Вы здесь

Безопасность труда.. Страница 8 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
489 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Владимир Г пишет:

Не зря же есть поговорка про обезьяну с гранатой.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Гамов Иван пишет:

про обезьяну с гранатой.

а нынче как раз наступил их год!

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
alexx_ru пишет:

Б.ля, да сколько можно говорить, то? Если выложили ссылкой где есть моменты не для слабонервных, подписывайте что "не для слабонервных". Давайте, считаться будем друг с другом.

Поддерживаю... Ведь не трудно подписать. Хотя сам не из слабонервных, повидал всякого, и похлеще. Да и просто не этично это по отношению к другим. Нервишки у каждого разные. Кто то посмотрит и скажет "вот долб cen еб, чё творит" а для другого ШОК shok что и спать потом не сможет. Давайте уважать друг друга.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Роман Василич пишет:

спать потом не сможет

не фермеры, а аспирантки института благородных девиц... при слове "жопа" в обморок не падаете?
как люди в деревне живут с такими нервами? увидел, как курице голову отрубили - ночь не спишь. увидел, как поросёнка палят - блюёшь неделю. увидел как бык корову покрывает - записался к психопатологу.
huh

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Посторонним В. пишет:

не фермеры, а аспирантки института благородных девиц.

По вашему раз деревенщина, значит мозги человечьи должны неморщась по железкам размазывать? Ненужно быть циником, уважения это не прибавит. Видел я и мозги по земле, и кишки наружу, и руки на ветках. Но это не значит что на это приятно смотреть, и никому не желалю этого увидеть. Негоже людей в такое зрелище носом тыкать. Ветка про безопастность труда, а не репортажи патологоанатома.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

На пачках с сигаретами зачем страшные картинки рисуют? С этой же целью и страшные картинки по ОТ и ТБ.
На днях случай был. Стоял аккумулятор 62-й на зарядке, ток в норме. Рядом в 3-х метрах работала болгарка. Куски аккумулятора разлетелись на 10 метров - взорвался, никто не пострадал.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Гамов Иван пишет:

На пачках с сигаретами зачем страшные картинки рисуют?

На пачках сигарет прикольные смайлики по сравнению с тем что здесь иногда выкладывают. Хотя и тут есть выбор. Нехочеш смотреть на гнилые зубы с пачки? Некури.
Например вот это я считаю безопастностью труда. Но никак не мозги на токарном станке.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Посторонним В. пишет:
Роман Василич пишет:

спать потом не сможет

не фермеры, а аспирантки института благородных девиц... при слове "жопа" в обморок не падаете?
как люди в деревне живут с такими нервами? увидел, как курице голову отрубили - ночь не спишь. увидел, как поросёнка палят - блюёшь неделю. увидел как бык корову покрывает - записался к психопатологу.
huh

А тЫ сам то прошел все то, что только что привел про деревенскую жизнь? Я уехал с деревни, когда уже женился, в 22 года. Только потому, что все загнулось уже. И хозяйство держали, многим на зависть. Не ферма, а просто хозяйство. Свиней до 60голов доходило, крс 25 голов, кролеы под сотню, не говоря уже про всякую птицу. И все на руках. А кто по твоему забивал все это? ВОТ ОНИ, ЭТИ РУЧКИ ВСЕ ДЕЛАЛИ. В разделке свиней мне равных небыло. Даже приглашали помоч, чтоб красиво и чисто для рыночка и с городскими жителями. Чтоб не побрезговали, взяли. А вот забивать я не любил. Поймаю, завалю, а вот ножа кто нибудь. На крайний случай уж сам. И ЧТО? Раз скота бил, значит закаленый? Нееет. Любую живностьв любом виде спокойно отношусь - закаленный, а вот людей, немогу. Вот уж асперантка видимо я.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Роман Василич пишет:

Ненужно быть циником, уважения это не прибавит. Видел я и мозги по земле, и кишки наружу, и руки на ветках. Но это не значит что на это приятно смотреть, и никому не желалю этого увидеть.

в видео ничего такого и не было.

Роман Василич пишет:

Ветка про безопастность труда, а не репортажи патологоанатома.

а до некоторых по-другому не доходит.

alexx_ru пишет:

А тЫ сам то прошел все то, что только что привел про деревенскую жизнь?

да, и что? с дошкольного детства рассматривал, как свежезаколотую свинью потрошат. курицам головы рубил. и ничего, на людей с ножом не кидаюсь, сплю крепко.

alexx_ru пишет:

вот людей, немогу. Вот уж асперантка видимо я

причем не медицинского вуза.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Посторонним В. пишет:

в видео ничего такого и не было.

