Вы здесь

Как получить грант на развитие КФХ?. Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
184 сообщения
Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
Ильдар. пишет:

!без ничего просто взять эти деньги и на это ни как ферму не построить.

Ферму нет, но мини ферму скажем свиней на 10-20 голов вполне.

россия
: йошкар ола
27.10.2014 - 17:36
: 146

На свиней можно конечно,я бы щас с удовольствием взял на растениеводство. Но там четко дали понять что только на молочную ферму и точка!даже на откорм крс сказали шансов мало будет.

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
Ильдар. пишет:

На свиней можно конечно,я бы щас с удовольствием взял на растениеводство. Но там четко дали понять что только на молочную ферму и точка!даже на откорм крс сказали шансов мало будет.

На этот год молоко это выгодно. Особенно если и реализовывать самим, в своих точках, не разбавляйте молоко как на заводах, выпускайте сметану чтоб ложка стояла, и натуральное сливочное масло, добавьте приставку ЭКО или Orgаnic и отвезите в крупный город, с руками оторвут! У меня такой магазин есть, пока только мясо продаю, хорошо расходится, и это не смотря на то, что у меня дороже чем у остальных, но реклама о здоровом питании, и что в моём мясе нет гормонов делают своё дело.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
El Diablo пишет:

Ненужно задирать нос там, где вы мастер, это не красит вас.

и уж тем более не надо задираться там, где вы мастером не являетесь.

россия
: йошкар ола
27.10.2014 - 17:36
: 146
El Diablo пишет:
Ильдар. пишет:

На свиней можно конечно,я бы щас с удовольствием взял на растениеводство. Но там четко дали понять что только на молочную ферму и точка!даже на откорм крс сказали шансов мало будет.

На этот год молоко это выгодно. Особенно если и реализовывать самим, в своих точках, не разбавляйте молоко как на заводах, выпускайте сметану чтоб ложка стояла, и натуральное сливочное масло, добавьте приставку ЭКО или Orgаnic и отвезите в крупный город, с руками оторвут! У меня такой магазин есть, пока только мясо продаю, хорошо расходится, и это не смотря на то, что у меня дороже чем у остальных, но реклама о здоровом питании, и что в моём мясе нет гормонов делают своё дело.

Это все так.но это только молоком надо заниматься. У меня щас больше 600га земли,сеять надо с весны 500га, щас голова этим забита.3месяц за кредитом бегаю и не получается пока залог просят.продал зерно и погасил кредиты думал после нового года возьму заново и на тебе проценты подняли!мясом я тоже занимаюсь только конина.

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
Ильдар. пишет:

Это все так.но это только молоком надо заниматься. У меня щас больше 600га земли,сеять надо с весны 500га, щас голова этим забита.3месяц за кредитом бегаю и не получается пока залог просят.продал зерно и погасил кредиты думал после нового года возьму заново и на тебе проценты подняли!мясом я тоже занимаюсь только конина.

Так организуйте, наймите рабочих, главного технолога, и процесс пойдёт. За 10 лямов я думаю можно не только ферму поставить, но и маленький цех по переработке молока построить, или купить за 2 млн, мини цех по переработке молока.

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
Посторонним В. пишет:

и уж тем более не надо задираться там, где вы мастером не являетесь.

Наглый народ пошёл, т.е. я должен просто молчать? Вы слышали что-нибудь о свободе слова? Так я и отвечаю на то что лично мне не нравится. Вас нормально спросили что это за сокращение, а вы стали насмехаться и тыкать в необразованность НОВИЧКОВ! Не все рождаются в деревне, кто-то может за скотиной ходить, а кто-то сможет всю продукцию выгодно сбыть, так что у всех есть недостатки, и не каждый должен знать и уметь то, что умеют те, кто вырос в деревне. Так что если Фермер74 построит ферму, тот мужик о котором он говорит, всю жизнь прожил в деревне, знает как за скотиной ходить, фермер74 же жил в городе, знает как выгодно продать, на мой взгляд это не плохое сочетание, и скотина будет накормлена, и продукция продана, всем хорошо.

россия
: йошкар ола
27.10.2014 - 17:36
: 146
El Diablo пишет:
Ильдар. пишет:

Это все так.но это только молоком надо заниматься. У меня щас больше 600га земли,сеять надо с весны 500га, щас голова этим забита.3месяц за кредитом бегаю и не получается пока залог просят.продал зерно и погасил кредиты думал после нового года возьму заново и на тебе проценты подняли!мясом я тоже занимаюсь только конина.

