Вы здесь

Увеличится ли число желающих заниматься сельхозпроизводством ?. Страница 3 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2067 сообщений
28.09.2010 - 15:33
: 617

[quote=Dmvlad] Дорого? Да! Но отобъется за год.

Не говорите ГОП пока не перепрыгните.Все мы,дураки, можем думками богатеть!!! А попробуешь, всё совсем по другому получается.То конь упал,то ..... не встал!!! Явится не Прораб.Народу надоест так жить,власти мало не покажется!!! В 90-х годах при развале Союза была массовая безработица.Что государство сделало? Разрешило на рынках торговать,народ заткнулся. Перекуп это кто? Спекулянт!!! За такое в СССР в тюрьму сажали.А сейчас им правительственные награды раздают.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Викторыч пишет:

Значит отказавшись от одних оглоедов возьмём на содержание других

Каких других? Себя любимого? Место то Ваше личное и на долгое время с возможностью привлечения постоянных клиентов и расширения бизнеса, и только пайщикам решать кого содержать, зачем и за сколько, по типу ТСЖ в городских домах....500 конечно я загнул, хотя все зависит от потребности в продажной площади, может вам одному надо будет 50м2?? , а кому то 5 м2 выше крыши, соответственно и вложений в пай строительства рынка меньше и меньше плата на общецелевые расходы.. Сама идея довольно неплоха и довольно выгодна на мой взгляд.

Эту идею вынес на обсуждение, а то тут некоторые меня троллем выставить пытаются, хотя сами ничего толкового предложить не могут, только критиковать ...

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dmvlad пишет:

Эту идею вынес на обсуждение

Вы понимаете что даже в условиях БЕСПЛАТНОГО торгового места не факт что все концы с концами сойдутся. Выручка может быть равна заправке бензина на дорогу до торгового места. И сама выручка ещё и не является в чистом виде выручкой. Всегда что то минусуется. Оплата аренды за торговое место это окончательный добивающий удар что вынуждает полный отказ чего либо реализовывать.
К примеру бабки пенсионерки мотались за 200км на электричках с тележками с кабачками и морковью. Торговали где попало на ящиках и их менты гоняли. Какие к чертям 500т ???
Вот с такими "деятельными" предложениями Вы просто покосите основную массу вынужденных хоть как то себя чем то обеспечить заработав несколько фантиков. Лично такие предложения приравниваю к ГЕНОЦИДУ.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Викторыч пишет:
Dmvlad пишет:

Эту идею вынес на обсуждение

Вы понимаете что даже в условиях БЕСПЛАТНОГО торгового места не факт что все концы с концами сойдутся.

Я просто предложил другой , качественно новый уровень реализации, который требует не только знаний как и что выращивать, но и как правильно продать. Отчасти создать конкуренцию супер-гипермаркетам в определенном сегменте, и победить хоть небольшой частью фермеров - победить перекупов Если этого не делать, то да.. остаются перекупы....они разберутся как кем-то выращенную продукцию красиво и за дорого продать.
Про каких бабок вы говорите? Какие бабки с тележками? Я про хозяйства мелкие и средние пишу и имею ввиду их. Берите у бабок на реализацию , торгуйте со своего места и им хорошо, и вам ассортимент, в чем проблема....О каком геноциде речь?

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dmvlad пишет:

Отчасти создать конкуренцию супер-гипермаркетам в определенном сегменте, и победить хоть небольшой частью фермеров - победить перекупов

Победить можно только беспрепятственным доступом к торговым местам. Но ни как не разного рода вложениями в эти места. И чтобы некто с мешком моркови приехал на электричке, встал где то и торговал. А вся эта грёбаная "цивилизация" в виде разукрашенных торговых залов привела к тому к чему привела.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Викторыч пишет:

А вся эта грёбаная "цивилизация" в виде разукрашенных торговых залов привела к тому к чему привела.

Про разукрашенные залы никто не писал, не надо передергивать.А во всем остальном-я вижу элементарное ваше нежелание развиваться.
Хотелось бы услышать мнение других участников форума.

РФ
: деревня Звенцово Юрьев-Польского р-на Владимирской области
29.10.2014 - 14:18
: 229
Викторыч пишет:

Вы понимаете что даже в условиях БЕСПЛАТНОГО торгового места не факт что все концы с концами сойдутся. Выручка может быть равна заправке бензина на дорогу до торгового места. И сама выручка ещё и не является в чистом виде выручкой. Всегда что то минусуется. Оплата аренды за торговое место это окончательный добивающий удар что вынуждает полный отказ чего либо реализовывать.

