Вы здесь

Что происходит ?! давайте попробуем разобратся. Страница 6 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3819 сообщений
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Нафиг сушёные сухофрукты сейчас? Свежих полно.....

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Вот довели человека! Только хлеб и нужен. А хлеб подорожал. Боюсь, что скоро цена будет держаться на ухудшении качества. Сухофруктами по выходным подкармливаю коз. Иногда варю семье компот. Своих фруктов мало. Место глинистое. Но в этом году поели своих слив и будет немного яблок. Ежевика есть.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Камуфляж пишет:

Мы тоже живем временно! Хотелось застать укрепление рубля. Где Вы живёте? Цены растут.
На сайте склада металлоизделий: "Уточняйте цены, т.к. они нестабильны в связи с курсом доллара. Продукция то наша!!!
Смесь сушенных фруктов. 48 - 54 - 113 - 103 - 120 руб!. Нет! Не растут цены!

Касаемо цены на еду , я писал .
живу в нефтекамске
Про склад металлоизделий - просто они работают неграмотно (вышли из гаража)
вчера тоже на складе(магазине) был . laugh
Рассказ; самый крупный магаз запчастей и мелкого оборудования (инструмент, станки ,запчасти)
Оказалось -неделю были закрыты , директор объясняет изменением курса доллара . Тупо наполняли склад по курсу 45р\дол . А как будут продавать не думают !!!

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Вообщем доллар ведёт нас своим курсом! laugh

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Камуфляж пишет:

Вообщем доллар ведёт нас своим курсом!

уже нет

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Камуфляж пишет:

Вообщем доллар ведёт нас своим курсом!

наобеднаужин пишет:

Тупо наполняли склад по курсу 45р\дол . А как будут продавать не думают !!!

Вспомните о платежеспособном спросе !

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Я про него не забываю т.к. почти каждый день бываю в магазине или на рынке.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Камуфляж пишет:

Я про него не забываю

Ну поставь в красный угол, вместо иконки. Могёть полегчает.....

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Не полегчает.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Камуфляж пишет:

Я про него не забываю т.к. почти каждый день бываю в магазине или на рынке.

А вот реально кроме компота на что тратите свои деньги(доходы) ?

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

По величине: погашение кредитов, оплата за жильё, корм животным, оплата налогов, членских взносов и электричества, одежда, еда для семьи, топливо для автомашин, отдых, штрафы...

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Для Александра из Казахстана. Первая попавшаяся статья.
Москва, 5 марта. Цены на хлеб в России резко выросли. Эту буханку хлеба выпекли накануне утром в Москве. Стоит она около 40 рублей. А еще осенью такая же стоила 30. Почему хлеб так подорожал, если он сделан в России? Мы сегодня выяснили, сколько импортных ингредиентов в каждой булке.

Эта буханка замешана на муке из российского зерна. Правда, фуражного. Еще несколько лет назад таким зерном кормили только скот. Но теперь нормы пересмотрели. В конце концов, люди - это же тоже животные.

«Качество зерна, из которого делается хлебопекарная мука, резко ухудшилось. В ресурсах пшеницы для выпечки хлеба половина составляет хлеб из муки общего назначения. Не хлебопекарной муки, а общего назначения. И в итоге получается, когда у нас 100 миллионов тонн зерна, и мы готовы накормить весь мир, в итоге получается что до нового урожая хлебопекарной муки не из чего сделать», - объяснил главный специалист НИИ хлебопекарной промышленности, бывший заместитель министра хлебопродуктов СССР Николай Чубенко.

Все больше хлеба в России производится из зерна четвертого и даже пятого сортов. В советское время ниже третьего не опускались. Так вот, чтобы придать продукту, сделанному из такой муки хотя бы видимость хлеба, туда добавляют многочисленные улучшители и разрыхлители импортного производства. А они сейчас подорожали. Вот и хлебушек вырос в цене.

И все-таки, нам удалось найти настоящий российских хлеб. Из качественной муки. И приготовленный с полным соблюдением рецептуры. Импортных ингредиентов там немного - в основном приправы. Правда стоит такой хлеб недешево - 200 рублей за буханку. Но при этом пекари едва сводят концы с концами, узнал корреспондент телеканала «МИР 24» Константин Габов.

Из печи еще горячим прямо - на прилавок. Хлеб из этой семейной пекарни недавно раскупали еще до того как он успевал остыть. И это несмотря на то, что стоимость этой буханки 200 рублей. Как говорит Антон, именно столько стоит натуральный хлеб ручной работы. Если дешевле - значит это химия.

«Мы отказываемся в своем производстве от ускорителей и разрыхлителей», - утверждает предприниматель Антон Корнышов.

Поэтому тесто здесь замешивают целый день, как и положено по рецепту, А не пару часов - как нередко делают на некоторых хлебозаводах. Но поддерживать качество с каждым днем все тяжелее.

Недавно мука подорожала в полтора раза. Причем отечественная. Еще предпринимателям хотели заменить все импортные ингредиенты, но российских орехов и изюма просто не бывает.

