Вы здесь

Помогите из кучи мыслей сделать план.. Страница 6 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
359 сообщений
Росссия
: Оренбург
06.02.2015 - 01:17
: 130

Доброго времени суток.
Что я понял из поездки.
Тру колхозники не знают сколько грамм ест утка в день.
Им это и не надо. С расчетами кормов впал в ступор)))
"А сколько приватизируем столько и скормим" Материальному выражению не поддается.
Корова стоит в среднем 40000+ сено на год 3 тонны + комбикорм по удою на литр 350 грамм в среднем
Поросенок стоит 3000 рублей + тонна корму от 350 за мешок до 15000 за тонну.
Как фотки выложить?

Россия
: Саратов
31.01.2015 - 15:05
: 115

А таких половина(как мне кажется)если не болье.А потом говорят что не выгодно все и проще в магазине или на кого то работать за 10-15 тысяч!
Фотки наверное самый крайний значок с права над сообщением Upload file называется.Прикрепляеь и выкладываеь.Жду)

Россия
: Саратов
31.01.2015 - 15:05
: 115

под сообщением еще есть добавить новый файл,и закачать.можно так попробовать)

Росссия
: Оренбург
06.02.2015 - 01:17
: 130

Первый раз в жизни резал, кур(Битой бил ящеров но не резал))))
Смешанные чувства.
Жена говорит что я мудак и так не режут....
Короче день прошел информативно.

Росссия
: Оренбург
06.02.2015 - 01:17
: 130

По плану;
40000 р корова+15000(Корм)
20 уток(60р) = 1200 + корм 5 мешков (350шт???) =.....
Индейки ну их)
Вкусные но держать тяжело.
КРС не берем только то что от коровок.. Птица, гуси под новый год и утки + бойлеры.
Кто знает к у кого насчет айширки спросить?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Корове 3т сена не на год, а на зиму только-стойловый период. Лето всякое бывает, возможно и летом сеном подкармливать придётся (засуха например). Кроме кк корове ещё соль лизунец нужна(это недорого), за анализы ветам платить-цены разные. Плюс оплата пастуха, за услуги быка или ИО.
Курице голову топором отрубают-быстро, просто и кровь хорошо сходит.
По комбикорму внимательнее смотрите-что за комбикорм, в составе обязательно должны быть микроэлементы и т.д. То есть он должен быть полнорационным и дешёвым быть не может. Бывает просто отходы разного зерна измельчат, намешают продают как комбикорм.

Росссия
: Оренбург
06.02.2015 - 01:17
: 130

Обещанные фоты

Вложение
img20150208145905.jpg
img20150208145531.jpg
img20150208145548.jpg
img20150207182130.jpg
img20150207184630.jpg
img20150207182205.jpg
img20150207182105.jpg
img20150207181942.jpg
Росссия
: Оренбург
06.02.2015 - 01:17
: 130
ptashka.arash пишет:

По комбикорму внимательнее смотрите-что за комбикорм, в составе обязательно должны быть микроэлементы и т.д. То есть он должен быть полнорационным и дешёвым быть не может. Бывает просто отходы разного зерна измельчат, намешают продают как комбикорм.

У нас есть большой комбикормовый завод думаю там закупаться.

Росссия
: Оренбург
06.02.2015 - 01:17
: 130
Ильдар. пишет:

Пару быков возьмите еще,казахских.там у вас должны продаваться.

Нашел в Казахстане усиленно на мясо Аулиекольскую породу разводят, это потомок белоголовой.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Skat.56 пишет:

Здравствуйте форумчане.
Заинтересовался я деревенской темой давно, но вот до дела все не доходило.
Из того что имею; банки долбят, с работой напряг, 2 детей, жрать охота, живем с родителями. Мда....
Сам я городской, жена с деревни, есть у нее там дом стоит пустой соток 20 земли, да и так городи хоть до заката, на участке есть ветхие постройки требующие ремонта.
Вот и решили мы с благоверной податься на её историческую родину на хлеба вольные в поисках счастья.

Что имеем
1 дом с газом
2 Земля 20 соток
3 Автомобиль ваз 2110, 98г
4 Около 250000 рублей
5 Желание бешенное

Я предполагаю сделать так
1 Завести корову (Молочную) и телку
2 Машину плюс гараж поменять на УАЗ фермер
3 Птица (Утки, гуси, индюшки)
4 Поросята (вьетнамские + обычные)
5 Овечки
6 Заниматься частично переработкой (Копчение, Соление и т.п)
7 Продажи через интернет (До города 70 км)
8 Поставить точку на базаре через которую и будет идти сбыт и собираться заказы.

Проводил эксперимент размещал объявление о продаже "Экологически чистых продуктов с доставкой, по элитным ценам" спрос есть.

