Вы здесь

Как получить грант на развитие КФХ?. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
184 сообщения
россия
: йошкар ола
27.10.2014 - 17:36
: 146
yurik-48 пишет:
Ильдар. пишет:
El Diablo пишет:
Насиба Макарова пишет:

Государство просто так ничего не делает)))40%своих вложений надо...и еще много чего

Хм...всё не так в нашей области, на 10 млн, надо от 10% на 1,5 млн 30% но это по желанию, просто тебе будет минус 5 баллов вот и всё.

Странно это всё, вроде наоборот. И 40процентов своих.

До 1.5 млн +10% свои, чем меньше запрашиваемая сумма тем больше шансов получить,особенно когда много кандидатов и мало денег. Наличие техники и более 10% своих средств тоже +++. Грант получал три года назад (уже???), выделили почти всем, кому больше кому меньше, отсеяли всего несколько человек.В прошлом году выдали единицам и по немного, но и денег было выделено на много меньше государством, по этому видимо и отбор был серьезней. На животноводство выделялось до 10 млн +40% своих.

10Млн и 40процентов своих.со своими это 14млн будет?или только 6 и своими 10считается?

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1797
Ильдар. пишет:

10Млн и 40процентов своих.со своими это 14млн будет?или только 6 и своими 10считается?

Если будете запрашивать 10млн то+4 свои. Но при максимальной сумме и с Вас спрос будет по полной. А можно и меньше, кому нибудь еще дадите шанс и вам плюсик будет.А так зайдите на сайт сельхозуправления, там уже должны быть документы выложены, в них довольно подробно описаны критерии претендентов и требуемые документы.

Российская Федерация
: Казань
20.01.2015 - 17:54
: 155
Ильдар. пишет:
Насиба Макарова пишет:
Ильдар. пишет:

У нас вот наоборот желающих нет.поэтому наверно предлагают. Мне даже домой письмо отправили.

Берите,если они заинтересованы,должны помочь.Тем более,сейчас "приказ",чтоб пустых,необрабатываемых земель не было.Если все будете делать по-честному,все будет хорошо.Боятся нечего.

По честному это как?

Ваши обязанности прописаны законом.Если вы берете гранд,или субсидию,то у вас появляются обязанности.Они в договоре прописаны

россия
: йошкар ола
27.10.2014 - 17:36
: 146
Насиба Макарова пишет:
Ильдар. пишет:
Насиба Макарова пишет:
Ильдар. пишет:

У нас вот наоборот желающих нет.поэтому наверно предлагают. Мне даже домой письмо отправили.

Берите,если они заинтересованы,должны помочь.Тем более,сейчас "приказ",чтоб пустых,необрабатываемых земель не было.Если все будете делать по-честному,все будет хорошо.Боятся нечего.

По честному это как?

Ваши обязанности прописаны законом.Если вы берете гранд,или субсидию,то у вас появляются обязанности.Они в договоре прописаны

Это понятно.нарушать закон не будем!

Россия
: Челябинская область
12.02.2015 - 15:31
: 21
Саша Богачев пишет:

Давай, отпишись потом , как что
У вас сколько опыт в сельхозе и как вы оформлены как ЛПХ ?

Короче борода мне, в минсельхозе охотно бы дали мне грант если: Был бы вышак например Агроном, или 3 года в колхозе отработать, или ведение ЛПХ 3 года. Или если бы уже был бы с год КФХ действующий, а так только могут выплатить какой то процент от кредита в Россельхозбанке. Вот и всё.

Росссия
: Ногинск
04.02.2015 - 16:43
: 61
Фермер74 пишет:
Саша Богачев пишет:

Давай, отпишись потом , как что
У вас сколько опыт в сельхозе и как вы оформлены как ЛПХ ?

Короче борода мне, в минсельхозе охотно бы дали мне грант если: Был бы вышак например Агроном, или 3 года в колхозе отработать, или ведение ЛПХ 3 года. Или если бы уже был бы с год КФХ действующий, а так только могут выплатить какой то процент от кредита в Россельхозбанке. Вот и всё.

Так регистрируйте быстрее ЛПХ , это ничего не стоит...

Я походу тоже пойду ЛПХ сделаю, видимо без него никак.

