Вы здесь

Что происходит ?! давайте попробуем разобратся. Страница 2 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3819 сообщений
Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
наобеднаужин пишет:

Кто и что будет делать (государства) ? омерига ,ивропа ,каканглия . Что у них есть для жизни вообще ?

там ,вроде бы как,живут получше,чем тутась..

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Доллар не хочет сдавать позиции, рубль не может взять на себя функции доллара, шв. франк не осилит весь мир , юаню не нужно мировое лидерство. перспектива: нефть - 24 доллара, рубль - 120 долларов, юань за 20 рублей, наша экономика в жопе, америка готова развязать войну даже в лихтенштейне, китай мирно осваивает Сибирь, индия мировой лидер автопрома....ттт.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Доллар не хочет сдавать позиции, рубль не может взять на себя функции доллара, шв. франк не осилит весь мир , юаню не нужно мировое лидерство. перспектива: нефть - 24 доллара, рубль - 120 долларов, юань за 20 рублей, наша экономика в жопе, америка готова развязать войну даже в лихтенштейне, китай мирно осваивает Сибирь, индия мировой лидер автопрома....ттт.

последние полгода изучал и волновую теорию экономики . Интнресная вещь . Оказалось на математических графиках можно увидеть будущее .
Неважно сколько стОит нефть - важно что она есть !! Тем более не важно соотношение рубль\доллар . Осилит -не осилит , деньги уже ничего не решают .
Вот основы https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D1%8B_%D0%9A%D0%B...
Характерный период кондратьевских волн — 50 лет с возможным отклонением в 10 лет (от 40 до 60 лет), циклы состоят из чередующихся фаз относительно высоких и относительно низких темпов экономического роста. Кондратьев отметил четыре эмпирические закономерности в развитии больших циклов.

Первая — перед началом повышательной волны каждого большого цикла, а иногда в самом начале её наблюдаются значительные изменения в условиях хозяйственной жизни общества. Изменения выражаются в технических изобретениях и открытиях, в изменении условий денежного обращения, в усилении роли новых стран в мировой хозяйственной жизни. Указанные изменения в той или иной степени происходят постоянно, но, по утверждению Кондратьева они протекают неравномерно и наиболее интенсивно выражены перед началом повышательных волн больших циклов и в их начале.

Вторая — периоды повышательных волн больших циклов, как правило, значительно богаче крупными социальными потрясениями и переворотами в жизни общества (революции, войны), чем периоды понижательных волн.

Третья — понижательные волны этих больших циклов сопровождаются длительной депрессией сельского хозяйства.

Четвёртая — большие циклы экономической конъюнктуры выявляются в том же едином процессе динамики экономического развития, в котором выявляются и средние циклы с их фазами подъёма, кризиса и депрессии[5].

Шумпетером установлена связь между длинными циклами Кондратьева и среднесрочными циклами Жюгляра. Существует мнение, что относительная правильность чередования повышательных и понижательных фаз кондратьевских волн (каждая фаза 20—30 лет) определяется характером группы близлежащих среднесрочных циклов. Во время повышательной фазы кондратьевской волны быстрое расширение экономики неизбежно приводит общество к необходимости изменения. Но возможности изменения общества отстают от требований экономики, поэтому развитие переходит в понижательную В-фазу, в течение которой кризисно-депрессивные явления и трудности заставляют перестраивать экономические и иные отношения[6].

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

Можно понимать - можно НЕ понимать , но глупо не смотреть вперед , особенно социально-ориентированному бизнесу .
У нас городок 150тыс населения , и весь бизнес стоит в растерянности , они не понимают что происходит .

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

Купил сегодня местную газету http://www.vestochka.ru/catalog/nedvidjimost/zemelnye_uchastki/
Смотрю изменения по продаже земельных участков . 15 дней назад в продаже было 1200 участков , сейчас 390 .
Дальше смотрю рекламу в ней (на сайте недоступна) Цемент в мешках предлагают уже по 199руб - причем реально качественный а не пыль .
В продаже самые крупные торговые центры нефтекамска
Господа - что происходит ?????

