Вы здесь

Как получить грант на развитие КФХ?. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
184 сообщения
Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
Насиба Макарова пишет:

Плохого и так хватает.Думайте о хорошем.Путину на всех Вас плевать,а те,кто ниже его по должности,тем более.Я рада все таки,что живу в Татарстане.Не так уж у нас и все плохо.Хотелось бы конечно услышать мнение тех,кто получил гранд.Все "за" и "против".К одному на ферму мы ездили.

Всё же вы живёте в Российской Федерации, вот насчёт вашего отдельного президента начинаю думать хорошее, хоть для кого-то что-то делается, а не от балды как для русских.

россия
: йошкар ола
27.10.2014 - 17:36
: 146
El Diablo пишет:
Насиба Макарова пишет:

Плохого и так хватает.Думайте о хорошем.Путину на всех Вас плевать,а те,кто ниже его по должности,тем более.Я рада все таки,что живу в Татарстане.Не так уж у нас и все плохо.Хотелось бы конечно услышать мнение тех,кто получил гранд.Все "за" и "против".К одному на ферму мы ездили.

Всё же вы живёте в Российской Федерации, вот насчёт вашего отдельного президента начинаю думать хорошее, хоть для кого-то что-то делается, а не от балды как для русских.

Это благодаря шаймиеву Татарстан так поднялся!от нас до татарии 30км и разница очень большая!

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
Ильдар. пишет:

Это благодаря шаймиеву Татарстан так поднялся!от нас до татарии 30км и разница очень большая!

Рад за вас smile3

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Саша Богачев пишет:

что бы тот же грант получить нужно проделать невероятные усилия

да какие невероятные усилия? получить специальность? поработать в сельской отрасли? это для вас невероятное усилие? ну тогда нечего вам делать в сельском хозяйстве.
не препоны ставит власть а фильтр, чтобы отсеять случайных людей. рвачей, охочих до халявы.
им тоже нужны хоть какие-то гарантии, что эти 1,5 мл рублей дадут пользу, а не будут спущены в очередной раз в "чёрную дыру".

Росссия
: Ногинск
04.02.2015 - 16:43
: 61
Посторонним В. пишет:
Саша Богачев пишет:

что бы тот же грант получить нужно проделать невероятные усилия

да какие невероятные усилия? получить специальность? поработать в сельской отрасли? это для вас невероятное усилие? ну тогда нечего вам делать в сельском хозяйстве.
не препоны ставит власть а фильтр, чтобы отсеять случайных людей. рвачей, охочих до халявы.
им тоже нужны хоть какие-то гарантии, что эти 1,5 мл рублей дадут пользу, а не будут спущены в очередной раз в "чёрную дыру".

В дыры они как раз спускают миллиарды .....
1 олимпиада чего стоит..........

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
Посторонним В. пишет:

да какие невероятные усилия? получить специальность? поработать в сельской отрасли? это для вас невероятное усилие? ну тогда нечего вам делать в сельском хозяйстве

Не надо так критично, к примеру у меня стаж работы в с.х около десяти лет это только по трудовой.

Посторонним В. пишет:

не препоны ставит власть а фильтр, чтобы отсеять случайных людей. рвачей, охочих до халявы.

Чтобы гранд среди своих раздавать или с теми кто поделится, посмотрите я в этой теме как раз про это писал пост №11
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/12072
Я не говорю что так везде но в большинстве регионов

Посторонним В. пишет:

им тоже нужны хоть какие-то гарантии, что эти 1,5 мл рублей дадут пользу, а не будут спущены в очередной раз в "чёрную дыру".

Я занимаюсь ЛПХ уже пять лет, за это время значительно увеличил поголовье КРС и свиней без грандов и субсидий все это задокументированно в по хозяйственной книге в администрации, у меня во дворе скотины больше чем во всей деревне это не гарантии?

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
Саша Богачев пишет:

В дыры они как раз спускают миллиарды .....
1 олимпиада чего стоит..........

И подарки победителям blush2

16.06.2014 - 18:01
: 77

Да ладно вам, еще не хватает фразы про детские сады и церкви. Что чужие деньги считать? Есть отличные примеры того, как фермеры без всякой господдержки поднимают свое хозяйство и зарабатывают нормальные деньги. Забейте вы на эту госсподдержку, сдалась она вам.

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
svintus пишет:

Забейте вы на эту госсподдержку, сдалась она вам.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА clap

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
svintus пишет:

Да ладно вам, еще не хватает фразы про детские сады и церкви. Что чужие деньги считать? Есть отличные примеры того, как фермеры без всякой господдержки поднимают свое хозяйство и зарабатывают нормальные деньги. Забейте вы на эту госсподдержку, сдалась она вам.

и то верно я без всяких грантов начинал и работаю без субсидий и дотаций всяческих.
а тут прям: ах ты беда какая - чиновники денег халявных не дают, душители!

