Вы здесь

Безопасность труда.. Страница 2 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
489 сообщений
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2551
Лёха Каючина пишет:

Трудовик был прав когда говорил ребята не носите одежду с длинными рукавами, когда стоите за токарным станком

Бля)))извиняюсь за выражение фото посмотрел не по себе стало а рядом находился бы наверно блеванул.

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362

В Краснодаре на компрессорном заводе месяц назад мужика на шпиндель намотало. По всему цеху обрывки тела разбросаны были. Ужас. Техника безопасности очень серьёзная тема, а мы зачастую пренебрегаем правилами. Ещё в школе в кружке по трудам нас учили работать на токарном по дереву. Над пусковой кнопкой учитель ставил специальную решётку, чтобы случайно не включился станок, зажимал заготовку и каждый должен был руками покрутить заготовку . Так проверяли надёжность закрепления заготовки перед работой.Когда я взялся руками за заготовку, мой будущий кум тихонько приподнял решётку и включил-выключил кнопку. Мне вырвало ноготь на среднем пальце. Учитель спокойно вытащил заготовку из станка и как пиз--нул Серёгу по башке. Послал всех на три весёлых, меня в медпункт . На этом факультатив по токарке был закрыт. А учитель замечательный человек, нас научил очень многому, чего даже отцы нам не дали, дай Бог ему здоровья.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216

За работу турбиннкой без очков иногда чуть ли не до драки доходит.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Когда то жил и работал в совхозе. Поздней осенью на уборочной перед первым снегом... Был в савхозе прицепной САК, типо летучка по полям. На ней было все чего запожелает душа тракториста или комбайнера. Небыло только защиты на кардан. Таскали мтз82 с куном. Благо кислород закончился и жесть варили на малых оборотах. Штурман с комбайна парнишка после школы надето на нем было столько всего да с чужего плеча (размеры больше нужного) а поверх телогрейка. Её самую намотало, его перекинуло через кардан трактор заглох. Отделался легким испугом да сознание потеря от удушья (сжатия грудной клетки). Видно осень тогда такой была... После уборки кобайны ставили в стойло. На этом же САКе мужика намотало на тот же кардан. Благо другой не растерялся прямо с комбайна спрыгнул заглушил трактор. Надругой год на прицепном эксковаторе с приводом от кардана пацану гачу намотало на кардан так, что он остался стоять в одной футболке. Живя уже в городе работал лесу. Так на базе в цехе паринек на урале стартер менял. Машина была на скорости. Впереди бампер в бампер другой урал почти вплотную стоял, но ПРОТИСНУТЬСЯ можно было. Этот под капотом пробует стартер отверткой, а в это время слесарь протискивался меж бамперами. Слесаря до больнички не довезли. Был мировой и безобидный мужик с саженью в плечах. Не знаю как следствие повернули, но шофер дальше работает. Сейчас я на железке работаю...... Просто промолчу.

ПРОСЬБА большая к модератору, фотки с поста 31 удалить. Слишком уж они откровенные. Не хочешь такое видеть, а увидишь ненароком. Психика у людей разная. Кому надо, тот сам в нете посмотрит аналогичное. Достаточно и простых фото. Здесь достаточно того, что мы в тексте прочитаем или выложим щедящие фотки. ИМХО, иначе сюда и заходить не буду.

Россия
: кикнур кировская обл.
28.03.2013 - 20:30
: 58

Было у нас на уроке труда в 5 классе строгали мы указки рубанками вместе с девченками, а учитель придумал на циркулярке досочку отпилить.Нам интересно,стоим варешки раскрыли-пилил он пилил и палец себе оттяпал.Побежал на скорую,а вы говорит сами занимайтесь.Вот как бывает ,я с ним лет через 30 после этого пиво пил-вспомнил этот случай.Еще сказал что за столяр если все пальцы на месте.А так очень хороший был и учитель и человек с БОЛЬШОЙ буквы,много пацанов к труду приучил в том числе и сына моего.Два года его уже нет. Провожали в последний путь всем поселком.Звали его Юрий Михалыч Уланов.Земля ему пухом.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
сан толич пишет:

Еще сказал что за столяр если все пальцы на месте.

Так и есть - кто на пилораме работает, почти у всех так...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Алексей 2 пишет:

Так и есть - кто на пилораме работает, почти у всех так...