А еще нужен импортный тмин, сахар только тростниковый, и еще множество заграничных приправ и специй. Ну и, разумеется, импортная печь, в которой пекут российский хлеб. Наталья расписывает, из чего складывается стоимость буханки. Четверть - это ингредиенты, другая четверть - налоги, бензин, расходные материалы. И половина - зарплата и аренда.

Чтобы хоть как-то снизить его себестоимость, пришлось временно урезать зарплату сотрудникам - на 30%.

В этой подмосковной пекарне говорят, что треть себестоимости буханки зависит от импортных компонентов. Их стоимость возросла вдвое, а цена на хлеб - только на 10%.

Ведь Покупателей стало в пять раз меньше. Только самые преданные, которые не экономят на натуральных продуктах. Так что пекарям едва удается заработать на свой кусок хлеба.

Россияне с каждым годом едят все меньше хлеба. В 30-е на одного жителя приходилось 250 килограммов. В 70-е - уже 170. С середины 80-х -120. В прошлом году - уже 80. Из них 28 килограммов - сладости. Получается, что хлеба в чистом виде только 52 килограмма за год. Европейцы, для сравнения съедают 70 кг.

Диетологи этим цифрам рады. И дело даже не в том, что от мучного поправляются. Львиная доля отечественного хлеба опасна для здоровья.

Пекари используют термофильные дрожжи. Ряд специалистов считают, что они провоцируют онкологию. Еще известно, что организм не может переварить термофильные бактерии. И они продолжают в нем жить.
Пшеничные поля в России обрабатывают бромистым метилом. От вредителей. Он смертельно опасен и может накапливаться в зерне. В Союзе этот пестицид был запрещен.

И к нам присоединяется телеведущая, кулинар и хозяйка ресторана Елена Чекалова.

Вы сами хлеб кушаете? Любите его?

Елена Чекалова: Да, я очень люблю хлеб, но я не люблю хлеб из муки белой высшего сорта, абсолютно очищенной. Потому что это хлеб очень вредный, на мой взгляд.

Сейчас многие жалуются, что обычный хлеб, который продается в магазине часто очень плохого качества. Невкусный. И быстро портится. Вы с этим сталкиваетесь?

Елена Чекалова: С тем, что портится, особо не сталкивалась, потому что в нем столько консервантов, что он очень долго хранится, но он абсолютно безвкусный и наш ресторан не покупает хлеба в магазинах. У нас есть своя пекарня. Вот мы делаем палочки, ржаной хлеб, делаем белый хлеб из цельнозеновой муки. А магазинный очень плохого качества.

Как вы думаете, а почему упало качество вот этого массового хлеба?

Елена Чекалова: А потому что экономят, потому что хорошая мука стоит денег. Сейчас люди на всем экономят, хотят числом поболее, ценой подешевле, как писал классик.

Согласитесь, что в советском детстве у хлеба был другой вкус. Скучаете ли вы по тому вкусу?

Елена Чекалова: Я бы не сказала, что Советском Союзе был вкусный хлеб. По крайней мере, в моем детстве. Потому что он уже тогда начал портиться, это был абсолютно неструктурированный хлебный мякиш.

В последнее время в частных пекарнях появился приличный хлеб, которые можно было бы брать, если бы не цена, потому что не дотационная частная пекарня, то хлеб там стоит «в полный рост».

Когда-то выбрасывать корки считалось неприличным. Нынешний хлеб такого качества, что многие россияне брезгуют его есть.

Зато он подходит для производства четок и разнообразных фигурок. Еще буханки используют, чтобы одевать котов.

Впрочем, даже основатель пролетарского государства Владимир Ленин не испытывал особого пиетета перед хлебом. Как известно, Ильич из мякиша делал чернильницы. В тюрьме. И ел их только в том случае, если в камеру заглядывал надзиратель.

В России хлеб всегда был больше, чем просто продукт питания. Это мерило зажиточности эпохи. А битва за урожай - способ продемонстрировать рвение в исполнении указаний, спущенных сверху, напоминает корреспондент телеканала «МИР 24» Алексей Раевский.

Хлеб всему голова, если есть больше нечего. А на заре советской власти было именно так. Поэтому верность партии и Отечеству при Сталине доказывали во время битвы за урожай.А заодно в хлебных полях искали себе невест.

Во времена Хрущева обходились без песен. Власть гарантировала: денег на такси хватит не всем. Но на булку хлеба позволить себе сможет каждый.

В 80-х советские люди впервые узнали, что хлеб, оказывается есть вредно. А заодно соль и сахар.

После развала Союза и шоковой терапии хлеб снова оказался в цене.

Сегодня снова заговорили о том, что хлеб вреден. Но чтобы ни говорили диетологи, миллионы людей своей жизни без него не представляют.
http://mir24.tv/news/society/12180386

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Камуфляж пишет:

По величине: погашение кредитов, оплата за жильё, корм животным, оплата налогов, членских взносов и электричества, одежда, еда для семьи, топливо для автомашин, отдых, штрафы...