Россия
: Челябинская область
12.02.2015 - 15:31
: 21
Саша Богачев пишет:

Так регистрируйте быстрее ЛПХ , это ничего не стоит...

Я походу тоже пойду ЛПХ сделаю, видимо без него никак.

Зачем? У меня земля ЛПХ, у нас в районе только ЛПХ ИЖС нету. Так что мне нечего регистрировать.

Росссия
: Ногинск
04.02.2015 - 16:43
: 61
Фермер74 пишет:
Саша Богачев пишет:

Так регистрируйте быстрее ЛПХ , это ничего не стоит...

Я походу тоже пойду ЛПХ сделаю, видимо без него никак.

Зачем? У меня земля ЛПХ, у нас в районе только ЛПХ ИЖС нету. Так что мне нечего регистрировать.

Ну так у вас тогда есть же 3 года 3 ЛПХ , в чем тогда дело ?

Россия
: Челябинская область
12.02.2015 - 15:31
: 21
Саша Богачев пишет:

Ну так у вас тогда есть же 3 года 3 ЛПХ , в чем тогда дело ?

Проблема в том что я только что купил дом, нет 3-х лет.

Росссия
: Ногинск
04.02.2015 - 16:43
: 61
Фермер74 пишет:
Саша Богачев пишет:

Ну так у вас тогда есть же 3 года 3 ЛПХ , в чем тогда дело ?

Проблема в том что я только что купил дом, нет 3-х лет.

Мда.... Вот поэтому я пойду делать КФХ...

Вот прочтите это интересно ))
http://news.ngs.ru/more/2068252/

вообще всегда поражаюсь как государство честным людям препятствие всегда ставит ...
Да , что бы тот же грант получить нужно проделать невероятные усилия ..........

Неужели нельзя упростить данную процедуру ????

россия
: йошкар ола
27.10.2014 - 17:36
: 146
Саша Богачев пишет:
Фермер74 пишет:
Саша Богачев пишет:

Ну так у вас тогда есть же 3 года 3 ЛПХ , в чем тогда дело ?

Проблема в том что я только что купил дом, нет 3-х лет.

Мда.... Вот поэтому я пойду делать КФХ...

Вот прочтите это интересно ))
http://news.ngs.ru/more/2068252/

вообще всегда поражаюсь как государство честным людям препятствие всегда ставит ...
Да , что бы тот же грант получить нужно проделать невероятные усилия ..........

Неужели нельзя упростить данную процедуру ????

Саша Богачев пишет:
Фермер74 пишет:
Саша Богачев пишет:

Ну так у вас тогда есть же 3 года 3 ЛПХ , в чем тогда дело ?

Проблема в том что я только что купил дом, нет 3-х лет.

Мда.... Вот поэтому я пойду делать КФХ...

Вот прочтите это интересно ))
http://news.ngs.ru/more/2068252/

вообще всегда поражаюсь как государство честным людям препятствие всегда ставит ...
Да , что бы тот же грант получить нужно проделать невероятные усилия ..........

Неужели нельзя упростить данную процедуру ????

Да,я щас с навозом к россельхозбанку поеду!

Россия
: Челябинская область
12.02.2015 - 15:31
: 21
Ильдар. пишет:

Да,я щас с навозом к россельхозбанку поеду!

Хех, ценное удобрение на этих недостойных тратить?

Саша Богачев пишет:

вообще всегда поражаюсь как государство честным людям препятствие всегда ставит ...
Да , что бы тот же грант получить нужно проделать невероятные усилия ..........

Неужели нельзя упростить данную процедуру ????

Зачем? Если упростят, то чиновникам нечего будет воровать, а мне бы на трактор только насобирать, чтоб сена накосить, вот отказался от строительства бизнеса в городе, ради трактора, щас думаю какой взять, откапиталеный беларус, или нового китайца, что тот, что другой 200-240 штук + навеска, итого около 500 штук уйдёт.

Россия
: Челябинская область
12.02.2015 - 15:31
: 21

Прошу в мою новую тему, обсуждаем трактор!
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskohozyaystvennoy-tehnike...

Российская Федерация
: Казань
20.01.2015 - 17:54
: 155
Саша Богачев пишет:
Фермер74 пишет:
Саша Богачев пишет:

Ну так у вас тогда есть же 3 года 3 ЛПХ , в чем тогда дело ?