Так организуйте, наймите рабочих, главного технолога, и процесс пойдёт. За 10 лямов я думаю можно не только ферму поставить, но и маленький цех по переработке молока построить, или купить за 2 млн, мини цех по переработке молока.

Мини цех на 3тонны знакомый продает вместе с проектом за 800000рублей.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
El Diablo пишет:

Вы слышали что-нибудь о свободе слова?

а какого хрена тогда меня затыкаете? свобода слова она для всех.

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
Ильдар. пишет:

Мини цех на 3тонны знакомый продает вместе с проектом за 800000рублей.

Так это же ещё лучше! Так что вам самое то создавать молочное направление, кормовая база уже есть, скот будет, тут цех за дешего предлагают, чё бы не жить!

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
Посторонним В. пишет:

а какого хрена тогда меня затыкаете? свобода слова она для всех.

Не злитесь, не злитесь, сеньор помидор, говорят от злости витамины пропадают! (с)Чиполино.
А я не затыкаю, я вам указываю на ваши недостатки, и как вы себя некрасиво ведёте, не более.

россия
: йошкар ола
27.10.2014 - 17:36
: 146
El Diablo пишет:
Посторонним В. пишет:

и уж тем более не надо задираться там, где вы мастером не являетесь.

Наглый народ пошёл, т.е. я должен просто молчать? Вы слышали что-нибудь о свободе слова? Так я и отвечаю на то что лично мне не нравится. Вас нормально спросили что это за сокращение, а вы стали насмехаться и тыкать в необразованность НОВИЧКОВ! Не все рождаются в деревне, кто-то может за скотиной ходить, а кто-то сможет всю продукцию выгодно сбыть, так что у всех есть недостатки, и не каждый должен знать и уметь то, что умеют те, кто вырос в деревне. Так что если Фермер74 построит ферму, тот мужик о котором он говорит, всю жизнь прожил в деревне, знает как за скотиной ходить, фермер74 же жил в городе, знает как выгодно продать, на мой взгляд это не плохое сочетание, и скотина будет накормлена, и продукция продана, всем хорошо.

Так в том то и дело что с рождения никто ведь этого всего не знает,я вот 5год занимаюсь сельским хозяйством и я не могу сказать что все знаю,можно сказать я и 30процентов наверно не знаю,но я набираюсь опата.зерновые я сею и не плохо получается поэтому на счёт этого я и просить не буду совета,как знаю так и буду делать.но я не занимался картофелем и поэтому задал пару вопросов на счёт этого и толкового ответа не получил.поехал тому кто картофелем занимается узнал что хотел.договорился на счёт семенного картофеля,60тонн могут дать если надо,техника есть,кортофелехранилище есть и рабочие тоже.вот я еще думаю тоже успею ли это все сделать,поэтому целый день пока думаю,прикидываю, советуюсь.

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
Ильдар. пишет:

Так в том то и дело что с рождения никто ведь этого всего не знает,я вот 5год занимаюсь сельским хозяйством и я не могу сказать что все знаю,можно сказать я и 30процентов наверно не знаю,но я набираюсь опата.зерновые я сею и не плохо получается поэтому на счёт этого я и просить не буду совета,как знаю так и буду делать.но я не занимался картофелем и поэтому задал пару вопросов на счёт этого и толкового ответа не получил.поехал тому кто картофелем занимается узнал что хотел.договорился на счёт семенного картофеля,60тонн могут дать если надо,техника есть,кортофелехранилище есть и рабочие тоже.вот я еще думаю тоже успею ли это все сделать,поэтому целый день пока думаю,прикидываю, советуюсь.

Вы молодец! Я вот тоже занимался написанием приложений для планшетов\телефонов, надоело, вот в село ударился, человек в конце концов ко всему приспосабливается, вот и пробую себя на новом месте.

россия
: йошкар ола
27.10.2014 - 17:36
: 146

Просто я бы и не задумался о разнообразии просто надоело каждый год одно и тоже.у меня пшеница,Вика,горчица который год.думал попробую что то другое, может сою. Все зависит от кредита смогу взять или нет.если нет придется как обычно.на счёт коров думать буду,тем более коровы не проблема занимаемся зимой перепродажей и на мясо сдаем.к марту наверно определимся.

Российская Федерация
: Казань
20.01.2015 - 17:54
: 155
Саша Богачев пишет:
Фермер74 пишет:
Саша Богачев пишет:

Тоже мечтаю открыть свое семейное КФХ только в Ногинске , а что это за гранты , это типа кредитов ?

