Вы здесь

Увеличится ли число желающих заниматься сельхозпроизводством ?. Страница 7 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2067 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345
Dmvlad пишет:

Повторю еще раз, законы и для чинуши законы, сегодня он чинуша , а завтра его поперли вместе с рынком.

это неправда.Даже если и поперли ,через два месяца он как поплавок в другом месте выскакивает.Что характерно,тоже в хлебном месте.Нет для них законов.Начиная с Сердюкова,кончая любым районным бумагомаракой.

Dmvlad пишет:

.Когда-то и молоко с бочки разрешали в кварталах продавать...

у нас и сейчас не запрещают.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Dimchik001 пишет:

фермер тоже продает услугу по выращиванию чего либо

Кому вы ее продаете? Вы выращиваете продукт в первую очередь для себя, а потом уже для потребителя. Вряд ли у Вас кто то купит эту услугу в аграрном секторе. Не путайте разные вещи и разные направления и построения бизнеса (строительный бизнес и АПК), продать свою услугу по выращиваю - это не бизнес, вот если бы работали садовником у нескольких людей, то это бизнес. Вы бы были заинтересованы в его расширении, потом начали бы привлекать доп. рабочую силу, покупать технику для сада и тд и тп в общем расширяться -это бизнес. А то что вы говорите - продайте лучше свою услугу по выращиванию агрохолдингу за достойную з.пл. и заморачиваться не надо, ни на счет тракторов, навесного, прицепного, продаж и тд и тп Свой бизнес- ставит задачу перед собой получение максимальной прибыли за продукт своего производства, развитие своего бизнеса в качественную или в количественную стороны или обе сразу (а это расходы), а как следствие продажи туда тоже должны входить, опт, мелкий опт, розница. Маркетинг есть такое понятие тоже необходим для уверенных продаж (исследование рынка на предмет востребованности продукта и платежеспособности населения, плюс как правильно подать свою продукцию). Если не происходит развития бизнеса хотя бы в качественную сторону, то бизнес умирает, потому как конкуренты не дремлют. Вот сидят две бабки семечками торгуют, одна мешок продала, а другая два стакана. Почему? и семечки с одного поля вроде... Просто та, что мешок продала и поговорить и пошутить и улыбнуться и в красивый мешочек насыпать, а другая стаканом в карман....

Dimchik001 пишет:

у нас и сейчас не запрещают.

У нас давно запретили , года три назад

Dimchik001 пишет:

Но до конечного покупателя доносите их не вы ,а продавцы.,которые у вас закупили оптом.

Арендуется в этом случае торговая площадка или несколько, может и в разных городах , тем же мебельным цехом и нанимаются продавцы, директор по торговле и понеслась продажа , и продажи оптом у них тоже не исключаются, это только плюс ....не говорите о чем не знаете

Dimchik001 пишет:

Даже если и поперли ,через два месяца он как поплавок в другом месте выскакивает.

опять никакой стабильности...одна беготня и потеря постоянных клиентов , а это минус к продажам, так и пробегаете пока законы о запретах продаж с лотков не заработают в полную силу, ничего не заработав толком, а впереди пенсия....

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dmvlad пишет:

Если не происходит развития бизнеса хотя бы в качественную сторону, то бизнес умирает, потому как конкуренты не дремлют.

Чё то бизнес по выращиванию пластмассовых помидоров и молочки на пальмовом масле ни как помирать не собирается.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Викторыч пишет:

Дык исследование темы то и клонет к тому что в основной массе претенденты в полунищем состоянии рванут туда где у кого какие возможности имеются что либо предпринять в сельской деятельности

Даже если и рванут, кризис отпустит - часть вернется к благам цивилизации, не все на холодный толчек зимой смогут ходить laugh

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Викторыч пишет:

Чё то бизнес по выращиванию пластмассовых помидоров и молочки на пальмовом масле ни как помирать не собирается.

правильно...вы сами ответили на свой вопрос.. грамотные продажи в первую очередь, объемы позволяющие давить мелких ценой, красивые на вид, упакованные, помытые итд и тп, ну и откаты черт их возьми....Но мы то не стремимся к небу? правильно? Но свой кусок рынка отхватить очень даже реально, я предложил как, но понять вы это никак не можете, может я чего не так объясняю

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dmvlad пишет:

грамотные продажи в первую очередь, красивые на вид, ну и откаты черт их возьми....

Ну дык.

