Вы здесь

Безопасность труда.. Страница 3 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
489 сообщений
Россия
: Волгоградская обл.
13.01.2010 - 13:04
: 190

Кислород интенсифицирует горение, температура выше. согласен. но отрезанная голова это перебор. ожёг максимум.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Если одежда промаслена может произойти взрыв, может голова и отвалилась. С трудом конечно верится.

Россия
: Волгоградская обл.
13.01.2010 - 13:04
: 190
Гамов Иван пишет:

Если одежда промаслена может произойти взрыв, может голова и отвалилась. С трудом конечно верится.

он должен был купаться в бочке с маслом в обнимку с кислородным баллоном.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
алексей в. пишет:

Не верю!(с).

Написал, как преподы и мой наставник говорил, их тогда пропесочивали, случай был громкий ...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Андрей-Подмосковье пишет:

Написал, как преподы и мой наставник говорил, их тогда пропесочивали, случай был громкий ...

Может просто струёй перерезало? У нас на заводе был случай - придурки прикололись, направили струю сжатого воздуха на задний проход - человеку порвало кишки.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Алексей 2 пишет:

Может просто струёй перерезало?

Говорили отрезал голову, а как уж в деталях не помню, столько времени прошло...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Струей не перережет. Кишки рвет, у нас не далеко такой случай был, после этого разводку сжатого воздуха из боксов посрезали идиоты. Еще был случай - начал ссать тоненькой такой струйкой рвд, тракторист решил заткнуть пальцем. Он даже не понял как у него палец накачался маслом. Резали, чистили, палец спасли.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Гамов Иван пишет:

тракторист решил заткнуть пальцем.

далеко не редкий случай

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
Посторонним В. пишет:

далеко не редкий случай

Полезная информация. Не сталкивался с таким. А ведь на автопилоте возьмешь и потрогаешь рукой.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Гамов Иван пишет:

Еще был случай - начал ссать тоненькой такой струйкой рвд, тракторист решил заткнуть пальцем.

Вот по этому и запрещено подставлять части тела или оголённые участки тела под струю впрыска дизельной форсунки.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Гамов Иван пишет:

Струей не перережет. Кишки рвет, у нас не далеко такой случай был, после этого разводку сжатого воздуха из боксов посрезали идиоты. Еще был случай - начал ссать тоненькой такой струйкой рвд, тракторист решил заткнуть пальцем. Он даже не понял как у него палец накачался маслом. Резали, чистили, палец спасли.

та струйку масла ерунда.у нас тракторист распылитель заткнул.вытащил форсунку а она загоревшая только одно отверстие шьёт.он на ходу его пальцем заткнул и палец надулся-тоже чистили.сейчас бывает вспоминаем тот случай-говорит побаливает палец.с кислородом тоже веселуха-загорелось жене клумбу из колёс жигулёвских нарезанные и вывернутые с дисками.собрал-а накачать никак-резина то бросовая.плеханул бенза,прокатил колесо-не пыхает,ещё плёхнул только чад идёт и всё.тут резак под рукой-продул в покрышке кислородом и фитилёк бросил.колесо больше двух метров прыгнуло.из всех старых дырок дым с незнамо каким давлением рванул-но главное колесо забортовалось в миг на бескамерный диск.со вторым сразу так сделал но рвануло слабее.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
FinФИН пишет:
Гамов Иван пишет:

Струей не перережет. Кишки рвет, у нас не далеко такой случай был, после этого разводку сжатого воздуха из боксов посрезали идиоты. Еще был случай - начал ссать тоненькой такой струйкой рвд, тракторист решил заткнуть пальцем. Он даже не понял как у него палец накачался маслом. Резали, чистили, палец спасли.