Нет, это безвозмездная помощь государства. Допустим на закуп поголовья, или их корм, или на покупку трактора.

даже не верится , что государство , что то может дать бесплатно ............

Что надо сделать, что бы получить этот заветный грант ?

Государство просто так ничего не делает)))40%своих вложений надо...и еще много чего

Российская Федерация
: Казань
20.01.2015 - 17:54
: 155
Саша Богачев пишет:
Фермер74 пишет:
Саша Богачев пишет:

сейчас я посмотрел требования , просто жесть какая то , где я стаж в сельхозе 10 лет возьму..........

Можно ссыль на требования?

http://frimenbook.ru/kak-poluchit-grant-na-fermerskoe-ho

короче нужно только на свои силы полагаться ....
Я вот думаю где мне хотя бы землю в аренду взять....
В правительстве одни уроды сидят , только могут воровать

Все относительно.Уроды,это относительно вашей администрации видимо.Не везде так

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
Насиба Макарова пишет:

Государство просто так ничего не делает)))40%своих вложений надо...и еще много чего

Хм...всё не так в нашей области, на 10 млн, надо от 10% на 1,5 млн 30% но это по желанию, просто тебе будет минус 5 баллов вот и всё.

Российская Федерация
: Казань
20.01.2015 - 17:54
: 155
El Diablo пишет:
Посторонним В. пишет:

и уж тем более не надо задираться там, где вы мастером не являетесь.

Наглый народ пошёл, т.е. я должен просто молчать? Вы слышали что-нибудь о свободе слова? Так я и отвечаю на то что лично мне не нравится. Вас нормально спросили что это за сокращение, а вы стали насмехаться и тыкать в необразованность НОВИЧКОВ! Не все рождаются в деревне, кто-то может за скотиной ходить, а кто-то сможет всю продукцию выгодно сбыть, так что у всех есть недостатки, и не каждый должен знать и уметь то, что умеют те, кто вырос в деревне. Так что если Фермер74 построит ферму, тот мужик о котором он говорит, всю жизнь прожил в деревне, знает как за скотиной ходить, фермер74 же жил в городе, знает как выгодно продать, на мой взгляд это не плохое сочетание, и скотина будет накормлена, и продукция продана, всем хорошо.

+1!!!!Городские мозги деревеснким никак не помешают!Знаю на личном опыте!сами перехали из города в деревню мужа.Болото можно сказать)но весело)))) (для оптимист по-жизни) С деревенскими нелегко работать,если тем более деревня в непробудном пьянстве.У них уже с рождения рамки понаставлены.Ни во что не верят,ничего не хотят..соображать и хорошо жить тоже.

россия
: йошкар ола
27.10.2014 - 17:36
: 146
El Diablo пишет:
Насиба Макарова пишет:

Государство просто так ничего не делает)))40%своих вложений надо...и еще много чего

Хм...всё не так в нашей области, на 10 млн, надо от 10% на 1,5 млн 30% но это по желанию, просто тебе будет минус 5 баллов вот и всё.

Странно это всё, вроде наоборот. И 40процентов своих.

россия
: йошкар ола
27.10.2014 - 17:36
: 146
Насиба Макарова пишет:
El Diablo пишет:
Посторонним В. пишет:

и уж тем более не надо задираться там, где вы мастером не являетесь.

Наглый народ пошёл, т.е. я должен просто молчать? Вы слышали что-нибудь о свободе слова? Так я и отвечаю на то что лично мне не нравится. Вас нормально спросили что это за сокращение, а вы стали насмехаться и тыкать в необразованность НОВИЧКОВ! Не все рождаются в деревне, кто-то может за скотиной ходить, а кто-то сможет всю продукцию выгодно сбыть, так что у всех есть недостатки, и не каждый должен знать и уметь то, что умеют те, кто вырос в деревне. Так что если Фермер74 построит ферму, тот мужик о котором он говорит, всю жизнь прожил в деревне, знает как за скотиной ходить, фермер74 же жил в городе, знает как выгодно продать, на мой взгляд это не плохое сочетание, и скотина будет накормлена, и продукция продана, всем хорошо.

+1!!!!Городские мозги деревеснким никак не помешают!Знаю на личном опыте!сами перехали из города в деревню мужа.Болото можно сказать)но весело)))) (для оптимист по-жизни) С деревенскими нелегко работать,если тем более деревня в непробудном пьянстве.У них уже с рождения рамки понаставлены.Ни во что не верят,ничего не хотят..соображать и хорошо жить тоже.