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
Посторонним В. пишет:

и то верно я без всяких грантов начинал и работаю без субсидий и дотаций всяческих.
а тут прям: ах ты беда какая - чиновники денег халявных не дают, душители!

Ну и зачем тогда регистрироваться как КФХ (налоги платить???) Если можно просто как ЛПХ работать... face

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
Олег Иваныч пишет:
Посторонним В. пишет:

и то верно я без всяких грантов начинал и работаю без субсидий и дотаций всяческих.
а тут прям: ах ты беда какая - чиновники денег халявных не дают, душители!

Ну и зачем тогда регистрироваться как КФХ (налоги платить???) Если можно просто как ЛПХ работать... face

Нуууу, в более-менее приличный магазин продукцию уже не сдашь особенно в магазин который на ОСНО робит, большого оборота тоже не будет, да и налоговая надоест, будет постоянно вас в суд тягать, и требовать чтоб вас признали как ферму, а не ЛПХ, были и такие случаи, по телеку даже показывали.

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
El Diablo пишет:

большого оборота тоже не будет,

Не знаю 20-25 поросят продаю в год из дома тушами (на данный момент по 270 р. за кг), но так как этого количества не хватает собираюсь еще увеличивать поголовье, молока сдаю 70-80л в день и опять же это не предел.

El Diablo пишет:

да и налоговая надоест, будет постоянно вас в суд тягать, и требовать чтоб вас признали как ферму, а не ЛПХ, были и такие случаи, по телеку даже показывали.

не разу даже близко не видал, я если и появятся у меня все в рамках закона об ЛПХ.

Россия
14.02.2015 - 13:49
: 44
Олег Иваныч пишет:

,

Не знаю 20-25 поросят продаю в год из дома тушами (на данный момент по 270 р. за кг), но так как этого количества не хватает собираюсь еще увеличивать поголовье, молока сдаю 70-80л в день и опять же это не предел

не ра
у меня все в рамках закона об ЛПХ.[/quote]

Спасибо Вам за этот пост, кфх открывать не буду, думала , взвешивала, точно не буду. Спасибо. ЛПХ подниматься, дом достроить, скотины нажить. ... 50% за корову и лпх дают

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
Олег Иваныч пишет:
El Diablo пишет:

большого оборота тоже не будет,

Не знаю 20-25 поросят продаю в год из дома тушами (на данный момент по 270 р. за кг), но так как этого количества не хватает собираюсь еще увеличивать поголовье, молока сдаю 70-80л в день и опять же это не предел.

El Diablo пишет:

да и налоговая надоест, будет постоянно вас в суд тягать, и требовать чтоб вас признали как ферму, а не ЛПХ, были и такие случаи, по телеку даже показывали.

не разу даже близко не видал, я если и появятся у меня все в рамках закона об ЛПХ.

Живым весом? Или сами колете?

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
El Diablo пишет:

Живым весом? Или сами колете?

Туша без головы, ног и внутренностей, раньше не знал куда девать ноги с головами, но с осени народ как озверел, покупают все и голову с ногами и ливер, некоторые даже кишки забирают ( их бесплатно отдаю) и пришлось себе поросенка резать так как голов с ногами не было.

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
Олег Иваныч пишет:
El Diablo пишет:

Живым весом? Или сами колете?

Туша без головы, ног и внутренностей, раньше не знал куда девать ноги с головами, но с осени народ как озверел, покупают все и голову с ногами и ливер, некоторые даже кишки забирают ( их бесплатно отдаю) и пришлось себе поросенка резать так как голов с ногами не было.

А документы?

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
Мила Коноплёва пишет:

Спасибо Вам за этот пост, кфх открывать не буду, думала , взвешивала, точно не буду.

Да не за что, сколько людей столько и мнений, лично я высказываю свою точку зрения на эту тему.

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
El Diablo пишет:

А документы?

Какие?

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
Олег Иваныч пишет:
El Diablo пишет:

А документы?

Какие?

На мясо, молоко.

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
El Diablo пишет:

На мясо, молоко.

Молоко сдаю на молоко завод все пробы они берут сами, мое дело машина приехала вылил и сразу получил деньги.
А на мясо какие документы если люди берут себе, в прошлом году приехал мужик купил поросенка, через неделю приехала его маман, а потом ее сестра, ну и в общей сложности их семейство у меня купило 6 поросят и обещались в этом году опять приехать, да и еще покупателей прислать, сарафанное радио лучше всяких бумажек-документов, тем более люди приезжают и видят как содержатся поросята чем я их кормлю.

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
Олег Иваныч пишет:
El Diablo пишет:

На мясо, молоко.