От коровы зависит почти все, поэтому хотелось бы неприхотливую, недорогую, высокоудойную и чтоб на трубе играла... Местная скотина имеет убогий вид да и удои по деревне в 15 литров за счастье, по этому хочется породистой скотинки что бы все завидовали и телят у нас покупали, а я куплю семя на плем заводе и буду коровок.... (Жена обещала не ревновать к коровам)
Первоначально приглянулась голштинская порода, но пугают трудности её содержания в плане кормов, слабого желудка, и капризных копыт. Сейчас приглянулась айширская порода но они все ближе к Москве т.е до меня минимум 1200км везти.
Что посоветуете по коровке?

Стоит ли брать фермер? (Вроде руки не из жопы движок коробку перебрать могу шабашки делаю))

Птицу думаю заводить партиями штук по 30 с интервалом месяц так что бы последняя партия к новому году. Что скажите? (В птице ваабще не понял. Уток пикинок и башкирок, гусь линда, идейки кросс буду брать инкубатор)

Вьетнамские свиньи, так у меня и не получилось сформировать отношение к ним.... С одной стороны твердят "Выгодно жрут одно сено, плодятся как кролики, растут как на дрожжах" с другой "Мясо не продашь, тушки мелкие, все плюсы только для рекламы, простые свиньи тоже траву жрут"
Свиней тоже партиями общее количество до 20шт
Ваше экспертное мнение?

Баранов тесть подарит)

Переработка, есть ли спрос на копчение?

Корма покупные.

Жду критики, надеюсь на советы.

Один маленький совет осмелюсь дать автору , Не знаю как насчёт коровки - может она вам сразу нужна будет для семейного пользования , а вот всё остальное - черезчур сумбурно . Практичнее вначале не распылять силы и финансовые ресурсы . Лучше сконцентрироваться на чём-то одном (на том что Вам нравится БОЛЬШЕ всего в этой сфере) и добиться вначале в этом успеха , чтоб это дело начало вам генерировать хоть какой-то денежный поток . И далее шаг за шагом развивать что-то ещё.
Вот такое пожелание. Успехов !

Росссия
: Оренбург
06.02.2015 - 01:17
: 130
Игорь_63 пишет:

Лучше сконцентрироваться на чём-то одном

Здравствуйте!
Благодарю за совет!
Не повышает ли риски развитие только одного направления?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Skat.56 пишет:

Не повышает ли риски развитие только одного направления?

еще как повышает yes3
Как говорится "яйца надо положить в разные корзины".
Может сильно распыляться и не надо, но точно начинать с чего-то одного, не стоит

Россия
: Саратов
31.01.2015 - 15:05
: 115

а мне кажется что два направления чисто на прибыль,и по чуть чуть всем остальным чтоб попробовать)Но изначально ставить упор на те направления которые будут доход приносить(как каждому кажется)
И от месности надо отталкиваться.

Россия
: Саратов
31.01.2015 - 15:05
: 115

А мне с моим вариантом пока бороду выписали((Третий учасник деления наследства хочет больше.
И они только в начале марта узнают во сколько дом оценили,и там какие то налоги чтоль платить чтоб в наследство вступить.
Не кто незнает как это происходит?очень понравилось и место и деревня,но и цена(первая))

Росссия
: Оренбург
06.02.2015 - 01:17
: 130
Aptemka пишет:

А мне с моим вариантом пока бороду выписали((Третий учасник деления наследства хочет больше.
И они только в начале марта узнают во сколько дом оценили,и там какие то налоги чтоль платить чтоб в наследство вступить.
Не кто незнает как это происходит?очень понравилось и место и деревня,но и цена(первая))

Что конкретно интересует?

Россия
: Саратов
31.01.2015 - 15:05
: 115
Skat.56 пишет:

Что конкретно интересует?

какие налоги должны заплатить люди вступающие в наследство.
или только от продажи.
там после оценки какие то проценты вроде.

Росссия
: Оренбург
06.02.2015 - 01:17
: 130
Aptemka пишет:

там после оценки какие то проценты вроде.

Пошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство, которое вам не выдадут раньше чем через полгода после открытия наследства.

Больше они фиг получат ибо наследники одной очереди наследуют в равных долях.
Когда продадите это будет уже другой налог на прибыль НДФЛ.

Россия
: Саратов
31.01.2015 - 15:05
: 115
Skat.56 пишет:

Пошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство

ну это 0,6 процента?
допустим если дом оценили в 500000 то всего 3000 налог?
дорого оценивают сельские дома?

Росссия
: Оренбург
06.02.2015 - 01:17
: 130

[/quote]дорого оценивают сельские дома?[/quote]
В зависимости от сложившихся цен, состояния, можешь оценщику магар поставить...+ кадастровая стоимость участка.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Skat.56 пишет:
Игорь_63 пишет:

Лучше сконцентрироваться на чём-то одном

Здравствуйте!
Благодарю за совет!
Не повышает ли риски развитие только одного направления?