Quote:

Если не происходит развития бизнеса хотя бы в качественную сторону, то бизнес умирает

Ни как не предвидится качественная сторона.
Значит в чём то ещё причина.
А грамотные продажи это всех мелких всяческими прибамбасами передавить да спокойненько торговать.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Викторыч пишет:

Чё то бизнес по выращиванию пластмассовых помидоров и молочки на пальмовом масле ни как помирать не собирается.

Даже при отсутствии качества развивается в количественную сторону.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dmvlad пишет:

Но свой кусок рынка отхватить очень даже реально, я предложил как

Нет не реально. И вообще рынок надо бы весь забрать, а не какой то там кусок.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Викторыч пишет:

Ну дык.

То что я предлагал конкуренции не составит большим гипермаркетам, но свой клиент появится 100% и постоянный, соответственно и доходы постоянные, а посему откаты не потребуются....

Викторыч пишет:

Ни как не предвидится качественная сторона.

это одна из основных причин

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dmvlad пишет:

То что я предлагал конкуренции не составит большим гипермаркетам

Вот потому и не составит что территорию пробивать надо, вложения немалые и кто заниматься из фермеров поедет, носится с доками по всем инстанциям. Это года на три суматохи.
А вот стихийный рынок моментально оттягивает больше половины покупателей с разного рода маркетов. Проверено. Только вот законы торговые с разными документальными прибамбасами и создаются для получения всей прибыли в одну харю. И гадкое качество не надо менять.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Викторыч пишет:
Dmvlad пишет:

То что я предлагал конкуренции не составит большим гипермаркетам

Вот потому и не составит что территорию пробивать надо, вложения немалые и кто заниматься из фермеров поедет, носится с доками по всем инстанциям. Это года на три суматохи. .

год максимум, думал про бескаркасный ангар, цена приемлемая, да у меня и станок есть, и строительство быстрое... сейчас установка какая то есть в администрациях помогать, надо пользоваться моментом...надо пробиться мне на прием к своему давнему знакомому, он сейчас зам мэра ....правда не общался я с ним лет 15, да и был он тогда не так высоко, поговорить с ним на эту тему, может поможет или подскажет...

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dmvlad пишет:

год максимум, думал про бескаркасный ангар, цена приемлемая, да у меня и станок есть, и строительство быстрое... сейчас установка какая то есть в администрациях помогать, надо пользоваться моментом...

И что уже есть сотоварищи заинтересованные принять участие в таком продвижении ?

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Викторыч пишет:

И что уже есть сотоварищи заинтересованные принять участие в таком продвижении ?

с кем говорил вроде пока не против, только народ набрать сложно, чем больше народа-тем всем дешевле будет. Кто то уже открыл свой магазин, так же скооперировались, мясом торгуют, свинина, баранина, говядина, копчения разные, молоко. Достраивают магазин сообща, холодильники покупают. Цены мясо- на 20-50 руб. максимум дешевле чем в магазинах ставят, молоко 70 руб за л...на Ура уходит продукция. в день бывает 3-4 туши свинины только уходит, неходовое мясо (головы и тд) люди собакам покупают частенько....Торгует жена одного из фермеров....

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dmvlad пишет:

Кто то уже открыл свой магазин, так же скооперировались, мясом торгуют, свинина, баранина, говядина, копчения разные, молоко. Достраивают магазин сообща, холодильники покупают.

Но это уже раскрученные фермеры. Без наёмной силы таким не обойтись. Вложения в магазин тоже какое то время должны отбиваться. Ну и ко всей этой холобуде постоянно привязан. Наверняка ещё и без кредитов не обошлось. Хотя магазин есть магазин.
Основной массе с нуля такое не потянуть.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Викторыч пишет:

Но это уже раскрученные фермеры. Без наёмной силы таким не обойтись. Вложения в магазин тоже какое то время должны отбиваться.

Есть к чему стремиться правда? А магазин у них не большой, так на вскидку где то 30-40м2 с тамбуром входа. Да, привязан, и с такими продажами неплохо быть привязанным правда? Рассуждать о кредитах и давно ли работают конечно можно....Но люди работают просто....думают на будущее, развиваются.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dmvlad пишет:

Есть к чему стремиться правда? А магазин у них не большой, так на вскидку где то 30-40м2 с тамбуром входа. Да, привязан, и с такими продажами неплохо быть привязанным правда?

Это когда действительно 3-4 туши за день уйдут. Бывает что одну тушу неделю продают. Так что вкладываться на авось ни кто не захочет. Если есть такая уверенность в спросе и возможностях то это реально.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Dmvlad пишет:

Кому вы ее продаете? Вы выращиваете продукт в первую очередь для себя, а потом уже для потребителя.

