Вы здесь

Начинающий фермер) Помогите разобраться, пожалуйста. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
207 сообщений
Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
ГородскаяЯ пишет:

Как и уехать в деревню, не значит перестать им быть. Все у нас получится, дамы, потому что мы трудолюбивые и целеустремленные. А опыт где почерпнем, где сами наработаем. Было бы желание. И книгу к старости напишем, о жизни горожан в деревне. Трагикомедическую Назовём "Фокстрот на граблях!" Ну или ещё как.

подпишусь под каждым словом)))

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
maks fermer пишет:

Всем привет посоветуйте как быть. мне 21 год, служу по контракту третий год и скорее всего последний. сколько себя помню жил в деревне, пока не пошел служить, так вот хочу заняться разведением крс как основной доход, родители простив говорят не лезь в гавно выбейся в люди и живи в городе, а я не хочу я три года живу в городе и каждый день мечтаю вернуться в деревню. как быть????

Если есть хорошая профессия то послушай родителей.А в деревню будешь приезжать и помогать старикам.Так,что будет два в одном.А лучше дальше служи и раньше выйдешь на пенсию и тогда будешь жить в деревне и от тебя все никуда не денется.А ломать горб на земле всегда успеешь.Я вот своих детей отправил в город.Приезжают на выходные и помогают.А продукты берут себе деревенские.Сын даже отпуск делит на две части чтобы помочь в посевной и уборочной.Так,что слушай родителей.... yes3

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
maks fermer пишет:

как быть????

Опыт и знания есть? Если нет, то надо учиться и параллельно получать опыт на ферме где-нибудь.
Если уверен, что сх твоё-никого не слушай и иди к цели, не отступая. Родители свою жизнь прожили, а твоя жизнь-только твоя и как жить, решать только тебе.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Ясень пишет:
Нина Р пишет:

Не ..ну если бесплатный, то молчу.

Если человек берется то значит дела будут идти.А посадочный материал можно и самому свободно вырастить если умеет.

Все ясно. Молчу. Я ж не умею..мы все больше по курям да поросям....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Нина Р пишет:

Все ясно. Молчу. Я ж не умею..мы все больше по курям да поросям....

Я так немного знаю,но никогда не пробовал.Каждому свое.

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
maks fermer пишет:

Всем привет посоветуйте как быть. мне 21 год, служу по контракту третий год и скорее всего последний. сколько себя помню жил в деревне, пока не пошел служить, так вот хочу заняться разведением крс как основной доход, родители простив говорят не лезь в гавно выбейся в люди и живи в городе, а я не хочу я три года живу в городе и каждый день мечтаю вернуться в деревню. как быть????

MAKS . привет ! ты сделай вот что . контракт продли с армией. а когда приедеш к родителям в отпуск летом ты по девкам не шастай а напросись к кому нибудь из фермеров кто занимается крс в работники только за УДОВОЛЬСТВИЕ ПОРАБОТАТЬ ! весь отпуск отработай на ферме . прикинеш все это дело умнож на 360 дней и поймеш все .

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
Артёмыч пишет:

к кому нибудь из фермеров кто занимается крс в работники

ойё щас насоветуете. Попадет к хорошему грамотному хозяину хорошо, а есть и похуже товарищи. Вместо работников берут бомжей в рабство, скот больной, молоко везут как контрабанду по полям. кормят полынью мороженной и надои по 11 литров в сутки. Увидит он это и все, обратно его уже никто не загонит.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
maks fermer пишет:

а я не хочу я три года живу в городе и каждый день мечтаю вернуться в деревню. как быть????

