Вы здесь

Как получить грант на развитие КФХ?. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
184 сообщения
Росссия
: Ногинск
04.02.2015 - 16:43
: 61

А разве покос соседних территорий запрещен ?

где же я найду 5 ГА )))
Корове разве не ест любую луговую траву ?

Росссия
: Ногинск
04.02.2015 - 16:43
: 61
Посторонним В. пишет:
Саша Богачев пишет:

где мне взять денег

в банке.

Саша Богачев пишет:

под это кол-во животных 50 соток хватит

shok конечно, нет. на 1 корову необходимо 0,7 га кормовых угодий.

Вы коров своих только кормите тем что скосили сами ?

кстати сколько времени в день уходит на уход за 1 коровой ?

россия
: йошкар ола
27.10.2014 - 17:36
: 146

4Месяц бегал за кредитом,наконец-то дают, 7процентов с субсидией.это уже нормально!

Росссия
: Ногинск
04.02.2015 - 16:43
: 61
Ильдар. пишет:

4Месяц бегал за кредитом,наконец-то дают, 7процентов с субсидией.это уже нормально!

На какую сумму взяли кредит если не секрет ?

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
Саша Богачев пишет:

А разве покос соседних территорий запрещен ?

Если ничейные то пожалуйста или с хозяином земли договариваться, я в этом году часть соседнего участка пару гектар скосил, хозяин разрешил.

Саша Богачев пишет:

где же я найду 5 ГА )))

купить пай у какого нибудь бывшего колхозника, ну цена везде разная, я в 13 году купил два пая чернозема по 6.7 га за 8 т.р. каждый yes2

Саша Богачев пишет:

Вы коров своих только кормите тем что скосили сами ?

зимой естественно, а летом днем они пасутся, только на ночь для подкорма немного подкашивать приходится.

Саша Богачев пишет:

кстати сколько времени в день уходит на уход за 1 коровой ?

Если все нормально без форс мажора у меня на 3-4 коровы зимой примерно 2-3 часа если один, это покормить, напоить, навоз почистить ну дойка естественно.

Ильдар. пишет:

4Месяц бегал за кредитом,наконец-то дают, 7процентов с субсидией.это уже нормально!

Это просто сказка, а банк какой?

17.06.2014 - 16:12
: 173

7 процентов красота! А обязательства какие помимо выплаты кредита?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Олег Иваныч пишет:

Не факт что дадут, я пробовал, а если и дадут то проценты сейчас

а кому когда и где легко было?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Саша Богачев пишет:

Вы коров своих

у меня коров нет.

Саша Богачев пишет:

А разве покос соседних территорий запрещен ?

они же кому-то тоже принадлежат. как же вы просто так пойдете да покосите или корову свою там попасёте?

Россия
14.02.2015 - 13:49
: 44
Саша Богачев пишет:

Смотрите вот я завтра пойду в свою администрацию узнать про аренду участка под ЛПХ.

Здравствуйте. Отпишитесь про лпх и землю. Так как в моей администрации пока я в номер распоряжения о выделении не ткну, скажут что нп такого.
Под ЛПХ выделяют уже под количество животных или просто заявляешь о намерении работать с 1-100 га, есть ли какой то максимум? Аренда платная для лпх и кфх? Спасибо.

россия
: йошкар ола
27.10.2014 - 17:36
: 146
Саша Богачев пишет:
Ильдар. пишет:

4Месяц бегал за кредитом,наконец-то дают, 7процентов с субсидией.это уже нормально!

На какую сумму взяли кредит если не секрет ?

Россельхозбанке, 2млн.

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
Ильдар. пишет:

Россельхозбанке, 2млн.

я в прошлом году 1 млн. хотел взять и то не дали, сказали оформи КФХ тогда дадим.

Стоговозщик

scratch_one-s_head Не поте huh рять бы

Росссия
: Ногинск
04.02.2015 - 16:43
: 61
Ильдар. пишет:
Саша Богачев пишет:
Ильдар. пишет:

4Месяц бегал за кредитом,наконец-то дают, 7процентов с субсидией.это уже нормально!

На какую сумму взяли кредит если не секрет ?

Россельхозбанке, 2млн.

ого рисковая сумма, чем занимаетесь ?
Вы предоставляли бизнес план ?

Россия
14.02.2015 - 13:49
: 44

Саша Богачев вы землю под ЛПХ взяли в администрации?

россия
: йошкар ола
27.10.2014 - 17:36
: 146
Саша Богачев пишет:
Ильдар. пишет:
Саша Богачев пишет:
Ильдар. пишет:

4Месяц бегал за кредитом,наконец-то дают, 7процентов с субсидией.это уже нормально!

На какую сумму взяли кредит если не секрет ?

Россельхозбанке, 2млн.

ого рисковая сумма, чем занимаетесь ?
Вы предоставляли бизнес план ?

Растениеводством.на полевые работы.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Подскажите пож.Чем отличается ИпГКФХ от просто КФХ.Спасибо.

Россия
14.02.2015 - 13:49
: 44
vigita пишет:

Подскажите пож.Чем отличается ИпГКФХ от просто КФХ.Спасибо.