Проблема в том что я только что купил дом, нет 3-х лет.

Мда.... Вот поэтому я пойду делать КФХ...

Вот прочтите это интересно ))
http://news.ngs.ru/more/2068252/

вообще всегда поражаюсь как государство честным людям препятствие всегда ставит ...
Да , что бы тот же грант получить нужно проделать невероятные усилия ..........

Неужели нельзя упростить данную процедуру ????

Если вы не хотите идти в бизнес,оставайтесь ЛПХ.В чем дело?Подсобное хозяйство,продажа излишков молока и мяса-ЛПХ.Для этого и упрощено все для ЛПХ.Там вроде и налогов платить не надо.Хотите стать фермером в бизнесе,пожалуйста,Вам КФХ.Извините,с несерьезным делом,с нестабильными,непродуманными доходами ни один банк не захочет иметь дело.За что ругать то опять государство?Для этого и есть отличия ЛПХ от КФХ!

Российская Федерация
: Казань
20.01.2015 - 17:54
: 155
Фермер74 пишет:
Ильдар. пишет:

Да,я щас с навозом к россельхозбанку поеду!

Хех, ценное удобрение на этих недостойных тратить?

Саша Богачев пишет:

вообще всегда поражаюсь как государство честным людям препятствие всегда ставит ...
Да , что бы тот же грант получить нужно проделать невероятные усилия ..........

Неужели нельзя упростить данную процедуру ????

Зачем? Если упростят, то чиновникам нечего будет воровать, а мне бы на трактор только насобирать, чтоб сена накосить, вот отказался от строительства бизнеса в городе, ради трактора, щас думаю какой взять, откапиталеный беларус, или нового китайца, что тот, что другой 200-240 штук + навеска, итого около 500 штук уйдёт.

Ну вот,опять.Я понимаю,конечно,чиновники у в нашей стране пользуются дурной славой.Порой это ненасытные люди,но Слава Богу не все такие.Я вот думаю,какой глава,такая и администрация)))У нас дядя тоже открыл КФХ,потом закрыл.Сам не понял,для чего оно ему.Ему только сено выращивать надо было.Для него и ЛПХ достаточно было бы.Ответ,в расшифровке аббревиатуры ЛПХ (личное подсобное хозяйство),КФХ (колхозно-фермерское хозяйство)...вот и думайте что у вас и с чем его подавать,и нужно ли оно Вам)

Россия
: Челябинская область
12.02.2015 - 15:31
: 21
Насиба Макарова пишет:

Ну вот,опять.Я понимаю,конечно,чиновники у в нашей стране пользуются дурной славой.

Ещё бы! Откуда у чиновника с з\п 50 тысяч иномарка бизнес класса за 6-8 миллионов?! Я даже говорить не буду что у нас в Челябинской области есть хоть 1 чиновник из министерств или думы который ездил бы на той же ладе. НЕТ таких!!!

россия
: йошкар ола
27.10.2014 - 17:36
: 146
Фермер74 пишет:
Насиба Макарова пишет:

Ну вот,опять.Я понимаю,конечно,чиновники у в нашей стране пользуются дурной славой.

Ещё бы! Откуда у чиновника с з\п 50 тысяч иномарка бизнес класса за 6-8 миллионов?! Я даже говорить не буду что у нас в Челябинской области есть хоть 1 чиновник из министерств или думы который ездил бы на той же ладе. НЕТ таких!!!

У нас я знаю и без машины есть некоторые,ну если надо что все равно помогут,были проблемы и обращался я в управление с.х и начальник при мне в минсельхоз звонил пол часа решал мою проблему, еще бегают за теми кто отчеты не сдал и уехал куда то,чтобы они субсидию получали сидели вместо них отчеты рисовали.хотя могли сказать нет отчета нет субсидий.

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
Ильдар. пишет:

У нас я знаю и без машины есть некоторые,ну если надо что все равно помогут,были проблемы и обращался я в управление с.х и начальник при мне в минсельхоз звонил пол часа решал мою проблему, еще бегают за теми кто отчеты не сдал и уехал куда то,чтобы они субсидию получали сидели вместо них отчеты рисовали.хотя могли сказать нет отчета нет субсидий.