Итого что у нас получается - правильно заготконтора, куда ВЕСЬ урожай отвез, сдал, деньги за него получил и забыл про него. Никакой аренды, никаких 500 тыс. затрат, запариваться на счёт выручки и окупает ли она затраты и.т.д. Вопрос один - кто этим будет заниматься, поскольку во главе такой конторы должен стоять в доску свой человек со связями в торговле. И если например картоха сейчас на рынке 22р. то пусть он её принимает за 15-16р и все довольны.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dmvlad пишет:

Я про хозяйства мелкие и средние пишу и имею ввиду их.

Хозяйствам не до строительства рынков. Расходы на технику того не позволят. А начинающим тем более.

Quote:

Берите у бабок на реализацию , торгуйте со своего места и им хорошо, и вам ассортимент, в чем проблема....

О как ! Типа стройте места и становитесь перекупщиками. С этого всё и начинается.

28.02.2011 - 22:42
: 986

об заготконторах. есть кто с Татарстана? как то на их республиканском ТВ видел сюжет про их потребкооперацию, её обеспечили транспортом, компенсируют затраты на бензин, от нее требуется скупать излишки сельхоздобра, перерабатывать и реализовывать... интересно, как обстоят дела на самом деле.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Дмитрий Владимирец пишет:

И если например картоха сейчас на рынке 22р. то пусть он её принимает за 15-16р и все довольны.

А за сколько же тогда её в торговую сеть сдадут ?

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Викторыч пишет:

[
Хозяйствам не до строительства рынков. Расходы на технику того не позволят. А начинающим тем более.

Ваши предложения? Я не говорю про масштабы страны, а беру лишь отдельно взятых желающих, более или менее твердо стоящих на ногах по производству и желающих иметь постоянный рынок сбыта. Времена халявы кончаются, если вы не заметили, и без движения в каком либо направлении развития не будет, только слезы о перекупах, невозможности реализации, маленьких ценах и тд и тп по кругу.. Только кооперация позволит выйти из положения, выгоду конкретно для себя надо считать, надо Вам это или нет и находить резервы. Остальные пути на мой взгляд ведут в тупик в сложившейся экономической ситуации в АПК,.

Викторыч пишет:

О как ! Типа стройте места и становитесь перекупщиками. С этого всё и начинается.

более 20 лет живем в рыночной экономике, и бабки вас поймут, что таская на себе тележки и мешки на рынок и обратно на электричке-дороже стоит, по билетам и лекарствам на здоровье. В конце концов, можете не брать с них ровным счетом ничего...Вам от того , что плюс к вашей продукции ассортимент увеличится -уже хорошо, ну и не это ли будет являться малой формой кооперации, даже с теми же бабками в пределах вашего места на рынке? super

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Дмитрий Владимирец пишет:

Хорошая в общем то мысль, например в каком то районе создать станцию проката техники, которая будет брать взносы с фермеров за свои услуги.

Идея хорошая, за границей есть такие. Только может возникнуть вопрос по срокам предоставления техники - кому и в какое время.

Дмитрий Владимирец пишет:

загот. конторы и прочие радости социализма.

Сейчас это Агротехнопарки.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Алексей 2 пишет:

Идея хорошая, за границей есть такие. Только может возникнуть вопрос по срокам предоставления техники - кому и в какое время.

совсем мало в городе осталось проката электроинструмента, не знаете почему??? blush2

17.06.2014 - 15:37
: 204

Был в ростове недавно, видел рекламу аренды электроинструментов от магазина техники (интересно, эту технику потом как новую продают или нет...), так что с этим все нормально, к тому же магазины сейчас пойдут на все лишь бы покупатель пришел.

Почему люди едут в деревни? Вовсе не потому что прочитали новость о том, что на целый год перекрыли воздух импорту, едут просто за тем, чтобы быть уверенным, что не оголодаешь в кризис. В городе работы сейчас просто нет, ты никому не нужен со своим высшим, средним или любым другим образованием. Те, кто уже сидит сейчас на местах, так и будут их держать, и даже если уволятся, на их место никого брать не будут. Эта зима грозится быть тяжелее 2009-го.
В деревне можно прожить на 10 тысяч со своим мясом и картошкой. Вот как раз инстинкт самосохранения и играет сейчас.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Викторыч пишет:

А вот надо что б всегда.

Тогда ему эти полторы тонны комбикорма ещё дороже станут.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Викторыч пишет:

А вот надо что б всегда.

Тогда ему эти полторы тонны комбикорма ещё дороже станут.

Leonid62 пишет:

а не заявлять, что своих не здаём.

Так у нас и "Калина" - замечательная машина! smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Dmvlad пишет:

Проще было кинуться в объятья Бразилии и им подобных, кто же откажется от куска пирога в поставках на всю страну продовольствия разного рода?

Судя по всему, кто-то кого-то с откатом обломал, вот и решили сменить поставщиков, наказав, таким, образом обломщиков.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
kukuruzik пишет:

В 90-х годах при развале Союза была массовая безработица.