Разговор об этом далеко до этого видео начался.

Посторонним В. пишет:

а до некоторых по-другому не доходит.

А до кого по нормальному не доходит, думаю и так не дойдет, пока самому чего нибудь не оттяпает. Лучше уж говорить о способах как этого избежать. В основном всему виной природное распиз cen дяйство. У каждого человека должно быть чувство самосохранения. Никакие инструкции этого не заменят.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Роман Василич пишет:

Разговор об этом далеко до этого видео начался.

в настройках браузера отмените автоматическую загрузку картинок и видео.

Роман Василич пишет:

У каждого человека должно быть чувство самосохранения.

современный образ жизни это чувство из некоторых людей вытравляет. однако естественный отбор действует даже в цивилизованном мире.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Посторонним В. пишет:

однако естественный отбор действует даже в цивилизованном мире.

Что верно то верно, его еще никто не отменял.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Посторонним В. пишет:
Роман Василич пишет:

Ненужно быть циником, уважения это не прибавит. Видел я и мозги по земле, и кишки наружу, и руки на ветках. Но это не значит что на это приятно смотреть, и никому не желалю этого увидеть.

в видео ничего такого и не было.

Роман Василич пишет:

Ветка про безопастность труда, а не репортажи патологоанатома.

а до некоторых по-другому не доходит.

alexx_ru пишет:

А тЫ сам то прошел все то, что только что привел про деревенскую жизнь?

да, и что? с дошкольного детства рассматривал, как свежезаколотую свинью потрошат. курицам головы рубил. и ничего, на людей с ножом не кидаюсь, сплю крепко.

alexx_ru пишет:

вот людей, немогу. Вот уж асперантка видимо я

причем не медицинского вуза.

А ты видимо гордишься тем, что можешь свободно смотреть на кровавое месиво и не сплюнешь в сторону? Да флаг тебе в руки! А знаешь как это называется - диградация. В тебе человеческого совсем видимо нету, раз тебе месево в норму. А соответственно склонность садизма или маньяка развита. И не пытайся меня переубедить. Ты с дошкольного возраста наблюдал и этим гордишься, а я в то время уже помогал. И при этом вомне сохранилось природное чувство жалости, вотличии от некоторых. Неделю на эту ветку не заходил из-за таких как ты, и сожалею что зашел. Люди добрее не стали! А еще хотят прикрыть это как нормой. Еще скажи что это норма воспитания детей и их поведения. УДАЧИ!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Иван Жданкин пишет:

,а диски улетают хоть реш на себя хоть отсебя.

Улетают это верно..только если пилить искрами на себя,нужнО умение чтоб его сломать и лететь он будет вперёд..даже если сломается.А если пилить на себя ,да диском по дереву,то при зажатии оного можно и в лоб болгаркой получить.Вроде хер один,а последствия разные.

алексей в. пишет:

Я болгарку веду от себя и искры мне тоже не мешают. Прекрасно видно линию реза, искры то летят на меня

yes3 Лучше носки с дырками иметь,чем в башке отверстие. laugh

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
alexx_ru пишет:

А знаешь как это называется - диградация.

деградация - это когда родной язык забываешь

alexx_ru пишет:

В тебе человеческого совсем видимо нету, раз тебе месево в норму. А соответственно склонность садизма или маньяка развита

по-вашему получается, что каждый хирург - это садист и маньяк, раз он во время операции в обморок не падает. и спасатели все сплошь садисты, когда вместо того, чтоб блевать под деревцем, они изувеченным людям жизни спасают, вытаскивая их из огня и из завалов.
логика что надо. вот ты - точно девица и не надо тут добротой прикрываться.

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362
Посторонним В.][quote=alexx_ru пишет:

А знаешь как это называется - диградация.

деградация - это когда родной язык забываешь

alexx_ru пишет:

В тебе человеческого совсем видимо нету, раз тебе месево в норму. А соответственно склонность садизма или маньяка развита

Но если все будут такими сентиментальными, скажите , пожалуйста, А кто людей в таких вот чрезвычайных ситуациях спасать будет? Или человек пусть умирает а я блевать пойду. Не буду хвастаться, просто приходилось не раз с того света возвращать товарищей элементарным искусственным дыханием и непрямым массажем сердца. И я не смотрел на то где сколько крови. Главное в такой ситуации не терять самообладание, спокойно определить степень и места поражения, на сколько это возможно, вызвать скорую и по возможности провести первую доврачебную помощь. Не дайте человеку потерять сознание ( по возможности). Нашатырным спиртом протирайте виски и обрызгайте лицо и грудь водой (Если они не имеют открытых ран). Ну и валидол под язык или карвалол. При травмах у человека всегда сердечко шалит, а на него вся надежда. Ну и если при авариях вы не можете знать есть переломы или нет старайтесь не шевелить человека, а оказывать помощь на месте. Всех случаев не опишешь. Вот перед новым годом парень "КАМАЗа" "догнал" на "Мицубиши" . Там вообще вариантов на спасение не было.....

