Вы здесь

Увеличится ли число желающих заниматься сельхозпроизводством ?. Страница 5 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2067 сообщений
28.02.2011 - 22:42
: 986

если они его достроят, то я всенародно покаюсь, обреюсь налысо (для большего унижения) и пойду вступать в "Единную Россию" ... но опыт, знания и интуиция убеждают что строить его будут долго, смета вырастит гораздо, собственники будут меняться, а в конце "контора умрёть" ... Кстати, сечас телек включен на лайф-ньюс.и бегущей строке - В. В. Путин: запрет на импортное продовольствие - временная мера... Ойкнуть не вспиете, как всё вернётся на круги своя. Да, ещё его глубоко возмущает рост розничных цен на горючку. Переживает...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dimchik001 пишет:
прораб пишет:

На обнищание трудоспособных людей мне плевать с высокой колокольни! Трудоспособен, значит работай. По-другому никак.

Так все дело в том ,что нищают трудоспособные и работающие люди.Ведь ни у кого не стоит вопрос индексировать зарплату согласно росту доллара.
Бюджетникам например добавят в 2015 аж 5 процентов.Скажи врач или педагог не обеднеют от этого?Или всем бросить работу и накупить инкубаторов птенчиков выводить как выход?
Но тогда надежды на доход превратятся в пыль.Не переварит ваш район такого количества цыплят
Только заболет к тому моменту нельзя будет ни в коем случае.Врачи то птичниками стали.

Нет, не так. Хороший врач, как и хороший педагог всегда востребован в обществе. Моя жена - педагог и репетиторством вполне может жить, мои птички пока не приносят столько денег, сколько ее ученики. А плохих педагогов, как и врачей мне ничуть не жаль. Всем им, конечно, не надо заниматься инкубацией, но научиться делать что-то полезное очень даже не помешает и это будет их кормить. Нет иных вариантов.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Викторыч пишет:
прораб пишет:

На обнищание трудоспособных людей мне плевать с высокой колокольни! Трудоспособен, значит работай. По-другому никак.

А кто тогда всё покупать то будет ?
Вообще полный паралич всего и вся.

Я хренею! А почему работающий покупать не будет? Что ему помешает?

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Dimchik001 пишет:

смотри на это с другой колокольни, тебе будет что пожевать в это время, в отличии от городских. И опыт....а его как известно даже пропить сложно....

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Dmvlad пишет:

Опять колхоз "Красный лапоть"..

Это называется "пуганая ворона и куста боится " lol
Успокойтесь уж ,я не только не предлагал создавать колхоз,но даже об обычном кооперативе речи не веду -здесь другая система,заточенная как раз на тех,кто любит работать самостоятельно.
Но для Вашего понимания это слишком сложно -либо колхоз,либо капитализм с его 300% laugh -третьего не дано.
Но тогда терпите ,пока другие дерут с вас свои 300% -как говорится "Бог терпел и нам велел" laugh

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
законченный_потриод пишет:

Да, ещё его глубоко возмущает рост розничных цен на горючку. Переживает...

lol Мне бы его переживания с государственным содержанием и з.пл в 2 ляма lol

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
прораб пишет:

А почему работающий покупать не будет? Что ему помешает?

А потому что работы в городе нет и не ожидается и даже больше-сокращения идут (пока тихие), в то же время ЖКХ растет, продукты растут, все растет в цене при уменьшении з.пл у кого она еще осталась.... и как сказал Греф продолжится вся эта бадяга не меньше 3-х лет....

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Сергей Староверов пишет:
Dmvlad пишет:

Опять колхоз "Красный лапоть"..

Это называется "пуганая ворона и куста боится " lol
Успокойтесь уж ,я не только не предлагал создавать колхоз,но даже об обычном кооперативе речи не веду -здесь другая система,заточенная как раз на тех,кто любит работать самостоятельно.
Но для Вашего понимания это слишком сложно -либо колхоз,либо капитализм с его 300% laugh -третьего не дано.
Но тогда терпите ,пока другие дерут с вас свои 300% -как говорится "Бог терпел и нам велел" laugh

ну ну ....удачи Вам в изобретении велосипеда victory

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dmvlad пишет:
прораб пишет:

А почему работающий покупать не будет? Что ему помешает?