А где Вы в этом списке ?

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Меня нет. Еда, почти вся своя, одежды полно, мед. обслуживание бесплатное. Очень дёшево обхожусь в содержании.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Володя, наверное от очередных всёпропальщиков страшилку эту сюда притащил?!
..Года 4 как купили хлебопечку, 3 мешка муки 1 сорта хватает до нового урожая. И пофиг хлеб по какой цене в магазине. Особо не изощряемся в сортах хлеба, делаем обычный, правда в каждый замес 2-3 яйца от своих кур разбиваем. Даже когда на гулянку к родственникам едем, те просят свежую булку им привезти. ....Все ингридиенты из обычного магазина или оптовки.... smile3

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Молодец Александр! Заранее на автономию перешёл. Возможно и пшеницу будешь выращивать сам. А мука у нас сильно подорожала.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Камуфляж пишет:

Возможно и пшеницу будешь выращивать сам.

Зачем? Рядом выращивают, 2 тонны уже взял, привезли прямо с комбайна. От производителя недорого получается. ...Ячмень кроликам тоже взял, сено лежит на сеновале. Ну и в октябре машину кукурузы в початках возьму и можно спокойно зимовать. Плевать на кризис и доллАри.... smile3 .

28.04.2014 - 03:56
: 7036

По чем вам отгрузили зерно с комбайна в баксах по сегоднешнему курсу?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Я в тенге брал, по 1200 тенге за мешок 50 кг. Жара стояла, зерно сухое.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Александр - молодец. Запасливый и хозяйственный. Чем меньше зависишь от государства, тем лучше.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Во всех темах о похудении! Это реклама?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Эти люди - спам роботы!!! Модераторы -дремлют!!!

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Эти люди - спам роботы!!! Модераторы -дремлют!!!

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Так кто же посягает на наше боГатое счастье?

Россия
: краснодар
23.10.2013 - 20:09
: 441
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Эти люди - спам роботы!!! Модераторы -дремлют!!!

сам ты спам.... Мы - Могучие Мыслегенераторы!!!!!!!!!!!!!!!!

Не, ну сука - как нужны рубли - доллар вниз летит!!!!!!!! может примета такая? останусь так без домика в горах cry

Эй Березовский!!! Как там зелёный анатоличь??? влом самому искать....

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Кнутт пишет:

зелёный

змей у тебя присутствует,100%.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Как оказалось, женщина похитившая собаку у слепой музыкантши, поместила собаку в приют. Так, что корыстного умысла нет и нет кражи. Женщина из общества по освобождению животных.Самое большое - самоуправство. Кроме того слепая не имела права использовать собаку для получения денег. Стоимость подобной собаки 500000 руб.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Кнутт пишет:

Черкасов Павел Николаевич пишет:

Эти люди - спам роботы!!! Модераторы -дремлют!!!

сам ты спам.... Мы - Могучие Мыслегенераторы!!!!!!!!!!!!!!!!

Не, ну сука - как нужны рубли - доллар вниз летит!!!!!!!! может примета такая? останусь так без домика в горах cry

Эй Березовский!!! Как там зелёный анатоличь??? влом самому искать....

Вообще то эта фраза предназначалась для торговцев БАДами, которые во всех темах одолели.
А насчет Могучих Мыслегенераторов, то их не много, в основной массе могучие Говногенераторы!!!

Россия
: краснодар
23.10.2013 - 20:09
: 441
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Вообще то эта фраза предназначалась для торговцев БАДами, которые во всех темах одолели.
А насчет Могучих Мыслегенераторов, то их не много, в основной массе могучие Говногенераторы!!!

А что, у нас говно не той системы? по мне,- таки самое кака...

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

Воскресное smile3

Бессердечные братья Забадай
С улыбкой от уха до уха
Скоро приедут в наш край
Показывать свою силу духа;
Они будут ходить по углям,
Будут служить нам примером -
Как сладко нарушить закон,
Какое счастье быть старовером.

Я был привязан к земле,
Я молча глотал свои слезы;
Но то, что я нес на себе,
Теперь горит в пламени Розы;
А те, кто снимал дивидент -
Я помню, как они улыбались -
Они думали, что все это им;
Похоже, что они ошибались.

14 лет я не ел;
14 лет я не пил;
14 лет молчал,
Чтобы не тревожить тебя.
Теперь мне стал узок причал
И нет больше сил;
Я сделаю так, как хотел,
Чтобы растаможить тебя.

Велик император, нет слов -
Но он как DJ без эфира;
С тех пор, как я знаю тебя,
Я потерян для внешнего мира.
Я встал на твоем берегу,
Спасибо этому дому;
Ты воздух, которым я жив,
И я бы не хотел по-другому.

14 лет я не ел;
14 лет я не пил;
14 лет молчал,
Чтобы не тревожить тебя.
Теперь мне стал узок причал
И нет больше сил;
Я сделаю так, как хотел,
Чтобы растаможить тебя.

Тема закрыта