В 90-х можно было, продав 3-4х быков, купить новую девятку. Сейчас надо 10 быков минимум. Именно в момент, когда образовался диспаритет цен и рухнуло сельское хозяйство. Да и промышленность тоже, потому, как стало невыгодно производить что-либо. Сейчас выгоднее организовать производство за границей, а продавать у нас, что и делают.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Dmvlad пишет:

более 20 лет живем в рыночной экономике

В анархии мы живём более 20 лет, а не при рыночной экономике. И экономика не рыночная, а спекулятивная.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dmvlad пишет:

Я не говорю про масштабы страны, а беру лишь отдельно взятых желающих, более или менее твердо стоящих на ногах по производству и желающих иметь постоянный рынок сбыта.

А как это возможно въехать в сельскую местность и сразу твёрдо стоять на ногах ? Тема то кто только что решился на такую авантюру и не от каких то там санкций, а от, как пишут, некоего инстинкта самосохранения. Самому бывало приходилось ехать ночью поездом за 200км с ведром вишни и продавать где придётся. Это надо в такой шкуре побывать дабы пришло осознание.

Quote:

более 20 лет живем в рыночной экономике, и бабки вас поймут, что таская на себе тележки и мешки на рынок и обратно на электричке-дороже стоит

Нет не поймут. Ибо различают разницу между червонцем и трёшкой.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Викторыч пишет:

Тема то кто только что решился на такую авантюру

Зато будут знать к чему стремиться smile3 и знать люди должны на что идут, реально оценить свои шансы и возможности...

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Алексей 2 пишет:

В анархии мы живём более 20 лет, а не при рыночной экономике. И экономика не рыночная, а спекулятивная.

да в анархии, сомнений нет, но лазейки есть всегда, анархисты тоже кушать хотят, а нынешние еще и вкусно и натурально

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dmvlad пишет:

Зато будут знать к чему стремиться smile3 и знать люди должны на что идут, реально оценить свои шансы и возможности...

С мешком огурцов на ящик возле стихийного рынка. Даже когда купят прицепной зерноуборочный комбайн. Но ни какие "500т" ни на какое строительство торговых площадей ..... ни кому в голову такое не придёт.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Викторыч пишет:

Для особо одаренных аналитическим умом и про свое выдвинутое на обсуждение предложение повторяю

Dmvlad пишет:

Я не говорю про масштабы страны, а беру лишь отдельно взятых желающих, более или менее твердо стоящих на ногах по производству и желающих иметь постоянный рынок сбыта.

Dmvlad пишет:

500 конечно я загнул, хотя все зависит от потребности в продажной площади, может вам одному надо будет 50м2?? , а кому то 5 м2 выше крыши, соответственно и вложений в пай строительства рынка меньше и меньше плата на общецелевые расходы..

Так понятно? Если нет то и говорить не о чем А мешок огурцов люди и на дачах выращивают, не обязательно ехать для этого в жить в сельскую местность.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Алексей 2 пишет:

Какого государства? Государства взяточников и коррупционеров? Им это надо?

Всегда,когда начинают говорить ,что государство отдельно-народ отдельно, мне приходит на ум "народная" laugh мудрость :
"Интересная машина лисапет- РУКИ едут,НОГИ едут ,ЖОПА (извиняюсь) нет" .
Для меня в узком смысле "государство" это аппарат управления ,принуждения и контроля в лице чиновников во власти,которых мы сами и ,в основном, и выбрали (или наняли) -надо же кому то в стране какой то относительный хотя бы порядок выстраивать и поддерживать.
Это как в любой семье есть кто то авторитетный,за кем остаётся решаюшее слово - в противном случае будет бардак.
Если продолжать аналогию с "лисапетом" и попробовать расшифровать,то этот двухколёсный аппарат в целом и есть государство,где "руки" -держащие руль,это государственный аппарат управления в лице чиновников и депутатов всех мастей и оттенков. "Ноги" можно сравнить с активной частью гражданского общества ,которое хоть что то делает в смысле улучшения условий жизни в государстве (стране) под названием Россия.У кого то это получается со знаком "плюс" ,у других ,даже из самых лучших побуждений, со знаком "минус" ничего не поделаешь,эволюцию никто не отменял. Как говорится -падая и вставая ,мы растём.
Ну а остальные либо сидят (опять извиняюсь) laugh на жопе ровно ,либо вообще в ней находятся -такова жизнь и приходится считаться с тем,что кто то едет за счёт других.
Поэтому ,и это моё,как опять говорит мой сосед, "глубокое,глубочайщее убеждение", что всё по большому счёту в конечном итоге зависит от всех нас ,ибо даже по конституции РФ вся полнота власти в стране (государстве) принадлежит народу,многонациональному причём.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Дмитрий Владимирец пишет:

Хорошая в общем то мысль, например в каком то районе создать станцию проката техники, которая будет брать взносы с фермеров за свои услуги. А вот со сбытом как быть,