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
alexx_ru пишет:

А ты видимо гордишься тем, что можешь свободно смотреть на кровавое месиво и не сплюнешь в сторону? Да флаг тебе в руки! А знаешь как это называется - диградация. В тебе человеческого совсем видимо нету, раз тебе месево в норму. А соответственно склонность садизма или маньяка развита. И не пытайся меня переубедить. Ты с дошкольного возраста наблюдал и этим гордишься, а я в то время уже помогал. И при этом вомне сохранилось природное чувство жалости, вотличии от некоторых. Неделю на эту ветку не заходил из-за таких как ты, и сожалею что зашел. Люди добрее не стали! А еще хотят прикрыть это как нормой. Еще скажи что это норма воспитания детей и их поведения. УДАЧИ!

И я могу смотреть- неприятно, но в обморок не падаю. А Вы попробуйте в игрушки поиграть компьютерные. Там чему детей учат? Особенно GTA. Люди умней не станут пока их носом как котят не потыкают. Поэтому инструктажи по Т.Б. каждый месяц проводят и по морде карману бьют за нарушения.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Посторонним В. пишет:

по-вашему получается, что каждый хирург - это садист и маньяк, раз он во время операции в обморок не падает

"Уровни профессиональных деструкций (см. Зеер, 1997. С. 158-159):

1. Общепрофессиональные деструкции, типичные для работников данной профессии. Например: для врачей - синдром "сострадательной усталости" (эмоциональная индифферентность к страданиям больных); для работников правоохранительных органов - синдром "асоциальной перцепции" (когда каждый воспринимается как потенциальный нарушитель); для руководителей - синдром "вседозволенности" (нарушение профессиональных и этических норм, стремление манипулировать подчиненными).

2. Специальные профессиональные деструкции, возникающие в процессе специализации. Например, в юридических и правозащитных профессиях: у следователя - правовая подозрительность; у оперативного работника - актуальная агрессивность; у адвоката - профессиональная изворотливость, у прокурора - обвинительность. В медицинских профессиях: у терапевтов - стремление ставить "угрожающие диагнозы; у хирургов - цинизм; у медсестер - черствость и равнодушие."

Но это не есть норма, скорее - патология...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
BAGRAM пишет:

Но если все будут такими сентиментальными, скажите , пожалуйста, А кто людей в таких вот чрезвычайных ситуациях спасать будет?

Ага, а у нас все прям такие сентиментальные стали... smile3 Мимо лежащего человека пройдут - ещё и похихикают, вот, мол, нажрался, чувак. Насчёт сентиментальности - тут скорее, вопрос в другом - может ли, конкретный человек, абстрагироваться и адекватно реагировать на ситуацию. Можно быть сентиментальным, но в определённой ситуации сконцентрироваться и действовать чётко. А может несентиментальный человек запаниковать, бессмысленно бегать и толку с него будет ноль.Или вообще тупо мимо пройдёт.
А чуточку дополнительной доброты нашему обществу не повредит, т.к сейчас народ стал озлобленным, равнодушным и безразличным к чужим проблемам - не до других, себя спасти...

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362

2. Специальные профессиональные деструкции, возникающие в процессе специализации. Вот -вот. В дурдоме санитары работают сутки -четверо. И заработавшись более 10ти лет , рискуют стать пациентами. У меня сосед нахватался у дураков, и начал в компаниях под дурака косить. Потом самому дошло что уж слишком часто у него такие приколы проскакивают, и завязал с работой. Теперь только вспоминает с ухмылкой .

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Что либо Вам отвечать, смыла не вижу. Тем более доказывать. Если человек привык на себе рубашку рвать и кричать какой он крутой, ему хоть кол на лбу чешы, всё одно. Отвечать мне не надо, так как от данной темы отписываюсь и ваших ответов не прочту уже. Удаляю ветку из своей ленты, дабы сюда больше не заходить и нискем не спорить. Это бесполезно. Люди эгоисты стали, привыклю только для себя, а если для кого то, то глаза по рубль двадцать и с пеной у рта. Всем удачи в дискусиях.

P.C. Видеть кровь и открытую рану, без разници какую, это одно, а кровавое месиво, это другое? Почему? Думайте, если еще умеете. Вы же грамотные.
И, не все хирурги становятся хирургами. Подумайте, почему? Еще раз Удачи всем в дискусиях!