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

В ашане смесь сухофруктов : 48, 56, 113, 103, а сейчас 120!рублей.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

Не знаю как другие , но замечаю начало падения спроса на промышленные товары . Т.е. падение цены показывает падение спроса . В продуктовой и энергетической группе всё идет наоборот , цены будут расти и будет паника у населения , возможно дойдёт и до талонного распределения , слишком много лишних денег у некоторой части населения . Возрастание спроса на продукты будет временным как на телевизоры в декабре 2014 . Потом пойдет резкое сжатие розничной продуктовой торговли , из 10 магазинов останется может 2-3 , да и то похожих на склад . Перед этими событиями уже сейчас торговля промтоварами держится на энтузиазме владельцев , начинаются массовые распродажи остатков товара
Сейчас происходит скрытое увеличение безработицы в городах , причем чем крупнее город тем тяжелее в нем будет выжить и похоже что это уже навсегда . Безработица и долги ещё быстрее снижают спрос на все товары .

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

про доллар -т.е. нарезанную бумагу .
Тихий дефолт пуэрто-рико показателен именно тем что его замалчивают . У пиндосии нехватает денег оплатить проценты по своим обязательствам и именно поэтому по всему миру создается ажиотажный спрос на резаную бумагу . У пиндосов есть только 3 варианта , 1-запустить гиперинфляцию чтобы американцы начали расчитыватся за долги которые создало им государство , 2-продолжать собирать деньги со всего мира для оплаты ИХ долгов , и 3- объявить дефолт США .
2 вариант которым они пользовались до сих пор маловероятен после саммитов брикс и шос , выработано противодействие в экономическом и военно-политическом плане . Остается дефолт с гиперинфляцией . А это означает гражданская война в США .
Думаю стало понятно что наличные и безналичные доллары можно будет потратить только внутри США , и учитывая гиперинфляцию в США реальная цена доллара будет 45 копеек . Сравните купить за 70 руб- отдать за 45 копеек . Наверно и эти 45 копеек трудно будет потратить потому что США не будут пускать доллары внутрь страны , чтобы инфляция не усиливалась
"доллар форева" lol

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

От доллара останется только название - как единица измерения (кг,литри др) .
Россияне обладают 30млрд единиц измерения laugh

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

настроение внутри пиндосии http://aftershock.su/?q=node/325499
Засуетился не по-децки. В конкретном случае суета выражается в рекордных продажах монет из драгмета. Ширнармассы начинают что то подозревать, не иначе. Рекорд поставлен на фоне увеличившегося в последнее время потока помоев статей средств массовой дезинформации о драгмете, как о варварском пережитке. Цифры продаж под катом.

Цифры взяты с официального сайта амерского монетного двора:

http://www.usmint.gov/about_the_mint/index.cfm?action=PreciousMetals&typ...

Итак.

1. Золотой орел. Июль 2015г. продано 170 тыс. унций, что составляет около 5,3тн рыжья.

Это в 2,2 раза больше, чем в июне с.г., или почти в 6 раз больше, чем в июле прошлого года.

Последний раз подобные продажи происходили в конце 2008 и начале 2009 года.

2. От продаж рыжья не отстают и продажи серебра (видимо для тех, кто победнее).

Серебряный орел. Июль 2015г. продано, внимание, 5529 тыс. унций, что составляет почти 172 тн серебра. За первые три дня августа уже продали 1057 тыс. унций.

А как же наше ихнее фсё, фондовый рынок? Абидна, да? Бапки попёрли явно не туда, куда их пытаются направить лучшие овцеводы денежные власти пиндосии.
=============
Один из комментариев

Аватар пользователя Ecelop111
Ecelop111
(23:44:27 / 04-08-2015)

продажи были бы намного больше, но закончились заготовки для монет и Монетный Двор США тупо морозился - не чеканил и не продавал.

лохам в СМИ статистики это выдали как падение продаж.

довольно забавно наблюдать падение цен и рост спроса.

