Вы здесь

Увеличится ли число желающих заниматься сельхозпроизводством ?. Страница 32 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2067 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dmvlad пишет:
Татанка пишет:

Вообще, у нас чем больше ты вложился, тем больше тебя доят. Открой ресторан, например. Вложи денег в его ремонт, раскрутку. а дальше понесется. Этим дай, тем заплати. Они ж понимают, что теперь тебе выхода только два.

У меня товарищ мой очень хороший друг, хозяин завода, производят стеллажи разные, разных направлений, обороты на заводе бешенные, соц.программы, кредиты без процентов работникам проработавшим определенный срок и зарекомендовавшим себя, сотрудников 450 человек, начинал в 1998году, с мааааленького предприятия, двери металлические изготавливал. в 2005году обороты предприятия начали зашкаливать, стали работать на всю страну. И что вы думаете? Тут же поселилась налоговая инспекция на предприятии, выделить пришлось отдельный кабинет, все документы транзитом через бухгалтерию в кабинет налогового инспектора, не говорю уже о пожарниках, санэпиде и прочих нахлебниках. сейчас заговорил уже о том что жалеет , что в белую начал работать в свое время. В этом году предприятие ушло в минус... думает сейчас как жить дальше...

А что тут такого уникально-российского? Где сейчас телефоны Эриксон? А смартфоны Нокия? Компьютеры Амстред? Тоже пожарные с СЭС замучили?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

в западных странах другая проблема-нет продаж, даже с\х продуктов. я вот думаю кризис должен изменить ситуацию с коррупцией и закупочными ценами,так ведь до зимбабвы недалеко.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
AlexNZ пишет:

в западных странах другая проблема-нет продаж, даже с\х продуктов

вот одного не пойму, народу прибавилось на земле, помню учился в школе, продуктов во всем мире не зватало (по крайней мере СССровская пропаганда так говорила smile3 ), и населения на земле было 3 млрд., сейчас в два раза больше за 6 переваливает, в Европе земли не прибавилось, в Африке ничего не выращивают и не могут по разным причинам, у нас тоже сократились посевные на миллионы Га...неужель все химия и ГМО заместили? Страшное дело.....

28.04.2014 - 03:56
: 7036

по африке устаревшая инфа,ключевое слово- китайцы

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
AlexNZ пишет:

по африке устаревшая инфа,ключевое слово- китайцы

А они жрут будь здоров. тут про свиноводство у них говорили. Но они ж не дураки закупать. Они земли, компании в других странах скупают.

Dmvlad пишет:

вот одного не пойму, народу прибавилось на земле, помню учился в школе, продуктов во всем мире не зватало (по крайней мере СССровская пропаганда так говорила smile3 ), и населения на земле было 3 млрд., сейчас в два раза больше за 6 переваливает, в Европе земли не прибавилось, в Африке ничего не выращивают и не могут по разным причинам, у нас тоже сократились посевные на миллионы Га...неужель все химия и ГМО заместили? Страшное дело.....

А чему удивляться? Щас кусок мяса не купишь. В нем рассола больше, чем самого мяса. Что не возьми. Х.з. из чего сделано. Молоко магазинное это такое дерьмо. Его вообще пить невозможно после домашнего.

Dmvlad пишет:

У меня товарищ мой очень хороший друг, хозяин завода,производственных площадей 15 тыс м2

Так и есть. Они ж понимают, склько он уже вложил. Все это уже проходила в свое время, чтобы сделать выводы.

AlexNZ пишет:

опыта понабрался,технологий,увидел как люди живут,хотел скопировать,чё то расхотел,да и сын уже с акцентом по русски.