А потому что работы в городе нет и не ожидается и даже больше-сокращения идут (пока тихие), в то же время ЖКХ растет, продукты растут, все растет в цене при уменьшении з.пл у кого она еще осталась.... и как сказал Греф продолжится вся эта бадяга не меньше 3-х лет....

Это Вы бывшему горожанину говорите? Впрочем, в Москве у меня осталось немало знакомых, умеющих зарабатывать самостоятельно. Например маляры, электрики, сантехники, жестянщики, ветеринары, учителя, словом, много их. Я же переехал жить в деревню, потому что давно знал, что ж..па грянет, а на земле будет легче.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Алексей 2 пишет:

Странно... Вроде вы недавно это говорили

Алексей,ну научитесь уж наконец смысл понимать.
Формулировку ,что государство это родитель,а мы беспризорные дети ,Вы озвучили.
И на это я ответил,что государство в широком смысле , это не папа с мамой .
В отличии от "семья -ячейка государства" и "семья -государство в МИНИАТЮРЕ" -смысл то везде разный.
Больше того ,есть даже,кто считает ,что "семья -это государство в государстве".
Но никак не папа с мамой для всех без малого 150 млн человек.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
прораб пишет:

Это Вы бывшему горожанину говорите?

Да тут дело не в рабочих специальностях, дело в сокращении доходов в разы, ради интереса общался со знакомой продавщицей что в приквартальном магазине в городе работает , что да как...говорит стараются в последнее время покупать хлеб, молоко, масло лапшу и картоху и все ...колбаса по великим праздникам. Если средняя покупка была полгода назад 1000-1500 сейчас 500-700руб. Квартал в котором в основном рабочий люд...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dmvlad пишет:

Квартал в котором в основном рабочий люд...

Значит не в том квартале живет рабочий люд. Или не тем занимается.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
прораб пишет:

Я хренею! А почему работающий покупать не будет? Что ему помешает?

Только покупать будут уже не десять работающих, а пять. И не исключено что один из них станет вторым прорабом. Остальные пять будут иметь выбор из двух птичников. Прогресс то что доктор прописал.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
прораб пишет:

Значит не в том квартале живет рабочий люд. Или не тем занимается.

значит вся страна не тем занимается smile3 в том квартале как минимум 3000 народа и все в разных сферах

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Dmvlad пишет:

ну ну ....удачи Вам в изобретении велосипеда

Спасибо на добром слове -для меня это дорогого стоит,есть куда стремиться clap
Как известно "изобретают велосипед "единицы ,а пользуются этим все....
Кстати - сам то этот двухколёсный агрегатдо сих пор продолжают совершенствовать,несмотря вроде на кажущуюся простоту -для этого мозги нужны (одного образования явно недостаточно).
Ну и Вам удачи ...в изятии 300 % для себя.
Капиталист -это звучит гордо laugh

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329

[quote=Сергей Староверов:[/quote]

И вам не хворать smile3 и не забудьте - легко взлетать, да больно падать, а про велики-конструкция не меняется и стара как мир , меняются только материалы от этого он великом не перестает быть.... smile3

: Москва
19.11.2013 - 13:04
: 126
прораб пишет:

Это Вы бывшему горожанину говорите? Впрочем, в Москве у меня осталось немало знакомых, умеющих зарабатывать самостоятельно. Например маляры, электрики, сантехники, жестянщики, ветеринары, учителя, словом, много их.

Ну вы же не мальчик, должны понимать как всё в обществе взаимосвязано. Если спад не в каком то отдельном сегменте экономики, а в целом по стране, то и потребление снижается в обществе в целом. И репетитора себе сможет позволить меньшее количество людей, и домашних животных погодят заводить, и с ремонтами обождут, ну и т.д..

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Алексей 2 пишет:

Очень проблематично построить третью систему:не дадут две действующие - государство и криминал.