жить в городе yes3 а если хотите КРС -то сначала материальную базу подгоните

Россия
: Курская обл.
04.01.2016 - 19:35
: 1

На 2х 3х коровах не заработаеш, а на 50 крс нужно вложить не менее 10млн руб

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Алексей-Трубицын пишет:

На 2х 3х коровах не заработаеш, а на 50 крс нужно вложить не менее 10млн руб

на жизнь легко хватит, если корова дает выше 15 литров. пускай 60 дней без денег, но зато: грубо с 3-х хороших коров 45 литров (мелко, как образец) х 45 л (самое дно) = 2025 рублей с копейками - (10 кг комбикорма х 15 руб/кг) - э/энергия (20 рублей/сутки) - сено (2,5 тюка по 20 кг, 100 руб тюк) = 1600 руб /сутки МАЛО? просто если держать большее кол-во, то работники нужны.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
fishawn пишет:

пускай 60 дней без денег,

Там же ещё телята тышш на двадцать-тридцать в год. hi

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Кузен пишет:

Там же ещё телята тышш на двадцать-тридцать в год. hi

ну мы по 5 тыс телочек новорожденных продаем, бычков - по 6 тыс. Тоже плюс.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

у меня были месли о фермерском хозяйстве после перееза в сельскую местность, но, внимательно изучив местный быт и порядки, пока от идеи отказалась. В перспективе хочу сад, но у нас все так сложно с землей...
Пока - учусь.
Органическому земледелию с учетом особенностей региона, птицеводству, садоводству и проч.
Одновременно изучаю местные рынки. Заработать (так, чтобы не выживать, а именно заработать) у нас можно. Даже складывается понимание на чем. Вопрос времени и опыта, у меня пока их нет.
Я полагаю, что и в вашем случае понимание того, что выгодно, придет только когда на месте осмотритесь.
Тамбовская область моя малая историческая родина. Там дедушка родился, и мама с папой уехали жить на пенсии. Ляда шикарное место, я бы и туристичекий бизнес рассмотрела. А уж близость к Тамбову вам рынок сбыта всегда обеспечит.

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195
Ольга Kириленко пишет:

Ляда шикарное место

с этим не поспорить)

Россия
: Омск
27.02.2016 - 15:25
: 28

Всем привет. Я здесь новенький всё прочитал интерестно.В последнее время всё больше людей с города переезжают в село и это хорошо., что они хотят трудиться не зависимо не от кого. Я думаю они и сами понимают что им не сладко будет, но если есть мечта её нужно осуществлять,а как жить потом, если ты не осуществиш свою мечту. Начинать своё дело конечно это не легко это потребует и финансовые вложения и не мало нервов и тд. но если ты можеш думать за месяцы,годы вперёд всё получиться. Настя у тебя хорошо рядом город, как у вас с кормовой базой, для вас есть совет. Максу, не слушай дядек, тётек иди к мечте. Встретился бы такой парень, помог бы \ сам во сне видел что работаю на комбайне \ после армии жил работал в городе к своей мечте только в 92 году пришол было всё и не жалею. Извините может с ошибками, только вчера дети научили что тут можно общаться, боюсь как бы здесь мне не затеряться

Россия
: хутор
21.02.2016 - 12:59
: 161

Одно только то, что ты сам себе хозяин мотивирует лучше всякой миллионной прибыли. Я тоже из недавних и могу с полной ответственностью сказать-оно того стоит. Земля даёт и силы, и разум, и здоровье, каких не даст ни один город. Здесь всё зависит только от тебя самого и мне это безумно нравится! И пусть не очень и велик по первости будет доход-он только твой и в твоих силах сделать его весомее.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Александр Викторович Сигинер пишет:

Всем привет. Я здесь новенький всё прочитал интерестно.В последнее время всё больше людей с города переезжают в село и это хорошо., что они хотят трудиться не зависимо не от кого. Я думаю они и сами понимают что им не сладко будет, но если есть мечта её нужно осуществлять,а как жить потом, если ты не осуществиш свою мечту. Начинать своё дело конечно это не легко это потребует и финансовые вложения и не мало нервов и тд. но если ты можеш думать за месяцы,годы вперёд всё получиться. Настя у тебя хорошо рядом город, как у вас с кормовой базой, для вас есть совет. Максу, не слушай дядек, тётек иди к мечте. Встретился бы такой парень, помог бы \ сам во сне видел что работаю на комбайне \ после армии жил работал в городе к своей мечте только в 92 году пришол было всё и не жалею. Извините может с ошибками, только вчера дети научили что тут можно общаться, боюсь как бы здесь мне не затеряться

