Вы здесь

Помогите из кучи мыслей сделать план.. Страница 12 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
359 сообщений
: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
ptashka.arash пишет:

Большое, сильное и временами опасное животное, с острыми рогами и копытами.

yes3

у меня хоть и хватает пока сил скрутить любую корову и взять быка за рога,но....уже катался по магазинам спецодежды...искал сапоги с метал. носком и каску laugh

как говорит моя родня " скотина тебя точно угробит" ...вот такие они нежные ,ласковые кормилицы)))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
ptashka.arash пишет:

Как ни крути, 500 кг и 50, разница очень существенна.

Когда 500 наверно хорошо.а вот 700-800.В характере дело.ну и как поставить себя.Живность слабину чувствует.ттт пока не было проблем с коровами и быками.

Батрак пишет:

каску

lol

Россия
: Калининградская область. Славский район
09.07.2015 - 08:05
: 329

Мне мои коровы тоже пару раз на ноги наступали, ничего, хожу на двух ногах. Карабин пристегивать надо снизу, а не сверху. Меня пока бог миловал, ни одна корова не лягнула, даже первотелка. А вот бык это страшно. У нас у соседа был 3 х годовалый бык Гольштынской породы, так от него весь хутор бегал, люди коров из стада не могли забрать, не отдавал. В итоге пристрелили.

Россия
: Урень
17.09.2015 - 21:17
: 111

Ну как у кого дела продвигаются?

Россия
: Калининградская область. Славский район
09.07.2015 - 08:05
: 329
Алексей Бугров пишет:

Ну как у кого дела продвигаются?

У меня куры занеслись, продаю яйца по 60 рублей. Корова отелилась бычком. У меня как то так

Россия
: Саратов
31.01.2015 - 15:05
: 115

У меня свинки подрасли,трое под хряка скоро пойдут.Первую охоту пережили,ждем следующую и под хрячка.
Боровка забили одного,продали,второго скоро бить будем(на эти деньги корма и бвмд купим)
Третьего для себя забьем.
Гуси выросли,осталось 8 от 20.Печальная история с ними.Но гусак на гусыньке был уже замечен.
Куры несуться,но яйцо только для себя,их всего 12 штук несушек,и два петушка.
Землю в ручную вскопали,уазик купили и бензопилу))В доме тепло))

Россия
: Иркутск
27.02.2015 - 13:20
: 60

Всем привет :) читала Вас, читала, решила вставить свои пять копеек :) не бейте только. Я в козах что то совсем разочаровалась, наши дворянки в первый окот давали по 1.5 в сутки! И это максимум! Совсем не выгодно... думали козлят продадим, в итоге козочка родилась с четырмя сосками... сьели... и то 6 кг мяса в 6 месяцев. А сожрали много. Мы вот хотим корову все таки. У нас (иркутск) целых 13 плем заводов. За 8 000 вроде можно телят взять, а взрослая 45 -100000.
А есть документы на племенных животных?

Россия
: Иркутск
27.02.2015 - 13:20
: 60

Skat.56
А как у вас с кредитом решилось? Стоит брать кредит на закуп племенных... или лучше по одной и по средствам закупать...

Россия
: Калининградская область. Славский район
09.07.2015 - 08:05
: 329
Любовь Тиминова пишет:

Всем привет :) читала Вас, читала, решила вставить свои пять копеек :) не бейте только. Я в козах что то совсем разочаровалась, наши дворянки в первый окот давали по 1.5 в сутки! И это максимум! Совсем не выгодно... думали козлят продадим, в итоге козочка родилась с четырмя сосками... сьели... и то 6 кг мяса в 6 месяцев. А сожрали много. Мы вот хотим корову все таки. У нас (иркутск) целых 13 плем заводов. За 8 000 вроде можно телят взять, а взрослая 45 -100000.
А есть документы на племенных животных?

Лучше коровы, только корова. На плем заводе должны дать справку о прививках, индификационный номер

: Тульская область, Донской
23.05.2014 - 10:36
: 101

smile3

Россия
: Москва
14.08.2015 - 20:16
: 128

Отмечусь у вас dri

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434

Добрый день участникам темы , время. шесть утра всю ночь сидел читал . Оторваться не мог в планах тоже сельским хозяйством. техника кое какая есть думаю чисто картошкой прикинул нужно 1600000 , но после прочтения темы хочу чисто коров штук 10 взять сразу и оформить Кфх если что ещё телушек на племя . Сам. я уже на пенсии в 30 лет оформил работаю бортмехаником летаем по северам на вертолете . На свободной вахте дома сейчас строю дом , а также. занимаюсь лесом своя пилорама пилю . Кфх оформляю чтоб сдавать молоко на молокозавод . Придется брать кредит .