Неверно.То что я выращиваю,для себя мне надо в 10 раз меньше.Я не продаю излишки,основное оставляя себе.Наоборот я излишки оставляю себе ,а основное продаю.

Dmvlad пишет:

. Не путайте разные вещи и разные направления и построения бизнеса (строительный бизнес и АПК),

Идентичные вещи .бизнес есть бизнес.Смысл одинаков.И законам подчиняются единым.
Садовник неудачный пример.Я к своим годам ни одного садовника не видел.То ли садов у нас мало,то ли профессия невостребована.

Dmvlad пишет:

Свой бизнес- ставит задачу перед собой получение максимальной прибыли за продукт своего производства,

Совсем необязательно.Даже вовсе необязательно.Пример-Я продаю своих кур по 170 руб.кг.В Москве они продаются по 250р.кг..Но я не хочу ехать в Москву,поэтому мне достаточно не максимальной прибыли,а Средней прибыли.А вот кто хочет ехать в Москву пусть заработает на моих курах свою торговую наценку.

Dmvlad пишет:

Арендуется в этом случае торговая площадка или несколько, может и в разных городах , тем же мебельным цехом и нанимаются продавцы, директор по торговле и понеслась продажа , и продажи оптом у них тоже не исключаются, это только плюс ....не говорите о чем не знаете

Я ведь умышленно написал именно о мебельном цехе.Какие торговые площадки,тем более в разных городах?Какие Директора,если это небольшое штучное производство?У моего знакомого есть цех,даже уже два цеха.Шикарная мебель из натурального дерева.В пятницу стекаются заказы от клиентов,а это продавцы.Сколько ,кому и каких моделей.Через неделю можно приезжать и забирать.Приезжают даже из Оренбурга и Волгограда.
Так что знаю я эту тему

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dmvlad пишет:
прораб пишет:

Значит не в том квартале живет рабочий люд. Или не тем занимается.

значит вся страна не тем занимается smile3 в том квартале как минимум 3000 народа и все в разных сферах

Что в стране только 3000 народа? Самому не смешно?

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
прораб пишет:

Что в стране только 3000 народа? Самому не смешно?

абсолютно нет, достаточно для того чтобы сделать кое-какие выводы, и поверьте мои выводы не только на эти 3000 тыс опираются...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Personage пишет:
прораб пишет:

Это Вы бывшему горожанину говорите? Впрочем, в Москве у меня осталось немало знакомых, умеющих зарабатывать самостоятельно. Например маляры, электрики, сантехники, жестянщики, ветеринары, учителя, словом, много их.

Ну вы же не мальчик, должны понимать как всё в обществе взаимосвязано. Если спад не в каком то отдельном сегменте экономики, а в целом по стране, то и потребление снижается в обществе в целом. И репетитора себе сможет позволить меньшее количество людей, и домашних животных погодят заводить, и с ремонтами обождут, ну и т.д..

Не так. Как раз увеличивается число желающих заняться разведением птичек для себя, для яиц и мяса. Ремонт квартир не прекращается вообще никогда, твердо это знаю по 1998-му и 2008-му годам, а уж репетиторы ни при каком строе без куска хлеба не остануться. Тут важно видеть конечного покупателя своей продукции, трудиться именно на него, а не на начальника, который может оказаться в какой-то момент слабым, не умным и прочее.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dimchik001 пишет:
прораб пишет:

Пару лет назад для меня основной темой на форуме была "Сельское хозяйство как подспорье".

Слава не в обиду,но она так и осталось основной.Потому как зыбко все это.Потому как это все же больше подспорье.Вот появится в твоем районе человек с Рэмилом на 2000 мест и закроет твою небольшую лавочку.Или существенно оттянет на себя народ как минимум..А это значит коррективы,замещение,новые виды деятельности которые еще создать надо и освоить.
Да цены на мясо,яйцо ,остальное растут,но пропорционально росту падает платежеспособность.Скоро не до жиру людям станет,а хоть чем бы живот загрузить.

Тем и хорошо небольшое хозяйство, что его проще перепрофилировать. Почитайте размышления на сей счет Воложанина. Поэтому и не боюсь людей с "Рэмилом 2000", у меня под боком Вадим (гуси-гуси) так у него штук десять "Рэмилов 3000". Ну, а то, что не следует задирать цены, так я об этом всегда и говорю. И у меня сейчас цена на яйца уже ниже магазинной.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Dimchik001 пишет:

Неверно.То что я выращиваю,для себя мне надо в 10 раз меньше.Я не продаю излишки,основное оставляя себе.Наоборот я излишки оставляю себе ,а основное продаю.