Ошибки можно исправлять так как есть внизу комента кнопочка для этого ИЗМЕНИТЬ.Окромя этого когда что то неправильно напечатано то красным подчеркивается слово чтобы вы это увидели и исправили.А чтобы не затерялась темка то под началом темки есть кнопочка в закладки и вы её всегда найдете на ленте.
Вопрос,а что за аббревиатура - КПХ где вы трудитесь директором..... scratch_one-s_head mail

Россия
: Астрахань
20.12.2015 - 00:27
: 39

Оля, у меня папа выращивает малину , продаёт ягоды и саженцы по осени, весне. сорта сажает ремонтантные, пробовал клубнику, но она в сезон дешево стоит, отказался от неё - только для себя. ещё выращивает хрен, делал переработку, но сейчас нашел женщину которая скупает его и сама перерабатывает - ему так легче.малины у него кустов120 летней продал на 40тыс, по осени не спрашивала. хрен на 30тыс . у него 16сот .хрен на улице сажает по периметру участка. уток, курей держит чисто на еду - не торгует. ну и овощи конечно выращивает - тоже не на продажу. теперь и я по его примеру с семьёй начинаю. малину. клубнику уже посадили, пока только для себя, планируем излишки продавать...мы пока не переехали в дом

Россия
: Астрахань
20.12.2015 - 00:27
: 39
gabi пишет:

Одно только то, что ты сам себе хозяин мотивирует лучше всякой миллионной прибыли. Я тоже из недавних и могу с полной ответственностью сказать-оно того стоит. Земля даёт и силы, и разум, и здоровье, каких не даст ни один город. Здесь всё зависит только от тебя самого и мне это безумно нравится! И пусть не очень и велик по первости будет доход-он только твой и в твоих силах сделать его весомее.

согласна, я летом для прикола воткнула 8 семечек огурца , и какая радость была когда огурчики пошли, а какие вкусные... и не поверите ... я ещё закрутку сделала,через день на дом приезжали 1.0-1.5 кг собирала, с мужем вдвоём были - много не съедим, угостили тетку его, а она совет - рецепт покинула на 0.7л баночку как крутить , и вышло за сезон хорошо, до сих пор под столом стоят, потихоньку едим.

Россия
: Омск
27.02.2016 - 15:25
: 28
Ясень пишет:

Ошибки можно исправлять так как есть внизу комента кнопочка для этого ИЗМЕНИТЬ.Окромя этого когда что то неправильно напечатано то красным подчеркивается слово чтобы вы это увидели и исправили.А чтобы не затерялась темка то под началом темки есть кнопочка в закладки и вы её всегда найдете на ленте.

Ясень спасибо за информацию, будем учиться. А на счёт КПХ всё снова прочитал нигде я такое не писал, возможно при регистрации мне так написали. у меня КФХ

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Александр Викторович Сигинер пишет:

А на счёт КПХ всё снова прочитал нигде я такое не писал, возможно при регистрации мне так написали. у меня КФХ

Учитесь.Ведь учиться никогда не поздно.Еще одно подскажу если вам надо ответить только на какое то конкретное высказывание то выделяете его правой кнопочкой мышки проводя по писанине оппонента,а затем нажимаете у его комента внизу цитата и это выскочет к примеру Александр Викторович Сигинер пишет..... энтером(кнопочкой на клаве) опускаетесь ниже этих строк на нужное вам расстояние и пишете ответ.

КПХ и директор это запись в вашей регистрации. thank_you Чем занимаетесь в основном в своем КФХ ? О количестве земли вопрос в основном не уместный и пишется по желанию. yes3

Россия
: Омск
27.02.2016 - 15:25
: 28
Ясень пишет:

КПХ и директор это запись в вашей регистрации. Чем занимаетесь в основном в своем КФХ ? О количестве земли вопрос в основном не уместный и пишется по желанию.