Россия
: Калининградская область. Славский район
09.07.2015 - 08:05
: 329
Иван Афанасьев пишет:

Добрый день участникам темы , время. шесть утра всю ночь сидел читал . Оторваться не мог в планах тоже сельским хозяйством. техника кое какая есть думаю чисто картошкой прикинул нужно 1600000 , но после прочтения темы хочу чисто коров штук 10 взять сразу и оформить Кфх если что ещё телушек на племя . Сам. я уже на пенсии в 30 лет оформил работаю бортмехаником летаем по северам на вертолете . На свободной вахте дома сейчас строю дом , а также. занимаюсь лесом своя пилорама пилю . Кфх оформляю чтоб сдавать молоко на молокозавод . Придется брать кредит .

Здравствуйте, а что у частных лиц моооко не принимают? КФХ . это конечно здорово, можно учавствовать в конкурсах, получать гранды, но, по моему обязательным условием для этого является веденее деятельности не менее 3х лет. Зайтите на сайт министерства сельского хозяйства вашего региона там есть перечень программ и условия. Коровы это здорово, но есть ли у вас выпас, где и как будете заготавливать сено. Если нет своего сенокоса посмотрите сколько стоит у вас тонна сена, по какой цене будете сдавать молоко. Нужно все расчитать. Это лично мое мнение. Удачи

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
olga ivanova пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Добрый день участникам темы , время. шесть утра всю ночь сидел читал . Оторваться не мог в планах тоже сельским хозяйством. техника кое какая есть думаю чисто картошкой прикинул нужно 1600000 , но после прочтения темы хочу чисто коров штук 10 взять сразу и оформить Кфх если что ещё телушек на племя . Сам. я уже на пенсии в 30 лет оформил работаю бортмехаником летаем по северам на вертолете . На свободной вахте дома сейчас строю дом , а также. занимаюсь лесом своя пилорама пилю . Кфх оформляю чтоб сдавать молоко на молокозавод . Придется брать кредит .

Здравствуйте, а что у частных лиц моооко не принимают? КФХ . это конечно здорово, можно учавствовать в конкурсах, получать гранды, но, по моему обязательным условием для этого является веденее деятельности не менее 3х лет. Зайтите на сайт министерства сельского хозяйства вашего региона там есть перечень программ и условия. Коровы это здорово, но есть ли у вас выпас, где и как будете заготавливать сено. Если нет своего сенокоса посмотрите сколько стоит у вас тонна сена, по какой цене будете сдавать молоко. Нужно все расчитать. Это лично мое мнение. Удачи

Земель полно , только никто не хочет этим заниматься , недавно последнюю частную корову зарезали . А так рядом крупная агрофирма у них техника для больших обьемов , многое необрабатывается некосится в неудобных местах , а если мтз с косилкой они не используют , а нам самое то . Молоко на молокозаводе принимают по 30 р за литр рядом и мясозавод .

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
olga ivanova пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Добрый день участникам темы , время. шесть утра всю ночь сидел читал . Оторваться не мог в планах тоже сельским хозяйством. техника кое какая есть думаю чисто картошкой прикинул нужно 1600000 , но после прочтения темы хочу чисто коров штук 10 взять сразу и оформить Кфх если что ещё телушек на племя . Сам. я уже на пенсии в 30 лет оформил работаю бортмехаником летаем по северам на вертолете . На свободной вахте дома сейчас строю дом , а также. занимаюсь лесом своя пилорама пилю . Кфх оформляю чтоб сдавать молоко на молокозавод . Придется брать кредит .

Здравствуйте, а что у частных лиц моооко не принимают? КФХ . это конечно здорово, можно учавствовать в конкурсах, получать гранды, но, по моему обязательным условием для этого является веденее деятельности не менее 3х лет. Зайтите на сайт министерства сельского хозяйства вашего региона там есть перечень программ и условия. Коровы это здорово, но есть ли у вас выпас, где и как будете заготавливать сено. Если нет своего сенокоса посмотрите сколько стоит у вас тонна сена, по какой цене будете сдавать молоко. Нужно все расчитать. Это лично мое мнение. Удачи

Земель полно , только никто не хочет этим заниматься , недавно последнюю частную корову зарезали . А так рядом крупная агрофирма у них техника для больших обьемов , многое необрабатывается некосится в неудобных местах , а если мтз с косилкой они не используют , а нам самое то . Молоко на молокозаводе принимают по 30 р за литр рядом и мясозавод .

Россия
: Калининградская область. Славский район
09.07.2015 - 08:05
: 329
Иван Афанасьев пишет:
olga ivanova пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Добрый день участникам темы , время. шесть утра всю ночь сидел читал . Оторваться не мог в планах тоже сельским хозяйством. техника кое какая есть думаю чисто картошкой прикинул нужно 1600000 , но после прочтения темы хочу чисто коров штук 10 взять сразу и оформить Кфх если что ещё телушек на племя . Сам. я уже на пенсии в 30 лет оформил работаю бортмехаником летаем по северам на вертолете . На свободной вахте дома сейчас строю дом , а также. занимаюсь лесом своя пилорама пилю . Кфх оформляю чтоб сдавать молоко на молокозавод . Придется брать кредит .