классики экономических учений в гробу переворачиваются, видя такое несоответствие теории и практики.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

ещё про панику за границей http://alexandrlezhava.livejournal.com/

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Резанную зеленую бумагу иногда не режут и продают в листах. Продают ее выше номинала. Любители этой бумаги покупаю эту бумагу, выставлять в рамочки и вешают нэ стены.
Сказка про падения доллара читается давно, а рубль опускается сейчас, что свидетельствует о неправильном направлении движения страны. Опять эксперименты и очень опасные.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Камуфляж пишет:

Резанную зеленую бумагу иногда не режут и продают в листах. Продают ее выше номинала. Любители этой бумаги покупаю эту бумагу, выставлять в рамочки и вешают нэ стены.
Сказка про падения доллара читается давно, а рубль опускается сейчас, что свидетельствует о неправильном направлении движения страны. Опять эксперименты и очень опасные.

Да не переживайте вы так , караван идёт своей скоростью yes3

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Камуфляж пишет:

Сказка про падения доллара читается давно, а рубль опускается сейчас, что свидетельствует о неправильном направлении движения страны. Опять эксперименты и очень опасные.

В чем опасность ? в том что цемент можно купить дешевле или диван в дом , или квартиру в москве .
Поинтересуйтесь на сколько упали цены на квартиры вообще , если вам лень это сделать я поищу и выложу аналитику по жилью

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Наш караван идет не туда, а их караван мне по- барабану.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Камуфляж пишет:

Наш караван идет не туда, а их караван мне по- барабану.

К сожалению нельзя сбежать с этой планеты . Именно поэтому караван один .
И опасность создаЛО не действия нашего государства в лице управляющих , а уклад капитализма , но при этом социализм не лучше

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Хорошо, что Вы понимаете взаимосвязь. Но не все это понимают и кричат: " остановите землю! Я сойду."

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
наобеднаужин пишет:

можно купить дешевле или диван в дом , или квартиру в москве .

это значит,что денежки у людей на исходе,что у продавателя,что у покупателя.И о том,что люди мрут,что скоро не будет кому покупать крышу и диван под неё.Переизбыток спроса.

Россия
: краснодар
23.10.2013 - 20:09
: 441

Ничо бирёза, фсё буит харошо!!!!!!!!!!!!!!!

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Кнутт пишет:

Ничо бирёза, фсё буит харошо!!!

это вопрос,ответ или самоуспокоение?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Кнутт пишет:

Ничо бирёза, фсё буит харошо!!!!!!!!!!!!!!!

ХООРошее пожелание! Всё будет, только НАС не будет, и это хорошо?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
наобеднаужин пишет:
Камуфляж пишет:

Наш караван идет не туда, а их караван мне по- барабану.

К сожалению нельзя сбежать с этой планеты . Именно поэтому караван один .
И опасность создаЛО не действия нашего государства в лице управляющих , а уклад капитализма , но при этом социализм не лучше

Спасибо за материал, планировал купить материал для крольчатника, чтобы удвоить поголовье вдвое в сентябре. Теперь надо покупать в августе. к новому году ,- кролика буду менять на золотого орла. Надо подготовиться. Ещё раз спасибо!!!

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Спасибо за материал, планировал купить материал для крольчатника, чтобы удвоить поголовье вдвое в сентябре. Теперь надо покупать в августе. к новому году ,- кролика буду менять на золотого орла. Надо подготовиться. Ещё раз спасибо!!!

Павел - по закупке материалов лучше отложить , а по поголовью ускорить . В общем пртиворечивые задачи . Просто считайте .Думаю лучше сейчас переплатить за мтериалы и нарастить поголовье если есть корма . yes3

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

Вчера был на оптовой продуктовой базе . По случайно услышанным разговорам - напряжение среди населения растет .
Парнишка лет 25 видимо грузчик , с испугом слезно просил отпустить его на пару часов " разобраться с теми кто наезжает" говорит боится что больную мать напугают . Вероятно занимал у кого то деньги , а вернуть долг зарплаты не хватает .
Из разговора кассиров ; "масла больше 1 упаковки не выписывайте , говорите что остатки оплачены"
В общем НАЧАЛОСЬ господа !
Мешками , коробками , и на все деньги !! опять тонны продуктов будут испорчены потому что съесть не смогут столько . bang

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

минутка отдыха yes3

Я приведу тебя в кондитерский магазин
I'll let you lick the lollypop
И дам полизать леденец на палочке.
Go 'head girl, don't you stop
Вперёд, девочка, не останавливайся,
Keep going 'til you hit the spot (woah)
Не останавливайся, пока не достигнешь цели. (о-о!)
[Olivia:]
[Olivia:]
I'll take you to the candy shop
Я приведу тебя в кондитерский магазин.
Boy one taste of what I got
Малыш, стоит тебе только попробовать то, что у меня есть,
I'll have you spending all you got
И тебя за уши не оттянешь – потратишь все деньги.
Keep going 'til you hit the spot (woah)
Не останавливайся, пока не достигнешь цели. (о-о!)