Не получится 100%. Швед решил бизонов разводить. Ездили мы к нему. Планов у него было... И вроде все логично. И климат им подходит и место выбрал, где новое ленинградское шоссе должно пройти. Под отдыхающих. И прогорел по полной. Во-первых деревенские. Это что то. Деревня у черта на рогах. Глухая. так нет. Навозом воняет, бизоны страшные. Да они в Америке в парках гуляют. Сама вблизи фоткала. А деревенские их в загонах испугались. Хотя в лесу волков полно. Ну а потом наши ветслужбы поднасрали. выявили паратуберкулез, карантин... Хотя он очень принципиальный. Взяток не давал и завозил по всем законам. Так и накрылся бизнес. Или во Владимирской Рождество. Репортажи. Дама в панамке на фоне ландшафтного дизайна рассуждает. Он коров химией кормит, она точно знает. Т.к. навоз неправильно пахнет. Это можно до бесконечности рассказывать. Вроде и условия есть. Но наши чиновники, система, народ... А потому не много желающих влезать в этот и так рискованный и малоприбыльный бизнес. Вот импортировать всякую хрень это другой разговор.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

Ну а потом наши ветслужбы поднасрали. выявили паратуберкулез, карантин...

Т.е. если бы не выявили, то были бы молодцы?

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Татанка пишет:

А потому не много желающих влезать в этот и так рискованный и малоприбыльный бизнес

так в том то все и дело, Олигархическая политика внутри России на уровне сам не ам и другим не дам. Потому и проще купить и вывезти сырье к себе в страну и переработать там, чем вложиться в завод на территории России и вывозить готовую продукцию, хотя логика говорит об обратном, тем более все для этого есть раб.сила, сырье, земли для постройки предприятий, энергоресурсы. Своим работать не дают, не говоря о зарубежном капитале. Вот например любят тему Петра1 погонять, даже как-то пытались Пу с ним сравнивать (смешно аж до слез), но ведь Петр (если по традиционной истории взять) спецов вез в Россию, капиталы привлекал в Россию, производства строил в России и тд и тп. У нас в наше время все с точностью до наоборот. А вот Китайцы молодцы, иностранному капиталу вход-пожалуста...на условиях мы вам все дадим, практически даром, но наша доля 30-49%, и завод переходит в гос.собственность Китая через 5 лет со всеми потрохами. Потому и выгодно было там строить и работать капиталу. За 2-максимум3 года вложения выхлопывались остальные 2-3 года -чистая прибыль....

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Dmvlad пишет:

жалеет , что в белую начал работать в свое время

Россия - страна парадоксов.... smile3

AlexNZ пишет:

я ещё пол года назад хотел вернутся,земли набрать и т.д. а теперь не знаю,здесь хотябы зарплата.

Наверное слышал про Джона Копински, англичанина, приехавшего в Россию? У неге, в последнее время, оптимизма поубавилось...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Алексей 2 пишет:

Наверное слышал про Джона Копински, англичанина, приехавшего в Россию? У неге, в последнее время, оптимизма поубавилось...

Как раз сегодня ему письмо написала. Все контакты молчат. У Лорина телефон заблокирован, а он у них на сайте указан. До Джея тоже не дозвониться, но у него головняк щас. В последний раз когда разговаривали вроде все нормально было.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Викторыч пишет:
прораб пишет:
Александр Кочурков пишет:

развивать надо не деревню, а сельское хозяйство.

Очень верная мысль. А то многие смешивают эти понятия.

Сельское хозяйство без деревни. wacko2
Лозунги такие поразвесить в виде транспорантов. super
Такое хозяйство будет иметь длинну, ширину и высоту ?

Строго наоборот: деревня без сельского хозяйства. Очень распространенный вариант.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Татанка пишет:

Все контакты молчат.

Аналогично. На фэйсбуке писал ему.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
прораб пишет:

Строго наоборот: деревня без сельского хозяйства. Очень распространенный вариант.

Ну тогда зачем было в деревне дом покупать ?
Если разведение птиц не есть сельское хоз - во тогда их можно где то там разводить обходясь без деревни.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Алексей 2 пишет:

Аналогично. На фэйсбуке писал ему.