На счет пьянства у нас в деревни все массово стали бросать пить и курить.мужики которые пили все жизнь уже пол года не пьют.вот так вот!

Российская Федерация
: Казань
20.01.2015 - 17:54
: 155
El Diablo пишет:
Насиба Макарова пишет:

Государство просто так ничего не делает)))40%своих вложений надо...и еще много чего

Хм...всё не так в нашей области, на 10 млн, надо от 10% на 1,5 млн 30% но это по желанию, просто тебе будет минус 5 баллов вот и всё.

Расскажу как у нас)
Если вы идете по программе начинающий фермер (кфх открыто менее 6 мес),то получается тоже вроде 1,5 млн.Если как гранд на семейные животноводческие фермы то до 5 млн (у нас с каждым годом все меньше потолок,потому что желающих по республике много).В том году потолок вроде был 3 млн.Так как из 60ти с лишним кандидатов,достаточное количество баллов набрали боле 40ка.Естесственно поделили деньги выделенные на них и получился потолок в 3 млн,а не в 5.Чем больше кандидатов,тем меньше потолок гранда.Так то должно быть 15 млн,но желающих много.Далее,что касается администрации,все сугубо относительно.У нас ,сказать что активно помогают,значит ничего не сказать.Все что они могут по макчимуму,делают.Поехали с мужем на той неделе просить денег на коров,сказали в бюджете нету,но можете получить субсидию.Отправили нас к спецам в эконом отдел.Там все быстро решили.Спец обзвонил всех и распорядился землю выделить,помещение отдать (нам).Обещались помочь и с прочими вопросами.Но зная нашего главу,он сказанное выполняет.Самим же нам предстоит в этом году много работы.Будем все делать в 2 семьи.Благо техника есть.Собираемся держать молочную ферму,с дальнейшими вложениями в мол переработку.Да и держать нужно 24 головы дойных.Если на откорм то 50 голов

Российская Федерация
: Казань
20.01.2015 - 17:54
: 155
Ильдар. пишет:
El Diablo пишет:
Насиба Макарова пишет:

Государство просто так ничего не делает)))40%своих вложений надо...и еще много чего

Хм...всё не так в нашей области, на 10 млн, надо от 10% на 1,5 млн 30% но это по желанию, просто тебе будет минус 5 баллов вот и всё.

Странно это всё, вроде наоборот. И 40процентов своих.

от 10ти процентов,ЕСЛИ у вас есть уже вложения в виде техники,помещения и тд!Вы можете в виде своей части вложений предложить то,что у вас уже есть,но из этого не менее 10%должно быть в денежной,наличной форме

Российская Федерация
: Казань
20.01.2015 - 17:54
: 155
Ильдар. пишет:
Насиба Макарова пишет:
El Diablo пишет:
Посторонним В. пишет:

и уж тем более не надо задираться там, где вы мастером не являетесь.

Наглый народ пошёл, т.е. я должен просто молчать? Вы слышали что-нибудь о свободе слова? Так я и отвечаю на то что лично мне не нравится. Вас нормально спросили что это за сокращение, а вы стали насмехаться и тыкать в необразованность НОВИЧКОВ! Не все рождаются в деревне, кто-то может за скотиной ходить, а кто-то сможет всю продукцию выгодно сбыть, так что у всех есть недостатки, и не каждый должен знать и уметь то, что умеют те, кто вырос в деревне. Так что если Фермер74 построит ферму, тот мужик о котором он говорит, всю жизнь прожил в деревне, знает как за скотиной ходить, фермер74 же жил в городе, знает как выгодно продать, на мой взгляд это не плохое сочетание, и скотина будет накормлена, и продукция продана, всем хорошо.

+1!!!!Городские мозги деревеснким никак не помешают!Знаю на личном опыте!сами перехали из города в деревню мужа.Болото можно сказать)но весело)))) (для оптимист по-жизни) С деревенскими нелегко работать,если тем более деревня в непробудном пьянстве.У них уже с рождения рамки понаставлены.Ни во что не верят,ничего не хотят..соображать и хорошо жить тоже.

На счет пьянства у нас в деревни все массово стали бросать пить и курить.мужики которые пили все жизнь уже пол года не пьют.вот так вот!