[Verse 1: 50 Cent]
[1-ый куплет: 50 Cent]
You can have it your way, how do you want it
Ты можешь делать это, как захочешь.
You gon' back that thing up or should I push up on it
Ты можешь держать его, надавливать на него.
Temperature rising, okay let's go to the next level
Температура повышается, ОК, переходим на следующий уровень.
Dance floor jam packed, hot as a teakettle
Танцпол переполнен, жарко как в печке.
I'll break it down for you now, baby it's simple
Ради тебя я сделаю перерыв, это просто, детка.
If you be a nympho, I'll be a nympho
Если ты будешь нимфоманкой, то и я не стану тебе уступать.
In the hotel or in the back of the rental
В отеле или на заднем сиденье машины,
On the beach or in the park, it's whatever you into
На пляже или в машине, где ты захочешь.
Got the magic stick, I'm the love doctor
У меня есть волшебная палочка, я доктор, который лечит любовью.
Have your friends teasin you 'bout how sprung I gotcha
Твои друзья дразнят тебя, ведь ты втюрилась в меня по уши.
Wanna show me how you work it baby, no problem
Если хочешь показать, как ты с этим справляешься,
Get on top then get to bouncing round like a low rider
Садись сверху и делай пружинистые движения, как всадник.
I'm a season's vet when it come to this shit
Если хочешь, то я доктор на период течки.
After you broke up a sweat you can play with the stick
Потрудись как следует - и тогда ты сможешь поиграть с палочкой.
I'm tryin to explain baby the best way I can
Детка, я пытаюсь объяснить, как только могу,
I melt in your mouth girl, not in your hands (ha ha)
Что я таю в твоём рту, а не в твоих руках.

[Chorus: 50 Cent & Olivia]
[Припев: 50 Cent & Olivia]
[50 Cent:]
[50 Cent:]
I take you to the candy shop
Я приведу тебя в кондитерский магазин
I'll let you lick the lollypop
И дам полизать леденец на палочке.
Go 'head girl, don't you stop
Вперёд, девочка, не останавливайся,
Keep going 'til you hit the spot (woah)
Не останавливайся, пока не достигнешь цели. (о-о!)
[Olivia:]
[Olivia:]
I'll take you to the candy shop
Я приведу тебя в кондитерский магазин.
Boy one taste of what I got
Малыш, стоит тебе только попробовать то, что у меня есть,
I'll have you spending all you got
И тебя за уши не оттянешь – потратишь все деньги.
Keep going 'til you hit the spot (woah)
Не останавливайся, пока не достигнешь цели. (о-о!)

[Bridge: 50 Cent & Olivia]
[Переход: 50 Cent & Olivia]
Girl what we do (what we do)
Девочка, то, что мы делаем (что мы делаем),
And where we do (and where we do)
Где мы это делаем (где мы делаем),
The things we do (things we do)
Всё что мы делаем (что мы делаем)
Are just between me and you (oh yeah)
Только между нами (о, да).