Риски повышает , когда уже есть чего ложить в разные корзины , а у Вас пока нету. И я не сказал - все финансы до копейки вложить в ОДНО дело . Возьмите ЧАСТЬ средств и сделайте что-нибудь одно но по уму. А уж после - следующее .
Успехов ! Вспомните ещё этот совет )))

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Дойная корова начинает сразу отбивать затраченные средства. Утром купил - вечером она уже работает на тебя.Пусть хоть 5 литров надоит, и ты их еще не продал. но уже и не купил 5 пакетов для своей семьи.Все остальное - нужно ждать отдачи. свиньи должны вырасти, куры тоже , даже огород - и тот сначала должен вырасти до урожая.
Но одну корову заводить нет смысла - 40000 за корову, молоко по 40 руб за литр. ей нужно дать 1000 литров, чтобы отбить цену за себя, а потом она начнет отбивать за корма, электроэнергию. Возьмешь ты с нее . предположим 3000-4000 л молока за год., потому что опыта еще нет.. выйдешь с ней по 000. Но ничего не потеряешь. а за науку нужно платить. если же ставить 3 коров, то 1.5 коровы будут тебе отрабатывать все твои затраты. 1.5 коровы работать чисто в прибыль. А опыта быстро наберешь и выйдешь на 5000 л в год с коровы.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Игорь_63 пишет:
Skat.56 пишет:
Игорь_63 пишет:

Лучше сконцентрироваться на чём-то одном

Здравствуйте!
Благодарю за совет!
Не повышает ли риски развитие только одного направления?

Риски повышает , когда уже есть чего ложить в разные корзины , а у Вас пока нету. И я не сказал - все финансы до копейки вложить в ОДНО дело . Возьмите ЧАСТЬ средств и сделайте что-нибудь одно но по уму. А уж после - следующее .
Успехов ! Вспомните ещё этот совет )))

Очень верное замечание. yes3

: НОВОСПАССКОЕ
25.01.2014 - 13:08
: 6
Skat.56 пишет:
Максима пишет:

Советую взять две коровы и пяток поросят.

Две я не потяну это около 90000 руб + по 11000 на корма+ ремонт+ птица+кто нить сдохнет+ свинки....
Думаю стельную и нетель....
Как то так dntknw

наша семья давно занимается всякой мелкой живностью, но реальные деньги начали в руках держать только когда корову купили. Пусть они не большие но каждый день. А сейчас купили вторую, и на ее молоко за месяц клиентура нашлась, копим на третью.
Так что корова - лучший вариант, причем дойная, она вам за три месяца окупится, и сами всегда с молоком.

17.06.2014 - 16:12
: 173

наша семья давно занимается всякой мелкой живностью, но реальные деньги начали в руках держать только когда корову купили. Пусть они не большие но каждый день. А сейчас купили вторую, и на ее молоко за месяц клиентура нашлась, копим на третью.
Так что корова - лучший вариант, причем дойная, она вам за три месяца окупится, и сами всегда с молоком.[/quote]

А как вы клиентов искали, если не секрет?

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Веснуш-ш-шка пишет:

она вам за три месяца окупится, и сами всегда с молоком.

2 по математике Вам.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Dmvlad пишет:
Веснуш-ш-шка пишет:

она вам за три месяца окупится, и сами всегда с молоком.

2 по математике Вам.

Почему же? Возьмем средний удой -20л х90 дней х 40руб=72000руб. Ведь речь идет о хорошей корове! У меня были коровы от 5000 за лактацию. Я думаю сейчас можно найти не хуже . а даже и лучше. по нынешним ценам -200000руб + теленок.

Росссия
: Оренбург
06.02.2015 - 01:17
: 130
Игорь_63 пишет:

Риски повышает , когда уже есть чего ложить в разные корзины , а у Вас пока нету. И я не сказал - все финансы до копейки вложить в ОДНО дело . Возьмите ЧАСТЬ средств и сделайте что-нибудь одно но по уму. А уж после - следующее .

В моём первом сообщении говорится об упоре на птицу+ корова ибо нечего без коровы делать и свиньи практически только для себя+ сбыт через базар.
Кого убираем сбыт или коров?

Росссия
: Оренбург
06.02.2015 - 01:17
: 130
Веснуш-ш-шка пишет:

Так что корова - лучший вариант

Да без коровы вообще делать нечего.
Корова это молоко для себя, телята, молоко для поросят и если что останется можно продать.

Росссия
: Оренбург
06.02.2015 - 01:17
: 130
roman33 пишет:

Очень верное замечание.

По уму это когда развиваешь то что у тебя есть т.е делаешь качественный бизнес, хоть мелкий но крепкий. А не как у нас принято, засеял, собрал, набрал кредитов, техники, таджиков, прогорел.

Росссия
: Оренбург
06.02.2015 - 01:17
: 130
немешка пишет:

Почему же? Возьмем средний удой -20л х90 дней х 40руб=72000руб.

Что за коровка столько доит?