Эх,земляк,земляк - я думал,что у Вас настоящий СИБИРСКИЙ характер,но похоже ,ошибся.
Потому что ещё не начав делать что то ,уже и "голову в песок" пытаетесь засунуть.
А так мозги работать не будут от прилива крови ,да и темновато и позиция неудобная ... laugh
А мозги для этого ой как нужны,точнее,настояшая русская смекалка -но,похоже,многим проще отмазки выискивать
Так даже и простой кооператив нет смысла создавать -задушат ведь,если следовать вашей логике,то же самое государство (в вашем понимании) и криминал,
Ну чтож,каждому своё,как говорится....
Рад был бы ошибиться ,но похоже это мне не грозит ...

07.08.2010 - 23:56
: 13345
прораб пишет:

Пару лет назад для меня основной темой на форуме была "Сельское хозяйство как подспорье".

Слава не в обиду,но она так и осталось основной.Потому как зыбко все это.Потому как это все же больше подспорье.Вот появится в твоем районе человек с Рэмилом на 2000 мест и закроет твою небольшую лавочку.Или существенно оттянет на себя народ как минимум..А это значит коррективы,замещение,новые виды деятельности которые еще создать надо и освоить.
Да цены на мясо,яйцо ,остальное растут,но пропорционально росту падает платежеспособность.Скоро не до жиру людям станет,а хоть чем бы живот загрузить.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Dmvlad пишет:

И вам не хворать и не забудьте - легко взлетать, да больно падать,

Спасибо за предупреждение...
Но есть и другое выражение -"рождённый ползать -летать не может" dntknw
А про "лисапет" я не ошибаюсь -там не только материалы новые,современные,но и кое что и другое....

07.08.2010 - 23:56
: 13345
прораб пишет:

Нет, не так. Хороший врач, как и хороший педагог всегда востребован в обществе.

Слишком примитивно.Добавлять надо-Хороший врач в Москве будет востребован.А если это просто врач в селе или районной больнице?Если это просто рабочий с завода или работница фабрики?
Ты пойми,что любой человек сейчас ,с любой зарплатой стал беднее в полтора раза.Просто чем ниже зарплата ,тем это сильнее ощущается.В стране даже по оф.статистике около 35-40 млн людей жили на грани бедности.Теперь их станет млн 70.А это пол страны.И это крах.Невозможен товаро-денежный оборот в таких условиях,способный двигать экономику вперед.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
прораб пишет:

. Моя жена - педагог и репетиторством вполне может жить, мои птички пока не приносят столько денег, сколько ее ученики.

репетиторством в Москве или на Псковщине?

Dmvlad пишет:

смотри на это с другой колокольни, тебе будет что пожевать в это время, в отличии от городских. И опыт....а его как известно даже пропить сложно....

Это да.Только не хлебом единым живет семья из 4 человек.

прораб пишет:

Значит не в том квартале живет рабочий люд. Или не тем занимается.

А если это не рабочий люд ,то все еще гораздо хуже.Смотри,сейчас рынок недвижимости чуть колыхнется и потом встанет намертво,И все маляры и плотники окажутся не у дел.К ним можно добавить еще кучу совсем недавно прибыльных профессий.Не создавая рабочие места в реальном секторе из этой задницы не вылезти.Но даже разговоров на эту тему нет.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Dimchik001 пишет:

Не создавая рабочие места в реальном секторе из этой задницы не вылезти.Но даже разговоров на эту тему нет.

Зайдите в любой поисковик работы и для рабочих специальностей (токарь, фрезеровщик) полно вакансий на вполне приличные деньги.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Викторыч пишет:
прораб пишет:

На обнищание трудоспособных людей мне плевать с высокой колокольни! Трудоспособен, значит работай. По-другому никак.

А кто тогда всё покупать то будет ?
Вообще полный паралич всего и вся.

good Я не я и лошадь не моя. smile3 Я выше говорил, что падение покупательской способности ударит и по сельхозпроизводителям.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Сергей Староверов пишет:

Так даже и простой кооператив нет смысла создавать -задушат ведь,если следовать вашей логике,то же самое государство (в вашем понимании) и криминал,

А разве мало тех, кого задушили? smile3 Риск - благородное дело. Но просчитанный риск. Это каждый бизнесмен знает и не будет втупую рисковать. А те, которые бездумно рискуют, те в итоге последнее продают и щимятся от кредиторов.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Сергей Староверов][quote=Алексей 2 пишет:

Очень проблематично построить третью систему:не дадут две действующие - государство и криминал.
Эх,земляк,земляк - я думал,что у Вас настоящий СИБИРСКИЙ характер,но похоже ,ошибся.
Потому что ещё не начав делать что то ,уже и "голову в песок" пытаетесь засунуть.