Это точно. Неподалёку есть пилорама, так у половины там работавших нету пальцев ( у кого больше, у кого меньше ).

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
alexx_ru пишет:

ПРОСЬБА большая к модератору, фотки с поста 31 удалить. Слишком уж они откровенные. Не хочешь такое видеть, а увидишь ненароком. Психика у людей разная. Кому надо, тот сам в нете посмотрит аналогичное. Достаточно и простых фото. Здесь достаточно того, что мы в тексте прочитаем или выложим щедящие фотки. ИМХО, иначе сюда и заходить не буду.

Да, фотографии не для слабонервных...
Так удалить не только модератор может, но и автор поста. Вы Алексею в личку напишите.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
сан толич пишет:

что за столяр если все пальцы на месте.

Не показатель вообще.
У нормальных столяров все пальцы на месте.

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362

У нас в колхозной столярке долго смеялись над дядей Колей В. Он один до пенсии доработал с пальцами целыми. Но, как это часто бывает, в конце рабочего дня подвезли шабашку. А хлопцы уже предчаевую опрокинули.И говорили ж заказчику, что дескать по пьяни не будем строгать доски, а то уже все без пальцев.А дядя Коля говорит: то у вас руки кривые. Схватил доску , включил станок Е -и нет пальцев.Так что он теперь настоящий столяр.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Миxалыч пишет:
alexx_ru пишет:

ПРОСЬБА большая к модератору, фотки с поста 31 удалить. Слишком уж они откровенные. Не хочешь такое видеть, а увидишь ненароком. Психика у людей разная. Кому надо, тот сам в нете посмотрит аналогичное. Достаточно и простых фото. Здесь достаточно того, что мы в тексте прочитаем или выложим щедящие фотки. ИМХО, иначе сюда и заходить не буду.

Да, фотографии не для слабонервных...
Так удалить не только модератор может, но и автор поста. Вы Алексею в личку напишите.

Так было бы куда писать. Нет доступа. Может он в бане? Или я ошибаюсь? Так что все просьбы к модератору только. Прошу меня поддержать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
alexx_ru пишет:

Прошу меня поддержать.

поддерживаю. очень наглядно, конечно, но эти фото категории "шок-контент" и обычно выкладываются в сети к просмотру только с предварительным предупреждением.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Посторонним В. пишет:
alexx_ru пишет:

Прошу меня поддержать.

поддерживаю. очень наглядно, конечно, но эти фото категории "шок-контент" и обычно выкладываются в сети к просмотру только с предварительным предупреждением.

Вот именно! А здесь без всякого предуприждения, нате, смотрите. У меня может сыновья здесь тоже пасутся, набираются. А здесь....

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
alexx_ru пишет:
Посторонним В. пишет:
alexx_ru пишет:

Прошу меня поддержать.

поддерживаю. очень наглядно, конечно, но эти фото категории "шок-контент" и обычно выкладываются в сети к просмотру только с предварительным предупреждением.

Вот именно! А здесь без всякого предуприждения, нате, смотрите. У меня может сыновья здесь тоже пасутся, набираются. А здесь....

И я тоже за huh зачем такое показывать кто хочет найдёт всё в инете сам.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
alexx_ru пишет:

У меня может сыновья здесь тоже пасутся

Мои младшие 8, 11 лет посмотрели,весь вечер про обсуждали- теперь подумают о ТБ перед работой...

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Андрей-Подмосковье пишет:
alexx_ru пишет:

У меня может сыновья здесь тоже пасутся

Мои младшие 8, 11 лет посмотрели,весь вечер про обсуждали- теперь подумают о ТБ перед работой...

Это хорошо если так. Для меня прежде всего, это психика ребенка. Конечно, оно не чем не выявит себя. А где гарантия, что ему это ночью не приснится? Для моих детей наглядное пособие ТБ, это мои шрамы и то, что постоянно привожу примеры НС и почему они произошли. Независимо с кем. Хотя вопреки всему, постоянно иду против жены и тещи когда они запрещают детям лазить по заборам и деревьям. Я наоборот поощряю их в этом. Правда, если вижу их промашки, спокойно разъясняю как более безопасно. Парадокс, правда?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
alexx_ru пишет:

они запрещают детям лазить по заборам и деревьям.