[Verse 2: 50 Cent]
[2-ой куплет: 50 Cent]
Give it to me baby, nice and slow
Сделай мне это, приятно и медленно,
Climb on top, ride like you in the rodeo
Заберись наверх и скачи, как на родео.
You ain't never heard a sound like this before
Ты никогда не слышала таких звуков,
Cause I ain't never put it down like this
Потому что я никогда не испытывал ничего подобного.
Soon as I come through the door
Как только я переступаю порог,
she get to pullin on my zipper
Она бросается к моей ширинке.
It's like it's a race who can get undressed quicker
Это словно гонка – кто быстрее разденется.
Isn't it ironic how erotic it is to watch em in thongs
Прикольно и эротично мы прыгаем в нижнем белье.
Had me thinking 'bout that ass after I'm gone
После того, как я ухожу, я постоянно думаю об этой зад**це.
I touch the right spot at the right time
В нужное время я дотрагиваюсь до нужного места,
Lights on or lights off, she like it from behind
При свете или без она любит, когда я сзади,
So seductive, you should see the way she wind
Это так соблазнительно. Вы бы видели, как медленно она вращает
Her hips in slow-mo on the floor when we grind
Бёдрами, когда мы занимаемся этим на полу.
As Long as she ain't stoppin, homie I aint stoppin
Если она не останавливается, то и я тоже.
Drippin wet with sweat man its on and popping
Мы истекаем потом и не перестаём двигаться.
All my champagne campaign, bottle after bottle its on
Мы выпиваем бутылку за бутылкой шампанского и продолжаем делать это,
And we gon' sip til every bubble in the bottle is gone
Пока не допьём всё до последней капли.

[Chorus: 50 Cent & Olivia]
[Припев: 50 Cent & Olivia]
[50 Cent:]
[50 Cent:]
I take you to the candy shop
Я приведу тебя в кондитерский магазин
I'll let you lick the lollypop
И дам полизать леденец на палочке.
Go 'head girl, don't you stop
Вперёд, девочка, не останавливайся,
Keep going 'til you hit the spot (woah)
Не останавливайся, пока не достигнешь цели. (о-о!)
I'll take you to the candy shop
Я приведу тебя в кондитерский магазин.
Boy one taste of what I got
Малыш, стоит тебе только попробовать то, что у меня есть,
I'll have you spending all you got
И тебя за уши не оттянешь – потратишь все деньги.
Keep going 'til you hit the spot (woah)
Не останавливайся, пока не достигнешь цели. (о-о!)
Я приведу тебя в кондитерский магазин
И дам полизать леденец на палочке.
Вперёд, девочка, не останавливайся,
Не останавливайся, пока не достигнешь цели. (о-о!)
Я приведу тебя в кондитерский магазин.
Малыш, стоит тебе только попробовать то, что у меня есть,
И тебя за уши не оттянешь – потратишь все деньги
Не останавливайся, пока не достигнешь цели.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

Конец эпохи "ШААПЭ"

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

И что ? и вот ! http://aftershock.su/?q=node/326546

которая позволила, в том числе, внедрить более продуктивные методы работы в сельском хозяйстве, такие как:
1. Ирригация земель, которые ранее невозможно было орошать.
2. Удобрения.
3. Техника.
Понятно, что с началом энергоголода, многие завоевания периода энергетического изобилия исчезнут, и очень во многих странах будет катастрофический обвал в сельском хозяйстве, после чего наступит реальный голод. Этот момент абсолютного Пика Еды пока еще в будущем, но пока можно обсудить другой пик - это период когда прирост того или иного аграрного ресурса был максимальным.

Rybak

Что происходит отчасти понятно. Почему происходит можно догадаться и сделать предположение, однако зачем это делать за наш счёт? Не понятно. Кто виноват? Понятно. А вот что делать? Непонятно. Есть какие-то мысли у автора темы на предмет что делать.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Rybak пишет:

Что происходит отчасти понятно. Почему происходит можно догадаться и сделать предположение, однако зачем это делать за наш счёт? Не понятно. Кто виноват? Понятно. А вот что делать? Непонятно. Есть какие-то мысли у автора темы на предмет что делать.

По кроликам свой прогноз высказал . Что ещё вас интересует ?

Россия
: краснодар
23.10.2013 - 20:09
: 441
Rybak пишет:

Что происходит отчасти понятно. Почему происходит можно догадаться и сделать предположение, однако зачем это делать за наш счёт? Не понятно. Кто виноват? Понятно. А вот что делать? Непонятно. Есть какие-то мысли у автора темы на предмет что делать.

.......... tomato хоть и ни разу не аффтор:
Бярёзу ловить - пущщай гроши отдаёт.... уридитель сельский.... face

Тема закрыта