При чём голову в песок? Я лишь привожу свои доводы. У вас свои доводы - у меня свои. А если за вами не стоит кто-то существенный с капиталом или с властью, то все эти ваши разговоры о создании третей силы - всё в пустую. Даже революцию большевики делали на немецкие деньги.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Dimchik001 пишет:

А если это просто врач в селе или районной больнице?

А зачем он там? Пусть едет в Москву, там он нужнее. wink

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Александр Кочурков пишет:

Зайдите в любой поисковик работы и для рабочих специальностей (токарь, фрезеровщик) полно вакансий на вполне приличные деньги.

Приличные это 25000,?? а это сейчас средняя з.пл в регионе... Надо вам пожить в городе.... Один человек --- проезды на работу и обратно каждый день по 40 рубХ21 раб день=800 руб, пожрать на работе 200рубХ21 раб день=4200 руб, кварт плата в среднем 5000 руб., пожрать 6000-7000, на ребетенка 3000 (по минимуму) одежда в среднем в год/мес 2000, прочие расходы (типа день рождения друга, сыну мороженое,телефон, бутылка раз в месяц и тд и тп) 2000 Итого: 25 тыс. И ЭТО МИНИМУМ!!! А если приплюсовать все налоги(типа за квартиру , не дай бог заболеешь, дачу на которую денег уже нет и тд и тп) то МИНУС... Прожиточный минимум для семьи из 4-х человек в городе 60000-80000тыс в месяц. Таких денег на двоих работающих в семье резко сократилось, по моим оценкам минимум в два раза, по сравнению с тем же периодом прошлого года, и опять же при дальнейшем росте цен на абсолютно все и падении уровня з.пл. По поводу врачей. Сестра жены работает на скорой помощи в городе, три месяца назад з.пл в наглую урезали вдвое, вместо 40000 получает теперь 25000.... работяги на стройках получают максимум 30-32 и то по з.пл кидают, на всех предприятих пошли задержки по з.пл,, а еще пошли тихие увольнения и сокращения. Кто остается -сидит и молчит не вякает, иначе уволят и глазом не моргнут с формулировкой - на твое место сейчас толпа ринется.... Возвращаемся в 90-е годы. Пишу как есть, очень много разных знакомых в городе и разного дохода, т.к. сам родился и вырос в городе ... Сейчас пройдет новогодняя эйфория, доедят запасы и....а дальше будет самое интересное. Читал статью в местной газете, в город поступили две спец.машины-водомета для разгона массовых беспорядков и закуплены щиты, электрошоки и дубинки, идет усиление и прием на работу во внутренние войска.

расходы и доходы в зависимости от региона могут меняться , но смысл один, где то з.пл больше, но ценники соответственно на все больше...
ПОЭТОМУ если по теме,то количество желающих уехать в сельскую местность скорее всего будет увеличиваться в ближайшие три года, такую возможность я лично оцениваю в 70% исходя из реального положения дел в экономике. Про Москву ничего не скажу....она живет своей отдельной от всей страны жизнью...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Ну, начнем с того, что в этих объявлениях (по Москве и области) рабочие специальности "от" 25 000. Двое работающих уже 50 000. Вполне можно жить.

Не претендую на то, что все знаю. но уже давно не слышал. чтобы закрылось какое-нибудь реальное производство. Закрываются банки. туристические фирмы, автосалоны и подобные конторы.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Александр Кочурков пишет:

Зайдите в любой поисковик работы и для рабочих специальностей (токарь, фрезеровщик) полно вакансий на вполне приличные деньги.

Поисковик в этом плане это слив, отстой и помойка. Не знаю зачем там вообще пишут что якобы кто то требуется. Всё бы оно так было замечательно. А в последнее время на какие то вахты приглашают. Сидит на проводе бездарная чума и интерес её таковой что неких станочников нарыть, а после вроде как хозяева за одного по штуке дают что спеца отрыла. Анкеты, они блин, с резюме составляют.
Никогда не стоит судить по нетовским объявлениям о наличии вакансий.