Если я правильно изучаю данную тему то шифр следующий... индивидпредпрглавакфХ (человек) , а кфх это уже предприятие

Росссия
: Ногинск
04.02.2015 - 16:43
: 61
Мила Коноплёва пишет:

Саша Богачев вы землю под ЛПХ взяли в администрации?

Ходил сегодня, землю теперь больше не дают , если только продать или в аренду....
Обещали письмо написать с ценами в письме , так же сказали помимо ЛПХ надо иметь образование хотя бы курсы , вот собираюсь идти теперь на курсы по птицеводству ...........
Вообще не очень то все хотят в администрации этим заниматься

Росссия
: Ногинск
04.02.2015 - 16:43
: 61

Кстати у меня участок ИЖС , могу ли я зарегистрироваться на нем как ЛПХ , кто знает ?

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Мила Коноплёва пишет:
vigita пишет:

Подскажите пож.Чем отличается ИпГКФХ от просто КФХ.Спасибо.

Если я правильно изучаю данную тему то шифр следующий... индивидпредпрглавакфХ (человек) , а кфх это уже предприятие

Тогда что получается Кфх это юрик

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Саша Богачев пишет:

Кстати у меня участок ИЖС , могу ли я зарегистрироваться на нем как ЛПХ , кто знает ?

Должны !Личное Подсобное Хозяйство!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
vigita пишет:

Тогда что получается Кфх это юрик

нет.
кфх - это предприятие. зарегистрировано на конкретного человека - главу КФХ.

Россия
14.02.2015 - 13:49
: 44
vigita пишет:

Мила Коноплёва пишет:
vigita пишет:

Подскажите пож.Чем отличается ИпГКФХ от просто КФХ.Спасибо.

Если я правильно изучаю данную тему то шифр следующий... индивидпредпрглавакфХ (человек) , а кфх это уже предприятие

Тогда что получается Кфх это юрик

Да ну нет же, если расшифровать ваши аббревиатуры то получится что это одно и тоже или же об одном и том же. Есть человек Иванов Иван Иваныч он ИП, на основании чего может стать главой кфх то есть коротко Иванов И.И. -есть ИП Г КФХ. А кфх (сами расшиыруете) не может быть юриком так как глава ип, а значит без юробразов. Как то так.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Мила Коноплёва пишет:
vigita пишет:

Мила Коноплёва пишет:
vigita пишет:

Подскажите пож.Чем отличается ИпГКФХ от просто КФХ.Спасибо.

Если я правильно изучаю данную тему то шифр следующий... индивидпредпрглавакфХ (человек) , а кфх это уже предприятие

Тогда что получается Кфх это юрик

Да ну нет же, если расшифровать ваши аббревиатуры то получится что это одно и тоже или же об одном и том же. Есть человек Иванов Иван Иваныч он ИП, на основании чего может стать главой кфх то есть коротко Иванов И.И. -есть ИП Г КФХ. А кфх (сами расшиыруете) не может быть юриком так как глава ип, а значит без юробразов. Как то так.

Я тоже так думал и думаю,как вы писали.Просто сегодня один сотрудник из Сельхозбанка пыталась "учить",ну вот подумал кто из нас прав,оказался.... Спасибо.

Россия
14.02.2015 - 13:49
: 44
Саша Богачев пишет:
Мила Коноплёва пишет:

Саша Богачев вы землю под ЛПХ взяли в администрации?

Ходил сегодня, землю теперь больше не дают , если только продать или в аренду....
Обещали письмо написать с ценами в письме , так же сказали помимо ЛПХ надо иметь образование хотя бы курсы , вот собираюсь идти теперь на курсы по птицеводству ...........
Вообще не очень то все хотят в администрации этим заниматься

Курсы? Хм....даже не слышала о таковых, вернее сказать в нашем городе. Сертификат в администрации после предъявить? Направление курсов обозначили или ?? Скажите знающие, есть ли удаленное обучение через интернет? Аренда или покупка гарантированна после курсов ?

Россия
14.02.2015 - 13:49
: 44

Саша Богачев , Тут в черной ленте инфа в С-Пб и Новосибирск курсы с удостоверением гос образца, в вашу администрацию удостоверение нужно или сертификат подойдет?

Россия
14.02.2015 - 13:49
: 44

По земле вот пока что нашла. Но как читать , вернее понимать, хотя и русским языком написано. Но ничего не понятно.

Вложение
screenshot2015-02-18-23-11-54-1.png
Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
vigita пишет:

Тогда что получается Кфх это юрик

Нет, КФХ это ИП.

Росссия
: Ногинск
04.02.2015 - 16:43
: 61
Мила Коноплёва пишет:

Саша Богачев , Тут в черной ленте инфа в С-Пб и Новосибирск курсы с удостоверением гос образца, в вашу администрацию удостоверение нужно или сертификат подойдет?

Я думаю сертификат подойдет , у меня где я проживаю в 20 км есть институт сельхоза , там есть дистанционное обучение , я там хочу получить сертификат птицевода .

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

подскажите пож.-та, на какой налог лучше оформить КФХ(виды экономической деят-ти,код и т.д)Спасибо.