Один придет оштрафует, второй оштрафует, и к концу года можно банкротиться

А посадочный материал вы покупать будете? Представляете сколько будет стоить? Может ну его на фиг..?

С посадочным материалом проблем не будет.

Не ..ну если бесплатный, то молчу.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Нина Р пишет:

Не ..ну если бесплатный, то молчу.

Если человек берется то значит дела будут идти.А посадочный материал можно и самому свободно вырастить если умеет.

03.01.2016 - 11:51
: 12
Ясень пишет:
Нина Р пишет:

Не ..ну если бесплатный, то молчу.

Если человек берется то значит дела будут идти.А посадочный материал можно и самому свободно вырастить если умеет.

И семечками, и саженцами. Думаю несколько питомничков сделать на участке, и живую изгородь посадить. Но сначала с границами надо разобраться.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Ясень пишет:

Мелочь 3-10 тысяч просто для вида.Отменить? Да дешевле будет заплатить.А так если хотите то нужно иметь хорошего адвоката или самому быть юристом.Я сам дважды на словах отбился при проверках.На третий раз заплатил две тысячи.Прверяющий выполнял указ наполнить бюджет.Тогда для Крыма очень много требовалось денег.Заплатил.Так как оспаривать дороже стало бы.Однако попросил друзей ответить этому человеку и он поплатился своей месячной зарплатой в другом месте.Конечно не догадывается,что подарок был заказан мною.Ну да ладно.Не заморачивайся слишком в этом.Там найдут к чему придраться и все будет и по закону и без.Конечно не выходи из себя и старайся решить этот вопрос на словах.Там к примеру простое будет по обработке сада химией и хранение как химии и утилизации тары от химии к примеру...

Поступок НАСТОЯЩЕГО мужчины носителя парткофф...
Сделал хорошо, молодец...+ не постеснялся ЭТО озвучить...
Или гордишься своими подлянками?!

: ростовская обл
04.01.2016 - 10:42
: 1

Всем привет посоветуйте как быть. мне 21 год, служу по контракту третий год и скорее всего последний. сколько себя помню жил в деревне, пока не пошел служить, так вот хочу заняться разведением крс как основной доход, родители простив говорят не лезь в гавно выбейся в люди и живи в городе, а я не хочу я три года живу в городе и каждый день мечтаю вернуться в деревню. как быть????

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
maks fermer пишет:

Всем привет посоветуйте как быть. мне 21 год, служу по контракту третий год и скорее всего последний. сколько себя помню жил в деревне, пока не пошел служить, так вот хочу заняться разведением крс как основной доход, родители простив говорят не лезь в гавно выбейся в люди и живи в городе, а я не хочу я три года живу в городе и каждый день мечтаю вернуться в деревню. как быть????

я вот уехала с семьей из города и не пожалела)). Жить в городе-не всегда значит быть человеком.

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
Юлия Весенняя пишет:

я вот уехала с семьей из города и не пожалела)). Жить в городе-не всегда значит быть человеком.

Как и уехать в деревню, не значит перестать им быть. Все у нас получится, дамы, потому что мы трудолюбивые и целеустремленные. А опыт где почерпнем, где сами наработаем. Было бы желание. И книгу к старости напишем, о жизни горожан в деревне. Трагикомедическую dread Назовём "Фокстрот на граблях!" Ну или ещё как.