Вы здесь

Помогите из кучи мыслей сделать план.. Страница 10 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
359 сообщений
Россия
: Стерлитамак
28.06.2014 - 22:35
: 66
Лера фермер пишет:

Я копченых гусей и бролей продаю - покупают хорошо.

Здравствуйте. А как коптите можно подробнее?

Россия
: Саратов
31.01.2015 - 15:05
: 115

Настало время поднять тему)
Что имеем на сегодня,чистыми 800 т.р.
В планах Покупка Дома в пределах 400-450 т.р.
Остальное это первоначальлный капитал получается.
Дом будем искать в пределах 40-60 км от г.Саратова(почти милионник)
Я живу в городе,и помогу со сбытом родителям.
Но опыта у них нет,но есть большое желание.
Хочется обсудить с чего именно начать,тк на дворе уже будет июнь когда будем переезжать.
Да,работы у них получается нет,и до пенсии еще очень далеко.
Для начала завести курей(чтоб яйца несли)штук 30
5 поросят(раньше предлагали со столовой забирать отходы,плюс зерно и тд(надежда что можно удешевить откорм таким образом))Поросят(если выживут) трех на мясо,двух отобрать на племя.
Гуси и утки(тк хочу искать дом около воды)И сделать направление на Гусей(к н.г.)
(штук 30-50)
Вот встает вопрос по поводу Коровы,с ней обращаться не умеет не кто.И по поводу баранов(но это надо уже от выгула(будет и какой)смотреть.
Что скажете уважаемые?В чем заблуждаюсь?
Как кормить парасят,и птицу.
Если вдруг кто то из соседей(имею в виду саратовскую область)Очень буду признателен если пригласите в гости)))

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Aptemka пишет:

по поводу Коровы,с ней обращаться не умеет не кто

я то же не умел, но советую корову, а все остальное, как приложение, имхо
ps
лучше две коровы dread

Россия
: Саратов
31.01.2015 - 15:05
: 115

Корову надо еще хорошую взять,а это людям как мы без опыта не просто.
И она стоит наверное от 50т.р и до ...)
Сегодня распиу тогда все мысли.
Или может расскажет кто как начинал?)

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Aptemka пишет:

Сегодня распиу тогда все мысли.
)

Гусей нужно было в марте-апреле брать.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Aptemka пишет:

Я живу в городе,и помогу со сбытом родителям.

Пляшите от сбыта, что пользуется спросом, то и заводите.
С птицей проще-куры, утки, гуси, можно попробовать бройлеров.
Поросята у нас в этом году дорогие очень-3,5-4,5 тыс., не знаю, будет ли с такими ценами выгода.
С коровой не просто-хорошую дойную сейчас купить просто нереально, осенью-возможно. Её нужно пасти, заготавливать (или покупать, что снижает прибыль) корма, доить и перерабатывать молоко, вовремя делать прививки и т.д.
Овец тоже нужно пасти, будет ли у родителей на это время?
А вообще, купите дом сначала и потом смотрите кого заводить. Может при доме не будет сараек и сначала придётся строить загоны и сарайки для живности(что может съесть остатки денег), в деревне может не быть стада (и пастуха) и тогда пасти скотинку придётся самим, а на это просто может не быть времени.

Россия
20.04.2015 - 16:45
: 4

Здравствуйте, уважаемые. Не знаю куда постить, поэтому сюда, так как наиболее близкая тема. Озадачился получением земельного участка, но с возможностью получения регистрации по месту жительства. Понял, что для начала нужно найти участок. Как дальше действовать? Можно ли прописаться в сельском поселении для получения участка? Или сначала нужно построить дом, а после меня могут в нём прописать? Участок под ЛПХ рассматриваю. Спасибо.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Alxndr пишет:

Или сначала нужно построить дом, а после меня могут в нём прописать?

Пошёл по этому пути, потерял время. Местная администрация мозг парила и байками доставала.
Землю для ЛПХ получил через паи, администрация была не причём.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Aptemka пишет:

Настало время поднять тему)

Дом будем искать в пределах 40-60 км от г.Саратова(почти милионник)

Если вдруг кто то из соседей(имею в виду саратовскую область)Очень буду признателен если пригласите в гости)))

как Ваши успехи? нашли дом?
мы живем в Новобурасском районе, как раз 60 км. от города. hi приглашаем в гости

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

А где топик стартер? Не уж то банки нашли? 3г интернет есть везде же..