Хороший регион у вас. У нас всем насрать на всё, как хочешь так и вертись, что и говорить, если у бывшего губернатора был свой личный вертолёт.

Российская Федерация
: Казань
20.01.2015 - 17:54
: 155

8

Российская Федерация
: Казань
20.01.2015 - 17:54
: 155
Фермер74 пишет:
Насиба Макарова пишет:

Ну вот,опять.Я понимаю,конечно,чиновники у в нашей стране пользуются дурной славой.

Ещё бы! Откуда у чиновника с з\п 50 тысяч иномарка бизнес класса за 6-8 миллионов?! Я даже говорить не буду что у нас в Челябинской области есть хоть 1 чиновник из министерств или думы который ездил бы на той же ладе. НЕТ таких!!!

ну тут то все понятно)))

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
El Diablo пишет:
Ильдар. пишет:

У нас я знаю и без машины есть некоторые,ну если надо что все равно помогут,были проблемы и обращался я в управление с.х и начальник при мне в минсельхоз звонил пол часа решал мою проблему, еще бегают за теми кто отчеты не сдал и уехал куда то,чтобы они субсидию получали сидели вместо них отчеты рисовали.хотя могли сказать нет отчета нет субсидий.

Хороший регион у вас. У нас всем насрать на всё, как хочешь так и вертись, что и говорить, если у бывшего губернатора был свой личный вертолёт.

Да,да начиная с глав поселения и заканчивая обл. Администрацией ,есть Равис,Ариант им все дотации и льготные кредиты ,везде Кумовство!

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
сергей174 пишет:

Да,да начиная с глав поселения и заканчивая обл. Администрацией ,есть Равис,Ариант им все дотации и льготные кредиты ,везде Кумовство!

Ну за Ариант не знаю, а вот в Рависе Косилов теперь сидит, а он бывший первый заместитель губернатора, ещё при Сумине был, вот этому как раз всё бабло и идёт, мать его. Мало ему Макфы, так теперь ещё и Равис купил.

Россия
14.02.2015 - 13:49
: 44

У нас в Белгородской области тоже правды добиться сложно. Пришла в сельсовет осенью 2014, у них есть договора, которые они выдают в качестве образца доя покупки коровы. По этим договорам компенсируется порядка 50% от стоимости коровы. Также согласно этой компенсации, покупатель должен держать корову минимум три года. Мне их попросту не дали сославшись, что компенсации год ждать надо минимум, также компенсация по корма на каждую голову порядка 5 тысяч, и тут мне тоже сказали, что корма распределяют весной. Спросила об участии в получении гранда, и тут сельсовет сказал, что 180 на открытие ип и 300 на раскрутку мне не дадут, мол таааааак сложно , да и помочь они не смогут, подсказать то есть. На первый этап гранда осенью 2014 года я опаздай а оказывается, второй этап якобы сейчас в феврале 2015. Если у меня открыто ИП, а оно открыто то со 180 штуками я автоматом пролетаю. Интересно о каких таких миллионах вы говорите, если в Белгородчине потолок 480 предлагают. На сайте минсельхозразвитие, все документы бегло прочитала, там тоже без 100 грамм не разберешь. Есть скажите пжлст тут люди кто живет со мной в одном регионе. ? Спасибо.

россия
: йошкар ола
27.10.2014 - 17:36
: 146
Мила Коноплёва пишет:

У нас в Белгородской области тоже правды добиться сложно. Пришла в сельсовет осенью 2014, у них есть договора, которые они выдают в качестве образца доя покупки коровы. По этим договорам компенсируется порядка 50% от стоимости коровы. Также согласно этой компенсации, покупатель должен держать корову минимум три года. Мне их попросту не дали сославшись, что компенсации год ждать надо минимум, также компенсация по корма на каждую голову порядка 5 тысяч, и тут мне тоже сказали, что корма распределяют весной. Спросила об участии в получении гранда, и тут сельсовет сказал, что 180 на открытие ип и 300 на раскрутку мне не дадут, мол таааааак сложно , да и помочь они не смогут, подсказать то есть. На первый этап гранда осенью 2014 года я опаздай а оказывается, второй этап якобы сейчас в феврале 2015. Если у меня открыто ИП, а оно открыто то со 180 штуками я автоматом пролетаю. Интересно о каких таких миллионах вы говорите, если в Белгородчине потолок 480 предлагают. На сайте минсельхозразвитие, все документы бегло прочитала, там тоже без 100 грамм не разберешь. Есть скажите пжлст тут люди кто живет со мной в одном регионе. ? Спасибо.