Здравствуйте, а что у частных лиц моооко не принимают? КФХ . это конечно здорово, можно учавствовать в конкурсах, получать гранды, но, по моему обязательным условием для этого является веденее деятельности не менее 3х лет. Зайтите на сайт министерства сельского хозяйства вашего региона там есть перечень программ и условия. Коровы это здорово, но есть ли у вас выпас, где и как будете заготавливать сено. Если нет своего сенокоса посмотрите сколько стоит у вас тонна сена, по какой цене будете сдавать молоко. Нужно все расчитать. Это лично мое мнение. Удачи

Земель полно , только никто не хочет этим заниматься , недавно последнюю частную корову зарезали . А так рядом крупная агрофирма у них техника для больших обьемов , многое необрабатывается некосится в неудобных местах , а если мтз с косилкой они не используют , а нам самое то . Молоко на молокозаводе принимают по 30 р за литр рядом и мясозавод .

30 рублей за литр это супер, у нас 15,60, смех сквозь слезы. Завидую вам белой завистью

Росссия
: Оренбург
06.02.2015 - 01:17
: 130
Любовь Тиминова пишет:

Skat.56
А как у вас с кредитом решилось? Стоит брать кредит на закуп племенных... или лучше по одной и по средствам закупать...

Кредит стоит брать только в том случае если вы уверенны что сможете отдать или обанкротится.
На мне висит исп. лист на 250тр но мне пофиг ибо я официально безработный и имущества не имею.
Что по лпх сказать...... Газель купил)
Дальше пока не озвучу дабы не сглазить)))
Кто идет тот осилит.

Росссия
: Оренбург
06.02.2015 - 01:17
: 130

Готовлюсь к переезду.
Будут фото)))

Украина
: Киев
15.10.2015 - 20:58
: 988

+

Росссия
: Оренбург
06.02.2015 - 01:17
: 130

Как и обещал. Начали поздно и с птичек в осени будут поросята и коровка.
Кто то может подскажет что за черные утята?

Вложение
img20140104222842.jpg
img20140104222804.jpg
img20140104215904.jpg
gea
Россия
: Санкт-Петербург
28.06.2015 - 07:36
: 27

Доброго времени суток. С интересом прочла всю тему.
Хочу рассказать о своем небольшом опыте.
У меня на старте - абсолютный 0.
Снимаю дом. Устроилась на работу (7 т руб в месяц). Удалось взять 2х козочек - ярочек. Одной 1г 3 мес, второй - 6 мес. Нашла козлика по соседству. Осенью огуляю старшую. А тут сюрприз - у старшей козочки молоко появилось (вкусное, жирное). Раздаиваю.
Пока живут мои красавицы во временном загоне. В следующем месяце буду ставить зимний сарай. Как управлюсь - возьму кур, а весной гусей.

28.04.2014 - 03:56
: 7049

Алёна, вы всё делаете правильно, но перед тем как брать птицу, посмотрите внимательно посты прораба, он ваш земляк и тоже начинал с нуля, он очень подробно описал именно бизнес сторону разведения птиц

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
gea пишет:

А тут сюрприз - у старшей козочки молоко появилось (вкусное, жирное). Раздаиваю.

Зря раздаиваете. Козу молодую начинать доить после окота нужно, а сейчас у неё "девичье молоко". Ей сейчас силы не на молоко тратить нужно, а на рост и развитие козлят. Не торопитесь.

28.04.2014 - 03:56
: 7049

Я не понял, она что до окота лактирует?

gea
Россия
: Санкт-Петербург
28.06.2015 - 07:36
: 27

Коза еще не огуляна. Вымя наполняется. Я боюсь мастита.
Спросила ветеринара, она говорит что так бывает и можно доить. А молоко замечательно вкусное. Без специф. запаха и привкуса.

gea
Россия
: Санкт-Петербург
28.06.2015 - 07:36
: 27

А на счет бизнеса, как мне кажется, нужно разные направления развивать.
Не форсировать, а именно развивать. Постепенно и вдумчиво.
Козье поголовье со временем доведу голов до 10-20.
На куриные яйца и козье молоко уже даже покупатели на примете есть.
Когда получится взять участок (примерно 6-8 га) буду брать овец (голов примерно 100-200). здесь нужно еще посчитать. Есть рынок сбыта шерсти.

gea
Россия
: Санкт-Петербург
28.06.2015 - 07:36
: 27

Доброго времени суток, дорогие форумчане.
Наконец добралась до компьютера.
Спасибо за дельные советы.
Однако моя красотуля прибавила с 200 мл до 800.
Дою 1 раз - вечером. Вымя распирает.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Skat.56 пишет:
немешка пишет:

Почему же? Возьмем средний удой -20л х90 дней х 40руб=72000руб.

Что за коровка столько доит?

Симменталка 20 давала в каждом дворе насколько я помню{извиняюсь за некропостинг}. Еще помню что приручишь теленка к вкуснятине то будут iвыпрашивать выпендриваться.Бывало и корову с телеком бегали искали на следующий день до обеда больше 5 км.А ныне узнается что на югах на уралах с коляской коров возят {Ростовская области. вроде }По моему мнению живая планета с коляской-кузовом плюс прицеп дюже полезная вещь.