та струйку масла ерунда.у нас тракторист распылитель заткнул.вытащил форсунку а она загоревшая только одно отверстие шьёт.он на ходу его пальцем заткнул и палец надулся-тоже чистили.сейчас бывает вспоминаем тот случай-говорит побаливает палец.с кислородом тоже веселуха-загорелось жене клумбу из колёс жигулёвских нарезанные и вывернутые с дисками.собрал-а накачать никак-резина то бросовая.плеханул бенза,прокатил колесо-не пыхает,ещё плёхнул только чад идёт и всё.тут резак под рукой-продул в покрышке кислородом и фитилёк бросил.колесо больше двух метров прыгнуло.из всех старых дырок дым с незнамо каким давлением рванул-но главное колесо забортовалось в миг на бескамерный диск.со вторым сразу так сделал но рвануло слабее.

это что за клумба такая?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

да кстати как болгаркой правильно резать к себе искрами или от себя?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
чопор пишет:

да кстати как болгаркой правильно резать к себе искрами или от себя?

главное, чтобы плоскость вращения диска на проходила через тело. болгарку надо держать сбоку. а не перед собой или как-то еще. удобно-неудобно, держать сбоку от себя.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Посторонним В. пишет:
Гамов Иван пишет:

тракторист решил заткнуть пальцем.

далеко не редкий случай

У меня токовой опыт был blush2

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Да клумба как клумба.легковое колесо на диск.одна боковина разрезается ромашкой.покрышка выворачивается.та часть что маля боковина -площадка на землю,диск подставка,вывернутая покрышка -ваза клумбы с вырезанными лепестками-лепестки сами выворачиваются наружу.кто то режет ножом,я размечал кругляками-стаканом и стопкой и резал лобзиком.красивше получилось на мой взгляд.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
FinФИН пишет:

стаканом и стопкой

good huh dri beer laugh Ну блин, Серёга, уморил!!!

thank_you

Россия
: Волгоградская обл.
13.01.2010 - 13:04
: 190
чопор пишет:

да кстати как болгаркой правильно резать к себе искрами или от себя?

искры на себя. Эт чтоб когда закусит болгарка убегала от тебя.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
FinФИН пишет:

Да клумба как клумба.легковое колесо на диск.одна боковина разрезается ромашкой.покрышка выворачивается.та часть что маля боковина -площадка на землю,диск подставка,вывернутая покрышка -ваза клумбы с вырезанными лепестками-лепестки сами выворачиваются наружу.кто то режет ножом,я размечал кругляками-стаканом и стопкой и резал лобзиком.красивше получилось на мой взгляд.

good Тоже хочу сделать,да всё никак!Лобзиком значит нормально резать?Фотки нет как размечал?

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362
алексей в. пишет:

форсунку а она загоревшая только одно отверстие шьёт.он на ходу его пальцем

А если искры от себя при закусывании или разрыве диска( не дай Господь) болгарка или диск летят в голову.Ещё в 90м одноклассника отец так погиб. Поэтому штаны пусть горят а диски пролетают мимо. Или кирзовые сапоги в помощь.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Миxалыч пишет:
FinФИН пишет:

стаканом и стопкой

good huh dri beer laugh Ну блин, Серёга, уморил!!!

thank_you

Ну а что поделаешь-зато вселепестки ровные и правильного радиуса закругления.

Виталий Соболев пишет:
FinФИН пишет:

Да клумба как клумба.легковое колесо на диск.одна боковина разрезается ромашкой.покрышка выворачивается.та часть что маля боковина -площадка на землю,диск подставка,вывернутая покрышка -ваза клумбы с вырезанными лепестками-лепестки сами выворачиваются наружу.кто то режет ножом,я размечал кругляками-стаканом и стопкой и резал лобзиком.красивше получилось на мой взгляд.

good Тоже хочу сделать,да всё никак!Лобзиком значит нормально резать?Фотки нет как размечал?

Если только завтра-сегодня смена.там делить не сложно-на резине есть радиальные полосы-вот по ним и делил и рисовал для нарезки.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
FinФИН пишет:

Если только завтра-сегодня смена.там делить не сложно-на резине есть радиальные полосы-вот по ним и делил и рисовал для нарезки.