Запрет это не выход. У нас сосед своему 20 летнему сыну напрочь запрещает пользоваться болгаркой, на том основании что сам распилил себе ногу по глупости. И что, ведь сын рано или поздно возьмёт болгарку, а вот пользоваться не будет уметь и это страшнее. Не нужно запрещать, нужно объяснять как нужно правильно работать.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Посторонним В. пишет:
alexx_ru пишет:

они запрещают детям лазить по заборам и деревьям.

Запрет это не выход. У нас сосед своему 20 летнему сыну напрочь запрещает пользоваться болгаркой, на том основании что сам распилил себе ногу по глупости. И что, ведь сын рано или поздно возьмёт болгарку, а вот пользоваться не будет уметь и это страшнее. Не нужно запрещать, нужно объяснять как нужно правильно работать.

Поддерживаю тебя полностью. thank_you

Россия
: Волгоградская обл.
13.01.2010 - 13:04
: 190
Андрей-Подмосковье пишет:

Ещё просто по дурости бывало, море случаев со сверстниками и знал и хоронили и всё равно повторялось каждый год...
У нас в ремесленном парнишка варил ацетиленом, друг решил ему приятное сделать кислородом пот с шеи сдуть, отрезал голову ... наказали и мастера и наставников обоих, шутник ушел в колонию.
Там же в ремеслухе карбитом один сортиры из строя выводил бросал в унитаз и спускал воду все разбегались, унитаз вдребезги или трубу под ним разносило. Разок сортировзрыватель бежал последний -куском трубы с унитаза перебило шею...

как кислородом шею смог отрезать?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Посторонним В. пишет:
alexx_ru пишет:

они запрещают детям лазить по заборам и деревьям.

Запрет это не выход. У нас сосед своему 20 летнему сыну напрочь запрещает пользоваться болгаркой, на том основании что сам распилил себе ногу по глупости. И что, ведь сын рано или поздно возьмёт болгарку, а вот пользоваться не будет уметь и это страшнее. Не нужно запрещать, нужно объяснять как нужно правильно работать.

Всё правильно если я буду запрещать сыну ездить на машине и на тракторе ,сказав ,что я когдато перевернул т-150 и разбил машину,а как же он научится работать,вот как работать нормально да нужно подсказать и обяснить .

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
алексей в. пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:

Ещё просто по дурости бывало, море случаев со сверстниками и знал и хоронили и всё равно повторялось каждый год...
У нас в ремесленном парнишка варил ацетиленом, друг решил ему приятное сделать кислородом пот с шеи сдуть, отрезал голову ... наказали и мастера и наставников обоих, шутник ушел в колонию.
Там же в ремеслухе карбитом один сортиры из строя выводил бросал в унитаз и спускал воду все разбегались, унитаз вдребезги или трубу под ним разносило. Разок сортировзрыватель бежал последний -куском трубы с унитаза перебило шею...

как кислородом шею смог отрезать?

Тоже интересно. Струёй от автомойки сосед кожу на руке пробил.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
алексей в. пишет:

как кислородом шею смог отрезать?

Просто, потом на ТБ по электро-газосварке каждый раз этот случай обсуждали .
Замасленный воротник спецовки, струю кислорода и горящая горелка с ацетиленом...

alexx_ru пишет:

Хотя вопреки всему, постоянно иду против жены и тещи когда они запрещают детям лазить по заборам и деревьям. Я наоборот поощряю их в этом. Правда, если вижу их промашки, спокойно разъясняю как более безопасно. Парадокс, правда?

Это из серии слушай что папа говорит, а не как делает. Прежде всего ТБ своим примером преподается, соблюдаешь сам и обсуждаешь больше шансов, будет нормально
Иногда так всё сложиться и всё соблюдал, но что то пошло не так ... 2года назад похоронили
гл. энергетика под 50-т лет, осталась жена и сын школьник, эрудированный человек, огромная практика, каждый совет в десятку, многие
вещи как тех.решения оригинальны... ТБ его конек и так защищен на все случаи жизни даже в мелочах ...от ревматизма собачий пояс , иконки в машине, таблички предупреждающие в машине с инструментом
и прочего сразу в глаза бросается ... ехал по дороге , газанул на пятне масла (скорость точно соблюдал), не справился с управлением ...5-ть дней в реанимации общался с родственниками и всё... Светлая ему память

