Вы здесь

Помогите из кучи мыслей сделать план.. Страница 7 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
359 сообщений
россия
: йошкар ола
27.10.2014 - 17:36
: 146
Skat.56 пишет:
немешка пишет:

Почему же? Возьмем средний удой -20л х90 дней х 40руб=72000руб.

Что за коровка столько доит?

Голштины.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Skat.56 пишет:
Игорь_63 пишет:

Риски повышает , когда уже есть чего ложить в разные корзины , а у Вас пока нету. И я не сказал - все финансы до копейки вложить в ОДНО дело . Возьмите ЧАСТЬ средств и сделайте что-нибудь одно но по уму. А уж после - следующее .

В моём первом сообщении говорится об упоре на птицу+ корова ибо нечего без коровы делать и свиньи практически только для себя+ сбыт через базар.
Кого убираем сбыт или коров?

А может вначале на коровках сосредоточиться ? Если конечно сбыт есть. Коровку вообще НЕЖЕЛАТЕЛЬНО УБИРАТЬ из хозяйства , даже если на птице сосредоточитесь . Для птицы ОЧЕНЬ пригодится и сыворотка и остатки творожка. И денежки вырученные с продажи молочка очень пригодятся для строительства птичников , инкубаторов , брудеров , вольеров ,
Впрочем я не эксперт по вашей ситуации , всё равно на месте Вам видней . Может быть наоборот - птица для себя 20-30 шт невнапряг , а хрюшки и коровки -самое то. А может наоборот , все эти свинки , овечки нафик не нужны - купите мясца на том же рынке , на прибыль от кур и коров . Я НЕ ЗНАЮ ! Просите мудрости у Господа ! и даст вам. А примеры успеха берите у РЕАЛЬНО успешных. Виртуальных суперменов полно на любом форуме. И ещё есть много стратегов как потратить чужие деньги и силы . Только ВЫ сами можете создать своё процветающее будущее ! А я всего лишь дилетант - куровод . Я говорю про свои прошлые ошибки - хватался за пять дел сразу, результат 0.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Не обязательно голштины! У меня простые Черно-пестрые, купленные в соседнем колхозе. привезенные домой в состоянии набора костей. через год уже в пик давали больше 30 л в сутки. очень хорошая благодарная на вложенное в нее.Одна из коров, купленная весом 350 кг и удоем 1.5литра в сутки, и это новотельная корова! в этот же год . при хорошем уходе поправилась на сто кг ЖВ и подняла удой до 20 л. а к пятому отелу, при весе почти в 600кг в пик удоев давала до 37 л\сут.
Ее дочка. от суперэлитной спермы тоже ЧП породы быка доила в условиях дома, на хорошем корме первым отелом 25-28 л.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Зверь весом 600 кг !!! Главное чтоб не придавила ненароком .! А у меня целых четыре козы давали в пик 16 литров "всего" .

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Игорь_63 пишет:

Зверь весом 600 кг !!! Главное чтоб не придавила ненароком .! А у меня целых четыре козы давали в пик 16 литров "всего" .

good я тоже за коз- не затопчут и не задавят точно smile3 и навоз сухой, подмел и чисто

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Держала я и коз.. Корова спокойней гораздо.Они очень чувствительные на прикосновение -Мне один раз плохо стало. в обморок упала под корову, так в хлеву 3х3 м она на меня ни разу не наступила! А какие они нежные! Вы зря боитесь. Мои вообще веревок не знали ни дома , ни на гулянке. Сами ушли на луг, сами пришли ко времени. если их не бить и не шугать, так покладистей зверушки и нет. У меня внучка 4 лет запросто бродила между ними.
Я подключу аппарат, сяду рядом, щекой прижмусь к корове и засыпаю. молоко сдоится - она мне -Му-у! И ногами переступит осторожно.А раз я заснула на пастбище около них. а домой пора, так они не ушли, а подошли ко мне и давай лизать по лицу. Язык. как наждачка, сразу проснешься. !Телята у меня три недели под матерью, так случая не было, чтобы придавили. Приду утром - а он уже стоит под мамкой, дудонит молоко, чистенький и пахнет так славно! А мамка так смотрит гордо, вот , мол, смотри. какого красавца принесла!
Было несколько раз . наступали на ногу. Больно конечно, но травм никогда не было...