Без разницы, дважды два все равно четыре...

Dimchik001 пишет:

Садовник неудачный пример

Приведите свой пример услуг по выращиванию продукции и кому они оказываются, в чем заключается бизнес? не путать с выращиванием своими силами и своими средствами на продажу, ибо это уже личный нормальный бизнес но далеко не услуг, а производственный в секторе АПК, исходя из ваших же слов

Dimchik001 пишет:

Я не продаю излишки,основное оставляя себе

далее

Dimchik001 пишет:

В Москве они продаются по 250р.кг..Но я не хочу ехать в Москву,поэтому мне достаточно не максимальной прибыли,а Средней прибыли

если бы у вас была фабрика на 10-12 тыс голов -готов согласиться, все остальное ваша недополученная прибыль, и это Ваше личное горе,, прибыли мало не бывает, а соответственно можно сделать вывод о вашем отношении к своему делу и вашему собственному бизнесу...

Dimchik001 пишет:

если это небольшое штучное производство

Я имею ввиду серьезные и конкурентно-способные предприятия, а не гаражное производство. Таких же примеров "а ля гараж" могу накидать например с пластиковыми окнами....

....

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dimchik001 пишет:

репетиторством в Москве или на Псковщине?

А у нее скайп и ученики в пяти городах.
Реальный сектор экономики, разумеется, необходим! Кто с этим спорит? Вот только мало кто им занимается. Проще примкнуть к отсасыванию из бюджета. А это куда более рисковано, чем столкнуться с конкурентом.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Александр Кочурков пишет:
Dimchik001 пишет:

Не создавая рабочие места в реальном секторе из этой задницы не вылезти.Но даже разговоров на эту тему нет.

Зайдите в любой поисковик работы и для рабочих специальностей (токарь, фрезеровщик) полно вакансий на вполне приличные деньги.

Кстати, да! Я это вижу в местной рекламной газете. И число страниц, где "Требуются" неуклонно растет.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dmvlad пишет:
Александр Кочурков пишет:

И если вы считаете, что все встало. денег нет. все нищают. то какой смысл что-то развивать?

Чтобы быть готовым к подъему экономики и соответсвенно росту покупательской способности, время провести ревизию в хозяйстве, подлатать дыры, переосмыслить подходы к производству и реализации товара и начать держать нос по ветру, чтобы вовремя выстрелить...Экономика не может стоять вечно, как показывает практика кризисов они длятся не более 3 -4 лет (про американский 20х-30х годов не говорю, не те предпосылки для такого глобального кризиса), потом начинается постепенный подъем. Иначе жили бы до сих пор в пещерах...

И кто же тут с этим не согласен-то?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Викторыч пишет:

Ниша ни куда не пропадёт.

Верно! Потому и печалиться нам не о чем. Уже писал выше - надо знать реального конечного покупателя на свой товар. Тут кто-то писал пару лет назад, что начал сдавать перепелиные яйца в крупный магазин, там их поставили на хранение в комнату в температурой за 30 градусов. Зародыши начали развиваться, покупатели охренени... Кто виноват?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dimchik001 пишет:

Вот к примеру,Слава строил дома со своими бригадами.Скорее всего отлично строил,профессионально,но продавал то квартиры не он,а другой профессионал,в своем деле.А возможно попробуй он сделать это сам беда была бы.

Никогда такого не было! У меня были только конечные Заказчики, те кто потом жил в построенных домах и отремонтированных квартирах. Они и поставляли мне новых клиентов, сарафанное радио работало.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Викторыч пишет:
Dmvlad пишет:

Если не происходит развития бизнеса хотя бы в качественную сторону, то бизнес умирает, потому как конкуренты не дремлют.

Чё то бизнес по выращиванию пластмассовых помидоров и молочки на пальмовом масле ни как помирать не собирается.

Потому и не собирается, что конкурентов нету.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Викторыч пишет:
Dmvlad пишет:

Но свой кусок рынка отхватить очень даже реально, я предложил как

Нет не реально. И вообще рынок надо бы весь забрать, а не какой то там кусок.

Вам бы таблеток от жадности... и побольше!

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Dmvlad пишет:

Dimchik001 пишет:
Даже если и поперли ,через два месяца он как поплавок в другом месте выскакивает.

опять никакой стабильности...одна беготня и потеря постоянных клиентов , а это минус к продажам, так и пробегаете пока законы о запретах продаж с лотков не заработают в полную силу, ничего не заработав толком, а впереди пенсия....

Тут я вообще ничего не понял.Я про поплавок про чиновников писал,что они как г...но непотопляемые