Как у вас всё плохо!

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
Ильдар. пишет:
Мила Коноплёва пишет:

У нас в Белгородской области тоже правды добиться сложно. Пришла в сельсовет осенью 2014, у них есть договора, которые они выдают в качестве образца доя покупки коровы. По этим договорам компенсируется порядка 50% от стоимости коровы. Также согласно этой компенсации, покупатель должен держать корову минимум три года. Мне их попросту не дали сославшись, что компенсации год ждать надо минимум, также компенсация по корма на каждую голову порядка 5 тысяч, и тут мне тоже сказали, что корма распределяют весной. Спросила об участии в получении гранда, и тут сельсовет сказал, что 180 на открытие ип и 300 на раскрутку мне не дадут, мол таааааак сложно , да и помочь они не смогут, подсказать то есть. На первый этап гранда осенью 2014 года я опаздай а оказывается, второй этап якобы сейчас в феврале 2015. Если у меня открыто ИП, а оно открыто то со 180 штуками я автоматом пролетаю. Интересно о каких таких миллионах вы говорите, если в Белгородчине потолок 480 предлагают. На сайте минсельхозразвитие, все документы бегло прочитала, там тоже без 100 грамм не разберешь. Есть скажите пжлст тут люди кто живет со мной в одном регионе. ? Спасибо.

Как у вас всё плохо!

Везде хорошо, где нас нет.

Росссия
: Ногинск
04.02.2015 - 16:43
: 61

Пока мы терпим до тех пор чиновники будут так относится , вот когда жрать нечего будет они к нам побегут, вот тогда мы и пошлем их
Вообще конечно ужасно дела обстоят , Путину чтоль написать.................

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
Саша Богачев пишет:

Пока мы терпим до тех пор чиновники будут так относится , вот когда жрать нечего будет они к нам побегут, вот тогда мы и пошлем их
Вообще конечно ужасно дела обстоят , Путину чтоль написать.................

Толку? Ему же есть что жрать. Вот когда совсем жратвы на прилавках не станет, тогда они и побегут к нам, как в советские времена!

россия
: йошкар ола
27.10.2014 - 17:36
: 146
El Diablo пишет:
Саша Богачев пишет:

Пока мы терпим до тех пор чиновники будут так относится , вот когда жрать нечего будет они к нам побегут, вот тогда мы и пошлем их
Вообще конечно ужасно дела обстоят , Путину чтоль написать.................

Толку? Ему же есть что жрать. Вот когда совсем жратвы на прилавках не станет, тогда они и побегут к нам, как в советские времена!

Хрен они побегут.за границей лучше привезут и денег на этом сделают чем бегать.

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
Ильдар. пишет:
El Diablo пишет:
Саша Богачев пишет:

Пока мы терпим до тех пор чиновники будут так относится , вот когда жрать нечего будет они к нам побегут, вот тогда мы и пошлем их
Вообще конечно ужасно дела обстоят , Путину чтоль написать.................

Толку? Ему же есть что жрать. Вот когда совсем жратвы на прилавках не станет, тогда они и побегут к нам, как в советские времена!

Хрен они побегут.за границей лучше привезут и денег на этом сделают чем бегать.

Хех, не в условиях данного рынка! Я сомневаюсь, что правительство станет жрать продукты с ГМО, они для себя любимых только наше мясо приобретают, на своих же гос фермах, из которых и делают заготовки на госрезерв, тушёнку, сгущёнку, не просто же так, или вы думаете что они эти продукты у фермеров скупают? Это же гос тайна, за неё и срок предусмотрен законом.

Российская Федерация
: Казань
20.01.2015 - 17:54
: 155

Плохого и так хватает.Думайте о хорошем.Путину на всех Вас плевать,а те,кто ниже его по должности,тем более.Я рада все таки,что живу в Татарстане.Не так уж у нас и все плохо.Хотелось бы конечно услышать мнение тех,кто получил гранд.Все "за" и "против".К одному на ферму мы ездили.