Росссия
: Оренбург
06.02.2015 - 01:17
: 130
Игорь_63 пишет:

Я говорю про свои прошлые ошибки - хватался за пять дел сразу, результат 0.

Я обязательно прислушаюсь к вашим советам.
Спасибо.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
E.T.C. пишет:

я тоже за коз- не затопчут и не задавят точно и навоз сухой, подмел и чисто

Коза-корова бедняка. Очень верное утверждение, по моему.

россия
: йошкар ола
27.10.2014 - 17:36
: 146
немешка пишет:

Не обязательно голштины! У меня простые Черно-пестрые, купленные в соседнем колхозе. привезенные домой в состоянии набора костей. через год уже в пик давали больше 30 л в сутки. очень хорошая благодарная на вложенное в нее.Одна из коров, купленная весом 350 кг и удоем 1.5литра в сутки, и это новотельная корова! в этот же год . при хорошем уходе поправилась на сто кг ЖВ и подняла удой до 20 л. а к пятому отелу, при весе почти в 600кг в пик удоев давала до 37 л\сут.
Ее дочка. от суперэлитной спермы тоже ЧП породы быка доила в условиях дома, на хорошем корме первым отелом 25-28 л.

Ну да,у нас тоже в основном черно-пестрые. Только дорого стоят племенные.вот в марте будут продовать 230 рублей кг со всеми документами.нетели отел в маи.

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

немешка
Так славно написали про своих коровок smile3
Skat.56
По фоткам работы на восстановление хозяйства и реконструкцию сараев конечно полно. Но глаза боятся - руки делают. Попробуйте для начала определиться по сбыту. Но явно не точка на рынке - аренда сожрет всю прибыль от небольшого хозяйства. Лучше как-нибудь через объявления или по знакомым. А там и постоянные покупатели появятся. Я тоже ЗА корову, причем дойную. А куры и прочая птица - это можно и со временем обзавестись. Ну а уж десяток, для производства яиц в собственное употребление, думаю найти и приобрести несложно будет, да и не затратно особо. Удачи.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Сбыт - сначала соседям, потом дачникам, потом дачники разъедутся по домам - организуйте доставку до дома, потом подтянутся соседи дачников. Объявление в газете - доставка на дом. У меня никогда не было проблем со сбытом. наоборот - молока не хватало. Поэтому одна корова превратилась в двух. потом в трех. потом в четырех. а дальше меня ограничило место для содержания и возраст...В пик- по 25-30 банок развозили по адресам каждый день. Так цена на молоко была тогда 90 руб за банку. теперь 120. Почувствуйте разницу!
Мне бы годков 10 скинуть - только коровы!
Узнайте в колхозе - сдают же на мясо. если ничего страшного, просто колхозу деньги нужны - покупайте! Я одну взяла с гниющим боком после травмы. Ее вообще по цене собачьего мяса продавали. выходила, раздоила по новой, она крытая была. родила благополучно. 28-35 литров удой был.
Если руки приложить и мозги - любую корову вылечить можно. Они живучие.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

У меня знакомая одна 4 коров держит и этим живёт.дочь учит в институте за деньги. Ездит 2 раза в неделю за 60км продаёт молочку. Ей 50 лет работы у них в деревне нет вот так и держится. правда сын помогает по выходным., а всё сено она покупает

Росссия
: Оренбург
06.02.2015 - 01:17
: 130
АННА ПЕТРОВНА пишет:

немешка
Удачи.