Ну Слава Богу)но менталитет сложно поменять.у нас тоже пол деревни курить побросало,многие нормальные мужики закодировались.Но больше чем шарахаться на местной гибнущей ферме,пока ничего не придумали.Хочется завестись делом и помочь людям.Чтоб они хоть чуть поняли,что работать нужно не для того чтобы работать,а для того чтобы жить

Российская Федерация
: Казань
20.01.2015 - 17:54
: 155

Почитайте здесь.Многое становиться на свои места http://www.opora-credit.ru/programs/instruction/detail.php?ID=60042

И да...Докапываются у нас до тех,кто получил субсидии и гранд,если на ферме бардак))))Рассказывал глава.Дали фермеру субсидию,приехал министр сельхоза и говорит,покажите ка нам какую нить семейную ферму,или фермера кфх,получившего гранд.Отвезли его на ферму.Так от зашел туда и даже толком не осмотрев вышел.Ферма как сарай.Дело не в том что в ней нет многомиллионного оборудования.Висит одна лампочка,грязища п помещении и бардак.можно ведь сделать и без красивого оборудования,но аккуратно.Ездили в итоге мы на эту ферму,и в самом деле.Вечером зашли,одна тусклая лампочка,хоть глаз выколи.Влаги в помещении полно,грязно и мокро.У фермера почти 50 голов.25 дойных,остальное шлейф.Все серо и неочень)

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
Ильдар. пишет:

Странно это всё, вроде наоборот. И 40процентов своих.

Подпрограмма «Поддержка начинающих фермеров Челябинской области на период 2014-2020 годов» предусматривает предоставление главам крестьянских (фермерских) хозяйств грантов, на основе софинансирования в пределах средств, предусмотренных на эти цели в областном и федеральном бюджетах, и не менее 10% за счет собственных средств начинающего фермера.
http://www.chelagro.ru/support_for_farmer/novice_farmer_south_ural.php

россия
: йошкар ола
27.10.2014 - 17:36
: 146

У нас вот наоборот желающих нет.поэтому наверно предлагают. Мне даже домой письмо отправили.

Российская Федерация
: Казань
20.01.2015 - 17:54
: 155
El Diablo пишет:
Ильдар. пишет:

Странно это всё, вроде наоборот. И 40процентов своих.

Подпрограмма «Поддержка начинающих фермеров Челябинской области на период 2014-2020 годов» предусматривает предоставление главам крестьянских (фермерских) хозяйств грантов, на основе софинансирования в пределах средств, предусмотренных на эти цели в областном и федеральном бюджетах, и не менее 10% за счет собственных средств начинающего фермера.
http://www.chelagro.ru/support_for_farmer/novice_farmer_south_ural.php

есть такой пункт там
3.1.8. Подтверждающие наличие у заявителя собственных и (или) кредитных (заемных) средств в размере не менее 40 процентов от плана расходов, из которых 30 процентов могут быть несубсидированные кредиты, либо произведённые собственные вложения в реализацию проекта и 10 процентов - собственные денежные средства.

Российская Федерация
: Казань
20.01.2015 - 17:54
: 155
Ильдар. пишет:

У нас вот наоборот желающих нет.поэтому наверно предлагают. Мне даже домой письмо отправили.

Берите,если они заинтересованы,должны помочь.Тем более,сейчас "приказ",чтоб пустых,необрабатываемых земель не было.Если все будете делать по-честному,все будет хорошо.Боятся нечего.

россия
: йошкар ола
27.10.2014 - 17:36
: 146
Насиба Макарова пишет:
Ильдар. пишет:

У нас вот наоборот желающих нет.поэтому наверно предлагают. Мне даже домой письмо отправили.

Берите,если они заинтересованы,должны помочь.Тем более,сейчас "приказ",чтоб пустых,необрабатываемых земель не было.Если все будете делать по-честному,все будет хорошо.Боятся нечего.

По честному это как?

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1800
Ильдар. пишет:
El Diablo пишет:
Насиба Макарова пишет:

Государство просто так ничего не делает)))40%своих вложений надо...и еще много чего

Хм...всё не так в нашей области, на 10 млн, надо от 10% на 1,5 млн 30% но это по желанию, просто тебе будет минус 5 баллов вот и всё.

Странно это всё, вроде наоборот. И 40процентов своих.

До 1.5 млн +10% свои, чем меньше запрашиваемая сумма тем больше шансов получить,особенно когда много кандидатов и мало денег. Наличие техники и более 10% своих средств тоже +++. Грант получал три года назад (уже???), выделили почти всем, кому больше кому меньше, отсеяли всего несколько человек.В прошлом году выдали единицам и по немного, но и денег было выделено на много меньше государством, по этому видимо и отбор был серьезней. На животноводство выделялось до 10 млн +40% своих.