Россия
: Саратов
31.01.2015 - 15:05
: 115

Если вдруг кто то из соседей(имею в виду саратовскую область)Очень буду признателен если пригласите в гости)))

[/quote]
как Ваши успехи? нашли дом?
мы живем в Новобурасском районе, как раз 60 км. от города. hi приглашаем в гости[/quote]
Пока квартира на продаже(кризис нынче,продажи везде сложны)
А так подсматриваю,но пока не определились районом.А где именно?Куда в гости то ехать?))

Россия
: Саратов
31.01.2015 - 15:05
: 115

Ну вот кваритира продалась,вчера получили задаток.
Теперь встал вопрос по поводу дома,есть один на примете.и цены сейчас очень даже хорошо упали.
https://www.avito.ru/saratov/doma_dachi_kottedzhi/dom_633_m_na_uchastke_... это первый.покупает участок,но фото очень для нас не интересные.И окончательная цена.
https://www.avito.ru/saratov/doma_dachi_kottedzhi/dom_63_m_na_uchastke_2...
Вот второй.более реальный,веду этот дом уже около месяца.деревня не большая.но есть сильный фермер.и то что условия в доме есть.тоже плюс.
Будем заводить кроликов(для себя изначально,чтоб было свое мясо)
И свиней.по ним и вопрос,много читал что надо брать сразу племеных свиноматок.хоть и дороже.но в будущем дешевле.Порода ландрас,если кто знает.есть ли в Саратовской или самарской области такие хозяйства.И не страшно ли людям без опыта таких свиней сразу,прихотли вы ли они и тд,может проще на обычных учиться?
И еще интересны куры(склоняюсь к Кучинкам)но жду советов,основное направление яйцо(именно оранжевый желток.деревенское) и не прихотливость.тоже если есть где купить подскажите.
И как построить свинарник на 3-5 свиноматок.какой он должен быть?есть вариант взять паллеты из под кирпича,почти бесплатно.можно из них что то придумать.

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
Aptemka пишет:

Ну вот кваритира продалась,вчера получили задаток.
Теперь встал вопрос по поводу дома,есть один на примете.и цены сейчас очень даже хорошо упали.
https://www.avito.ru/saratov/doma_dachi_kottedzhi/dom_633_m_na_uchastke_... это первый.покупает участок,но фото очень для нас не интересные.И окончательная цена.
https://www.avito.ru/saratov/doma_dachi_kottedzhi/dom_63_m_na_uchastke_2...
Вот второй.более реальный,веду этот дом уже около месяца.деревня не большая.но есть сильный фермер.и то что условия в доме есть.тоже плюс.
Будем заводить кроликов(для себя изначально,чтоб было свое мясо)
И свиней.по ним и вопрос,много читал что надо брать сразу племеных свиноматок.хоть и дороже.но в будущем дешевле.Порода ландрас,если кто знает.есть ли в Саратовской или самарской области такие хозяйства.И не страшно ли людям без опыта таких свиней сразу,прихотли вы ли они и тд,может проще на обычных учиться?
И еще интересны куры(склоняюсь к Кучинкам)но жду советов,основное направление яйцо(именно оранжевый желток.деревенское) и не прихотливость.тоже если есть где купить подскажите.
И как построить свинарник на 3-5 свиноматок.какой он должен быть?есть вариант взять паллеты из под кирпича,почти бесплатно.можно из них что то придумать.

Посмотрл на цены... А что там с землей? Возьмите кадастрвоые номера домов, посмотреть что рядом. Блин я тоже хочу за 350 с мебелью...

Я тоже продал квартиру и тоже получил задаток. Но планирую ехать в Тульскую область...

Россия
: Саратов
31.01.2015 - 15:05
: 115

не видел еще.но по яндекс карте получается что первая проезная деревня с трассы.и дома в один ряд.получается что за домом выгул можно будет сделать дальше.Но это позже.