Молоко сдаю на молоко завод все пробы они берут сами, мое дело машина приехала вылил и сразу получил деньги.
А на мясо какие документы если люди берут себе, в прошлом году приехал мужик купил поросенка, через неделю приехала его маман, а потом ее сестра, ну и в общей сложности их семейство у меня купило 6 поросят и обещались в этом году опять приехать, да и еще покупателей прислать, сарафанное радио лучше всяких бумажек-документов, тем более люди приезжают и видят как содержатся поросята чем я их кормлю.

Вооот, в своём магазине я уже это мясо не продам, клиентской базы как таковой у меня в деревне нет, новенький я, поэтому мне легче всё по закону оформить. А для этого придётся создавать КФХ.

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
El Diablo пишет:

клиентской базы как таковой у меня в деревне нет, новенький я,

Москва тоже не сразу строилась, лучше медленно но уверенно yes2
Первое время и у меня со сбытом было туго, начинал с 10 поросят в год, с маленькими вообще проблемы были, а сейчас и откормочных не хватает в месяц 3-5 звонков, а некоторые приезжают в надежде что уговорят зарезать поросеночка на 50 кг. а на маленьких у меня уже на май запись, на базаре поросят полно по такой же цене, а нет лучше подождут и у меня купят, но зато знают что они нормальные и ни какого сахара или био. добавок не видели.

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
Олег Иваныч пишет:
El Diablo пишет:

клиентской базы как таковой у меня в деревне нет, новенький я,

Москва тоже не сразу строилась, лучше медленно но уверенно yes2
Первое время и у меня со сбытом было туго, начинал с 10 поросят в год, с маленькими вообще проблемы были, а сейчас и откормочных не хватает в месяц 3-5 звонков, а некоторые приезжают в надежде что уговорят зарезать поросеночка на 50 кг. а на маленьких у меня уже на май запись, на базаре поросят полно по такой же цене, а нет лучше подождут и у меня купят, но зато знают что они нормальные и ни какого сахара или био. добавок не видели.

Свиньям сахар?

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
El Diablo пишет:

Свиньям сахар?

Маленьких поросят перед продажей с неделю поят сладким сиропом, и они как на картинке на базаре пухлые розовые, но хорошо если 1-2 из 10 таких выживет, а продавцу главное продать, а я если выезжаю с маленькими на базар, то каждому покупателю даю свой телефон и люди потом звонят т.к. многие уже обжигались купив не пойми у кого и не пойми чего.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
El Diablo пишет:
Олег Иваныч пишет:
El Diablo пишет:

клиентской базы как таковой у меня в деревне нет, новенький я,

Москва тоже не сразу строилась, лучше медленно но уверенно yes2
Первое время и у меня со сбытом было туго, начинал с 10 поросят в год, с маленькими вообще проблемы были, а сейчас и откормочных не хватает в месяц 3-5 звонков, а некоторые приезжают в надежде что уговорят зарезать поросеночка на 50 кг. а на маленьких у меня уже на май запись, на базаре поросят полно по такой же цене, а нет лучше подождут и у меня купят, но зато знают что они нормальные и ни какого сахара или био. добавок не видели.

Свиньям сахар?

Первый раз слышу такое.А то что народ стал разбирается в мясе это правда.

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
vigita пишет:

Первый раз слышу такое.

Я тоже раньше не слышал, пока не стал маленьких поросят продавать, один знакомый посоветовал он так всегда делает и не он один как потом выяснилась, лично я таких поросят на базаре теперь сразу отличу.

Росссия
: Ногинск
04.02.2015 - 16:43
: 61

Смотрите вот я завтра пойду в свою администрацию узнать про аренду участка под ЛПХ.
Если даже дадут землю в теории , то где мне взять денег на строительсво и животных ?
хочу кур, коз и коров , коров 2-3шт и коз штук 10...

Может не по теме , а под это кол-во животных 50 соток хватит ?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Саша Богачев пишет:

где мне взять денег

в банке.

Саша Богачев пишет:

под это кол-во животных 50 соток хватит

shok конечно, нет. на 1 корову необходимо 0,7 га кормовых угодий.

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
Саша Богачев пишет:

Если даже дадут землю в теории ,

Так же как и гранд на развитие КФХ blush2

Саша Богачев пишет:

то где мне взять денег на строительсво и животных ?

А это уже вопрос интересный scratch_one-s_head

Посторонним В. пишет:

Саша Богачев пишет:
где мне взять денег

в банке.

Не факт что дадут, я пробовал, а если и дадут то проценты сейчас dread

Саша Богачев пишет:

хочу кур, коз и коров , коров 2-3шт и коз штук 10...

Может не по теме , а под это кол-во животных 50 соток хватит ?

Однозначно мало

Посторонним В. пишет:

на 1 корову необходимо 0,7 га кормовых угодий.

Я в прошлом году на 4 коровы посеял 4 га люцерны с костром, а в этом собираюсь еще 5 га засеять т.к. собираюсь расширяться, ну а излишки всегда можно продать, особенно по весне.