Я без мышки, а так всё вылазит. В основном сею зерновые, есть посевы костра и люцерны. В том году приобрели мини комбикормовый делаем комбикорм и травяные гранулы как для себя так же и на продажу. Земли не много в 98г хотел уже всё бросить отдал землю, оставил небольшое поле что поближе к селу. Сейчас у нас земли взять практически не возможно, иногда арендую у полеводов, живу рядом с городом И держим приличное хозяйство. Опыт как бы есть И вот мы отвлеклись от основной темы даже не удобно.По этому я и хотел кое что посоветовать Насте, а её всё нет и нет.

Россия
: Омск
27.02.2016 - 15:25
: 28

А КПХ попрошу чтоб исправили, а пока не обращайте внимания

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Александр Викторович Сигинер пишет:

По этому я и хотел кое что посоветовать Насте, а её всё нет и нет.—

А вы пишите просто,что хотели.Она как появится так прочитает,а может и еще кому будет интересно.

Россия
: Омск
27.02.2016 - 15:25
: 28

Хотелось сперва узнать какие корма им доступны, а потом можно что то посоветовать. Направлений то много было бы желание. Кто то писал что с 2х 3х коров не заработаеш. Но зто не так можно уже прожить и не плохо да и корма она оправдает

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Александр Викторович Сигинер пишет:

Хотелось сперва узнать какие корма им доступны, а потом можно что то посоветовать. Направлений то много было бы желание. Кто то писал что с 2х 3х коров не заработаеш. Но зто не так можно уже прожить и не плохо да и корма она оправдает

Согласен.Но иногда удивляешься зачем некоторые люди гробят свое здоровье занимаясь фермерством или крупным лпх если в доме и так достаток и окромя того нет детей или один ребенок и так избалованный и приносят свое здоровье на плаху судьбы.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Ясень пишет:
Александр Викторович Сигинер пишет:

Хотелось сперва узнать какие корма им доступны, а потом можно что то посоветовать. Направлений то много было бы желание. Кто то писал что с 2х 3х коров не заработаеш. Но зто не так можно уже прожить и не плохо да и корма она оправдает

Согласен.Но иногда удивляешься зачем некоторые люди гробят свое здоровье занимаясь фермерством или крупным лпх если в доме и так достаток и окромя того нет детей или один ребенок и так избалованный и приносят свое здоровье на плаху судьбы.

Валера Привет . Может в этом и есть смысл жизни . В томчисле и пенсионеры батрачат, по круче молодых , вроде и дети подняты и пенсия , вроде девать не куда ,а жадность .

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195
Александр Викторович Сигинер пишет:

По этому я и хотел кое что посоветовать Насте, а её всё нет и нет.

простите blush2 Я тут вся в маленьких перепелятах

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Иван Афанасьев пишет:

Валера Привет . Может в этом и есть смысл жизни . В томчисле и пенсионеры батрачат, по круче молодых , вроде и дети подняты и пенсия , вроде девать не куда ,а жадность .

Привет дружище.
Ну если это смысл жизни то нужно этому смыслу придать еще куда девать заработанные деньги с пользой,а не гробить здоровье ради денег.Скажем оказывать помощь брошенным детям или больным.Совершать путешествия,а то иногда смотришь как над златом чахнут и становится просто жаль этого человека.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Ясень пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Валера Привет . Может в этом и есть смысл жизни . В томчисле и пенсионеры батрачат, по круче молодых , вроде и дети подняты и пенсия , вроде девать не куда ,а жадность .

Привет дружище.
Ну если это смысл жизни то нужно этому смыслу придать еще куда девать заработанные деньги с пользой,а не гробить здоровье ради денег.Скажем оказывать помощь брошенным детям или больным.Совершать путешествия,а то иногда смотришь как над златом чахнут и становится просто жаль этого человека.

Да - это про моего дядюшку , сыновья три болбеса бухают , а он вкалывает в лесу в 65 лет лес дрова заготовляет , летом бани дома рубит , да и на ленточке пилит .Все кричит деньга нужна , так все с чего началось бросил пить в 2008 теперь так и трудится , как говорят либо пить либо работать :-).