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

В школе на учебно-производственном комбинате попал в группу токарей. Шлифовали какие то заготовки. Препод показал: полоску наждачки к деревяшке и так шлифуем. Ну а я деревяшку в сторону, наждачкой заготовку обмотал и ещё прижимал к детали. Повезло, только на больших пальцах до ладоней кожу вместе с ногтями сорвало. Потом всё отросло. Зато месяц ручку не мог держать и на уроках ничего не писал.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Андрей-Подмосковье пишет:

Мои младшие 8, 11 лет посмотрели,весь вечер про обсуждали- теперь подумают о ТБ перед работой...

Получается, есть польза от фоток...

Россия
: Волгоградская обл.
13.01.2010 - 13:04
: 190
Андрей-Подмосковье пишет:
алексей в. пишет:

как кислородом шею смог отрезать?

Просто, потом на ТБ по электро-газосварке каждый раз этот случай обсуждали .
Замасленный воротник спецовки, струю кислорода и горящая горелка с ацетиленом...

alexx_ru пишет:

Хотя вопреки всему, постоянно иду против жены и тещи когда они запрещают детям лазить по заборам и деревьям. Я наоборот поощряю их в этом. Правда, если вижу их промашки, спокойно разъясняю как более безопасно. Парадокс, правда?

Это из серии слушай что папа говорит, а не как делает. Прежде всего ТБ своим примером преподается, соблюдаешь сам и обсуждаешь больше шансов, будет нормально
Иногда так всё сложиться и всё соблюдал, но что то пошло не так ... 2года назад похоронили
гл. энергетика под 50-т лет, осталась жена и сын школьник, эрудированный человек, огромная практика, каждый совет в десятку, многие
вещи как тех.решения оригинальны... ТБ его конек и так защищен на все случаи жизни даже в мелочах ...от ревматизма собачий пояс , иконки в машине, таблички предупреждающие в машине с инструментом
и прочего сразу в глаза бросается ... ехал по дороге , газанул на пятне масла (скорость точно соблюдал), не справился с управлением ...5-ть дней в реанимации общался с родственниками и всё... Светлая ему память

чёт я непойму.хотел сдуть пот с шеи,так? Откуда горящая горелка? А если горелка горела то как он собирался сдувать пот? Воспламенился кислород от грязной робы? Он,что, купался в масле? Ну даже и так, ну былбы ожег, но отрезаная голова это слишком! Не верю!(с).

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Был случай когда слесарь продул одежду кислородом от пыли и пошел покурить - нашли обгорелый труп. Ехал мотороллер вдоль цеха, а там с насоса высокого давления кислород сбрасывался, погода была безветренная, мотороллер заглох (не работает он в кислороде, смесь бедная получается), двое подошли помочь, выкрутили свечу, крутнули двигатель - все трое сгорели. Много интересных случаев с кислородом было...

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Гамов Иван пишет:

Был случай когда слесарь продул одежду кислородом от пыли и пошел покурить - нашли обгорелый труп.

Почему? Про постирал в бензине и покурил слышал.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Кислород интенсифицирует горение, температура выше. Так же как и в резаке. Попробуйте сигарету поднести в струю кислорода - сгорает очень быстро. Не зря в инструкциях пишут что после контакта с кислородом нужно проветривать одежду 30 мин.

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322

х.з может у нас кислород такой .работал мой брат в кислородном цехе водителем , в один прекрасный момент у машины стуканул движок . ну значит разобрал он его сидит моет тут подходит к нему хозяин цеха говорит ,чё мучаешся возьми резак да продуй , брат говорит да взарвётся же ,тот нее не взарвётся взял и начал продувать , я говорит убежал из цеха смотрю из далека нифига не взрывается ,потом и сам начал так же продувать dntknw

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Был у нас один придурок, тот эксперименты проводил. Вылил в бак с промасленной ветошью колбу жидкого кислорода, отошел и ждет - ни фига не происходит. Еще раз попробовал - ни фига. На третий раз как пиз...нет, все тряпки поразлетались, сам цел. Так что раз на раз не приходится. Несколько раз масло в жидкий кислород попадало - везло.