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
alexx_ru пишет:

P.C. Видеть кровь и открытую рану, без разници какую, это одно, а кровавое месиво, это другое? Почему? Думайте, если еще умеете. Вы же грамотные.
И, не все хирурги становятся хирургами. Подумайте, почему? Еще раз Удачи всем в дискусиях!

По этой же причине и я ухожу с этой ветки. А жаль. Могла бы быть очень полезной. Если бы мы информировали друг друга о известных нам присособлениях и средствах помогающих безопасно работать. А страшилок без того и вжизни хватает. Соревнуйтесь дальше сами кто круче труп или покалеченого человека выложит. И дай вам бог, чтобы ваши внутренности никто не выставил на всеобщее обозрение. Берегите себя и свою душу.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Роман Василич пишет:

По этой же причине и я ухожу с этой ветки.

alexx_ru пишет:

Удаляю ветку из своей ленты, дабы сюда больше не заходить и нискем не спорить.

Не, ребята, тут вы несколько неправы... Да, подписать нужно, что бы сверхранимые не смотрели и вообще, что бы люди знали, что предстоит увидеть. Но показывать подобное нужно, потому, как только увидев собственными глазами и испытав яркие эмоции от увиденного, человек может усвоить информацию о том, что необходимо соблюдать ТБ. Есть люди, которые аккуратисты по жизни - они могут понять и просто сказанное. Но большинство людей не понимают, пока не увидят собственными глазами либо пока не испытают на собственной шкуре.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Алексей 2 пишет:

Не, ребята, тут вы несколько неправы.

Алексей 2 пишет:

Но показывать подобное нужно,

По вашему я не прав? Вот вам пару аргументов. Содержание ветки не соответствует названию. Обосную. Тема не о последствиях распи cen дяйства. От начала и до конца, ненашел информации с советами, рекомендациями, приспособлениями, средствами способными обезопасить проведение тех или иных работ (за исключением общеизвестных типа одень репиратор и очки). Добрая половина засрана спорами типа у кого руки кривые а у кого нет, да у кого писюн больше. На данный пост можно не отвечать. Больше сюда не зайду hi Жаль потраченного времени на перечитывание темы и безуспешных попыток направить ее в нужное русло.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Роман Василич пишет:

Добрая половина засрана спорами типа у кого руки кривые а у кого нет, да у кого писюн больше.

Добрая половина всех тем засерается лишним. smile3 Потому, как, основном, общаются не технари( употребляющие профессиональные термины и знания), а, по большему счёту, любители, те обычные люди.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Алексей 2 пишет:
Роман Василич пишет:

По этой же причине и я ухожу с этой ветки.

alexx_ru пишет:

Удаляю ветку из своей ленты, дабы сюда больше не заходить и нискем не спорить.

Не, ребята, тут вы несколько неправы... Да, подписать нужно, что бы сверхранимые не смотрели и вообще, что бы люди знали, что предстоит увидеть. Но показывать подобное нужно, потому, как только увидев собственными глазами и испытав яркие эмоции от увиденного, человек может усвоить информацию о том, что необходимо соблюдать ТБ. Есть люди, которые аккуратисты по жизни - они могут понять и просто сказанное. Но большинство людей не понимают, пока не увидят собственными глазами либо пока не испытают на собственной шкуре.

совершенно верно.после всех картинок .поставил назад кожух на маленькую болгарку.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
чопор пишет:

совершенно верно.после всех картинок .поставил назад кожух на маленькую болгарку.

good

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206

Здесь можно было бы пошутить про премию Дарвина и прочее...
Да вот не могу - слишком страшно.
И какой хрупкой кажется человеческая жизнь от таких историй... Был человек - и нет, потому что кто-то забыл трактор обойти, под камаз заглянуть, болты затянуть и прочее. А у человека семья, деньги, цели, планы...
Как тут не ценить каждый момент жизни?

26.06.2014 - 18:15
: 62
nefantazer пишет:

Здесь можно было бы пошутить про премию Дарвина и прочее...
Да вот не могу - слишком страшно.
И какой хрупкой кажется человеческая жизнь от таких историй... Был человек - и нет, потому что кто-то забыл трактор обойти, под камаз заглянуть, болты затянуть и прочее. А у человека семья, деньги, цели, планы...
Как тут не ценить каждый момент жизни?

Все таки месиво не месиво , но хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО что такая тема поднимается

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
alexx77 пишет:

Все таки месиво не месиво , но хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО что такая тема поднимается

Есть ли возможность как-то помочь пострадавшим материально?