Россия
: Москва
16.12.2014 - 19:35
: 30
CarpeDiem пишет:
Aptemka пишет:

Ну вот кваритира продалась,вчера получили задаток.
Теперь встал вопрос по поводу дома,есть один на примете.и цены сейчас очень даже хорошо упали.
https://www.avito.ru/saratov/doma_dachi_kottedzhi/dom_633_m_na_uchastke_... это первый.покупает участок,но фото очень для нас не интересные.И окончательная цена.
https://www.avito.ru/saratov/doma_dachi_kottedzhi/dom_63_m_na_uchastke_2...
Вот второй.более реальный,веду этот дом уже около месяца.деревня не большая.но есть сильный фермер.и то что условия в доме есть.тоже плюс.
Будем заводить кроликов(для себя изначально,чтоб было свое мясо)
И свиней.по ним и вопрос,много читал что надо брать сразу племеных свиноматок.хоть и дороже.но в будущем дешевле.Порода ландрас,если кто знает.есть ли в Саратовской или самарской области такие хозяйства.И не страшно ли людям без опыта таких свиней сразу,прихотли вы ли они и тд,может проще на обычных учиться?
И еще интересны куры(склоняюсь к Кучинкам)но жду советов,основное направление яйцо(именно оранжевый желток.деревенское) и не прихотливость.тоже если есть где купить подскажите.
И как построить свинарник на 3-5 свиноматок.какой он должен быть?есть вариант взять паллеты из под кирпича,почти бесплатно.можно из них что то придумать.

Посмотрл на цены... А что там с землей? Возьмите кадастрвоые номера домов, посмотреть что рядом. Блин я тоже хочу за 350 с мебелью...

Я тоже продал квартиру и тоже получил задаток. Но планирую ехать в Тульскую область...

Вы в какой район Тульской области переезжаете?

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

Вы в какой район Тульской области переезжаете?

Если все получится, то Суворовский район. Но там на его краешке.

Россия
: Москва
16.12.2014 - 19:35
: 30
CarpeDiem пишет:

Вы в какой район Тульской области переезжаете?

Если все получится, то Суворовский район. Но там на его краешке.

А я в Ефремовский через пару недель перебираюсь))

Россия
: Саратов
31.01.2015 - 15:05
: 115

Ну теперь уж думаю,нас можно поздравить.МЫ КУПИЛИ ДОМ(задаток отдали)
Тут все что мы искали,фото будут чуть позже,но что могу сказать.Есть и птичник(не большой,но на первое время пойдет)Два помещения(скорее всего держали коров,но будем переоборудовать под свинок,помещение где держали гусей,помещение под корма(не больое тоже,но на первое время пойдет)Баня,30 соток земли,на краю деревни,пруд от края участка пройти 20 метров,правда он в собственности соседий(они охотничье хозяйство,поля,и скотинки немного для себя,на первый взляд держат(как загородный дом)
Надо будет бурить скважину,колодец оченьь уж давно не чистился,а лезть в него страшно(старой постройки)
По обьявлениям обзванил говорят от 1500 метр с обсадной трубой прокачкой и тд.
Метров 20 скважины хватит?Посоветуйте кто с этим сталкивался.
И ребят очень стоит вопрос по поводу свинок,хочется хороих взять,которые будут потом кормить и радовать,не профукать деньги в пустую.
Готов поехать в ближайшие областя за ними.
Посоветуйте,подскажите где можно приобрести,какую породу,брать сразу хрячка под свинок,тк рядом вроде и нет нормальных породистых.
Склоняюсь к Хрячку Дюрку,а свинок Идеально было бы КБ*Ландрас.Но это наверное мои мечты только.
А еще мангалица очень нравиться,пушистые такие,но по продаже мясом как они выходят?

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

Молодцы!
По скважине - нагуглите уровень залегания подземных вод в вашем регионе, и станет понятно, сколько нужно. Бывает что близко , метров 10, бывает что метров 50... Или спосите соседей - может кто-то ставил.
По свинкам - сам с радостью прочту советы )

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Aptemka пишет:

Метров 20 скважины хватит?Посоветуйте кто с этим сталкивался

От уровня воды зависит. Обычно бурят, пока вода не появится и оплата уже по факту, сколько получилось.