Джею или Джону?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Викторыч пишет:
прораб пишет:

Строго наоборот: деревня без сельского хозяйства. Очень распространенный вариант.

Ну тогда зачем было в деревне дом покупать ?
Если разведение птиц не есть сельское хоз - во тогда их можно где то там разводить обходясь без деревни.

Я-то покупал именно для занятий сельским хозяйством на любительском уровне. И основная масса переселенцев из городов так же. Другое дело, что многие уже переросли этот уровень. А вот деревня без сельского хозяйства это то, что мы увидели переехав в деревню. Когда в той деревне давно уже никто не мычит и не кукарекает. У Вас такого нет?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
прораб пишет:

Строго наоборот: деревня без сельского хозяйства. Очень распространенный вариант.

Ага, Москва называется.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
прораб пишет:

А вот деревня без сельского хозяйства это то, что мы увидели переехав в деревню.

Ну как может быть в деревне сельское хоз - во без людей ?
И вообще сельское от слова село.
Так что вне села таких хозяйств не бывает.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Викторыч пишет:
прораб пишет:

А вот деревня без сельского хозяйства это то, что мы увидели переехав в деревню.

Ну как может быть в деревне сельское хоз - во без людей ?
И вообще сельское от слова село.
Так что вне села таких хозяйств не бывает.

Люди-то есть, вот только давно ничего не выводят и даже не сажают. Кстати в моей деревеньке не так, а по соседству таковых немало, яйца у меня покупают, спасибо кормильцам.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Алексей 2 пишет:
Наверное слышал про Джона Копински, англичанина, приехавшего в Россию? У неге, в последнее время, оптимизма поубавилось...
Всё же сельхоздеятельность с бизнесом мало чего имеют общего.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
прораб пишет:

А в каком случае не требуются знания?

я к тому,Слава,что при непродаже молодняка,получить компенсирующий доход на червях,сапропеле и подушках быстро не получится.

Александр Кочурков пишет:

городах освобождаются сотни тысяч рабочих мест,

Не в городах,а в городе , в Москве.Во Владимире всего население 400тыщ,какие там сотни тысяч мест.?А есть уверенность ,что много желающих будет в дворники пойти?И уверены ли в том,что им будут платить не как таджикам?Я как то не уверен.

прораб пишет:

Очень верная мысль. А то многие смешивают эти понятия.

А на мой взгляд одно и тоже.Ну расскажите ваш принцип сельского хозяйства без деревни?Лунатики работать будут чтоли?
А отток из деревни прекратится,или уже прекратился.Потому как мало что в Москве становится охранять,пустые полки.

Андрей-Подмосковье пишет:

На сайте есть серьёзные люди( читал их высказывания, был в хоз-вах, где было много преимуществ перед другими хоз-вами), но вот всё бросили и не менее здраво говорят больше в с/х РФ ни ногой.

Андрей,ты уже не первый год скулишь.Ну не получилось у тебя,ну поезжай в Москву с друзьямиА я считаю у меня все ровно.Получается.Зачем тошнить,если чего не сложилось.Да,ситуация будет непростая,да надо быть готовым,да надо думать и работать.Но не ставить крест на деревенской форме жизнедеятельности.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Dimchik001 пишет:

И уверены ли в том,что им будут платить не как таджикам?Я как то не уверен.

Народ будет более больше работать. 2-3 работы. Проходили уже.

Dimchik001 пишет:

Да,ситуация будет непростая,да надо быть готовым,да надо думать и работать.Но не ставить крест на деревенской форме жизнедеятельности.

У кого будет вариант сдать жилье и переехать. Вполне реально. Те кто и не особо горели желанием, но.. И не факт, что в деревню. Многие на дачах живут. В Москву на заработки все равно будут мотаться. По крайней мере из ближайших областей. А кто живет с родителями и работает сейчас. Им какой резон в деревню ехать? Дом купи.. А дальше? Скорее за границы опять батрачить поедут. особенно если курс будет расти. А он че то не особо падает.
Деревенские. Может многие начнут опять держать кур, скот... Но для нас это не в плюс тоже.
Вообще. Какой то бег по кругу, а не жизнь.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татанка пишет:

Вообще. Какой то бег по кругу, а не жизнь.