Спасибо)

Росссия
: Оренбург
06.02.2015 - 01:17
: 130

Кто скажет взрослая корова в Уаз фермер влезет???
Перевезти надо))
Длинна кузова 203 см

Росссия
: Оренбург
06.02.2015 - 01:17
: 130
АННА ПЕТРОВНА пишет:

По фоткам работы на восстановление хозяйства и реконструкцию сараев конечно полно.

Не то слово.
Будем мазанки делать глина бесплатная есть только копай, таскай, строй...
Первое время все буду по минимуму потом дорабатывать.

россия
: йошкар ола
27.10.2014 - 17:36
: 146
Skat.56 пишет:

Кто скажет взрослая корова в Уаз фермер влезет???
Перевезти надо))
Длинна кузова 203 см

Конечно влезет!

Россия
: Владимирская обл.
30.10.2012 - 12:09
: 110

smile3

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

Skat.56
Только борта нарастить надо. Еще не забудьте ветеринарную справку на коровку ну и договор само-собой hi

россия
: йошкар ола
27.10.2014 - 17:36
: 146

Откуда будете брать и сколько стоит?на лейкоз проверены, на карантин ставили?

Росссия
: Оренбург
06.02.2015 - 01:17
: 130
АННА ПЕТРОВНА пишет:

Skat.56
Только борта нарастить надо. Еще не забудьте ветеринарную справку на коровку ну и договор само-собой hi

Я про это думал, само собой)))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Skat.56 пишет:

Кто скажет взрослая корова в Уаз фермер влезет???
Перевезти надо))
Длинна кузова 203 см

Какая корова.

Росссия
: Оренбург
06.02.2015 - 01:17
: 130
Ильдар. пишет:

Откуда будете брать и сколько стоит?на лейкоз проверены, на карантин ставили?

Брать буду пока фермер.
При покупке коровы буду требовать справки. Думаю искать местных беспородок бываю неплохие варианты.
Мечта идиота айширка не любит жары (как мне сказали) и живет далеко голштинка сложновато.
Вот... Буду искать.... Если что поеду выбирать с бабушкой жены.
Вот как то так. У нас цены от 30 и до.... Средняя 45

Росссия
: Оренбург
06.02.2015 - 01:17
: 130
cherstov пишет:

Какая корова.

Средняя)))

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

учтите. кроют корову первый раз при достижении 350 кг веса. если она нормальных кондиций. если корова меньше . но уже крытая - молока много не ждите. чем крупнее корова входит в первую стельность. тем больше можно ждать молока. Найдите таблицу определения веса. нормальная корова - после 400кг. В ветаптеке есть специальный метр для обмера коров. делаете один промер по груди и прямо на ленте указан вес коровы.Довольно точно..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Skat.56 пишет:
cherstov пишет:

Какая корова.

Средняя)))

Стремноватое занятие в фермере перевозить.У нас на газели ехали изо-термо,на поворотах такой крен был.
При покупке коров обязательно анализы крови свежие на лейкоз,бруцилез,иначе можно влететь.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Если корова кроется своим же сыном, что часто практикуют в деревне, то у ее дочери может быть потом не вкусное молоко. Самый лучший вариант - исскуственное покрытие.

россия
: йошкар ола
27.10.2014 - 17:36
: 146

Еще с этой лентой кг 20можешь скинуть если живым весом будешь брать.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

А еще лучше - сфоткайте корову и покажите здесь. Вид сбоку, и сзади.

Росссия
: Оренбург
06.02.2015 - 01:17
: 130

Приятно когда тебя поддерживают.
Я пока машину покупаю. Корова позже. Пока не горит я хочу взять в с своей деревне,(Т.Е. жены) там меньше шансов нарваться и больше возможностей узнать о хозяевах и о будущей кормилице.

россия
: йошкар ола
27.10.2014 - 17:36
: 146
Skat.56 пишет:

Приятно когда тебя поддерживают.
Я пока машину покупаю. Корова позже. Пока не горит я хочу взять в с своей деревне,(Т.Е. жены) там меньше шансов нарваться и больше возможностей узнать о хозяевах и о будущей кормилице.

Конечно корова подождет,какую машину берешь?