Росссия
: Оренбург
06.02.2015 - 01:17
: 130
CarpeDiem пишет:

Куда пропал Skat.56 интересно.

Тут я))) пока производим керамзитоблоки. Решил из выбраковки строить сараи но это будет осенью.

Росссия
: Оренбург
06.02.2015 - 01:17
: 130

Что могу сказать...
По факту в голом поле с голой жопой тяжело...
Вроде я не рабочий но руки стерты до дыр...
Лопата собака кусачая....
Руки болят ноги болят.... все болит...
Таки это я к чему
Что значит физический труд я знал знаю и буду знать.
Хочу предупредить всех романтиков вы будете уставать но оно того стоит.
пока купил 30 уток

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
Skat.56 пишет:

Что могу сказать...
По факту в голом поле с голой жопой тяжело...
Вроде я не рабочий но руки стерты до дыр...
Лопата собака кусачая....
Руки болят ноги болят.... все болит...
Таки это я к чему
Что значит физический труд я знал знаю и буду знать.
Хочу предупредить всех романтиков вы будете уставать но оно того стоит.
пока купил 30 уток

Что делаете с блоками? На какой установке производите?
Есть ли спрос на блоки.

Росссия
: Оренбург
06.02.2015 - 01:17
: 130
CarpeDiem пишет:

Что делаете с блоками? На какой установке производите?
Есть ли спрос на блоки.

Это оффтопик
Продаём)))) часть (Не кондицию) откладываю на сараи. (Ремонта оказалось много больше чем я предполагал).
Спрос есть но конкуренция большая.
Станок самодельный (Все заводские это хлам(Несушки и бред в инете про их рентабельность бред)) мешалка тоже самодельная принудительная+ дробилка.

Россия
: Саратов
31.01.2015 - 15:05
: 115

Почему несушки бред?
И какая порода?

Росссия
: Оренбург
06.02.2015 - 01:17
: 130
Aptemka пишет:

Почему несушки бред?
И какая порода?

Станки несушки... Блоки они делают строительные beer

Россия
: Саратов
31.01.2015 - 15:05
: 115

=))понял...а то чуть землю из под ног не выбил...
в эти выходные родители переезжают,в следующие поедем за кучинками.для начала взять 4 курочки(7 мес и петушка(другой линии)) просят по 500р за голову,и и штук 6-10 курочек 4 месячных,по 250 за голову.

Россия
: Саратов
31.01.2015 - 15:05
: 115

Хочется еще раз взвесить все.
Есть 150000 рублей.
Как вы бы распредилили эти деньги,кого завели,кого купили.
Чтоб можно было дальше развиваться.
Есть 4 сарая,один курятник.Сарайки примерно 3 на 3 два,два 4 на 4.
В двух стояла рогатка.это точно.
И еще вопрос,чем можно дизенфекцию провести в них?

Росссия
: Оренбург
06.02.2015 - 01:17
: 130
Aptemka пишет:

Хочется еще раз взвесить все.
Есть 150000 рублей.
Как вы бы распредилили эти деньги,кого завели,кого купили.
Чтоб можно было дальше развиваться.
Есть 4 сарая,один курятник.Сарайки примерно 3 на 3 два,два 4 на 4.
В двух стояла рогатка.это точно.
И еще вопрос,чем можно дизенфекцию провести в них?

Лично я бы взял корову+ поросята+ птица(Бойлеры,утки,гуси(несушки для себя или клеточные))
Дезинфекция негашеной известью)

Россия
: Саратов
31.01.2015 - 15:05
: 115

Не созрели мои "романтики" к корове,это я за них решил))
Свиньи(искать буду минимум двух-трех свинок породистых)у нас КБ есть племзаводы,надо прозванивать начинать.И пару штук себе парасей взять по 3-4 т.р. на масо в зиму.
Куры да,знаю даже где брать буду.Гуськов тоже штук 20-30.
И кроликов в вольер наверное,тоже пока для себя,а там как пойдет.4-5 маток и крола.
Ну остальное на корма.
И еще есть вопрос.Что в данный момент можно посадить,чтоб выросло.Есть 15 соток обработанной земли,мотоблоком только пройти надо.Картошку не позно сажать?Или может кормовую базу какую?