Такая система раньше называлась МТС (машинно тракторные станции )
Сейчас это больше выглядит как прокат (аренда) ,было даже РОП (районное обслуживающее предприятие)
Но всё это ,на мой взгляд, в чистом виде , для нас малопригодно и работать не будет по многим причинам.
Гораздо быстрее и проще пойти ,опять же на мой взгляд,несколько иным путём -взяв за основу сам принцип МТС ,или в нашем случае будет точнее МТБ (материально-технической базы),потому что нужны не только услуги техникой ,но и многое другое ,в частности , семенной материал ,молодняк для начала.
И на практике лучше всего при этом не обслуживанием хозяйств друг друга заниматься, а применить принцип зарабатывания начального капитала в таком базовом хозяйстве.
В самом деле ,весьма затруднительно как то компактно найти желающих,т.к живём достаточно удалённо друг от друга.
А вот приехать и практически за один сезон заработать стартовый капитал не столько в денежной форме,сколько в натуральной,вполне при определённых условия реально.
Да и научиться по ходу многому будет для многих не лишним.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
прораб пишет:

В перспективе хочу добиться того, чтобы и яйцо покупать не на свои деньги, а деньги заказчиков.

"Интересная машина лисапет....." laugh
Я именно по такой схеме работал почти пять лет,но с поросятами - сейчас пока прекратил по объективным причинам.
В частности ,уже просто вырос из этих "штанишек",потому что этот принцип и есть принцип кооперации между производителем и потребителем.
И возможности его очень большие -например ,при определённых условиях можно ,как в моём случае,не сто голов молодняка иметь,а тысячу и больше.
Кстати,это как раз даёт возможность заработать стартовый капитал в натуральной форме,о чём я говорил в комментарии выше по поводу МТС И базового хозяйства.
Больше того - такая кооперация легко решает проблему со сбытом продукции в дальнейщем.
В часности ,принципиально иначе решается вопрос с торговыми точками (площадями),потому что совладельцами (сособственниками) в этом случае будут не только производители в нашем лице,но и потребители,которым будет выгодно покупать продукцию в собственном магазине и даже работать в нём clap
Но это уже совсем другая история ,то бишь система dntknw

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Дмитрий Владимирец пишет:
законченный_потриод пишет:

зла не хватает на окружающую действительность.

Та же хрень, но не на действительность в целом,а конкретные персонажи или отдельные её фрагменты. Зла нехватает, как на моих знакомых раздолбаев так и на некоторых власть предержащих(они тоже люди и радолбаями вполне могут быть). Просто, за время своего пути к фермерству привык видеть в первую очередь возможности, а за возможностями уже проблемы, которые нужно решать для того чтобы ими воспользоваться. Окружающая действительность, которую хочется и необходимо изменить к лучшему(оттого и зла на неё не хватает) возможно только что то созидая. Созидать можно не зависимо от того что твориться в кремле и белом доме, не моё это дело. Мне надо землю распахать, посевную нормально провести, пчёл работой загрузить, чтоб не роились, урожай собрать, урожай, мёд так или иначе продать чтобы заработать в конце концов. Путин, Медведев и прочие кремляне и даже вороватые чиновники, мне лично, этим заниматься ни как не мешают, как лично, так и та мысль, что они много больше меня зарабатывают(получают). Собственно так я решил для себя, ибо труд на земле - это моё и другого мне не надо.
Если кого задел пафосом - простите не хотел.

Молодец! Полностью поддерживаю!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Leonid62 пишет:

Так что, не останавливаясь, быстро придет и Ваша очередь.

Прораб, это дешёвый приём подбирать выгодные для Вашей точки зрения факты и высказывания. По Вашему получается пусть воруют? У нас в стране ещё и убивают и напомню Вам, что и раньше убивали, и просто уверен, что убивать будут. Что теперь!?[/quote]
Опровергайте! Процитируйте кого-нибудь, потрясенного великой честностью и трудолюбием россиян. Что мешает?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dmvlad пишет:

Что меньше-это уже не бизнес, а частное подворье, а оно в априори не может быть стабильным ни в плане продаж, ни в плане производства, т.е. не жизнеспособно, лишь как поддержка штанов для семьи не более, поэтому сети и магазины не рассматривают таких производителей.
Могу в чем то заблуждаться, на истину не претендую...

Еще как заблуждаетесь! Еще дедушка Ленин говаривал, что сельское хозяйство развивается в России не в глубь, а в ширь. Для вполне приличного дохода вовсе не надо горбатится на гектарах, сотки гораздо прибыльнее. Поинтересуйтесь у таких зубров с.х. бизнеса, как Сергей Бодров, Юра Черстов, Винсента, Наташа Резникова с каких площадей они кормятся, будете удивлены.