Я бы назвал это-выживание в разных экономических условиях.
Вот как то за плечо назад оглянулся,посмотрел в прошлое и вспомнить нечего.Вся жизнь борьба.За место под солнцем,борьба с кризисами,с инфляциями,с понижением доходов,с повышением расходов.Седая голова к 35 годам как следствие.Когда же пожить то на самом деле е-мое.?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татанка пишет:

Народ будет более больше работать. 2-3 работы. Проходили уже

да где бы их взять эти 3 работы?Сейчас скорее за одну единственную зубами держаться будут.Унижаться,прогибаться,но держаться.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Dimchik001 пишет:

да где бы их взять эти 3 работы?Сейчас скорее за одну единственную зубами держаться будут.Унижаться,прогибаться,но держаться.

Может помнишь. Был такой фильм в 90-х. Принцесса на бобах.В Москве работа есть всегда. Вопрос, насколько хватит сил. Было время. Беременная, после одной работы, еще надомная. И подработки - не откажешься.По две ночи подряд без сна. Я еще продержалась, а подругу на 7 -ом месяце на скорой увезли. И все это, чтоб просто день прожить и ночь продержаться. И унижаться будут, и подсиживать будут. и кто первом полетит, ёжику понятно. Но женщинам все равно легче. Она и половую тряпку возьмет, чтоб выжить.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

а ещё перспективка,что детям оставить нечего,и они теми же кругами нарезать будут.на западе есть страховка-образование,выучился на вета или агронома и ты в шоколаде,есть за что упираться.

Россия
: Хвойная, 53 регион
23.09.2014 - 00:46
: 242
Dimchik001 пишет:

Да,ситуация будет непростая,да надо быть готовым,да надо думать и работать.Но не ставить крест на деревенской форме жизнедеятельности.

good

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
AlexNZ пишет:

на западе есть страховка

Запад загнивает! )))) А Россия - процветает и развивается! clap smile3

Dimchik001 пишет:

Вся жизнь борьба.За место под солнцем,борьба с кризисами,с инфляциями,с понижением доходов,с повышением расходов.

А мне это больше напоминает борьбу с ветряными мельницами... Потому, как мы боремся с такими проблемами, которых, по хорошему, и быть-то не должно.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Викторыч пишет:

Всё же сельхоздеятельность с бизнесом мало чего имеют общего.

Не совсем вас понял.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Dimchik001 пишет:

Ну не получилось у тебя,ну поезжай в Москву с друзьями

Чепуху ты написал . Это уже мой образ жизни. У меня мои дети на лошадях , технике,по уши в с/х не оторвать, другие ценности, кроме зарабатывания. Это Deep Springs College для них в моем видинии в РФ.
Только в этом году 4-ре строения( в чем то уникальных) сделал на своей земле.
Нюансы показываю для особых оптимистов -с\х малина в РФ, а не жизнь.
К которым и сам относился пока не погрузился в тему.
Пишу больше для стремящихся заработать на с/х огроменные "бабки".

Dimchik001 пишет:

А я считаю у меня все ровно.Получается.Зачем тошнить,если чего не сложилось.

Оттошнит- здоровей будешь.
Пишу,чтобы народ учился на чужих ошибках, и не наступал на грабли.
[/quote]Да,ситуация будет непростая,да надо быть готовым,да надо думать и работать.Но не ставить крест на деревенской форме жизнедеятельности.[/quote]
good

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070

В фильме "Своя земля 1" показали фермера Алексея Бухаровского, видели, какая у него техника??? Как думаете, что будет с его хозяйством, если он решит заменить её современной?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Андрей,расскажите пожалуйсто что получилось,я попробовал с овцами по канадской технологии,но всё просрал из-за воровства.