Добро!!!!!!!!!

Россия
: Волгоградская обл.
13.01.2010 - 13:04
: 190
BAGRAM пишет:
алексей в. пишет:

форсунку а она загоревшая только одно отверстие шьёт.он на ходу его пальцем

А если искры от себя при закусывании или разрыве диска( не дай Господь) болгарка или диск летят в голову.Ещё в 90м одноклассника отец так погиб. Поэтому штаны пусть горят а диски пролетают мимо. Или кирзовые сапоги в помощь.

и я ж про это говорю.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
алексей в. пишет:
BAGRAM пишет:
алексей в. пишет:

форсунку а она загоревшая только одно отверстие шьёт.он на ходу его пальцем

А если искры от себя при закусывании или разрыве диска( не дай Господь) болгарка или диск летят в голову.Ещё в 90м одноклассника отец так погиб. Поэтому штаны пусть горят а диски пролетают мимо. Или кирзовые сапоги в помощь.

и я ж про это говорю.

Всегда работаю искры от себя. Для меня так и удобнее и безопаснее. А если на себя, то из-за искр ничерта не видать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
BAGRAM пишет:

ри закусывании или разрыве диска( не дай Господь) болгарка или диск летят в голову.

вот именно поэтому надо держать сбоку. и никогда не снимать кожух с болгарки

Россия
: Волгоградская обл.
13.01.2010 - 13:04
: 190
alexx_ru пишет:

алексей в. пишет:
BAGRAM пишет:
алексей в. пишет:

форсунку а она загоревшая только одно отверстие шьёт.он на ходу его пальцем

А если искры от себя при закусывании или разрыве диска( не дай Господь) болгарка или диск летят в голову.Ещё в 90м одноклассника отец так погиб. Поэтому штаны пусть горят а диски пролетают мимо. Или кирзовые сапоги в помощь.

и я ж про это говорю.

Всегда работаю искры от себя. Для меня так и удобнее и безопаснее. А если на себя, то из-за искр ничерта не видать.

моя зашитая коленка говорит что вы делаете неправильно. Посторонним в. правильно говорит не нужно находится в плоскости реза и со стороны открытого диска. Не снимайте защитный кожух, не ставте диск большего диаметра и если диск отрезной то им только режте ,не надо им пытатся чтото подтачивать. Лучше переставить лишний раз диски, там не долго. Ну и про очки не забываем, а лучше маска. Два раза был у окулиста, окалину доставали. Как то так.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Всю жизнь на производстве болгарки используют искрами от себя, а там инструкции не дураки разрабатывают. Работа болгарки приравнивается к огневым работам на равне с резаком и сваркой, поэтому общие правила одни, в том числе и то, что искры не должны лететь на людей.

Россия
: Волгоградская обл.
13.01.2010 - 13:04
: 190
Гамов Иван пишет:

Всю жизнь на производстве болгарки используют искрами от себя, а там инструкции не дураки разрабатывают. Работа болгарки приравнивается к огневым работам на равне с резаком и сваркой, поэтому общие правила одни, в том числе и то, что искры не должны лететь на людей.

режте как хотите. Но когда выпрыгнувшая на ВАС! болгарка 2квт-ая с 230 кругом вскроет вам брюшную полость... Я незнаю кто у вас пишет инструкции, но это скорей всего женщина которая болгарку не видела.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
алексей в. пишет:

Но когда выпрыгнувшая на ВАС!

в третий раз говорю: для этого болгарку надо держать сбоку и ничего она вам не вскроет. инструкции пишут не дураки. дураки их не читают

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

и как нужно вывернуть руки чтобы направить икры на себя? вращение диска(на праильных болгарках, конечно, я уж не знаю чем вы там пользуетесь...) против часовой стрелки.